Болталка - 4.
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 09:39 | Сообщение # 3881
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, Диллема это была.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 09:40 | Сообщение # 3882
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11179
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Anna1212, это Паутинка тонко намекала, что самооценку после 40-ка можно только на СЗ повысить , где придурочные мужики комплименты всем подряд развешивают, даже столетним бабкам. А так-то ничего не светит!
она не умеет тонок намекать. Она танком прет. хоть и имеет статус-"нежная" laught
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 09:40 | Сообщение # 3883
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, какие 20-25? Лет 40-45 не хотите?! Никто в 60 лет помирать не собирается, вроде.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 09:42 | Сообщение # 3884
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
, Вы мастер переворачивать смысл сказанного

Может попробуете обойтись без ярлыков и ответить на вопрос по сути?
Вас где-то обижали, улюлюкали, в правах ущемляли? Или кого-то из ваших знакомых?
Вот именно вы и демонстрирует дремучую враждебность к чужому - всего лишь! - мнению о том,что молодящиеся старушки кому-то могут быть несимпатичны.
А никто и не обязан смотреть на них с придыханием. Никто не обязан восхищаться.
Какие ещё примеры эйджизма проведёте? Реального только, а не на словах.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 09:42 | Сообщение # 3885
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11179
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
какие 20-25?
мне, к сожалению, не 40 laught А 50+. И меня Масяня отправила на огород вязать носки. Рядышком с собственной мамой
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 09:47 | Сообщение # 3886
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Что, неужто и правда нельзя? С работы увольняют, на улице грязью забрасывают, камнями побивают?

По мнению Паутинки - на работу точно не возьмут, а относительно грязи и камней, правда виртуальных - да, забрасывают и побивают.
151971,
Цитата
Вот вам лично кто запрещает? Причем во всероссийском масштабе

Мне лично - Паутинка. pleasantsurprize
На нашем форуме достаточно репрезентативная выборка мнений - и эйджизм на спасателях рулит. Можно этого не замечать, конечно, но даже если суслика не видно - он всё равно есть. 151971,
Цитата
Не понимаю - зачем проблему своих личных комплексов и их запоздалого преодоления проецировать на всю Россию, в которой якобы "нельзя ничего, свобода самовыражения под запретом"?

А я тоже типичный представитель эйджеров. У меня в голове есть чёткий список, что и как должно быть по-правильному. До скольки лет надо бы замуж выйти, чтоб не сказали - В девках засиделась, до скольки - родить, чтоб не попасть в "старородящие", за замуж надо держаться - а то ведь незамужней/разведёнкой быть стыдно (это не выдумки - это слова матери моей подруги, очень разумной женщины вроде бы, аргумент для сохранения моего брака). Ещё понаписать этих наших российских особенностей национальной охоты отношения к женскому возрасту, статусу и требований к женщине соответствовать и тому, и другому? А надо? Или достаточно для того, чтобы понять, что дело не в моих комплексах, точнее не только в них?

Добавлено (15 Марта 2018, 09:47)
---------------------------------------------
А лучше всего написал об этом умнейший и остроумнейший Жванецкий.
Этот его спич уже постили на спасателях, но я сделаю это снова.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 09:54 | Сообщение # 3887
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, Паутинке кажется, что она очень тонко ведёт свою партию. Макиавелли не меньше. И типа , никто не понимает.

Добавлено (15 Марта 2018, 09:52)
---------------------------------------------
151971, да. Ущемляли. В моей компании на работу не берут после 45 лет. А компания , в которой я работаю, достаточно известная на российском рынке. Моя подруга в полтинник осталась без работы . Никуда не смогла устроиться . Я ее хотела к себе взять. Расписала гендиру ее достоинства, он кричит: Берём! Сказала , что ей 52 года. Он мне говорит: Не берем! Даже на собеседование не позвали. Ещё примеры надо? А зачем? Вы в другой России живете?

Добавлено (15 Марта 2018, 09:54)
---------------------------------------------
151971, если Вы не заметили, впрочем, как всегда, что чужое мнение относительно «молодящихся старушек» переходило в оскорбления. Что эти женщины в жопе, в отчаянии и прочее и тд.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 09:55 | Сообщение # 3888
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Anna1212, ну что Вы так реагирует на глупости? Мало ли кто и что говорит? Живите в свое удовольствие и все. Тем более, по вирту. Я работаю в серьезном учебном заведении и то делаю то, что хочу. И никто не возмущается, а наоборот, восхищаются, что женщина может позволить себе роскошь быть самой собой.


Попробовать все
Китай
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 09:58 | Сообщение # 3889
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11179
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Anna1212, ну что Вы так реагирует на глупости? Мало ли кто и что говорит? Живите в свое удовольствие и все. Тем более, по вирту. Я работаю в серьезном учебном заведении и то делаю то, что хочу. И никто не возмущается, а наоборот, восхищаются, что женщина может позволить себе роскошь быть самой собой.
я просто дискутирую. Не реагирую. Забавно ведь, как дамы себя после 40 позиционируют старушками...Ну, флаг им в руки, барабан на шею-и вперед, на электричку laught Нисчастные laught
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:04 | Сообщение # 3890
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Anna1212, каждый живет, как ему угодно. Творец создал человека свободным.
А если человек создает себе свою внутреннюю тюрьму добровольно - это его дело. Но навязывать ее другим - черта лысого.


Попробовать все
Китай
nabl Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:06 | Сообщение # 3891
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
а наоборот, восхищаются, что женщина может позволить себе роскошь быть самой собой.

Casablanka, не понимаю, чем восхищаться??? И почему быть самой собой это роскошь? faint
Мне кажется, это совершенно нормальное состояние, ничего особенного в этом нет. Так же можно начать восхищаться тем, что человек дышит, спит, ест.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:06 | Сообщение # 3892
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, я соскучилась по нашим форумским дисскусиям . Уезжала в Грузию на праздничныевыходные, вообще не появлялась на сайте.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:08 | Сообщение # 3893
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Забавно ведь, как дамы себя после 40 позиционируют старушками..

Anna1212, не старушками, но и не молодушками. Девочек из себе не надо строить, не смешить людей, соблюдать меру и реально смотреть на себя и окружающих. Вот к чему Помидора призывала и я с ней согласна.
Обычные, 40*-50 летние ухоженные женщины, а не старушки или девочки.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:09 | Сообщение # 3894
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
В моей компании на работу не берут после 45 лет.

А в других не берут молодых мам. А в третьих - молодежь без опыта. И что? У нас эйджизм ко всем возрастным группам в таком случае)
Нет, давайте уж про молодящихся старушек. Кто их в Росси ущемляет из-за их внешнего вида?
Ведь вы тут об этом крик подняли.
Цитата Мультик ()
, если Вы не заметили, впрочем, как всегда, что чужое мнение относительно «молодящихся старушек» переходило в оскорбления. Что эти женщины в жопе, в отчаянии и прочее и тд.

Да, именно, я не заметила. А ведь я ваша ровесница. Может,это потому, что к себе эти слова никак не отношу. А вы как раз к себе отнесли, раз так вас это задело.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:09 | Сообщение # 3895
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Мне кажется, это совершенно нормальное состояние, ничего особенного в этом нет

Да, это нормальное состояние. Но не все могут себе это позволить.


Попробовать все
Китай
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:10 | Сообщение # 3896
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Девочек из себе не надо строить, не смешить людей, соблюдать меру и реально смотреть на себя и окружающих. Вот к чему Помидора призывала и я с ней согласна.

Я тоже так ее поняла. Все хорошо в меру. А чрезмерное всегда смешно и нелепо.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:12 | Сообщение # 3897
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А что является мерой? Кто ее может определять?
И почему кто-то имеет право это делать? Он - Господь бог?


Попробовать все
Китай
nabl Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:14 | Сообщение # 3898
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Да, это нормальное состояние. Но не все могут себе это позволить.

Casablanka, так это их личная проблема, а никак не социума, окружения, мамы, папы и так далее. Про это Милтик и говорила.

Добавлено (15 Марта 2018, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Все хорошо в меру. А чрезмерное всегда смешно и нелепо.

Безусловно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:14 | Сообщение # 3899
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11179
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Девочек из себе не надо строить
в чем это заключается?
Цитата nabl ()
не смешить людей
вас волнует мнение окружающих? Вы хотите об этом поговорить?
Цитата nabl ()
соблюдать меру
а кто эту меру определяет?
Цитата nabl ()
реально смотреть на себя и окружающих.
именно на сайте, где все спят со всеми, рушат семьи, трахаются по кустам и гостиницам все реально смотрят на себя и окружающих. Ну-ну
Цитата nabl ()
Вот к чему Помидора призывала и я с ней согласна.
я очень хотела узнать возраст Помидоры, когда мы с ней дискутировали по поводу религии. Сейчас поняла, что ей чуть больше 40. Но внутренний ее возраст-65. И я с ней не согласна.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 10:14 | Сообщение # 3900
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Для меня мера - это одно, для других - проколоть уши. Или одеть юбку выше колена - уже подвиг. Мне равняться на них?


Попробовать все
Китай
Поиск: