Болталка - 7.
Inkla Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 15:40 | Сообщение # 7841
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Вау, Басти! Взгляд хитрый, как у лисы.


А я не увидела страшненькую-то. Нельзя ли ещё раз на бис?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 15:42 | Сообщение # 7842
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Adele1980,
Цитата
Да я как бы и согласна
и вот как ответить на ваш вопрос?

Ответ простой - можно любить и изменять.
Не все согласны на такую любовь с червоточинкой. В этом засада.
Мы когда-то сто лет назад обсуждали с мужем измены в принципе.
Я сказала - Если в моём сердце есть человек, то никому другому там нет места. Ну у меня так.
А муж - промолчал.
Видимо, уже тогда всё было иначе.

У меня дед всю жизнь изменял бабушке. Бабушка у меня была совершенно бешенная татарка - Марзия Мансуровна. Маленькая, плосколицая, с раскосыми глазами, без образования, без семьи - детдомовская несчастная девочка. А дед - высокий красавец русский из многодетной староверской семьи - голубоглазый, статный, волнистые волосы назад.
Ох, чего стоила бабушке её семья. С её энергией, с её темпераментом, с её фанатичным желанием создать свой клан, свою общину, свой круг. А дед всю жизнь довольно спокойно и даже снисходительно наблюдал за бабушкиными метаниями и усилиями.
Но когда бабушка умерла - он рыдал как ребёнок и всё причитал - Маша, Маша, ну на кого ты меня оставила! Маша, как же я буду без тебя...
Мне так странно было. И дико. И страшно. И жалко этого дрожащего старика.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 15:43 | Сообщение # 7843
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
обнаружила , что она в тартарары не провалилась , а кружится по орбите вокруг моей семьи .


Так это может она настаивает, а он нехотя отбивается ( а нет-нет и соглашается)? Это важный нюанс.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 15:45 | Сообщение # 7844
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Дальше свобода. Это ценность для кого-то не меньшая чем любовь.
Свобода много что за собой несет хорошего. В ряде случаев дает надежду в безнадёжных ситуациях.

Я никогда не жила на свободе.
Не знаю, что это за зверь.
Я её боюсь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Веста Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 15:53 | Сообщение # 7845
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я её боюсь.

Почему?
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 15:56 | Сообщение # 7846
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Taya, это уже 3 женщина от которой он отбивается героически
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 15:58 | Сообщение # 7847
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
010676, спасибо! Про съезды -разъезды и разводы понарошку тоже думаю, что это несерьёзно . Наверное, поэтому меня и гложет , что я для себя думаю : развод и разъезд будет точкой .
Российская Федерация
Веста Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:01 | Сообщение # 7848
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Остается только мстить по мере сил с достойными экземплярами. Горько, но так.

Что самое интересное, никакого результата это не даст. Ну если только себя побаловать молодыми накаченными попами. Но как месть не пройдет. Мужики просто пальцем у виска покрутят, мол, совсем маразм старушку одолел, и продолжат кутить с молодухами. За собой они не видят ничего плохого. Они же мужчины! Мальчики! И ничего, что уже лет пять как на пенсии. А вот с женщинами все сложнее.
Анекдот в тему
Муж заметил, что жена слишком часто с кем-то по мобильному телефону разговаривает, решил проверить. Взял телефон — точно! То Виталик какой-то ей позвонит, то она Виталику… Непорядок! На следующий день говорит:
— Жена, уезжаю в командировку на три дня.
А сам снимает квартиру в доме напротив, и с мощным биноклем занимает наблюдательный пост. Видит: подъезжает к дому крутая тачка, выходит из нее здоровый мужик, в руках цветы, коньяк, шоколад. Ну, думает муж, наверное Виталик… Точняк! Мужик поднимается на четвертый этаж, жена открывает ему дверь, бросается на шею, они идут пить. Муж с биноклем рвет и мечет: "Я сейчас этого Виталика порву!" Тем временем Виталик берет на руки жену, несет ее в спальню. Там начинает раздеваться: могучий торс, мощные бицепсы, шланг приличных размеров — красавец-мужчина, словом. Муж уже почти срывается с места с целью нарушить интим, но тут начинает раздеваться жена. Ну… Груди, как целлофановые мешки, обвисшие, целюлит прогрессирующий, складочки на боках — не комильфо, короче. Муж отставляет в сторону бинокль, берется за голову и с невыносимой горечью говорит:
— … Как перед Виталиком неудобно…
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:01 | Сообщение # 7849
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, я жила и в браке, и не в браке. Свобода хороша , когда детей нет .а когда , как белка в колесе , то нет. Тут вон и Надя расскажет, каково это и Мерида рассказывала.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:03 | Сообщение # 7850
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Мультик,

У вас нет решения. У вас в голове ещё не сложилось все точно и четко по полочкам.
Поэтому и метания.

Комфорт эмоциональный VS комфорт материальный

ИЗВЕЧНЫЙ КОНФЛИКТ.

Нет трафаретного решения. Каждый сам принимает, в чем ему более комфортно.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Мультик Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:07 | Сообщение # 7851
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Euro2016, конечно. Метания, потому что нет решения.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:10 | Сообщение # 7852
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Басти, старушка вполне себе молода и игрива. Румянец - да, а где щОки, где младенческая пухлость, анонсированная ранее?Хорошо выглядите. Бодро.


это годовалое фото - для мотивации. Сейчас плюс 10 кг. Реву белугой - не могу сбросить...
А щек у мне не было ни в жисть, у мне жопа
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:12 | Сообщение # 7853
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Басти, поставьте ещё разок. На минуту.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:13 | Сообщение # 7854
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Смирение это больше про жизнь с широко открытими глазами в данном случае.
и я про то же

Цитата помидора ()
Басти, крутая на фоте

спасибо
только я щас блонда опять, рыжий период прошел
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:15 | Сообщение # 7855
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я ему ещё прошлой осенью предлагала фактическое проживание . Без супружеских обязательств . Как у Эйфории. Он отказался. Не хочет он так . Люблю , говорит тебя, хочу с тобой. Пипец


Ясен пень он не хочет. А зачем вы его спрашиваете? Он гуляет и ему делать выбор как теперь вам жить? Не жирно? Я не спрашивала. Решение озвучила, ряд мер предприняла.
Я тут ребенка заблокировала везде за грубость. Он начал отцу названивать и просить чтоб я разблокировала его. Еще раз позволит себе грубость-снова в игнор. Иногда нужно и тумаки раздать, не только пряники.
Мультик в вашей ситуации развод не оправдан. Вы и сами знаете, не дурочка. Смысл на форуме мнения слушать, и так ясно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:16 | Сообщение # 7856
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, я когда читаю мнения всякие-разные , в голове все равно больше вариантов возникает.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:22 | Сообщение # 7857
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Мультик в вашей ситуации развод не оправдан. Вы и сами знаете, не дурочка. Смысл на форуме мнения слушать, и так ясно.

А как же совет племени? Как же коллективный разум?
Мужики ещё могут всё в одно лицо порешать, а женщине надо озвучить, обсудить, покрутить - без этого решение сложно принять.
Я мгновенно реагирую только в случае форс мажора - ну там ногу сломал кто или голову разбил. Это однозначно быстро и чётко надо действовать.
А такие неоднозначные ситуации со многими вводными требуют осмысления.
Особенно, если дети совсем маленькие.

Добавлено (08 Февраля 2019, 16:30)
---------------------------------------------
Веста,

Цитата
Почему?

Я её не пробовала. Вдруг я не выживу на свободе?
Что там будет - 40 кошек, тоска и тлен?
Или будут путешествия, прыжки с парашютом, движуха?
А если на меня хищники нападут? А если у меня больше никогда не будет секса?
Я не знаю, как это делают с другими мужчинами - и немного стремно перед тем самым Виталиком...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
neodna Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:31 | Сообщение # 7858
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А как же совет племени? Как же коллективный разум?

не племени, а своры smile


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:31 | Сообщение # 7859
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Просто если ты решаешься родить, заведомо зная, что человек глядун, если ты осознанно идешь на этот шаг, то не надо потом переваливать о не надо потом переваливать ответственность на детей "если бы не дети, я развелась бы, а так я приношу себя в жертву".


А кто переваливает ответственность на детей? Мультик писала, что либо дети пострадают, если разведётся, либо она, если нет.
Правда, не факт, что Мультик не пострадает сама, если все-таки решится на развод,, так что надо делать выбор в сторону меньшего из зол: если останется с мужем, то хотя бы дети будут расти с папой.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 08 Февраля 2019, 16:38 | Сообщение # 7860
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А такие неоднозначные ситуации со многими вводными требуют осмысления.
Особенно, если дети совсем маленькие

Я чуть больше года назад хотела развестись с мужем. Открытие для меня было в том, что меня абсолютно не волновало, что ребенку было хуже. Я тогда стала читать Эво, и у нее это было на каждом шагу, учитывайте жизнь ваших детей в браке. Я читала это много раз, но мое сердце все равно молчало. Остаться для меня не представлялось возможным. Был только ряд материальных проблем которые заставляли меня не делать шагов. Позже жизнь сама расставила все на свои места. Видно была не судьба.
Когда есть материальная база все это не настолько страшно. Быт можно организовать.
Российская Федерация
Поиск: