Болталка - 5.
Inkla Дата: Среда, 11 Июля 2018, 10:06 | Сообщение # 5901
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А главное, что меня поражает, большинство мужчин думает, что это натурель.

Мужики примитивны. Как сороки, бросаются на яркое и блестящее, например, на трансвеститов laught И даже не догадываются, что под яркой мишурой дядька прячется. pleasantsurprize
Так и в случае обезличенных девиц. Главное, ярко, зазывающе и как у всех.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Июля 2018, 10:16 | Сообщение # 5902
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я в своё время была заворожена историей любви Дианы де Пуатье и Генриха Второго.
Вот это любовь сквозь годы и даже столетия. Удивительно трогательная. Навсегда.


Меня больше всего поражает разница в возрасте. Диана была старше Генриха на 19 лет! Когда он в нее влюбился, он был всего лишь подростком, а ей уже почти 30. На момент смерти короля ей стукнуло аж 59 - но она до последних его дней оставалась для него самой главной и желанной женщиной его жизни.
Представляю, чего стоило королеве все это время мириться с этой непреходящей любовью мужа, которую он ессно не скрывал.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Июля 2018, 10:18 | Сообщение # 5903
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
А куда у нас делась Winter? Никто не знает?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 11 Июля 2018, 10:38 | Сообщение # 5904
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А куда у нас делась Winter? Никто не знает?

У нас много, кто куда то делся))) Нелизу вспоминаю, как она там?

Добавлено (11 Июля 2018, 10:38)
---------------------------------------------
Винтер, может в отпуске. Лето



Встала и пошла!
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 11 Июля 2018, 10:40 | Сообщение # 5905
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Я Незвезду вспоминаю, что там у нее с личной жизнью ? мы переписывались немного. сейчас она не отвечает


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Июля 2018, 10:51 | Сообщение # 5906
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971, я читала, что Генрих влюбился в Диану в семь лет.
Она пожалела бедного мальчика, который отправлялся в заложники к испанскому королю вместо своего отца - Франциска. Она подошла и поцеловала его в лоб - и всё...
Диана была не только фантастически красива - но и чертовски умна. Честолюбива, амбициозна.
А Екатерина Медичи ненавидела соперницу до такой степени, что отобрала у своей соперницы все драгоценности, подаренные её мужем фаворитке. Выселила подлую Диану из замка Шенонсо. Оторвалась жёнушка после гибели мужа на охоте.
Но прибить любовницу мужа побоялась. Даже не отравила, что странно, если учесть, что Екатерина Медичи обожала тратить близких и дальних на благо семьи и короны.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 11 Июля 2018, 11:11 | Сообщение # 5907
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11574
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Только госслужащим. Монделям не обязательно.

Подарки от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками, облагаются НДФЛ, только если подарено (п. 18.1 ст. 217 НК РФ):
недвижимое имущество;
транспортное средство;
акции, доли, паи.

Подарки в любом другом виде налогом не облагаются.

Добавлено (11 Июля 2018, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Теперь хочу британца.
если у вас всю жизнь были дворяне, про последнего вашего ничего не знаю, то британец вас может сильно удивить. Очень сильно. Хотя бы тем, что они абсолютно неласковы. По крайне мере, я прочитала про это, когда наш вообще не давался на руки, поставила себе заметку-с психикой нормально, специфика породы
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 11 Июля 2018, 11:14 | Сообщение # 5908
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Так и в случае обезличенных девиц. Главное, ярко, зазывающе и как у всех.


Inkla, фото ее неудачное просто. Я смотрела ее страничку в ВК - симпатичная девочка. Внешне по фото - многолика.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Июля 2018, 12:00 | Сообщение # 5909
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Подарки от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками, облагаются НДФЛ, только если подарено (п. 18.1 ст. 217 НК РФ):
недвижимое имущество;
транспортное средство;
акции, доли, паи.

Подарки в любом другом виде налогом не облагаются.

Анна, дорогая. Как идентифицировать подарок в виде машины? Скорее всего, владельцем машины указана та модель. И как бедняга-деп докажет, что это ЕГО подарок? Будет по судам носится, свидетелей собирать? Статьи НК у нас мало кто соблюдает.
С недвигой, конечно, просто. Подарил по договору дарения, предположим. Но в декларации должен был этот момент зафиксировать.
Не так всё просто.

Добавлено (11 Июля 2018, 12:00)
---------------------------------------------
happy



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 11 Июля 2018, 12:24 | Сообщение # 5910
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, в плане котов вы похожи на меня pleasantsurprize , я тоже после мейнкуна (копия ваша кошка был) очень хотела британца. Но, сначала завела шотландца, а уж после него - британца. Прелесть, а не кот, чудо, но одно большое но - куча шерсти постоянно сыплется.

Добавлено (11 Июля 2018, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
то британец вас может сильно удивить. Очень сильно. Хотя бы тем, что они абсолютно неласковы.

Нет, не так. Мой ходит за мной, как привязанный, везде. Следит за тем, что делаю. Лежит рядом, урчит. Но на руках, как и мейнкун, как и шотландская - не сидит, сам не лезет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 11 Июля 2018, 12:26 | Сообщение # 5911
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
после мейнкуна

Чем плох Мейкун? Я мечтаю о нём shy Зря?
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 11 Июля 2018, 12:26 | Сообщение # 5912
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Я Незвезду вспоминаю, что там у нее с личной жизнью ?

Мильс, в свое последнее появление она на форумчанок обиделась, что не разделили ее востроги по поводу очередного "взамуж". Думаю, она больше тут не появиться.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 11 Июля 2018, 12:33 | Сообщение # 5913
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Чем плох Мейкун? Я мечтаю о нём Зря?

Паутинка, вообще ничем не плох. Отличные коты, большие, пушистые, серьезные. Но для меня слишком уж мохнатые. Просто мне хотелось именно большого кота. А после большого захотелось толстого - британца.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Июля 2018, 12:35 | Сообщение # 5914
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А Екатерина Медичи ненавидела соперницу до такой степени, что отобрала у своей соперницы все драгоценности, подаренные её мужем фаворитке.

Где-то читала, что обычай возвращать все подаренные драгоценности после смерти властителя был в ту пору во Франции вполне обычным. Ибо все это - достояние и имущество королевского дома, а не лично короля. Так что дарились они на условиях личного временного пользования, и только. Тот, кому дарили, не мог их ни продать, ни передарить, ни заложить.

Екатерина проявила нетерпение и потребовала вернуть цацки, когда король еще был жив. Чем показала себя в глазах дворян весьма неприглядно. Поторопилась - одно слово, уроженка банкирского дома, поднявшегося из низов, ее семью и ее саму за глаза многие считали выскочками и дворовыми воронами среди благородных птиц))
И нарвалась на ответ Дианы с подтекстом - мол, не спеши хоронить мужа, голубушка. Когда король умер, Диана сама все и вернула.

Насчет отравлений... Многие историки полагают, что такая репутация Екатерины - это сильное преувеличение. А мы все считаем ее таковой благодаря душке-Дюма, который ничтоже сумняшеся смачно расписал, как Екатерина травила вех направо и налево, даже по ошибке родного сына в гроб загнала. А поскольку большинство обывателей историю изучают по романам и фильмам - вот и осталось у всех на слуху, что она коварная отравительница и злобная паучиха, даром что Медичи.

Если же почитать реальную историю и факты, то как раз неудивительно, что Екатерина не отравила Диану. Историки вообще не нашли никаких фактов, что Екатерина травила своих врагов и баловалась ядами - по крайней мере, сверх обычного для той эпохи. Да, она увлекалась астрологией, алхимией и даже магией (втихаря конечно), плюс была из семьи, где знание трав и врачевание ими было в обычае, плюс просто была нелюбима всеми - от простолюдинов до короля. Ну а коли человек вызывает антипатию, то раскрасить его дьявольскими красками и приписать вымышленные пороки - это ж обычное дело.

Вообще, несмотря на свой высокий титул и статус, судьба у нее была печальная. Смерть всю жизнь, с самого рождения, кружила рядом с ней. Сначала в ее младенчестве умерли ее родители, один за другим. Потом она побывала заложницей в восставшей Флоренции - призывы убить ее или сдать в бордель с целью обесчестить раздавались на всех площадях, представляю, каково было ей все это слушать и дрожать при мысли - а вдруг горожане исполнят угрозы. Любимый и неверный муж трагически погиб в расцвете лет от тяжелой травмы. Она носила траур по нему до самой смерти, став для всей Франции "черной королевой".
Трое из ее четырех сыновей, которым суждено было править, умерли при ее жизни, четвертый - Генрих - в течение 8 месяцев после ее смерти.

Вся ее молодость во Франции прошла в обстановке недоброжелательства и шушуканья за спиной. Она ведь и детей-то не сразу смогла королю родить, чтобы хоть этим заткнуть рот злопыхателям. При дворе ее открыто ненавидели и презирали. Отвергнутая мужем, неспособная зачать дитя, необразованная «купчиха» ни у кого не вызывала симпатии. Не то что Диана - красавица, умница, из оооочень породистой семьи, сплошь гербы и короны. Но молодой королевой сама Диана была весьма довольна, вернее тем фактом, что она слишком невзрачна и убого смотрится на ее фоне и не может быть ей соперницей.

Диана была рядом с королем везде, всегда. Даже на его коронации - королева была позади, а на переднем плане Диана. Управляла, наставляла, ублажала. Некоторые современники пишут, что она даже несколько раз короля буквально за ручку приводила к семейному ложу, чтобы королева зачала наконец наследника. А потом принимала участие в воспитании королевских детей. Представляете - каково было королеве и какую роль ей отвели король, его фаворитка и придворные?

Да, после смерти короля Екатерина внезапно стала регентом, королевой-матерью, властной правительницей. Внезапно для всех. Теперь она управляла, оказывала влияние, дергала за ниточки практически всю Европу. Своей огромной властью она всем заткнула рот. Никто уже не смел над ней насмехаться или задвигать в темный угол. Она стала одной из могущественнейших женщин своего времени. Как говорится, если меня не хотят любить, то пусть тогда меня боятся.

Отдав в ее руки власть над королевством, судьба неожиданно повернулась к ней лицом. Наверное, чтобы в итоге тоже посмеяться и свести в могилу всех ее детей, передав королевский трон в руки ее врагов.

Так-то. В молодости, начитавшись Дюма, я безоговорочно отдавала свои симпатии прекрасной Диане. Куда до нее этой глупой пучеглазой Медичи, да еще с ядом в кармане. Фу на нее, отравительница. Ох уж эти борзописцы-писатели с их фантазиями на исторические темы.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Июля 2018, 13:00 | Сообщение # 5915
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971, с драгоценностями Медичи сглупила дважды.
Драгоценности в казну возвращают члены королевской семьи.
Диана была любовницей. Забрать у неё цацки - это признать за ней статус совсем другого уровня.
И да, Екатерина поторопилась.
А Википедия мне поведала, что Диана и сама науськала Генриха Второго отобрать украшения у герцогини Д´Этамп, фаворитки его папеньки, Франциска Первого. Но Генрих отобранное не в казну передал - а подарил Диане.
Короче, обычный серпентарий.
Я Дюма в детстве читала запоем. Умирала просто от восторга. И Генриха Наварского люблю из-за Дюма. И Екатерину Медичи считаю отравительницей из-за фантазии Александра Дюма, да. Хотя судьба у неё - просто ужас, если вдуматься. От начала и до конца.
Кстати, на французском престоле побывало две Медичи. Вторая - Мария.
Вот это фурия была и всем давала прикурить по полной.
Мужа своего прибила, чтобы стать регентшей при маленьком сыне.
Сумашедшей энергии и злобности была вторая «французкая» Медичи.
Её увековечил Рубенс. Я в Лувре про неё первый раз услышала и заинтриговалась.

А про врунов борзописцев - потихоньку, пока Басти нету - Пушкин про Сальери написал такое!
Моцарт и Сальери стало идиоматическим выражением. Бедный Сальери наверняка в гробу вертиться, как миксер. Был Сальери богат, успешен, известен и Моцарт там рядом не пробегал - с придворным-то композитором. Эээх, грехи наши тяжкие.
Гений Пушкина и талант Дюма испортили людям репутацию навсегда!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Июля 2018, 13:27 | Сообщение # 5916
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Короче, обычный серпентарий.

Именно.
Но Катьку все-таки жалко. Ее взамуж отдали не спросясь. Тут уж как повезет. Вот и пришлось ей много-много лет почитай с одними итальянцами из своей свиты и общаться. Задвинули ее при дворе в дальний угол.
А Дианка сама жизнь фаворитки выбрала, ее никто супротив воли не толкал. Выбрала, не просчиталась. Самое вкусное от жизни взяла, в избытке.

Дюму люблю хотя бы за то, что он зародил во мне интерес к истории. Поначалу - в литературном изложении, а потом и серьезнее. До сих пор все династии французских королей помню, а многих королей и в порядке очередности))

Добавлено (11 Июля 2018, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я Дюма в детстве читала запоем.

И не только. Серию романов "Проклятые короли" небось помните? happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 11 Июля 2018, 13:40 | Сообщение # 5917
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И не только. Серию романов "Проклятые короли" небось помните?

Дрюон на порядок серьёзнее и мрачнее Дюма.
Никакой куртуазности.
Одна расправа с тамплиерами в первой же книги серии чего стоит.
Если лёгкое про королей без малейшей исторической правды - я не отрываясь проглотила серию про Анжелику!
Граф де Пейрак - мимими!

Добавлено (11 Июля 2018, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Да, она увлекалась астрологией, алхимией и даже магией (втихаря конечно), плюс была из семьи, где знание трав и врачевание ими было в обычае,

У Медичи герб родовой - это пять красных пилюль на шите, кстати. И одна французкая горошина.
Смешной такой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 11 Июля 2018, 13:54 | Сообщение # 5918
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дрюон на порядок серьёзнее и мрачнее Дюма.
Никакой куртуазности.

А мне его мрачность как раз импонировала. А от куртуазности я порой зевала.

Цитата firefly ()
Граф де Пейрак - мимими!

Ой, а какой актер играл во французском фильме! Я помню, натурально на эту Анжелику-Мерсье злилась: че такая дурища-то, вон какой мужчина перед тобой, чего ты моську кривишь laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 11 Июля 2018, 13:58 | Сообщение # 5919
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
заслюшалас
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 11 Июля 2018, 14:07 | Сообщение # 5920
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11574
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Как идентифицировать подарок в виде машины?
писать дарственную. При отсутствии дарственной налоговики имеют право сравнить поданные девушкой декларации по НДФЛ и, если они посчитают, что расходы не соответствуют доходам, то доначислят подоходный налог.
Российская Федерация
Поиск: