Болталка - 4.
firefly Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 00:51 | Сообщение # 8041
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Но в течении 3/5 лет сойдёт со 100% сначала на 75/60% в первые 12/18 мес. //50-35% во срок до 3х лет. Чз 5 лет вы с 18мес долгами по коммуналу и налогам б вынуждены продать кв/дачу и отдать ему 50%выручки в номинале.

Почему я ему должна буду отдать 50 % от проданного?
И эээ, почему у меня будут такие зверские долги за коммуналку и по налогам?
Понижающиеся коэффициенты выплат впечатляют, но я как-то подозреваю, что как только мы перестанем жить вместе - то сразу и будет минус 100 процентов. И это правильно - я взрослая девочка и должна жить на свои. Ни о каких - 2-3-5 годах речи не идёт...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 01:47 | Сообщение # 8042
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
ГРАААЛЬ

ЗачОтное звание!
Я теперь мужа так и буду называть - граальюшка...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 01:49 | Сообщение # 8043
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

А как оно по-русски?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 02:18 | Сообщение # 8044
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016, оно так и есть грааль.
Это и правда смешно, и грустно.
И про счёт к оплате от жизни - тоже.
Но я вроде жила правильно, почему столько задолжала судьбе?
Уклоняться глупо и только проценты растут.
И платить страшно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 03:00 | Сообщение # 8045
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Есть, наверное, упертые однолюбы, но их мало.

есть верные мужья, которых жены нагнули своими гульками

Флай, про Еременку отличная история

Добавлено (17 Апреля 2018, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Он всегда говорил мне одну дурацкую фразу на вопрос - Ты меня любишь?
Я же с тобой живу!
Мне она казалась совершенно не про любовь.
А для моего супруга это и было доказательством любви по видимому.


нет, когда они такое говорят, они прекрасно осознают, что аргументу этому до любви, как до луны
этим они говорят: я тебя выбрал для проживания, разве это не жертва? Так что заткнись

Цитата firefly ()
Один человек изменял своей жене довольно часто — ​пять, а то и шесть раз в год. В общем, примерно один раз в два месяца. Но он легко прощал себе эти измены. Потому что это была либо внезапная страсть, солнечный удар, шок — ​и полная готовность все бросить и начать жизнь с чистого листа (чего, впрочем, никогда не случалось). Либо же беззаботный и безобидный одноразовый секс, пошалить в отпуске, в командировке или на даче, когда приехал присмотреть за мастерами, а соседка вдруг позвала помочь перетаскать дрова для камина. То есть либо что-то очень серьезное, либо уж совсем несерьезное. Кто бросит камень? Он, во всяком случае, сам в себя камнями не кидал.

Жена его знала об этих изменах через общих знакомых. Но молчала. Она сама изменяла ему, и считала себя просто образцом нравственности, потому что сделала это всего два раза. Всего два любовника у нее было за двадцать лет жизни в браке, «причем не симультанно, а сукцессивно», — ​смеялась она, подпуская умное иностранное слово: то есть не одновременно, а последовательно. За двадцать лет всего два любовника было, понимаете? То есть один был, а другой продолжался, потому что это были постоянные любовники. И секс на стороне у нее был гораздо чаще, чем у мужа, — ​раза три в месяц самое маленькое.

Говорят, они продолжают жить вместе.

это гармоничные отношения

Цитата Euro2016 ()
Меня сбрасывает.
Каждый раз. К

Евро, днем от вас был очень даже вменяемый камент.
Ничего личного, но сильно выпимши на сайт лучше не ходить.

Цитата firefly ()
Но я вроде жила правильно,

нет, неправильно ты жила
ты себя не реализовала нигде, кроме семьи, даже на 10% не реализовала
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 07:16 | Сообщение # 8046
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, Вы себя предали и предаёте постоянно, много-много лет.
И все в Вашем окружении Вам указывают на это. Муж, мама, брат, невестка и так далее, все-все.
Они все Вас периодически или постоянно предают.
Но Вы по-прежнему лицемерно (простите, Флай, но наше правильное поведение именно так и называется в данной ситуации) делаете воспитанное лицо, запихиваете внутрь себя обиды и оскорбления, никак не отражая их и не отбивая наружу,
толстеете (жировая клетка, состоящая из водно-жирового геля, записываете информацию обиды и увеличивается в размерах, накапливая и накапливая обиды) и делаете, делаете, делаете вид, что всё в порядке.
Что Вы не обиделись, не оскорбились.
Вы живёте не так, как хотели бы - и это предательство по отношению к себе.
Флай, это всё обо мне в первую очередь, а потом уже о Вас.
Меня больше вопрос "Почему мне изменили?" не интересует, так как ответ найден.
И ответ на вопрос "Как долго мне будут изменять?" тоже понятен.

Добавлено (17 Апреля 2018, 07:12)
---------------------------------------------
Само собой, что я несамостоятельно пришла к таким выводам, а токмо через умных людей. Но больше в баню идти не хочу и реклам не делаю.

Добавлено (17 Апреля 2018, 07:12)
---------------------------------------------
Не самостоятельно (раздельно).

Добавлено (17 Апреля 2018, 07:16)
---------------------------------------------
А если начать задавать себе вопросы "Где я себе вру" и "Где я себя предаю?", можно много чего раскопать. И исправить.

Украина
firnadina Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 07:43 | Сообщение # 8047
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Эйфория, нормальный вопрос, учитывая смайлик. Понятно, что не умрет, понятно, что придется что-то делать, а именно учиться жить, а не существовать без него. Ни курицу разобрать не для кого, ни нитки с банана почистить...

Наверное, я чего-то сильно не понимаю: может, Флай очень любит своего мужа, м.б. очень боится его или боится его потерять и т.д. Но неужели не хочется каких-то нежных-добрых чувств в ответ? Прагматизм мужа не задолбал?
Трудно ему... Ага - а Флай не трудно. И вся эта тема только о том, что она должна его понимать-понимать-понимать бесконечно. А её кто поймет?
Откровенно говоря, мне вся эта история видится больше о служении, чем о любви. Но так ли велик муж?


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 07:48 | Сообщение # 8048
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Откровенно говоря, мне вся эта история видится больше о служении, чем о любви.

Самые правильные слова - Служение. Но, возможно, служение и любовь это одно и то же? Если любовь настолько всеобъемлюща (ужас какое неоковырное слово), что она перекрывает все свои личные потребности и желания?
Украина
firnadina Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 07:51 | Сообщение # 8049
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
LUCKY, любовь начинается с себя (?)


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 07:57 | Сообщение # 8050
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firnadina, не знаю, возможно, у каждого своя правда в данном случае.
Я не могу включать опцию "Служение", если не уважаю человека тотально, то есть без оговорок.
А своего мужа я очень уважаю за определённые черты и поступки, но именно что за отдельные. Служить могу Учителю, это да, это свет в конце туннеля.
Может быть, Флай здесь единственная, кто знает настоящую любовь? Но лично я тогда до любви не доросла и никогда не созрею.
Украина
firnadina Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 07:59 | Сообщение # 8051
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Может быть, Флай здесь единственная, кто знает настоящую любовь?
Я тоже об этом подумала)


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 08:06 | Сообщение # 8052
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Если любовь настолько всеобъемлюща (ужас какое неоковырное слово), что она перекрывает все свои личные потребности и желания?

Вы что, как слепые? Какие личные потребности перекрывает любовь Флай???
Все ее "мучения" как раз только из-за любви к себе и ее желаний, которые не может (полностью), как бы не старался, осуществить ее муж и прочие окружающие.
Цитата firnadina ()
Но так ли велик муж?

Для Флай - велик, потому что никому кроме него она не нужна и не найдет больше такого, как он, никто больше не будет так заботиться о ней, так трахать, кормить, одевать, помогать, разговаривать и так далее. Для всех остальных он - обычный неглупый избалованный мужик с женой - королевой драмы, тоже избалованной и желающей чтобы всегда и все было так, как она хочет, чтобы все жили так, как ей нужно. Но так как это не получается и не может получиться, у Флай - трагедия вселенского масштаба pleasantsurprize

Добавлено (17 Апреля 2018, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Может быть, Флай здесь единственная, кто знает настоящую любовь?

Скорее, Флай здесь единственная, кто может так долго и красочно писать о своих желаниях, переживания, о своем слиянии и зависимости.

Добавлено (17 Апреля 2018, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Самые правильные слова - Служение.

А вы, Лаки, не служили всю жизнь своему мужу? А Надежда, разве не служила ему? А все остальные женщины? Не служат мужьям, детям, родителям, государству?
Все также служат, просто не трындят об этом и не возводят в сверхценность.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 08:11 | Сообщение # 8053
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
nabl, продолжает служить после всего.
Вчера в Болталке читала про "обидеть мужа" - смешно, конечно. Понятно, что есть риск того, что уж Флай всё извратит. Но по большому счету наплевать бы на его обиды и интерпретацию молчания Флай.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 08:18 | Сообщение # 8054
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
nabl, продолжает служить после всего.

После чего - всего? Муж с ней и сыном, каждый день и вечер и ночь, заботится о ней, сделал ее обеспеченной до конца жизни женщиной.
Где-то, совершенно незаметная, как тень, Колокол - это ВСЕ? Она - ничего, в свете всего остального. Она только в сознании Флай, больше ее нет в их совместной жизни, никак не мешает.
Цитата firnadina ()
продолжает служить после всего.

Она не служит, она живет в семье,а в семье все "служат" друг другу.
И "служит" она потому, что ей самой это нравится, хочется, сто раз Флай сама об этом говорила. Что ей еще делать в жизни, если не служить? Лечь и помереть что ли. faint

Добавлено (17 Апреля 2018, 08:18)
---------------------------------------------
Что любому из нас делать, если ничего не делать?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 08:24 | Сообщение # 8055
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
После чего - всего? Муж с ней и сыном, каждый день и вечер и ночь, заботится о ней, сделал ее обеспеченной до конца жизни женщиной.
Почему тогда не уйти? smile
Цитата nabl ()
Где-то, совершенно незаметная, как тень, Колокол - это ВСЕ? Она - ничего, в свете всего остального. Она только в сознании Флай, больше ее нет в их совместной жизни, никак не мешает.
Не скажи: муж уходит из дома периодически на случки. Флай об этом знает. Мучается.

nabl, у всего получается две стороны, но как ни крути, раз живет с мужем, значит, ей так удобно, нужно. Причины можно истолковать по-разному.
Поэтому мой вчерашний вопрос и прозвучал "что она без мужа будет делать?" - может уйти, но не хочет. С мужем ей знакомо и привычно, а там одна сплошная неизвестность.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 08:32 | Сообщение # 8056
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firnadina, nabl, все в этой жизни мы делаем ради себя любимых. Флай любит себя рядом с мужем. Она ни разу не сказала, как плохо ему будет без неё
Только о том, как будет плохо ей. Дела? Так это общие дела. Она с них живёт.
Когда бят бескорыстно говорят: ты с этой женщиной 20 лет, ты её любишь, я тебя не держу! Будь счастлив. А Флай вцепилась коготками даже после узнавания.
Это не есть плохо. Это нормально. Она сохраняет свою семью. Сохраняет так, как считает нужным. Служит мужу? Так и он служит: обеспечивает. Здесь фифти- фифти.
Единственное, что потеряно, это иллюзии.
Теперь о советах: бросить и не помогать мужу. А мужу ли? Это общий бизнес с которого жила вся семья. Это помощь самой себе.
Тристи, вы говорите нужно мужу все рассказать. Ииииии? Смысл? Я знаю, что у тебя есть лю. Хорошо, знай! И что?! Флай не готова к разговору, поэтому он ей не нужен.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 08:34 | Сообщение # 8057
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Почему тогда не уйти?

А зачем и почему???? Просто потому, что вроде бы, как бы у мужа кто-то есть еще, на стороне? Кого не видно, не слышно. Как суслика в поле.
Цитата firnadina ()
Не скажи: муж уходит из дома периодически на случки. Флай об этом знает. Мучается.

Пусть не мучается. Все мучения - в ее голове, исключительно. От того, что хочется все и сразу - чтобы муж был рядом, умный, красивый любимый, ресурсный и чтобы только на нее смотрел и думал только о ней. А так не получается (да и не бывает в жизни, по крайней мере долгое время) и вот от того, что не получается такая хотелка, Флай и страдает.
Хочет все, а получает не все, страдалица cry

Добавлено (17 Апреля 2018, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
firnadina, nabl, все в этой жизни мы делаем ради себя любимых. Флай любит себя рядом с мужем. Она ни разу не сказала, как плохо ему будет без неё
Только о том, как будет плохо ей. Дела? Так это общие дела. Она с них живёт.

Тантра, я все это знаю и понимаю и практически это же написала раньше для чрезмерно романтичных Лаки и Фернадины.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 08:35 | Сообщение # 8058
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
nabl, возможно, когда сын отпочкуется, тогда и проблемы обнажатся.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 08:36 | Сообщение # 8059
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, угу. Я прочитала уже. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 08:39 | Сообщение # 8060
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Тристи, вы говорите нужно мужу все рассказать. Ииииии? Смысл? Я знаю, что у тебя есть лю. Хорошо, знай! И что?! Флай не готова к разговору, поэтому он ей не нужен.

Во-первых, можно поговорить по душам. Пусть он будет официальным двоежонцем, или переселится, но он хотя бы сможет остаться близким человеком (возможно, я не утверждаю).
Пусть объяснит, в конце концов, нам тут всем интересно pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: