Болталка - 3
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:02 | Сообщение # 3621
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
золотые кроссовки!

Роскошь. biggrin В то время, когда в России бушует кризис. Даже как-то стыдно за вас стало.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 14:02)
---------------------------------------------
firefly, а почему вы не захотели сесть за руль?



Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:12 | Сообщение # 3622
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата
firefly, а почему вы не захотели сесть за руль?

У меня права с 18 лет. Ещё в школе ДОСААФ получала. Сама, не покупные.
Возила семью на дачу, хотя папа дико нервничал.
А потом стала бояться. Трафик в Москве стал чудовищным. Культура вождения - ещё более агрессивной. А я нервная, пугливая.
Если жизнь заставит сопливого целовать - я, конечно, сяду за руль. Но пока - нет необходимости. Живу рядом с метро. Это быстро, удобно, без пробок. Сумки не таскаю - интернет доставка - наше всё. Вообще очень многое сейчас делаю через интернет - от покупок до платежей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 14:25 | Сообщение # 3623
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Понятно. Если интернет- доставка, то это очень удобно.
А я первую нормальную стиралку с отжимом купила на 4 курсе универа. Скопила стипендию за лето, приехала на склад техники, поймала первого попавшегося грузчика и посулила ему 20 рублей сверху. Он мне вывез машинку, получил навар и я ее на такси привезла домой. И стирала теперь с удовольствием.
У нас в городе нет вообще никакой культуры вождения. Все подрезают и сигналят как бешеные, если чуть задержишься. Но у меня был хороший инструктор и каждый день вождения в любую погоду приучил не бояться. Деваться некуда. Больного мужа надо было часто возить и просить постоянно детей не хотелось. У всех свои дела. Поэтому удила в зубы и вперёд на « винные склады».


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:10 | Сообщение # 3624
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, вы сами не хуже По пишете страшные истории. Вернее, страшно описываете банальные ситуации в бизнесе и личной жизни. Накручиваете сильно и пугаете сама себя.
Здесь была лишь одна тема, от которой мне стало реально тоскливо и которую я помню до сих пор. Хотя в ней отнюдь ничего не нагнеталось и не писалось черными красками, простые слова, но действительно, безысходная и трагичная ситуация, с попавшей в жизненную яму женщиной. Она с первого раза поняла все комментарии и ушла, потому что ничего в ее личной драме никогда не изменить и доживать ей в том ужасе, в который она попала. Не помню подробности темы, помню только что она с не двигающимся ребенком-инвалидом на руках, без собственного жилья, без родных и близких, без работы и работать не сможет из-за ребенка, а муж ей открыто изменял и унижал и сказал что так и будет, потому что она и ребенок полностью от него зависят. И ей терпеть это все до тех пор, пока ребенок не умрет.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 15:00)
---------------------------------------------
И если даже когда-нибудь ребенок отмучается, то мать все равно останется с полностью голой задницей, одна, без всего.
Вот это страшно. А ваши жалобы напоминают слезы избалованного, капризного ребенка, у которого есть куча игрушек, но отняли любимую.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 15:10)
---------------------------------------------
Флай, это я не на вас накинулась, а та тема мне покоя не дает. Вспоминаю ее периодически и по сравнению с жизнью той женщины жизнь остальных здесь присутствующих - как минимум, очень неплохая, и точно уж - не драматичная.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:11 | Сообщение # 3625
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Вот это страшно. А ваши жалобы напоминают слезы избалованного, капризного ребенка, у которого есть куча игрушек, но отняли любимую.

А ещё, Набл, дети в Африке голодают, а я ем три раза в день.
И, собака страшная, смею жаловаться на свою шЫкарную жизнЮ.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:13 | Сообщение # 3626
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А ещё, Набл, дети в Африке голодают, а я ем три раза в день.

Да, и это знание не позволяет мне жаловаться и ныть. Как и практически всем окружающим.
Жаль, что вы в вашем эгоистичном мире, созданном собой и для себя, про это забываете, отсюда и весь ваш ужас - рушится волшебный мирок и вам страшно на пустом месте.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И, собака страшная, смею жаловаться на свою шЫкарную жизнЮ.

firefly, давайте поменяемся ? biggrin Хотя бы на год.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:32 | Сообщение # 3627
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3838
Статус: Офлайн
firefly, я с большой симпатией к Вам отношусь и восхищаюсь Вашим кругозором, памятью и стилем изложения. Но мне все чаще приходят на ум образы Пьеро и Коломбины. Когда человеку трудно и тяжело, и хочется отвлечься - кого он выберет - правильного, но унылого Пьеро или искрящуюся жизнью лукавую Коломбину? Не искушайте судьбу, кончайте ныть.
Хотя мне кажется, что в жизни Вы иная - тверже и рациональнее. Опора , а не вьюнок.
Прошу простить, все это только мое видение, а оно может быть ошибочным.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:38 | Сообщение # 3628
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Поэтому со мной можно и так, и сяк, и наперекосяк.
Ну это мои любимые тараканы.

Мне кажется, что это вообще одни из самых излюбленных дамских тараканов
Никто меня не любит,
Никто не приголубит,
Совсем не понимают,
И главное вообще не обнимают.
Цитата firefly ()
Это будет трудно. Если узнает сын - он будет переживать. Это будет удар по самолюбию мужа.

Ну так кое чьему самолюбию давно бы пора немного скорректировать свой полет к гипертрофированным высотам.
Цитата firefly ()
Вот влюбится и развести в животе махаонов - это супер гуд!
Но где ж их взять этих бабочек в моём плоском мире?!?!?

Особенно если просто ждать у моря погоды.
Цитата firefly ()
Сейчас я смотрю на мужа и мне жаль, что я хотела его разорения, нашего разорения.
Потому что ему чертовски плохо и тяжело.
И мне - чертовски плохо и тяжело.
Я уже хочу, чтобы все опять отросло и заколосилось.

Я всегда подозревал, что дать женщине возможность тебя пожалеть, вполне перспективный способ обрести её любовь.
Когда ему снова удастся восстановить пошатнувшийся дом, ваши радостные эмоции засунут в вашем сознании колокольчика так далеко, что вы уже с трудом будете верить в её существование.
Ну что же, чем не способ.
Латвия
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 15:50 | Сообщение # 3629
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Да, и это знание не позволяет мне жаловаться и ныть. Как и практически всем окружающим.
Жаль, что вы в вашем эгоистичном мире, созданном собой и для себя, про это забываете, отсюда и весь ваш ужас - рушится волшебный мирок и вам страшно на пустом месте.

Вы этто серьёзно сейчас?
Давайте поговорим про детей с ДЦП, про хрупких детей, про детей- бабочек и прочие истории нашего Твин-Пикса © утащила у Инклы, которая утащила у Черты?
Сомневаюсь, что вы хотя бы на один день согласились посеяться со мной местами, когда я выхаживала сына или колола своему отцу наркотики, чтобы обезболиться его.
Будем меряться горюшком - у кого сколько и чего было?
То, что у меня есть - моя жизнь - мне свалились не с неба. Я это ценю и благодарна за то, что у меня есть.
А душевная боль - она не зависит о того, живёшь ты во дворце (Ла, кстати, где ж мой дворец-то?) или в хижине дяди Тома домике дядюшки Тыквы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:03 | Сообщение # 3630
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А душевная боль - она не зависит о того, живёшь ты во дворце (Ла, кстати, где ж мой дворец-то?) или в хижине дяди Тома домике дядюшки Тыквы.

firefly, это понятно, но дело в том, что большую часть этой душевной боли вы накрутили и продолжаете накручивать причитаниями и фантазиями.
Цитата firefly ()
Сомневаюсь, что вы хотя бы на один день согласились посеяться со мной местами, когда я выхаживала сына или колола своему отцу наркотики, чтобы обезболиться его.

firefly, то есть вы уверены, что те, кто не пишет про свои проблемы, не плачет и не жалуется годами на потерю бизнеса, уход за родственниками, проблемы с детьми и т.д. - не имеют этого и лишь вы одна такое проходили? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (18 Декабрь 2017, 16:00)
---------------------------------------------
firefly, я помню, как вы живописали свой подвиг - работу и одновременно заботу о доме и родных и ставили себе это в огромную заслугу. Помню, что вам ответили - что практически все так живут, но не делают из этого подвиг и не требуют за это ничего, это обыденная жизнь любой русской женщины. Вы поняли и прекратили. Но, взялись за другое - начали стонать про ужасы банкротства. Ага, опять уникальный случай, требующий особого сочувствия, поразивший только вас, а всех остальных (раз молчат и не жалуются) обошедший стороной.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 16:02)
---------------------------------------------
Не, красочно, сочно и образно рассказываете, читать интересно, но этим вы саму себя накручиваете как нитку на шпульку. Скучно жить без драматических сцен, что ли ? wacko

Добавлено (18 Декабрь 2017, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
А душевная боль

Душевнобольных людей лечат. tongue Это всем давно известно. Самостоятельно не справиться. Надо лекарства принимать, курсами, как минимум.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:20 | Сообщение # 3631
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Bastinda,
Цитата
Когда человеку трудно и тяжело, и хочется отвлечься - кого он выберет - правильного, но унылого Пьеро или искрящуюся жизнью лукавую Коломбину? Не искушайте судьбу, кончайте ныть.

Так он и выбрал - Коломбину.
А Пьеро ноет, на тащит воз.
В комедии дель арте роли закреплены жёстко.
Я и сама не могу вылезти из белого савана.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:28 | Сообщение # 3632
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3838
Статус: Офлайн
firefly, together Новый год - новая жизнь!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:35 | Сообщение # 3633
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, я помню, как вы живописали свой подвиг - работу и одновременно заботу о доме и родных и ставили себе это в огромную заслугу. Помню, что вам ответили - что практически все так живут, но не делают из этого подвиг и не требуют за это ничего, это обыденная жизнь любой русской женщины. Вы поняли и прекратили. Но, взялись за другое - начали стонать про ужасы банкротства. Ага, опять уникальный случай, требующий особого сочувствия, поразивший только вас, а всех остальных (раз молчат и не жалуются) обошедший стороной.

Набл, это было в теме про моё тяжёлое детство.
И все написали, что так жили. И я не спорила.
В принципе все темы на форуме спасателей про одно и тоже. И знаете - все так живут.
Даже те, кто не пишут не сеют и не жнут, а просто читают.
Про обыденную жизнь любой русской женщины - прям доставило.
Ну да, я - простая русская баба, не с руки мне жалиться.
Меня не надо жалеть. И уж тем более ужасаться банкротству. Я пишу о том, что я чувствую.
И не призываю устраивать коллективные оплакивания моих заграничных вояжей по странам Европы. Сарказм.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 16:33)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
Не, красочно, сочно и образно рассказываете, читать интересно, но этим вы саму себя накручиваете как нитку на шпульку. Скучно жить без драматических сцен, что ли ?

Я и сотой доли происходящего сейчас не пишу. Не зачем, не интересно никому, лишнее это.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 16:35)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
Душевнобольных людей лечат.

Душевнобольные и испытывающие боль - это разные люди.
Вы не знали?
Но если вам хочется именно так трактовать - ваше право.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:36 | Сообщение # 3634
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не зачем, не интересно никому, лишнее это.

интересно


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:41 | Сообщение # 3635
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, пишите!! Мне осень интересно. А те, кто про страдающих и голодающих все время вспоминают, никому по факту не помогают, ни родителям, ни нищим родственника , ни детям-сиротам, ни одиноким пенсионерам , и голодающим зимбабвийцам , в том числе.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:52 | Сообщение # 3636
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
А я флай понимаю, только чуть удивилась, что неудачи в бизнесе она мужу желала, так как ее благополучие и благополучие сына зависит напрямую от бизнеса мужа, не говорю, что она накаркала) живы здоровы- это единственное утешение в такие моменты, но они слабо утешают.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 16:50)
---------------------------------------------
И мало приятного когда твоего близкого человека « обкладывают» со всех сторон. А этому человеку не только выбраться надо, но и заново на ноги вставать.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 16:52)
---------------------------------------------
А сцены действительно драматические, только те кто проходил через эту мясорубку могут понять . Надеюсь уголовная ответственность не маячит у мужа флай на горизонте.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 16:52 | Сообщение # 3637
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
firefly, я тоже люблю Вас читать, несмотря на свои редкие вредные высказывания. Просто мне очень жаль, что человек редких достоинств в такой западне по собственной воле. Но чужую беду, как известно, руками разведу.
Пишите, пожалуйста ! snegurochka
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 17:00 | Сообщение # 3638
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Просто мне очень жаль, что человек редких достоинств в такой западне по собственной воле.

Нет, немного не так. По причине отсутствия оной. А вообще, если человека загнать в угол, он такие чудеса выживания покажет, никакой Голливуд не придумает. Значит, край ещё не наступил. И думаю, что не наступит. Справятся. Стопудово. Не дураки же.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 17:01 | Сообщение # 3639
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
Ямочки, ничего удивительного: иногда может хотеться-желаться, чтобы человек стал слабым и уязвимым, даже, если от этого пострадают твои финансы.
Но, как видим, удовлетворения эта сбыча мечт не принесла.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 17:33 | Сообщение # 3640
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firefly, а кто в семье семейный бюджет вел? В смысле не просто платежи платил, а полностью распоряжался всеми деньгами на семью?
Это была фиксированная сумма или муж просто оплачивал всё, что было сверх привычных расходов сам и никто не считал тотального бюджета?
Мне интересно знать насколько ты в курсе, сколько на самом деле стоил весь ваш образ жизни? Может муж просто больше знает и поэтому так паникует?

Добавлено (18 Декабрь 2017, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
А вообще, если человека загнать в угол, он такие чудеса выживания покажет, никакой Голливуд не придумает.
Далеко не всегда. Чаще, если подобная ситуация затягивается, люди опускают руки и смиряются. Адаптация может произойти раньше, чем появятся идеи как себя спасать.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Поиск: