Болталка - 6.
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:53 | Сообщение # 3201
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Моя мама в своё время на пенсию ушла в 55 лет. Сказала, что ни дня не задержится . При этом , она уходила с позиции главбуха в собственной компании, которую они организовали ещё с одним мужичком. Помимо зарплаты, у неё шли дивиденды, а занимались они строительством жилых домов и гаражных хозяйств. И с такой вот денежной позиции она убежала все равно. Потому что устала. В 55 лет у неё был 40-калетний рабочий стаж . Из них 10 лет на среднем производстве . И фигли? У неё пенсия 15 тысяч . И почти 4000 рублей коммуналка. Одна надежда на детей . У всех без исключения . Пенсии не будет.

Добавлено (24 Сентября 2018, 11:53)
---------------------------------------------
На вредном производстве

Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:54 | Сообщение # 3202
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
151971, ужас то какой. 20 лет на одном месте?
Я больше 5 не выдерживаю, становится скучно и тоскливо.

Ты че! Моя работа такова что не соскучишься)
Тащусь от постоянства, которое в удовольствие)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:55 | Сообщение # 3203
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
И с такой вот денежной позиции она убежала все равно. Потому что устала.

Именно.
А в провинции еще и дети ждут с нетерпением, когда бабушка выйдет на пенсию и возьмет внуков на себя. Потому что их надо встречать из школы или садика, водить по больницам и разным кружкам.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:56 | Сообщение # 3204
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Inkla, вот ответ на ваш вопрос
Цитата firefly ()
Главное и бородатое объяснение для меня - мы не нужны здесь.
Для продажи полезных ископаемых не нужно 146 миллионов человек.

Цитата firefly ()
Понимаю, что дальше будет только хуже. Повышение пенсионного возраста - это только часть программы государства по сокращению социальных расходов государства. Массовое сокращение койко-мест в больницах, реорганизация здравоохранения таким образом, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь было очень тяжело, муторно и долго, полный развал образовательной системы - это всё звенья одной цепи.

Цитата firefly ()
Резюме моё - то, что сейчас происходит в России - это геноцид.

firefly,вы написали четко и емко,полностью с вами согласна.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:56 | Сообщение # 3205
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Каждый сезон именно этот участок вскапывают и что-то типа меняют, улучшают и исправляют, ровно до следующего года))))

Я тоже такое наблюдаю. Ремонт одних и тех же мест.
Я решила что это те места, которые могут пролобировать ответственные за их ремонт. А те кто не могут сидят с дырами.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:57 | Сообщение # 3206
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Людей обокрали . У них украли альтернативу : работать или нет. У них украли деньги.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 11:58 | Сообщение # 3207
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Страна с такими природными ресурсами и громадными территориями не может иметь голодающих на улицах.
Страна с любыми ресурсами может иметь сколь угодно голодающих на улицах. Да хоть каждого первого. Ресурсы трудно жрать.
Цитата помидора ()
Люди конечно не причем.
Люди как раз и причем.
Причем все люди. И те, что тупо работают за зарплату, не желая думать (или не умея) дальше собственного носа. И те, что рвутся к власти (не имея экономических мозгов, а только амбиции) и потом их оттуда не выкинешь, хоть гранату бросай. Все люди до единого и причем.
Цитата помидора ()
Но ты же понимаешь что когда денег нет, то и приходится урезать свои расходы.
Деньги вообще условная фигня. Их может быть любое количество. Не ими все мерить надо.
Цитата помидора ()
Но при всей целесообразности этого шага, у меня большие сомнения и вопросы к нашему руководству. Что все эти жертвы пойдут опять прахом.
Обязательно пойдут. Потому как на внутренних ресурсах в современном мире любой стране кирдык, в экономическом плане. Психология населения изменилась. Скажу старое и банальное - Сталина на них нет.)))) Некому заставить силой к счастью идти.
Цитата 151971 ()
Гони макроэкономическую категорию, нечего прикрываться ссылкой на все население))
Макроэкономика, это как раз про всё население и есть.
Цитата помидора ()
Хватит того что мы и так прожирали все эти нефтяные деньги столько лет. Зато требований вырастили в себе до фига. А на все денег не хватит.
ВОООООТ. Последнее предложение. В нем вся суть. Требования вырастили до небес, а работать, как того требует новая экономика никто не хочет и не умеет. И учиться не хотят. Все хотят и дальше прожирать. Хотят доброго царя, волшебника на голубом вертолете, Гудвина и Сталина, ну может ещё гномов-рудокопов, которые хрен пойми что едят, но денег точно не воруют.
Цитата 151971 ()
Никаких экономических рассуждений не увидела, прости. Просто лозунги, как в телевизоре)
Экономика очень тесно завязана на психологии. Не личностной психологии, а психологии общества. Формулами огромную страну не спасти.
Цитата nabl ()
Я работаю, перечисляю в ПФ деньги, десятилетиями.
Причем здесь я?
При всем. Смотри выше. Проблема как раз в таких людях.
Цитата nabl ()
помидора, прости, но это рассуждения из ясельной группы детского сада.
Нет. Хотя и помидора вопрос не раскрыла.
Цитата Inkla ()
Воровство там было. А никакой не дефицит.
Воровство у нас везде. И дело не в дефиците. А в системе. Можно найти ресурсы закрыть дыру в бюджете, нельзя это делать успешно систематически. А пенсионная система должна работать без сбоев десятилетиями, а не время от времени.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:00 | Сообщение # 3208
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Inkla, вот ответ на ваш вопрос

Вы не поверите, но я об этом знала всегда, буквально с рождения. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:00 | Сообщение # 3209
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
При всем. Смотри выше. Проблема как раз в таких людях.

Ollashechka, да ладно. И что должны делать такие люди (как я) чтобы исправить проблему?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:01 | Сообщение # 3210
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А какие у вас экономические прогнозы на ближайшее будущее?
Психология поменяется и все опять будет в тех же пределах, что и было. Большая часть населения будет так себе выживать, а некоторые жить отлично. В целом все будет так же, но технологичнее.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:01 | Сообщение # 3211
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Моя мама в своё время на пенсию ушла в 55 лет. С

Многие очень не убегают а держаться за свои места.
У меня вот тетка в 63 года нач отдела в крупной холдинговой компании. Бегает как конь. И с головой у нее все в порядке, соображает побольше молодежи.
Но я так же знала женщин в 50 с хвостиком которые на работу еле таскались и туго шевелили мозгами.
Поэтому фиг ее знает, что нам уготовит жизнь далее.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:02 | Сообщение # 3212
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Большая часть населения будет так себе выживать, а некоторые жить отлично.

Согласна. Так было тысячелетиями до нас и так будет и после нас.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:02 | Сообщение # 3213
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
тоже такое наблюдаю. Ремонт одних и тех же мест.
Я решила что это те места, которые могут пролобировать ответственные за их ремонт. А те кто не могут сидят с дырами.

По действующему законодательству предусмотрена гарантия на проведение дорожных работ. Подрядчик обязан обеспечить износостойкость покрытия на определенный срок. Если дорога разваливается через год после ремонта - подрядчик обязан бесплатно устранить недоработки.
А из бюджета каждый год платят ему в карман за его же косячную работу, чистой воды коррупция. И везде так. Ужасно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:02 | Сообщение # 3214
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И что должны делать такие люди (как я) чтобы исправить проблему?
Думать наперед и самим организовывать свою жизнь, а не просто работать на одном месте всю жизнь, ожидая что добрые господа позаботятся о твоей старости. Такого уже нигде в мире нет. Если вообще где было.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:03 | Сообщение # 3215
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Людей обокрали . У них украли альтернативу : работать или нет.

Вот.
Нет выбора - работать пока ласты не склеишь или на заслуженный отдых.
Словно в стране война и действует экономика военного времени, когда по приказу одних под ружье, а других к станку.
Пипец дожили.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:03 | Сообщение # 3216
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Когда в стране кризис, начинают строить и ремонтировать дороги. Читай любую экономическую теорию.))) Только у нас и это через жопу.)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:05 | Сообщение # 3217
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Думать наперед и самим организовывать свою жизнь, а не просто работать на одном месте всю жизнь, ожидая что добрые господа позаботятся о твоей старости.

Ага, ага. pleasantsurprize
То есть добрые господа могут забирать треть моей зп в свои фонды и тратить их на себя,а я в ответ ничего не должна ждать от них? Ollashechka, вы призываете не платить налоги и отказаться от перечислений в соц. фонды? Серые схемы и так далее?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:06 | Сообщение # 3218
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
У них украли деньги.
Это да. У них забрали кусок жизни, который можно было жить на заработанное раньше. Ну они так думали. Потому что в суть самой системы никогда не вникали, а судили о ней по передачам в телике.)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:07 | Сообщение # 3219
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И везде так. Ужасно.

То-то и оно.
И чем работающие старики исправят ситуацию, когда из бюджета деньги утекают на всякую лабуду?
да по тому же восстановлению моей мансарды можно дисер писать в стиле "зеркало нашей экономики".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:07 | Сообщение # 3220
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Потому что в суть самой системы никогда не вникали

Ollashechka, а смысл им вникать в систему? Для чего? Чтобы обойти ее или влиться в нее? То есть чтобы стать преступником (пойти против системы) или стать частью системы и получать от нее кусок в награду?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: