Болталка - 4.
nabl Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:26 | Сообщение # 3961
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Хотя, тот же Макаронина уже ляпнул и обидел хрупкую Оллану. cry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:28 | Сообщение # 3962
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11164
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
как?
я вам потом в личку напишу какие у меня тренажеры. Я не рассчитывала на успех. Само собой получилось. Но у меня грудь 1,5-2 размер.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:29 | Сообщение # 3963
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Хотя, тот же Макаронина уже ляпнул и обидел хрупкую Оллану

Думаете, это в приступе эйджизма?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:30 | Сообщение # 3964
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Думаете, это в приступе эйджизма?

В том числе. Он же про возраст тоже упоминал, насколько я помню.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:30 | Сообщение # 3965
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, а чего его слушать? Оно известно : себя они считают завидными женихами до 100 лет.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:31 | Сообщение # 3966
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн


Попробовать все
Китай
Merida Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:32 | Сообщение # 3967
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Объявление о поиске любовницы:

Задумалась, сможет ли женщина абсолютно без чувств, без влюбленности.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:32 | Сообщение # 3968
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, кроме эйджизма у нас ещё сексизм распространён. Женщина как вещь, как объект воспринимается.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:34 | Сообщение # 3969
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это не эйджизм, а констатация факта.

Да ладно. Дискриминация чистой воды!
Нужно писать не "сушеные яблоки", а "яблоки прошедшие весь жизненный цикл кроме разложения" sorry

Почитала определения эйджизма. Никакой геронтофобии и презрения к пожилым в себе не обнаружила. Но к своим будущим тощим морщинистым щекам и дряблым рукам заранее подготовиться и привыкнуть надо. Всю жизнь же наливными были - а тут здрасьте. Посмотрела фотки модных старушек - и ничего так, вдохновляет и даже успокаивает happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:38 | Сообщение # 3970
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
nabl, кроме эйджизма у нас ещё сексизм распространён. Женщина как вещь, как объект воспринимается.

Вот это да, реальная проблема. Я ее мужским шовинизмом называю. Женщин не считают за равных, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Добавлено (15 Марта 2018, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Посмотрела фотки модных старушек - и ничего так, вдохновляет и даже успокаивает

Чтобы быть модной старушкой надо иметь крепкое здоровье и источник доходов (кроме пенсии). Меня чужие фотки не успокаивают, лишь счет в банке может это сделать и дать какие-то гарантии достойной старости.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:38 | Сообщение # 3971
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
firefly, я все же считаю, что эйджизм в случае с работой - не причина, а следствие. Просто таков вот запрос и интерес работодателей, практически всех - большая отдача от работника за те же деньги.

Я могу опять же сослаться на пример моей мамы. Там четыре, а потом три женщины делали объём полноценной бухгалтерии плюс ведение архива. А это целое отдельное дело. И платили им за это крохи. При этом головная структура довольно резво нагружала бабушек.
Поэтому я считаю, что в этом смысле - поучать максимальный объём работы за меньшие деньги с людей в возрасте даже проще, чем с зелёной молодёжи.
По крайней мере мама освоила все компьютерные программы - и 1С(начинала она на Парусе), и Таском, и Контур, и ещё кучу всякой такой бодяги. В свои 60+.
И она держалась за работу. Даже в больницу не ложилась. Ходила процедуры - потом на работу бежала.

151971,
Цитата
И опять же , с чего все началось - внешность человека и его манера одеваться точно тут не при чем. А ябыпро это хотела узнать - где и кого за внешность ущемляют,что прям везде в России пожилым нельзя одеваться как им нравится?

У возрастных людей в России нет инфраструктуры для жизни.
Я сужу по своей маме и свекрови, по бабушке мужа, по другим близким пожилым людям.
Получение медицинской помощи - тот ещё квест. Как говорит моя мама - Чтобы получить лечение - надо быть очень здоровым человеком.
Много нюансов. И они по большей части неприятные.
Не раз обсуждались группы европейских пенсионеров, которые начинают путешествовать после окончания карьеры. У нас это могут себе позволить единицы.
И этого много.
Я много раз упоминала на форуме спасателей книги серии "Возраст счастья" - это проект Владимира Яковлева, основателя Коммерсанта.
И, к сожалению, эти книги о чужом возрасте счастья. Российских пенсионеров там практически нет.
У нас нет нашей Айрис Апфель. Нету. И не будет в ближайшее время. Нет предпосылок.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:38 | Сообщение # 3972
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, в приличном обществе не принято демонстрировать презрение к возрасту. Это табу . Если заграничный работодатель продемонстрирует нежелание брать на работу из-за возраста, на него и в суд подадут. А нашим пофиг. Транслируют всем окружающим и плевать хотели. Нашего депутата обвиняют сейчас в домогательствах, его поддерживают товарищи по Думе. Все всем сходит с рук.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:40 | Сообщение # 3973
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
151971, в приличном обществе не принято демонстрировать презрение к возрасту. Это табу . Если заграничный работодатель продемонстрирует нежелание брать на работу из-за возраста, на него и в суд подадут. А нашим пофиг. Транслируют всем окружающим и плевать хотели.

Мультик, если бы у нас из-за эйджизма не брали на работу cry . Фигня этот эйджизм. Не берут не из-за возраста и платят мало не из-за возраста. Очень многое решают личные связи, блат, договоренности и пол человека. А возраст уже на 10 месте.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:41 | Сообщение # 3974
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Чтобы быть модной старушкой надо иметь крепкое здоровье и источник доходов (кроме пенсии)

Не только, не только.
Цитата nabl ()
. Меня чужие фотки не успокаивают, лишь счет в банке может это сделать и дать какие-то гарантии достойной старости.

А я больше на их выражение лица и спокойную осанку обратила внимание. Для меня это главное, от денег напрямую не зависит)
А одеться стильно и модно при нынешнем разбросе в стилях - не проблема. Вот была старушка в хламиде полосатой,как занавеска - вполне доступно большинству pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 11:41
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:42 | Сообщение # 3975
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, у нас геронтологии нет вообще в медицине. Так же , как приличных домов престарелых, так же, как мест , где люди в возрасте могли бы прийти и потанцевать , выпить бокальчик вина.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:42 | Сообщение # 3976
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Очень многое решают личные связи, блат, договоренности и пол человека.

А ещё банальная безработица - реальных квалифицированных мест меньше чем желающих


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 11:42
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:43 | Сообщение # 3977
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот была старушка в хламиде полосатой,как занавеска - вполне доступна большинству

Занавеску старую перешить и носить - да, можно. Но, необходимы еще - правильное полноценное питание, уход за зубами, волосами, телом, спорт, путешествия, хорошая обувь и сумки, шубка хотя бы одна, хорошие витамины и дорогие лекарства. На пенсию в 14 тыс. руб. с учетом квартплаты в 7 тр. ничего этого не будет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:44 | Сообщение # 3978
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971, и по поводу одежды для пожилых.
Ведь у нас есть боты "прощай, молодость" - такие, на молнии впереди.
Это же о чём-то говорит?
Народный фольклор между прочим...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:50 | Сообщение # 3979
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Если заграничный работодатель продемонстрирует нежелание брать на работу из-за возраста, на него и в суд подаду

Ну,многие наши работодатели вполне могут презрение скрыть. Как к примеру докажешь что именно по возрасту тебя не взяли на постоянку, ,если тебя на испытательном сроке банально подставят?
Да, эта проблема есть - но так же и молодых кидают. Это общая проблема трудоустройства сейчас. Много чего на бумаге и в трудовом кодексе, а реально - далеко не асегда работает.

Добавлено (15 Марта 2018, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ведь у нас есть боты "прощай, молодость" - такие, на молнии впереди.
Это же о чём-то говорит?

firefly, простите бога ради,но у меня с этим определением вовсе не такие боты ассоциируются. А нечто старое,изношенное,потерявшее форму. А вовсе не конкретный стиль.
Может и правда у нас разная Россия в том,что касается некоторых определений? pleasantsurprize
Цитата nabl ()
уход за зубами,

Вот да, млин, без зубов с шамкающим ртом никакая занавеска не спасет angry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 11:51 | Сообщение # 3980
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Люди, загляните в фотографии, плиз. Про боты,


Попробовать все
Китай
Поиск: