Болталка - 4.
Euro2016 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 12:29 | Сообщение # 7881
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Победа,

Вас не в ту степь несёт.

Ни к чему обесценивать все, представляя себя "удобным креслом, которое ЗАВЕЛИ"

- вас наеОБМАНУЛИ. С самого начала. Возможно так. А возможно, что бм думал искренне, наконец-то я кого-то полюбил, кто будет только для меня. А потом понял, что НЕТ. все равно старая любоффьь не ржавеет. И снова в неё отдался.
Тут даже не это СУТЬ.

- суть в том, что вы были ИСКРЕННИ. Вашего понимания, что ваша искренность была аутентичной.

Это ставит вас в ситуации Выше и бм и его нержавеющей подруги.

И вся ваша сила в этом и есть. = вы не КРЕСЛО. Поэтому вы и вышли. - это акт ВОЛИ, как любит выражаться Оллана.

В вас есть и Честь. И Воля. И Любовь.

Добавлено (16 Апреля 2018, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мужчины не верят в окончательность решения женщины.


Вот кстати ДА.

Именно эта черта в любом мужике - не верить в окончательность решения и женскую решимость и твердость держать занятую позицию - порождает какой-то абсурдный пафосный конфликт. И накаляет конфронтацию. И заставляет многих идти в итоге, "стенка/на стенку".


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ollana Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 12:33 | Сообщение # 7882
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В юности проще всё - есть новый день, сил полно, если что - сексом полирнул - и вообще всё хорошо стало...
Нет не проще. Наблюдаю сейчас уже года два несколько юных "пар". Всем чуть за 20. Красивы, образованы, все в порядке с работой и жильем. То есть проблем нет.
А совпасть никак не получается. Все запутались. Любят не тех, с кем встречаются и живут. А те, кого любят, любят не их. Такой многоугольник получился. И все страдают. Отменяют свадьбы. Делают аборты. Потом снова сходятся и пробуют притереться. Но не идет оно, если не по душе. И секс не спасает.
Несвоевременность и несовпадение - вечные драмы.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 12:36 | Сообщение # 7883
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В юности проще всё - есть новый день, сил полно, если что - сексом полирнул - и вообще всё хорошо стало...

Ой не могу!))) Сексом полирнул!)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 12:40 | Сообщение # 7884
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Несвоевременность и несовпадение - вечные драмы.)

Мне сложно это представить. Опыта маловато.
Но я очень хотела семью и детей. Страстно, что есть отдельный мой грех.
И муж был частью моей мечты. Поэтому принимался в полном объёме. Даже какие-то вещи, которые другим казались неприемлимыми. Но он муж, будущий отец моих будущих детей - мы команда и он априори самый лучший.
Ну это мой юношеский максимализм рулил. И секс. Это было одно из самых больших совпадений в нас.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 12:45 | Сообщение # 7885
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
В вас есть и Честь. И Воля. И Любовь.

Спасибо вам за эти теплые слова. Знаете, сейчас ловлю все для себя. Теплое слово, искренний взгляд, улыбки. Пусто просто, эмоционально пусто. Сайт очень спасает. Девочки все такие душевные. Все разные, но душевные очень. Глубоко раненые, но не потерявшие от этого свои большие, открытые сердца. Спасибо вам всем огромное за это. За вашу порядочность и искренность, за понимание чужой беды и сочувствие.

Добавлено (16 Апреля 2018, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Страстно, что есть отдельный мой грех.

А почему грех? В чем? Что вы женщина? Ведь эта ваша страсть - это всего лишь нормальные желания женщины, женщины с большой буквы. В самом лучшем, прямо-так,и божественном ее представлении! whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 12:57 | Сообщение # 7886
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firefly, тебе просто повезло, что все случилось взаимно и очень рано. У многих и в юности ничего не получается построить. Создают семьи, потому что пора или просто больше не с кем. И маются потом всю жизнь.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:01 | Сообщение # 7887
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Но есть и полно холостых мужчин. Так же не умеющих или не желающих подстраиваться.

Да.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:03 | Сообщение # 7888
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Победа,
Цитата
А почему грех? В чем? Что вы женщина? Ведь эта ваша страсть - это всего лишь нормальные желания женщины, женщины с большой буквы. В самом лучшем, прямо-так,и божественном ее представлении!

Нет, нельзя желать чего-то страстно. Тем более если это связано с другим человеком.
Знаете, как мамы хотят, чтобы ребёнок стал спортсменом профессиональным, или актёром, или музыкантом. И часто делают несчастными и ребёнка, и себя.
Когда есть сверхцель - это часто даёт эффект туннельного синдрома. Человек просто не видит других вариантов жизни. И это просто тупо, это расточительно, это часто приводит в тупик.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:06 | Сообщение # 7889
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда есть сверхцель - это часто даёт эффект туннельного синдрома. Человек просто не видит других вариантов жизни. И это просто тупо, это расточительно, это часто приводит в тупик.

А альтернатива какая? Всё просчитывать? Плыть по течению?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:08 | Сообщение # 7890
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13581
Статус: Офлайн
Победа, Мой побежал за молодым мяском, когда мне было 48. Мы тоже к тому времени прожили 10 лет. Меня сайт спас в прямом смысле этого слова. Он стал моей соломинкой. Тогда удар был под дых конкретный. Где я 48 летняя и она 34 годовалая. Самооценки вообще не стало. Но потом я просто приняла эту ситуацию. Моложе я по любому не буду, и чё тогда зря корячиться и над собой любимой измываться?
Но я из той породы женщин, для которой ребенок на первом месте. Меня это и спасало. Дочка, внучечка. А мужик...., да и хрен с ним. Правда я уже тогда понимала, что другого мужика у меня не будет. Потому что только от мысли, что в постель ложиться со старым и чужим, мне просто дурнело аж до блевоты. cry
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:13 | Сообщение # 7891
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Правда я уже тогда понимала, что другого мужика у меня не будет

Да я тоже это понимаю. Просто не приняла пока. Может оттого, что вкус свободы пока не осознала)

Добавлено (16 Апреля 2018, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Дочка, внучечка.
Доча-это хорошо. У меня сын. Не знаю когда женится. 25 ему, вроде рановато еще.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:23 | Сообщение # 7892
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1700
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Правда я уже тогда понимала, что другого мужика у меня не будет. Потому что только от мысли, что в постель ложиться со старым и чужим, мне просто дурнело аж до блевоты.

Cleo, очень, очень похоже на мою ситуацию. Я тоже уверена была что не будет никого другого. Да ион потом, как оказалось думал так: мне 53, менять что то я не хочу, привыкать к новой тетке ( пижамке) тоже не хочу, хочу назад к своей старой но привычной и родной. На том и сошлись.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:23 | Сообщение # 7893
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11183
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Анна12 3й год вынашивает способы мести поэтессе, себя уже изъела, но боится последствий
любые последствия ударят по моему мужу. Не по мне. Я уже оправилась и почти готова. А вот драк и всего прочего я не выношу. Все может закончиться очень плохо.

Добавлено (15 Апреля 2018, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Анна1212 себя разглядывает с удивлением. Поэтесса ей по большей части перпендикулярна уже. Но про месть стихоплётке - не сомневаюсь ни минуты. Фиганёт Аня из всех орудий. Тогда, когда все подумают, что всё уже забылось и успокоилось. Анна1212, как любой коллекционер-собиратель, очень терпелива и умеет ждать.
вот здесь 95 процентов истины.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:23 | Сообщение # 7894
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И про параллели в творчестве Френсиса Бэкона и Караджо.


поперхнулась чаем
какие параллели между философом Бэконом и Караваджо????

Добавлено (15 Апреля 2018, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
об Пеликане-

не путайте - нос сломан у толстухи - виртуального Пимена))
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:23 | Сообщение # 7895
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Басти, Фрэнсис Бэкон тоже художник. Ссылка: http://artchronika.ru/gorod/караваджо-—-бэкон/

Добавлено (15 Апреля 2018, 13:53)
---------------------------------------------
Басти, как все запущено. А ещё дохтур.



Попробовать все
Китай
Тантра Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:23 | Сообщение # 7896
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Басти, ну так и сломанный нос не помог. pleasantsurprize
Месть не выход. 100%. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Anna1212 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:23 | Сообщение # 7897
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11183
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ну так и сломанный нос не помог.
кому?
Цитата Тантра ()
Месть не выход. 100%.
опять же-для кого? Мстят не для наказания какой-то левой тетки,. но исключительно для себя. И-раз уж вы написали так-в чем выход?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:24 | Сообщение # 7898
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:24 | Сообщение # 7899
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
любые последствия ударят по моему мужу. Не по мне. Я уже оправилась и почти готова. А вот драк и всего прочего я не выношу. Все может закончиться очень плохо.



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 16 Апреля 2018, 13:24 | Сообщение # 7900
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Anna1212,

Месть - выбор слабаков и идиотов.
Такова общепринятая концепция человечества.

Если не были нарушены законы, если против вас не было совершено правонарушений, за которые можно было бы подставить обидчика под наказательную кару юстиции,
Месть д таком случае - не уместна.

Время, которое вы тратите на вынашивание ваших планов по МСТЯМ, это время вы

-) крадете у себя, подумайте, сколько временного ресурса и энергии на выхлоп - а если это время потратить на то, что принесёт вам пользу и удовольствие?

-) не рубите каналы эмоционального дефолта, вас когда то уже изрядно раздавившего. Эмоциональные привязки - вещь опустошающая, когда они с отрицательным знаком.

Ну и "традиционное": Ничто не привязывает нас сильнее к какому то объекту чем НЕНАВИСТЬ И ЖЕЛАНИЕ МЕСТИ. - это делает человека РАБОМ.

Это привязывает даже сильнее любви (хотя и в ней можно стать "рабом"). Сильнее любви птч в любви нужна взаимность и динамика.

А ненавидеть и желать мстить можно годами лелеять в своём сердце в одиночку.
...

Сценарии мести хороши только в романах : очь удачный пример про граф Монте-Кристо = полЖизни в тюрьме -->> полЖизни на месть.

??? А жить то когда ???

Добавлено (16 Апреля 2018, 00:07)
---------------------------------------------
Ну и вдогонку.

Объект мести в вашем случае - муж.

Ему вы мстить не хотите. Или боитесь. (Он -часть вас самой). А любая месть Поэтессе - так или иначе месть ему. Вы и сами это упоминаете -будут последствия. Ему. Мужу. - и дальше, по-касательной, урон и ущерб прилетит всеж вам.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Поиск: