Болталка - 5.
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:53 | Сообщение # 3901
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Я вот вообще хочу меньше тратить, понимаю, что надо не покупать ничего
Но вот как? Все надо!

Adele1980, составьте список трат - а мы повычеркиваем все что не является жизненной необходимостью)))

Добавлено (26 Июня 2018, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
У нас в новостроях платят меньше, чем в старом фонде.

На то он и старый фонд - уже сносилось все, ремонта дофига нужно))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:55 | Сообщение # 3902
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
20тр считается вполне нормальной зп.

Нет. Ненормально это. Совсем ненормально.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:56 | Сообщение # 3903
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ерунда. Каждый живет той жизнью, которая ему удобнее или казалась удобнее на момент выбора.
Если бы вам были дороги борщи и памперсы - так что прям приоритет и заветная мечта - нашли бы себе подходящего партнера для этого. И плевать бы вам было, что он вам нет-нет на мозги капает или ворчит недовольно))

Невозможно. Не тот характер.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:59 | Сообщение # 3904
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Inkla, мне 18 лет было в 1990 году.
И маме открытка пришла на шестёрку.
А у нас уже была шестёрка.
Бабуля сказала маме, что даст денег на новую машину - часть подарит, часть в долг, чтобы новую себе купили, а старую мне отдали в пользование.
Папа упёрся.
Но это как иллюстрация того, что я всю жизнь была несамостоятельная. Всегда кто-то был, кто мог помочь - и деньгами, и делами, и советом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:00 | Сообщение # 3905
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Это какой Пригожин? Евгений, который нашу армию кормит?)


Это который муж Валерии.
Кто такая Валерия? Да шут её знает laught
Цитата nabl ()
Новострой?

У нас в новостроях платят меньше, чем в старом фонде.

Новострой с подземной парковкой.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:00 | Сообщение # 3906
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
151971, ага))) манюкюрчика меня лишить хотите или кафешки по пятницам?))))
Латвия
Влада Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:01 | Сообщение # 3907
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но я никогда не пробовала жить на 25 тысяч.

Я в 2011-2012 году жила сначала на 11 тыс., а потом потихоньку дошла до 25 тыс. руб. и чувствовала себя очень богатой. Я тогда усиленно выплачивала ипотеку, потому как ушла от первого мужа и нужно было где то жить. Т.е. это те деньги, которые оставались после выплаты ипотеки.
Короткий срок - вполне можно. Одежда у меня тогда была. Парикмахер не очень дорогой, косметолог раз в год. Я только заболеть боялась. С лечением бы точно не хватило. Но не заболела))). А, еще у на на работе бесплатные обеды))).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Молдова
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:03 | Сообщение # 3908
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Нет. Ненормально это. Совсем ненормально.

Для вас ненормально, а у нас за счастье на 20 устроиться если это не тяжкий физ.труд и не надо в область ездить, это 1,5 часа утром и 2 вечером, итого 3,5 часа дороги а то и 4. "В нашем городе убогом и забытом" нет других зп.
Но всегда можно поискать в области зп побольше, выйти из зоны комфорта и вместо 10 минут на дорогу туда-обратно тратить 4 часа, уезжать из дома в 7 утра не позже и приезжать не раньше 8 вечера, зато зарабатывать поболе.
Когда мне перестанет хватать я именно так и сделаю), а пока я не готова 4 часа каждый день убить на дорогу, пробки и нервы взамен на деньги.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:04 | Сообщение # 3909
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но это как иллюстрация того, что я всю жизнь была несамостоятельная. Всегда кто-то был, кто мог помочь - и деньгами, и делами, и советом.


Здорово это. Но в 90-м году уже иномарки стали появляться. Нахрена ждали открыточку на совдеповский металлолом?
Наша открытка пришла в начале в 1978-1979-1980, кажется. В 84 у папы уже Волга была.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:06 | Сообщение # 3910
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
firefly, я тоже
Плавно с шеи родителей пересела на шею мужа
После свадьбы 5 лет не работала, да и до не работала
Сейчас я зарабатываю прилично, некоторые у нас семьи так на всех имеют, а я одна и транжирю на все стороны, в основном все на шмотки спускаю себе и детям, муж у меня скромный в этом плане
Понимаю, купи на 1 платье в месяц меньше и можно отложить на нормальный отдых, а не ждать все от мужа и никак не могу собраться , а по итогу что-то подороже, плащ или пальтишко, сапоги жду что бы он купил. Не люблю это в себе, хочу быть более бережливой и скромной, а на деле
Латвия
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:11 | Сообщение # 3911
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не тот характер.

Вот!
Для меня тоже невозможно. А желающих обеспечить мне домохозяйскую жизнь, терпеть мой характер да еще и за ушком чесать нету. А мне без этого грустно и неуютно. Такие вот коррективы))
Так что реализую свои кулинарные порывы в имеющихся обстоятельствах - пеку пироги, солю рыбку, закатываю салаты и угощаю друзей, сотрудников и соседей. Ибо нам с дочкой столько не съесть, а готовить я все же люблю, новое всякое-разное пробовать нравится. Этакий рудимент от прежних мечт о семейном очаге, кипучей и вкусно пахнущей кухне и многочисленных домочадцах за круглым столом.

Сейчас вот хлеб печь пробую. Даже закваску сделала. Кислятиной от нее прет - зашибись, можно бражку уже ставить)))

Добавлено (26 Июня 2018, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
манюкюрчика меня лишить хотите или кафешки по пятницам?))))

Ну, можно чередовать - мы ж не совсем злыдни жыстокия))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:21 | Сообщение # 3912
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Понимаю, купи на 1 платье в месяц меньше и можно отложить на нормальный отдых, а не ждать все от мужа и никак не могу собраться , а по итогу что-то подороже, плащ или пальтишко, сапоги жду что бы он купил. Не люблю это в себе, хочу быть более бережливой и скромной, а на деле

Да ты не латышка ни фига! Они экономные. Моя русская тётя когда-то в Риге жила, от латышей научилась такой жёсткой экономии! Мы с мамой удивлялись, когда приезжали к ней в гости, в России это было незачем, такая жесть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:24 | Сообщение # 3913
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
151971, коррективы мне внес не только мой характер, но и бывшее чудо, которое манипульнуло ребенком не хило, не была бы я при всем этом наседкой и не стала бы препятствовать проживанию ребенка с папаней- возможно и было бы у меня все. Но не шмогла. Значит судьба такая, ничего страшного. Все живы здоровы, пожрать есть, одеться не в секонде), даже отдохнуть получается. Нечего бога гневить. Хочется большего всегда, но не всегда можется.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:26 | Сообщение # 3914
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
"В нашем городе убогом и забытом" нет других зп.

Я заинтересовалась, что за город? Может, ЗАТО какое? laught

Добавлено (26 Июня 2018, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Этакий рудимент от прежних мечт о семейном очаге, кипучей и вкусно пахнущей кухне и многочисленных домочадцах за круглым столом.

Обожаю это всё. Потому и терплю.
А не жалеете, что с мужем развелись?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:35 | Сообщение # 3915
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
У меня подружака долго сидела на шее у родителей, потом у мужа, потом опять у родителей, потом развелась и опять к родителям села, уже с ребенком. На что они мягко дали ей понять, мол, а не пойти бы на работу? Вот она пошла в сетевой магазин шмотья кем то там, получала не много, да и родители помогали. Сейчас года 3 как нашла хорошую работу, зарабатывает прилично, но командировки, мотается как гончая, стала злая, орет, некогда даже в кабак сходить с подругами. Но весь прикол в том что денег теперь у нее вообще нет... никогда нет денег. Зато одежду покупать стала в бутиках и сигареты курит дорогие. Но даже на женские посиделки раз в месяц просит у мужика своего. Мне непонятно нафига и заради чего? Шмотки, да они и даром не нужны, ради них не видеть ребенка и мотаться как не пойми что, а так то доход вырос и вместе с ним потребности. А жизнь проходит, ребенок по бабкам, она по поездам и самолетам, а потом купить платье за бешеные деньги и просить на посиделки у мужика.
Деньгами тоже надо уметь распоряжаться.

Добавлено (26 Июня 2018, 15:35)
---------------------------------------------
Inkla, убогий и забытый, говорю ж)))



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:54 | Сообщение # 3916
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Berёzka, спасибо.


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 15:58 | Сообщение # 3917
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А не жалеете, что с мужем развелись?

Нет, не жалею.
Как показала жизнь и сложившийся постепенно паззл, я просто вовремя соскочила с поезда - хотя и не самым лучшим способом. Если бы не ушла - меня бы ждал аццкий трэш, ибо где-то в городе растет еще один его ребенок от замужней дамы, с которой у него закрутился неслабый роман ещё до моего прыжка - сначала налево, потом на свободу sorry
Не могу сказать что я чувствовала его измену - но охлаждение в совместной жизни ну очень явно присутствовало , в том числе и в интиме (из-за чего я одно время металась и ломала голову). На многие семейные проблемы он вообще забил - да чего уж там, даже хихикающие женские голоса мне по телефону тоже были. Вот это и была последняя капля, после этого я разрешила себе фсе))))
А уж про запах одних же и тех духов на нем и неоднократно - я писала еще раньше, в своей теме кажись.
В общем, кое-что из тутошней темы про занавески было и у нас sorry Недаром же я ее открыла))
С дамой той у него ничего не срослось, от мужа она так и не ушла, после ее залета ейный муж бегал к нему на работу с разборками - но все это было уже без меня. Мне он как-то прислал краткое сообщение на тему "прости меня". А потом неожиданно решился на последний шаг.

Я вообще какая-то бесчувственная в этом смысле - вообще ни о чем из прошлого не могу сожалеть, даже если и оцениваю сейчас многие свои поступки и выборы как ошибочные или глупые. Какой смысл в сожалении? Я живу настоящим и чуток на будущее заглядываюсь. Это как-то конструктивнее, на мой взгляд.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:08 | Сообщение # 3918
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Новострой


Неет, гетто у МКАДА)

Добавлено (26 Июня 2018, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
А у нас уже была шестёрка.


Так в итоге купили вам машину или нет?)

Добавлено (26 Июня 2018, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Это который муж Валерии.


Ой. Они там в этом своём шоу-бизнесе специально обученным людям платят за сочинительство таких вот историй жизни.

Добавлено (26 Июня 2018, 16:08)
---------------------------------------------
Аэлита, пломбу у вас сколько стоит поставить? Зуб мудростиудалить?

Российская Федерация
Хоббит Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:11 | Сообщение # 3919
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Неет, гетто у МКАДА)

Это в каком гетто такие цены? Некрасовка, Путилково, Бутово?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Июня 2018, 16:12 | Сообщение # 3920
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
пломбу у вас сколько стоит поставить? Зуб мудростиудалить?

Ну все. Наступили на мое больное.
Все ждала, когда про пломбы и импланты речь наконец пойдет)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Поиск: