Болталка - 6.
Руся Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 11:41 | Сообщение # 2921
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Руся, Вы не правильно рассуждаете. Это Ваши планы и мечты сбываются за ее счёт. Посмотрите на ситуацию под этим углом. Эта бабка появилась в Вашей судьбе как раз за тем, чтобы Вы уехали от мужа и встретили другого . Уехали из страны и начали жить заново. Родить ещё ребёнка и забыть , как страшный сон свою боль и переживания из-за неверного мужа. Латексная барышня-это инструмент , которым Судьба отсекла Вас от старой жизни.

спасибо. Я верю в это.
Мы с мужем недавно разговаривали на эту тему (с детьми все вместе пошли погулять).
Он сказал: ты ведь всегда мечтала уехать куда-то в страну, где говорят по-английски. Учила язык.. (я об этом забыла, а он напомнил).
и в Америку хотела съездить, все время с мужем собирались, мечтали (хоть и финансы позволяли, но все время как-то не до того было). А этот мужчина мне устроил шикарный тур по многим городам США.

И еще несколько моментов, которые обещал муж и знает, что я мечтала, я осуществила без него.
И он это озвучил..

Думаю все правильно, так и должно быть.
Все идет так, как я когда-то загадала)
Казахстан
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 11:42 | Сообщение # 2922
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
я его уважаю и он меня привлекает физически и человеческие качества его нравятся (сказал - сделал. Человек слова).

Полюбить так как мужа я уже наверное не смогу. Может и не разрешаю себе это делать.
Но нам хорошо вместе.
Это не айс. Вы девушка романтичная и чувства для вас важны. Похоже парень пока просто пластырь для вашей раны. Не торопитесь. Вряд ли именно вы будете счастливы с тем, к кому больше уважения, чем любви. Если только использовать его, как трамплин для эмиграции. Но и этот вариант вряд ли ваш.
Подумайте ещё. Может поживите с ним там без детей пару месяцев.
Хотя страна конечно хорошая. А Ванкувер вообще лучший город Земли. Особенно для детей.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 11:48 | Сообщение # 2923
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Можно спрошу - Как ваша сестра? Муж её не вернулся?

как ни странно, но он вернулся месяц назад. 2,5 года помыкался и не нашел лучше.
Но теперь она не знает хочет ли его (хоть и за это время не встретила никого другого). Теперь они встречаются, свидания и все такое.
Домой он к ней приходит когда дети спят (чтобы дети ничего не заподозрили).

она пока очень насторожено к нему
Казахстан
firefly Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 11:49 | Сообщение # 2924
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Руся, Вы не правильно рассуждаете. Это Ваши планы и мечты сбываются за ее счёт. Посмотрите на ситуацию под этим углом. Эта бабка появилась в Вашей судьбе как раз за тем, чтобы Вы уехали от мужа и встретили другого . Уехали из страны и начали жить заново. Родить ещё ребёнка и забыть , как страшный сон свою боль и переживания из-за неверного мужа. Латексная барышня-это инструмент , которым Судьба отсекла Вас от старой жизни.

А я в эту сторону начинаю думать. Я так цепляюсь за свой брак - что даже не хочу подумать о том, что возможны другие варианты жизни.
И тот жёсткий трэш, который я имею по всем фронтам последние четыре как бЭ сигнализирует мне, что пора сменить курс, а то будет ешё трэшовей.
Но я упорный лемминг и ползу к краю обрыва...

Руся, это очень правильные слова Мультика. Прям мантра для вас.

Добавлено (21 Сентября 2018, 11:51)
---------------------------------------------
Руся,

Цитата
как ни странно, но он вернулся месяц назад. 2,5 года помыкался и не нашел лучше.

Я рада за вашу сестру.
Хотя думаю, что этот уход и возвращение - не последние.
Он такой перелётный птиц у неё.
Но умный - каждый раз уходит максимально экологично и щедро содержит семью во время своего улёта.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 11:57 | Сообщение # 2925
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Что ваши дочки говорят о переезде в Америку?

младшая еще малышка. Ей что Америка, что Зимбабве - все хорошо))).
Старшая волнуется, но сказала, что хочет.

Цитата firefly ()
Вы живёте с родителями?

да
Цитата firefly ()
Отец расплатился по долгам?

да, с долгами расплатился, машину, которая была оформлена на отца, а ездит в России, папа снял с учета вникуда - утилизировал... нет ее нигде. Осталось чтобы его поймали на той машине и забрали....

Цитата firefly ()
Фирму с долгами, где вы были учредителем - вы ликвидировали?

с фирмой пока вопрос не решен. Если официально делать банкротство, то стоит это 40 000 долларов.
На кого оформить пока не нашла . Завтра с мужем встречаемся обсудить эти вопросы. Хочу его убедить, чтобы по документам я ему продала эту фирму. Либо пусть решает сам что делать.
Ну и другие вопросы нужно обсудить пока он здесь.

Цитата firefly ()
я этого не понимаю, это за гранью моего понимания. Умирая тяжело, люди обычно хотят быть с родными и любимыми - потому что умирать страшно. И больно. Хочется видеть глаза близких и ощущать тепло их рук и сердец.

мне тоже не понять... (слава Богу). Но шлюху всегда было сложно понять, первый раз когда ребенок заболел и лежала в больнице, она кувыркалась с моим мужем в гостиницах...

Цитата firefly ()
Странно, что латексная не может забеременеть - она о беременности говорила и два года назад. И всё никак. Мультик тогда хорошо написала, что любовнице нужен запасной ребёнок. Дублёр. Жестоко, но точно.

может какой-то план.... ждет пока разведется (хотя почему тогда не женила его на себе до сих пор. И думается мне, что если бы я не настояла, он бы и не разводился). Может ждала стабильности финансовой...
но теперь точно все силы она приложит, чтобы его женить (тем более он вот-вот станет свободен), родить и связать его этим. Да и заполучить "запасной" вариант

Добавлено (21 Сентября 2018, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Подумайте ещё. Может поживите с ним там без детей пару месяцев.
Хотя страна конечно хорошая

думаю об этом..
Эмиграция как раз таки меня всегда пугала.
А после неудачного переезда в Россию и своего возвращения, я уже сто раз взвешиваю "За" и "Против".

иногда кажется, что люблю, в другой раз думаю, что смогу полюбить..

Самое важное, что я его уважаю. Ну и физическое влечение... с мужем такого не было, а с ним есть

Добавлено (21 Сентября 2018, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Руся, это очень правильные слова Мультика. Прям мантра для вас.

я хочу в это верить и буду в это верить.
Так легче

Добавлено (21 Сентября 2018, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Он такой перелётный птиц у неё.
Но умный - каждый раз уходит максимально экологично и щедро содержит семью во время своего улёта.

умный да. Все это время он ни разу не ущемил ни ее ни детей. И полностью содержал всю семью достойно как они привыкли (и няни и домработница, и водитель).
А сейчас он говорит, что их не бросал. Бросал - это когда бросил и ничего не вкладывает в семью. А он просто уходил подумать и отдохнуть))))))
Казахстан
firefly Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:06 | Сообщение # 2926
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
Самое важное, что я его уважаю. Ну и физическое влечение... с мужем такого не было, а с ним есть

Уважение и хороший секс - это нормальная основа для построения семьи.
Про попробовать пожить какое-то время без переезда - это очень разумный совет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:08 | Сообщение # 2927
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, даже не волнуйтесь на тему эмиграции . Езжайте , никого не слушайте. Тем более , если хотели жить в англоязычной стране. Вы своим девочкам совсем другое будушее дадите, другую жизнь.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:09 | Сообщение # 2928
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Уважение и хороший секс - это нормальная основа для построения семьи.

Основа основ! whiteflower А страсти- вещь уходящая.

Добавлено (21 Сентября 2018, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Вы своим девочкам совсем другое будушее дадите, другую жизнь.

whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:14 | Сообщение # 2929
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Уважение и хороший секс - это нормальная основа для построения семьи.
это хорошая основа. Особенно, если к этому добавляется надежность и уверенность в человеке, о которых Вы уже начинаете забывать. Вам скоро и на шлю будет ровно. Будете вспоминать как дурной сон.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:15 | Сообщение # 2930
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Уважение и хороший секс - это нормальная основа для построения семьи.
Про попробовать пожить какое-то время без переезда - это очень разумный совет.

получится пожить максимум 3 недели без переезда.
Так то я работаю, есть обязательства, дети..

Ну и жила я с ним несколько раз по паре недель)))). Знаю-знаю, нельзя путать туризм с эмиграцией. Сейчас делаю канадскую визу, уже у него дома будет более понятно как и что.

Хотя мне кажется я его уже столько раз проверила и перепроверила. Мы ведь с ним общаемся огромное количество времени. Я столько с мужем не общалась. Утром еду на работу час (у него вечер) и мы этот час болтаем, потом еще переписываемся, потом заканчиваю работу и еду домой (и мы час разговариваем по пути с работы, а он на работу). И далее еще видео звонки.

ЧТо говорить, я с ним ремонт уже почти сделала))). Применяю свои знания дизайнера).
Мы уже год вымеряем, спорим, плитку кладем, паркет))). Переделывает, если мне не нравится. Ворчит. Но переделывает. Шторы здесь купили на его дом (там с этим плохо).

И он говорит, что никогда так много ни с кем не общался. И его друзья так много со своими женами не общаются..

как будет дальше не известно. Но как показала практика и с теми, кого всю жизнь знаешь как облупленного и веришь, что он надежный, происходят какие-то метаморфозы.

Добавлено (21 Сентября 2018, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Руся, даже не волнуйтесь на тему эмиграции . Езжайте , никого не слушайте. Тем более , если хотели жить в англоязычной стране. Вы своим девочкам совсем другое будушее дадите, другую жизнь.

это меня и больше всего стимулирует.

Хоть и надо там будет пахать и расслабленно жить не получится - я к этому готова. Тем более что уже 2,5 года это и делаю
Казахстан
Ollashechka Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:21 | Сообщение # 2931
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, перед эмиграцией всегда нужно думать. Как ты сама и на что там будешь жить? Чем заниматься? Нравится ли страна и люди? Парень не женат и детей нет. Это не просто так. Даже у наших там другая ментальность уже. По своему это наглядно вижу. Они в отношениях во многом хороши, лучше наших, но это всё же не совсем привычные для нас отношения. Гендерное равенство и все такое. Ну и зависит многое от финансового положения мужчины. Если богат и привык содержать женщин, то все норм. А вот если работает и привык, что фифти-фифти, то уже проблемки.
Это я из собственного опыта, если что.)

Добавлено (21 Сентября 2018, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Руся ()
Хоть и надо там будет пахать и расслабленно жить не получится - я к этому готова. Тем более что уже 2,5 года это и делаю
Если на себя во много рассчитываете, то не бойтесь. Но пахать наверное придется. Хотя в этом и есть плюсы. Не будете зависимы и у вас будет возможность выбора в будущем. Дома только там не сидите. Сразу работать, хоть куда или учиться.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:24 | Сообщение # 2932
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Руся, у вас же есть ещё один фактор, который заставляет вас думать об отъезде.
Родители устали. Они вас и внучек любят, но хотят жить сами - одни.
Это тоже важный момент, на мой взгляд.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:27 | Сообщение # 2933
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Они в отношениях во многом хороши, лучше наших, но это всё же не совсем привычные для нас отношения. Гендерное равенство и все такое.

он много раз озвучивал, что нужна жена-партнер. Которая будет работать, а не сидеть на диване для красоты.

Я это принимаю. Более того, после того что случилось у меня с мужем, я не хочу больше допускать такой зависимости от мужчины. Поэтому работать я планирую.
Сначала учиться (переучиваться) - мы с ним это обсуждали

Добавлено (21 Сентября 2018, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
сли богат и привык содержать женщин, то все норм

не богат
Он в среднем звене.
Казахстан
Мультик Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:29 | Сообщение # 2934
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, я рада за Вас.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:29 | Сообщение # 2935
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Руся, и я нудныя очень - вопрос с неликвидированной фирмой с долгами лучше закрыть до вашего отъезда. Два года назад закрытие стоило в два раза дешевле.
Никто не занимался ликвидацией и цена вопроса выросла.
Ваш папа в этом смысле молодец - сам закрыл кредит и решил вопрос с машиной.
Вычеркнул мудака зятя из своей жизни и закрыл все траблы, связанные с ним.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:29 | Сообщение # 2936
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Я может быть не в струю выскажусь как всегда pleasantsurprize Но в качестве пофилософствовать. Мне кажется ваш муж,Руся, таки счастлив со своей латексной. Он радуется,что у вас устраивается личная жизнь,исполняются мечты.То,что он может радоваться вашей жизни без него, о многом говорит. Случилось так,что неумная,ветреная,вульгарная женщина больше его половинка,чем вы. Это не хорошо и не плохо,это жизнь.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:29 | Сообщение # 2937
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ЧТо говорить, я с ним ремонт уже почти сделала

Оооооооо! Это дорогого стоит!)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:30 | Сообщение # 2938
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Дома только там не сидите. Сразу работать, хоть куда или учиться.

да.
Только ему ребенок нужен. Он хочет своего.
Но мы говорили об этом, что не сразу. А там уже я пойму могу ли и хочу ли я от него рожать?
а декретные там оплачиваются как и ежемесячная зар.плата до года.

Добавлено (21 Сентября 2018, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Руся, у вас же есть ещё один фактор, который заставляет вас думать об отъезде.
Родители устали. Они вас и внучек любят, но хотят жить сами - одни.
Это тоже важный момент, на мой взгляд.


Это один из САМЫХ ВАЖНЫХ факторов, они спят и видят когда мы уедем.
Я сказала им, что если не в Канаду, то в любом случае переедем от них в течение года. Чтобы потерпели
Казахстан
Мультик Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:32 | Сообщение # 2939
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Руся, поймёте , что хотите ребёнка от него тли нет , уже в первый год совместной жизни.
Российская Федерация
Руся Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 12:33 | Сообщение # 2940
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Два года назад закрытие стоило в два раза дешевле.

нет, два года назад та же цена была.

с фирмой надеюсь решу.
Казахстан
Поиск: