Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
firefly Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:03 | Сообщение # 481
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я тут читаю заметки про Черчиля.
Вот у него маман - огонь!
Стала вдовой в 41 год. В 1900 году 46 вышла замуж за 26-летнего красавца капитана Шотландской гвардии Джорджа Корнуоллиса-Уэста. Семья жениха была шокирована настолько, что Джорджа лишили наследства, а на свадебную церемонию никто из них не явился. Брак продолжался 12 лет.
В третий раз мама Черчилля вышла замуж в 64 года. Её мужу было 41 год.

Добавлено (22 Декабря 2018, 11:05)
---------------------------------------------
*В 1900 году 46 вышла замуж
В 1900 году в 46 лет вышла замуж

Добавлено (22 Декабря 2018, 11:07)
---------------------------------------------
Космея,

Цитата
Чего же всё у нас к яйцам-то сводится?

Инстинкты, чойрт подери.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:22 | Сообщение # 482
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
10 лет не отпускалоНу это клиника, конечно.
там ведь ребенок от любовницы с разницев в 3 месяца, которого БМВ растит
Цитата Ямочки ()
аня- выкиньте свои гельштаты)
мои гештальты не связаны с изменой напрямую. Она просто как бы высветила то, о чем я даже не задумывалась по жизни. КСВ женское, которого не существует biggrin Т.е., мне нужен опыт, которого у меня не было. Но и с мужем мне классно. И это на сейчасный момент-замкнутый круг.
Что касается мести. Ну, не месть это. Возврат долга. Может, муж поэтессы залюбит ее до смерти после таких известий. вон, в теме Измена жены-чем больше изменяет-тем больше он ее любит. Я не хочу делать ей плохо. Я хочу сделать себе хорошо biggrin

Добавлено (22 Декабря 2018, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Измену не прошаешь- ее проживаешь, ну жпизод из какой то там жизни, а жизнь то одна, она идёт, меняется, тут плохо- там хорошо, здесь вообше прекрасно)
кстати, да. Через 3 года действительно стало надоедать говорить про это. Ну, скучно что ли. Еще пишут, что отпускает окончательно через время самой измены)))) Не уверена, конечно. Но напишу о своих ощущениях

Добавлено (22 Декабря 2018, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
видимо в какой то момент, надо умышленно все прекратить.
что делать все знают. А вот как? По пунктам?

Евро, у вас хороший алгоритм. Но не про меня. У меня с мужем все хорошо. У меня с собой не все ладно
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:29 | Сообщение # 483
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Имеется через время протяженности адюльтера? Не-а- 3 года( 1 год - острый период; 2 год- разбираете на атомы, ненависть к лю, к мужу; 3 год - все идёт на спад)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Sessy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:30 | Сообщение # 484
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Недавно на одном форуме обратили внимание на Данилевского Н.Я., русский социолог, культуролог, публицист и естествоиспытатель; геополитик, 19 века, и на его работу "Европа и Россия". Что же там прочитала о браке?

Цитата
Ежели брак есть учреждение гражданское только, то он не может быть чем-либо иным, как обыкновенным контрактом между двумя лицами, утверждаемым правительственною властью, которая принимает на себя ручательство за его соблюдение каждою из заключающих сторон, поскольку другая сторона этого будет требовать, но никак не более. Ежели, следовательно, обе стороны пожелают расторгнуть этот договор или как-нибудь изменить его с обоюдного согласия, то гражданская власть, под страхом непоследовательности и превышения своей власти, никоим образом этому воспротивиться не может, не имеет на это ни малейшего права, ни основания. Следовательно, гражданский брак расторжим ad libitum [+13]. От такого расторжения могут, правда, пострадать третьи лица - дети, но подобные же последствия нередко сопровождают и расторжение контрактов другого рода, что, однако же, не дает государству права объявлять их нерасторжимыми. Например, два лица заключают контракт, которым обязуются на общий счет устроить фабрику. Но через несколько времени они, с обоюдного согласия, решаются закрыть свою фабрику и расторгнуть связывающий их договор. Через это работники, работавшие на фабрике, могут лишиться средств к жизни и прийти в самое бедственное положение, которое принудит даже. государство позаботиться об их судьбе; но это не резон отказывать в просьбе расторгнуть, по обоюдному согласию, свободно заключенный договор. Так же точно и относительно брачного договора государство может принять меры к обеспечению детей, наложив известные обязательства на их родителей, учредив над детьми опеку и т. д. Ведь прибегает же оно к этим средствам обеспечения детей в случае расторжения брака смертью или по другим причинам, считаемым законными при браке церковном. Итак, гражданский брак может быть расторгаем и вновь заключаем хотя бы каждый месяц и каждую неделю. Единственное ограничение, представляющееся возможным с этой точки зрения, есть излишнее обременение брачных чиновников делами при слишком часто возобновляемых расторжениях и заключениях браков.

Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:31 | Сообщение # 485
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Анна, я не знаю, как то вот после второго года стало попускать и сошло на нет, у кого не проходит, наверное надо отсекать болевые точки? Сделать то , что не даёт забыть? Ну не перемалывать, а действовать?

Добавлено (22 Декабря 2018, 11:33)
---------------------------------------------
Sessy, вот только не все брак сделкой воспринимают)



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Sessy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:34 | Сообщение # 486
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
[+13] По желанию (лат.).
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:35 | Сообщение # 487
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Что то как ни загляну на огонек, все одно и тоже) все там же и на том же месте.
у меня прямо де жа вю - уже третий раз - может и больше, конечно, было - помню три - приходит человек, который не так давно мазал тут стены соплями, бился головой об стену с мольбой пАмагитеее! А теперь, этак приосанившись, сверху так - кааак, вы всё ещё тут? И не надоело вам - одни и те же лица, идите в реал, живите реальной жизнь и дальше по списку. Сначала Жозе, помнится, прибегала - всё восхитить народ пыталась своими коечными успехами, аж мастер класс предлагала по успешным отношениям с женатым. Народ, правда, не восхищался - но да то дело десятое. Подзабылось ей чего то, как сама не год и не два здесь выла и из-под плинтуса высунуться не могла - потому что другая такая же Жоз, видимо, тоже дающая периодически мастер классы, её под этот плинтус пяткой вдавила. Касабланка потом приблизительно с тем же посылом приходило - чего сидите - в жизни много интересного, соберитесь, тряпки. Очень хочется спросить, когда сами дышать от боли не могли - сильно собирались, тряпки? Болевой порог - он у всех свой. Вводные и обстоятельства разные. К кому-то вернулись, а кого-то совсем раздавили предательством. К чему это? Зачем? Самоутвердиться? Прямо вижу мальчика с сачком из "Добро пожаловать..." - А чОй-то вы тут делаете? А?.."


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Sessy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:35 | Сообщение # 488
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Sessy, вот только не все брак сделкой воспринимают)

Но вообще правильно, сюда сильно примешиваются глубинные чувства человека... по крайней мере должны (не всегда, наверное). Но видите, государственники воспринимали бы так... если не церковный.
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:36 | Сообщение # 489
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Прикрепления: 2166214.jpg (81.6 Kb)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Sessy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:37 | Сообщение # 490
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Хотя он там пишет "Если брак есть учреждение гражданское только...", не читала иные главы, по поиску выпала эта, возможно, он полемизирует с этой точкой зрения...

Добавлено (22 Декабря 2018, 11:38)
---------------------------------------------
firefly, ну, классная мама у Черчилля...

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:40 | Сообщение # 491
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Имеется через время протяженности адюльтера?
да.
Цитата Ямочки ()
Не-а- 3 года( 1 год - острый период; 2 год- разбираете на атомы, ненависть к лю, к мужу; 3 год - все идёт на спад)
вот оно и идет на спад. Скучно разбирать на атомы становится. Ну, вот я ж миллион раз писала-у меня нет к ней ненависти. Хотя. А что такое ненависть? Вот прям взять и убить? Да никогда...Вот посмеяться-это да...
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:40 | Сообщение # 492
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Космея, у меня соплей не было) ваш коммент с какой целью?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:42 | Сообщение # 493
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
после второго года стало попускать и сошло на нет
у вас-ребетенок на руках был))) А я в принципе бездельница
Цитата Ямочки ()
у кого не проходит, наверное надо отсекать болевые точки?
не уверена. Скорее проживать болевые точки
Цитата Ямочки ()
Сделать то , что не даёт забыть?
в этом у меня затык.
Цитата Ямочки ()
Ну не перемалывать, а действовать?
и страх.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:43 | Сообщение # 494
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Все воспринимают напечатанные чёрные буковки на белом экране в соответствии со своим мироощущением, интересное у вас мироощущение, космея. У букв на самом деле не интонации, эмоциональной направленности, просто вы читаете, пропуская через себя и свои эмоции( воспитание и т.п). tongue


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Sessy Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:44 | Сообщение # 495
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
По поводу цитаты из Данилевского... просто хотела обратить внимание, что возможна и такая предельная точка зрения... на брак. И возможно надо легче и проще к нему относиться (к чему по-моему и приходит постепенно общество).
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:44 | Сообщение # 496
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мама Черчиля в 59 лет - между вторым и третьим браком.
Прикрепления: 7923075.jpg (54.1 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:44 | Сообщение # 497
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Sahara,
Цитата
Gela55,хочу вас поддержать. Для меня тоже не понятно, как это жить в семье исключительно для себя и в свое удовольствие. По мне, если два человека объединились, территория стала общей и они должны учитывать интересы друг друга. Как правило при измене партнер "забивает" на другого партнера и преследует только свои личные интересы, в ущерб второму, в чем смысл такого брака?! Как отнестись к этому лояльно, когда тебе откровенно срут на голову?!
Ollashechka, вы мне как-то написали, что мой бм молодец, что делает счастливой др. женщину. Может объясните тогда, что это как не пропаганда? Для меня лично не понятно, как можно считать молодцом того, кто подло за спиной обманывал


Сахара, для меня совершенно очевидно, что Оллана нашла на сайте развесистые уши и льет в них свою лживую теорию. Заодно и себя оправдывает. И сама от себя тащится. " Надо быть счастливой самой, начни с себя. И только тогда все станут счастливыми вокруг тебя. " И бла - бла-бла .
Вот ваш БМ осчастливил любовницу, себя не забыл. Только ваша семья в пролете. Ну это ведь фигня. Вот Оллана осчастливила любовника, для себя ништяки получила. А муж Олланы - так он сам виноват. Ему же все объяснили. ( Кстати, не верю в этот эпизод всеобщей семейной идиллии). Враки.
Пишу спецом и для Флай, и для Олланы: вы выглядите словоблудами, демагогами и , боюсь написать самое подходящее слово - ...болами. Ну на мой прямолинейный взгляд.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:45 | Сообщение # 498
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Anna1212, ребёнок это отягчающее обстоятельство в моем случае) быстрее бы отошла точно без бурь гормональных .


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:46 | Сообщение # 499
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
ваш коммент с какой целью
а Ваш?
Цитата Ямочки ()
Что то как ни загляну на огонек, все одно и тоже) все там же и на том же месте.
??


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 22 Декабря 2018, 11:46 | Сообщение # 500
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Anna1212, смотрите страх последствий как я понимаю? Ну и взвесив все за и против, страх последствий перевешивает все же? Пошлите поэтессе посылку что ли интересную какую, анонимную) ну или не анонимную) посмеётесь

Добавлено (22 Декабря 2018, 11:47)
---------------------------------------------
Космея, соскучилась, рада была многих увидеть на своём месте)))) а вот вы злая тетя)



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: