Болталка - 5.
Lidika Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:09 | Сообщение # 4201
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firefly, поддерживаю:
Цитата firefly ()
не хочется сильно спорить, но даже иностранные компании играют не сильно правильно на рынках третьих стран.

Есть тонкости, и играют они по своим правилам, иначе никакого бизнеса(выхлопа), и это уже попахивает альтруизмом, а это никому не интересно. Деньги должны работать. К. Маркс.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:10 | Сообщение # 4202
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Толерантность
- я к геям норм отношусь, вернее - индифферентно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:10 | Сообщение # 4203
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
"Купи говно" - живот надорвала.
На форуме как-то обсуждали его "Обращение к мужчине" - "говна кусок".


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:11 | Сообщение # 4204
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
nabl, обещанные фотки))
Мы старались как могли, выкладывая эту икебану))))
(Кошара, чур не ворчать! amorous )

Добавлено (27 Июня 2018, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
"Обращение к мужчине" - "говна кусок".

Оооо, это хит)))
И прям в тему, да. Но меня в тот момент видать не было на форуме.
Прикрепления: 9349661.jpg (278.9 Kb) · 9588874.jpg (458.1 Kb) · 9697788.jpg (417.1 Kb)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:12 | Сообщение # 4205
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
На форуме как-то обсуждали его "Обращение к мужчине" - "говна кусок".

Блин, сразу вспоминаю, как именно это прозвище "говна кусок" дала моему тогда действующему лю его предыдущая (до меня) любовница по согласованию с любовницей, которая была у него до нее. pleasantsurprize Из песни как раз взяла.
А я то тогда так удивлялась - как можно такого чудесного человека называть не иначе как "говна кусок" pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:15 | Сообщение # 4206
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
я вас не узнаю)))) чтоли выпили с утра?))))

Adele1980, у нас необходимо пить с утра ))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:15 | Сообщение # 4207
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
151971, фото - огонь amorous , порадовали, приятно посмотреть на такие композиции. И люди не пострадали при этом и окружающие повеселились. sm12


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:15 | Сообщение # 4208
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Adele1980, да прям)
У меня прынцып - пьяной и злой на форум не выходить))
Вы просто прежде не попадали на мое дурашливое настроение happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:16 | Сообщение # 4209
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
151971, титьки на футболке - зачет


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:16 | Сообщение # 4210
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мы старались как могли
А я резать не стала... Смяла все, как могла, и муравьев в пакеты с барахлом подселила. Ну, и позже "Чебурашку" своего в кроссовок бм приманила на сахар, чтобы молодым не скучно жилось.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:17 | Сообщение # 4211
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
- я к геям норм отношусь, вернее - индифферентно.

Кусочек истории:
Цитата
Одна влиятельная теория утверждает, что очень важный для педерастии воспитательный элемент связан с тем, что она происходит из обрядов юношеской инициации, то есть обрядов перехода, которые маркируют переход из детства в юношество. Нам известны такие примеры из других культур: например, у некоторых меланезийских народов гомосексуальные акты являются частью мужской инициации.

В самой Греции, например на Крите, существовал ритуал, явно связывающий воедино педерастию и инициацию: юношу, предварительно договорившись с его родственниками, ритуально похищал его возлюбленный, как до сих пор иногда похищают невест, после чего они вместе с группой товарищей отправлялись на продолжительную охоту, а затем юноша возвращался домой с богатыми подарками.

Так вот, есть гипотеза, что педерастия как воспитание, как приучение юноши к взрослой жизни происходит из такого рода обрядов инициации. Возьмем, к примеру, всё те же Афины. Представьте себе афинского юношу и девушку, обоим лет 14–15. В это время девушку как раз выдадут замуж — как правило, за мужчину вдвое ее старше. При этом она совсем не сразу перейдет в категорию женщины: это произойдет только с рождением первого ребенка. А пока она будет осваиваться в доме мужа, привыкать к новой роли и воспитываться и самим мужем, и другими женщинами в доме.

Такое же своеобразное воспитание ждет и ее брата, только ему придется гораздо труднее. Став младшим партнером в гомосексуальной паре, он оказывается заложником часто противоречивых правил и императивов. От него ожидалось, что он, в отличие от его сестры, от которой, естественно, требовалась полная покорность, будет, насколько это возможно, сопротивляться поклонникам. Если вы посмотрите, к примеру, как гомосексуальные пары изображаются на греческих вазах, вы увидите, что младший партнер очень часто сопротивляется старшему, например отталкивает его; активный партнер иногда может изображаться возбужденным, а младший — никогда. С другой стороны, одновременно от младшего партнера ожидалось, что он будет готов сделать исключение для самого достойного и щедрого (обмен дарами — очень важная часть педерастии).


Педерастическая сцена в палестре. Краснофигурная роспись. Греция, между 530 и 430 годом до н. э.
В руке у юноши, предположительно, подарок от мужчины.
Ashmolean Museum, Oxford; Wikimedia Commons
Эти правила поведения несколько похожи на то, что еще совсем недавно ожидалось в нашей собственной культуре от молодой женщины: что она ни в коем случае не должна уступать поклонникам, а если уступает, то только самому достойному.

Но почему от античных молодых людей требовалось такое противоречивое поведение? Откуда берутся эти правила?

Чтобы понять, почему поведение объекта любви или младшего партнера (так называемого eromenos) так строго регулировалось, надо вспомнить уже упомянутую мной пенетрационную модель античной сексуальности. Пассивная роль в паре всегда воспринимается как подчинение и даже как унижение. А поскольку молодому человеку предстояло со временем стать полноправным гражданином и главой oikos, то ему надо было быть очень осторожным, чтобы не уронить себя в такой с античной точки зрения двусмысленной и даже несколько унизительной роли.

Поэтому с точки зрения греческой сексуальной этики гражданин не должен был выступать в пассивной роли после того, как он достиг совершеннолетия. При этом у нас есть прямые свидетельства о гомосексуальных связях двух мужчин, младший из которых уже вышел из приличного для такой связи возраста, но все эти связи очень специфическим образом оформлялись — и мы видим, что для греческой сексуальной этики это крайне напряженный момент. Более того, поскольку пассивная роль принципиально подчиненная, предполагалось, что пассивный партнер не должен испытывать удовольствия. Именно поэтому на вазах младшие партнеры никогда не изображаются возбужденными. Больше того, в том, что касается сексуальной стороны педерастических отношений, греческие писатели о ней скорее скромно умалчивают или по ходу замечают, что сексуальный аспект в таких отношениях вообще неважен. Меня могут спросить: а как же грубейшие шутки Аристофана по этому поводу? Но тут комический эффект, как всегда, заключается в том, что с практики, где благопристойность и скромность играют решающую роль, Аристофан нарочито грубо срывает все покровы.


Поцелуй между erastes и eromenos. Краснофигурная живопись. Греция, около 480 года до н. э.
Musée du Louvre; Wikimedia Commons
Поэтому в Афинах педерастические отношения воспринимались и описывались как «возвышенная любовь», где сексуальность отодвигалась на второй план, а на первый выходило родство душ, нравственное воспитание и умение молодого человека держать себя в руках.
Источник - https://arzamas.academy/materials/1290
Прикрепления: 9435671.jpg (171.7 Kb) · 0975557.jpg (117.4 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:17 | Сообщение # 4212
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Хм... на Саркози)))


А по состоянию такой же как Саркози?))) ну в смысле Зидан вон подтянутый такой, а у Саркози прям следы распада налицо)) не знаю как обьяснить)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:20 | Сообщение # 4213
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И люди не пострадали при этом и окружающие повеселились

Так в том-то и дело. Насмеялись мы знатно.
Не о самоуважении я пример приводила. Экая пафосность - а мы люди простые, собственно. А пример того, как реагировать на мужские дурости и позволять себе толику спонтанности, когда откровенно нагадили в душу sorry

Добавлено (27 Июня 2018, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Смяла все, как могла

Надо было еще клеем полить))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
2царь Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:21 | Сообщение # 4214
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 946
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А я резать не стала... Смяла все, как могла, и муравьев в пакеты с барахлом подселила. Ну, и позже "Чебурашку" своего в кроссовок бм приманила на сахар, чтобы молодым не скучно жилось.

Коварству женщин нет предела,
Коварны их душа и тело.
Коварно тело красотой –
Пред ним сломается святой.
Что ж до души – она ничтожна,
Но ей не сдаться невозможно.
Опасна женщина, друзья,
Но без неё никак нельзя!(с) whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:22 | Сообщение # 4215
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Lidika, вы считаете, что геями не рождаются, а становятся?

Добавлено (27 Июня 2018, 14:22)
---------------------------------------------
Криштиану Роналду 5 лет провстречался с русской женщиной и понял, что он все таки гей (с)

Российская Федерация
Хоббит Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:23 | Сообщение # 4216
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
2царь, ага без Ферзя играть нельзя!
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:23 | Сообщение # 4217
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
151971, разрезание шмоток виновника печали на кусочки поднимает настроение и выпускает пар, 100%
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:26 | Сообщение # 4218
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ну, и позже "Чебурашку" своего в кроссовок бм приманила на сахар, чтобы молодым не скучно жилось.

Надо было самой нассать туда. Жилось бы в разы веселее.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:26 | Сообщение # 4219
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Надо было еще клеем полить))
Надо было всё лучшее сыну оставить) Там было, из чего выбирать)

Знакомая в приступе отчаяния, когда муж в очередной раз засобирался на глядки, сгребла в охапку из платяного шкафа все его костюмы, рубашки, плащи, пальто, брюки и, пока он там в полотенце на бедрах у зеркала вертелся, замочила весь гардероб в ванне. Оба - муж и жена - южных кровей. Как он её не убил, не знаю. И для неё такое сотворить было почти самоубийством)


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 27 Июня 2018, 14:26 | Сообщение # 4220
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 2царь ()
Коварству женщин нет предела,
Коварны их душа и тело.
Коварно тело красотой –
Пред ним сломается святой.
Что ж до души – она ничтожна,
Но ей не сдаться невозможно.
Опасна женщина, друзья,
Но без неё никак нельзя!(с)

2царь, как сказал один умный человек (не помню только хто енто был sorry ) - "Природа обделила женщину в физической силе, поэтому женщина в совершенстве овладела искусством психологического насилия" amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Поиск: