Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:25 | Сообщение # 3341
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
А что сделал в то же время СССР для стран Восточной Европы, запретив им вступать в американскую программу?
Установили свою власть, начали строить социализм, уровень жизни падала, наши танки катались по Европе и давили восстания. Империя зла как она есть.

СССР ровно так же, как США вкладывался в экономику стран-сателлитов.
И да, катался на танках по странам СЭВ.
За это нас до сих пор там нежно любят - и в Польше, и в Чехии.
Уж про Латвию промолчу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:25 | Сообщение # 3342
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, конечно не в любовнике было дело,он просто активировал, ускорил процессы, был инструментом, как и я у него. Я уже до любовника хотела жить одна, без мужа, говорила ему об этом , но он не слушал, отмахивался , думал я не серьезно. И его можно понять - мало кто из женщин по своей воле отказывается от любящего мужа)))


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:26 | Сообщение # 3343
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сила - в правде. А не наоборот. И никаких разочарований.

А мне очень нравится вот эта, я, кажется, здесь её уже приводила: "Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый".


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:26 | Сообщение # 3344
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
nabl, так жаль, что я Вас не увидела..
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:26 | Сообщение # 3345
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
nabl, выставься исчо разик - я отлучалась по делам, ничего не видела. whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:26 | Сообщение # 3346
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Присоединяюсь к Инклиной просьбе whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:28 | Сообщение # 3347
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Пока не могу, я с телефона пишу сейчас , комп занят, а фотки на компе , как будет возможность покажу , но позже, я запомню


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:29 | Сообщение # 3348
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Пока не могу, я с телефона пишу сейчас , комп занят, а фотки на компе , как будет возможность покажу , но позже, я запомню

Крикни нам, не забудь. Сегодня полно дел.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:30 | Сообщение # 3349
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
"Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый".

Так а чего ж вы тогда нашу страну империей зла тут называете? Победили - значит добрые. Даже если на танках катались.
Или это не для нас поговорка ваша?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:31 | Сообщение # 3350
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Inkla, хорошо


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:34 | Сообщение # 3351
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И да, катался на танках по странам СЭВ.
За это нас до сих пор там нежно любят - и в Польше, и в Чехии.
Уж про Латвию промолчу.

Лучше уж тогда про Польшу промолчать - у них к нам счеты еще со времен мечт об империи "от можа до можа")
А нефиг было линию Керзона нарушать - ведь предупреждали их умные люди из солидных евро-стран, так не послушались.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:38 | Сообщение # 3352
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так а чего ж вы тогда нашу страну империей зла тут называете? Победили - значит добрые. Даже если на танках катались.
Или это не для нас поговорка ваша?

Так проиграли же. Советский союз же развалился.

Добавлено (24 Сентября 2018, 14:44)
---------------------------------------------
Потому что Империя зла. Страны победившие, "добрые"), на мой взгляд, к своему населению и населению стран своего лагеря таких мер не применяют. На танках не ездят, в смысле. Прав человека не нарушают. Там усилия всё же на экономический рост направлены, а значит - на улучшение жизни населения. Да, Америка делала так, как ей выгодно. Но и Европа не пострадала от этого, а очень даже быстро восстановилась после войны. А у нас усилия людей у власти направлены приемущественно на удержание власти. Люди власти не верят, все друг друга пытаются "наколоть". Это лживая, злая система. Мне такой представляется, во всяком случае. Доверия нет, нет желания сотрудничать, ни у других стран с нами, ни у самого населения страны с госсистемой. Моё обывательское мнение.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:45 | Сообщение # 3353
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так проиграли же. Советский союз же развалился.

Вы писали про империю зла в то время когда она по Европе на танках каталась.
Значит именно тогда она была империей добра - по вашему определению)) Как минимум до развала СССР. Вот так и пишите другой раз - в соответствии со своей поговоркой)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:47 | Сообщение # 3354
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы писали про империю зла в то время когда она по Европе на танках каталась.

Это я написала про движение танков по Восточной Европе после войны уже. Про подавления восстаний в странах соцлагеря.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Хоббит Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:52 | Сообщение # 3355
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Потому что Империя зла. Страны победившие, "добрые"), на мой взгляд, к своему населению и населению стран своего лагеря таких мер не применяют. На танках не ездят, в смысле. Прав человека не нарушают. Там усилия всё же на экономический рост направлены, а значит - на улучшение жизни населения. Да, Америка делала так, как ей выгодно. Но и Европа не пострадала от этого, а очень даже быстро восстановилась после войны. А у нас усилия людей у власти направлены приемущественно на удержание власти. Люди власти не верят, все друг друга пытаются "наколоть". Это лживая, злая система. Мне такой представляется, во всяком случае. Доверия нет, нет желания сотрудничать, ни у других стран с нами, ни у самого населения страны с госсистемой. Моё обывательское мнение.

+1. Молодец. На мой взгляд в "совке" можно было обеспечить достойную жизнь чуть-чуть перераспределив ресурсы в пользу "хотелок" населения, вместо очередной атомной подводной лодки, пустив деньги на "джинсы и сникерсы" для населения. Сытые люди, тем более сытые россияне никуда бастовать не пойдут.
Нынешние правители это к сожалению очень хорошо понимают, и всегда во время "подбрасывают кость", что и позволяет им править вечно.
Взгляните как подаются новости, например: курс доллара ВПЕРВЫЕ опустился ниже 66 рублей, хотя пару месяцев назад стоил 63, а еще пару назад вообще 60, а 4 года назад 30.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:56 | Сообщение # 3356
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Добрые, добрые пиндосы...

Что им скажут, то и будут делать), это наемные управляющие. Зря Обама получил нобелевскую премию, а Горбачев?
Важно понимать, пока у нас есть ресурсы, я про страну, здесь всегда будет повод заставить нас каяться и продавать родину и ресурсы за копейки. На примере каст в Индии, брахманы(гуру значит, духовные наставники, госслужащие, священники)-воины(минимум волевые люди)-торговцы(купцы, торгаши, предприниматели, они же предатели)-рабы(прислуга и рабочие) и конечно неприкасаемые(ну пусть будут бомжи). Купцы, всегда предавали, как только война или что-то еще форс-мажорное они откупались и их замки или что там у них было - не грабилось, в отличии от остальных слоев общества. И будут предавать, это мы видим и сегодня, посмотрите на бизнесменов, их поведение. А бомжи, эти промотали все при жизни, видимо даром многое и легко досталось.

Цитата firefly ()
Я про Бресткую крепость недавно прочитала интересное.
Она ведь до 1939 года находилась на территории Польши оказывается...
Эти сами хороши. Нечего нападать на нас было, те еще, устрицы. У нас исторически складывается так, что приобретаемые территории появлялись либо при военных действиях(на нас напали и принято было землю забирать у обидчика, не только у нас, это мировая практика), либо к нам бежали "спасите-помогите" и мы выплачивали долги и освобождая от "рабства"присоединяли территорию к себе. Мы не нападали, не зарились как другие. Но, понятное дело расходы у нас милитаристические были и возмещать их как-то нужно. Много, много несправедливости вокруг страны с большими ресурсами, это я подитоживаю. А продать имеющееся и вывести бабки через офшоры, чтобы накупить себе недвиги заграницей и думать, что тебя дурака такого не хлопнут те, кто приютил - очень глупо, но это нормально в этой среде, где душевные нищеброды в основном.

Девушки, а чего вас на политдебаты потянуло в понедельник happy ?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 15:01 | Сообщение # 3357
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Tristy, а давайте больше не будем про макроэкономику и геополитика говорить? А то уже не смешно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 15:05 | Сообщение # 3358
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Tristy, а давайте больше не будем про макроэкономику и геополитика говорить? А то уже не смешно.

Вы не согласны? А вочему вы не хотите тогда свою точку зрения мне объяснить? Почему Вы хотите оставить меня в заблоуждении? Вам лень и Вы считаете я слишком тупая и не пойму Вас?
А так, не хотите - не говорите на эти темы. Не нужно у меня спрашивать разрешения. А я высказываю то, о чём думаю, мне было бы интересно продолжить ) И мне преждевременно предлагать замолчать то же не нужно. Вдруг кто-то другой, если не Вы, расскажет мне что-то интересное и полезное.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 15:08 | Сообщение # 3359
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я про Бресткую крепость недавно прочитала интересное.
Она ведь до 1939 года находилась на территории Польши оказывается...

И строили ее канеш поляки - не щадя бюджета)))
А чья была Тешинская область, когда поляки ее под шумок урвали - знаете? А где находилось польское правительство в тот день, когда наши войска перешли границу Зап. Белоруссии и Украины?
Да много еще интересного можно узнать, читая дипломатическую переписку ХХ века и донесения разных разведок. Увлекательное чтиво.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 15:09 | Сообщение # 3360
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Tristy, по тому что мне скажут, что я умничаю и лезу на табуретку. Мне надоело огребать за свое мнение. Народу нужны зрелища и хлеб, а не правда.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: