Болталка - 3
firnadina Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 09:44 | Сообщение # 3581
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Думаю, что хорошо себя знаю.
Заладили) Недостаточно хорошо, хорошо, очень хорошо, досконально - в какой из этих градаций? Как далеко зашло Ваше самопознание? И какие факторы поспособствовали тому, чтобы хорошо себя узнать?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 09:51 | Сообщение # 3582
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Человек может узнать себя только в очень стрессовой ситуации - состоянии аффекта. В моей жизни было 2 аффекта. И я только тогда я поняла что от себя могу ожидать.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 09:58 | Сообщение # 3583
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Casablanka, собственно, я к этому и клоню. newyear

Добавлено (18 Декабрь 2017, 09:58)
---------------------------------------------
Стрессы бывают разные - от личных трагедий до попадания в зону катастроф. И реакции на них разные, непредсказуемые.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 10:09 | Сообщение # 3584
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firnadina, да, один аффект был связан с прямой угрозой для жизни; другой - с личной драмой, из за которой я сюда пришла. В обоих случаях я довольно быстро мобилизовалась после небольшого ступора. Значит, психика стабильна.


Попробовать все
Казахстан
Ил Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 10:11 | Сообщение # 3585
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Какая прелестная интерпретация категорического императива Иммануила Канта. Заслушалась.
Верность Флай не зависит от верности её мужа. Это моя потребность была - быть верной. А не в ответ на его гипотетическую преданность семье и мне лично.
И вообще, Ил, вы ли это? Верный страж семейных ценностей советует восстанавливать справедливость в мире путём измены? Ай, ай, яй, куда катится этот мир!

"Платон мне друг, но истина дороже".
А я вот к своему стыду не могу похвастаться, что верность ИЛа не зависит от верности его любимой женщины. Ну вот так уж.
Цитата firefly ()
А если совсем серьёзно - я не знаю пока ничего.
У меня есть ощущение, что нельзя вовлекать неких третьих лиц для решения наших внутренних конфликтов.
Меня очень грела идея рождения ребёнка. Пару лет. Но это быстро прошло, когда я поняла, что просто не получается. И подумала, что довольно несправедливо вовлекать в мою историю маленького человечка. Хотя была идея измены для того, чтобы попробовать забеременеть не от мужа. Мне нужен был ребёнок. А его или нет - это для меня уже не играло роли в свете всех открывшихся бездн.
Ребёнок - всё. Потом надеялась помереть - от естественных причин. Но тоже не склалось. Пока я оказалась крепче, чем думала.
То есть по итогу сейчас имею - подрощенного ребёнка-студента, бывшего мужа в беде, кучу работы без оплаты и самые туманные представления о будущем.
Куда в этом раскладе впихнуть любовника я пока не понимаю.
У меня было пару серьёзных флиртов на работах - походы в ресторан и театр и подвоз до дома на машине даже без вежливого чмока в щёчку на прощание - это всё равно ужасное чувство вины, что я что-то делаю противозаконное и мне это точно нельзя.
Я могу заблуждаться, но мне кажется, что правильнее - закончить отношения с мужем по-настоящему и уже потом думать - что мне делать с личной жизнью, сексом и прочими ништяками.
Может мне полезнее будет целибат?
Работать лучше буду.

Есть такая не плохая, на мой взгляд, мысль - если ситуация тебя не устраивает, то или меняй ситуацию или если не в силах поменяй отношение к ней.
Так вот, если ситуацией считать ваши отношения с мужем, то пока у вас не получилось ни изменить ситуацию, ни поменять отношение к ней. Так это по крайне мере выглядит с моего берега. Ваш развод не более чем формальность, если конечно это не часть какого-то коварного плана разработанного при непосредственном соучастии колокольчика. С другой стороны не смотря на то, что после того, как у вас появилось понимание реального положения дел прошло уже довольно много времени, это все продолжает вносить в вашу жизнь ярко окрашенные отрицательные эмоции. Ну видимо нету у вас способностей быстрой мимикрии, иначе вы бы сейчас с пеной у рта доказывали бы всему форуму как клево и правильно иметь изменяющего мужа и вообще верный муж, это какой-то недомуж.
А посему мне и кажется, что вам уже просто необходима "помощь зала" иначе вы проиграете, тем более, что сторонние силы, усилием вашего мужа уже в ваши отношения вовлечены.
Латвия
firnadina Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 10:16 | Сообщение # 3586
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Casablanka, а к этому еще надо прибавить то, что человечество веками ищет философский камень, размышляет, в чем смысл жизни, каждый в тот или иной период (опять же, кризисный) думает "кто я и зачем сюда пришел", пытаясь заглянуть в себя поглубже.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 10:15)
---------------------------------------------
Можно и раскрытие с развитием талантов сюда же отнести.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 10:16)
---------------------------------------------
Подумалось, что если человек хорошо себя узнал, то дальше всё, тупик. Для чего тогда жить?



ИМХО!!!
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 10:16 | Сообщение # 3587
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Доброе утро!
А кто это такой красивый в фотографиях?)
Надя, это вы? snegurochka smile
И ёлочка какая нарядная)
Латвия
firnadina Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 10:18 | Сообщение # 3588
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Ойкумену охранять?

Добавлено (18 Декабрь 2017, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
И ёлочка какая нарядная)

Ёлка не моя!
С короткой стрижкой я. В прошлом. Сейчас бегемот.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
Доброе утро!
Ой, прошу прощения: доброе! smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 10:23 | Сообщение # 3589
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Ил скорее всего себя ставит на ваше место. Узнав, что у жены любовник в течении почти всей супружеской жизни, он вот так мирненько не смог бы с женой существовать. Тут ни одна женщина вас не понимает. Даже любовника не посоветуешь, бо любовника заводят когда секса нет в семье или секс не устраивает, а вы пишете, что у вас отлично с этим делом дела обстоят. Друга мужского пола тоже смысла нет заводить, вы пишете что муж прекрасный собеседник. Все хорошо, прекрасная маркиза)

Ну если бы было хорошо, то я не бродила бы здесь уже два года, солнцем палимая, ветром гонимая.
У меня действительно хорошие отношения с мужем. Но, собственно, у меня ровные отношения практически со всеми людьми. Я редко ругаюсь с кем-то насмерть. Даже после того, как невестка нагородила про меня кучу всего - я приехала на крестины младшей племяшки и мы вежливо общались, как цивилизованные люди.
У меня сейчас адская бабушка - арендодатель. Вот реально невыносимая мадам. Она додумалась позвонить мне и поорать - Я директор пищекомбината, а ты - вошь на гребешке ты - лямка от противогаза, мелкая сошка, исполнитель, немедленно начинай барыне кланяться.
Я ей спокойно сказала, что мне с ней не по чину общаться, с государыней такой и пусть она все вопросы решает с равными ей по статусу людьми.
И больше не подходила к телефону.
Она теперь так ласково мне пишет и пишет, и пишет.
Особенно меня умилило её письмо с обращением - Ах, Светлячок, к чему вспоминать старые обиды - мы так чУдно понимаем друг друга.
Ага, ага, Баба - Яга.
Больше всего меня рассмешил чувак из Межрегионгаза, который курирует поставки газа на пищекомбинат. Позвонил мне и жалобным голосом спросил - А в этом году мы с вами, Светлячок, будем общаться по оплатам за газ или с той страшной женщиной?
Я поржала и говорю - Именно. С этой чудесной доброй бабулей!
Мужик аж застонал. Сказал, что ему со мной было чудесно и так не хочется возвращаться к мегере. Но пришлось.
К чему это я?
Я конформист. Могу выжить почти в любой токсичной среде.
Когда узнала правду - она меня придавила своей нереальностью, абсурдностью, жестокостью.
Я как мультяшный герой после проезда асфальтового катка стала плоской.
Только сейчас я немного начинаю набирать объём, чувствовать, что я есть. И я - отдельная.
И вообще могу жить сама по себе. И - самый криминал - быть счастлива.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 10:27 | Сообщение # 3590
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В прошлом. Сейчас бегемот.

Гоните бегемота) и возвращайте такую красивую женщину newyear
Латвия
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 10:36 | Сообщение # 3591
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ил,
Цитата
Есть такая не плохая, на мой взгляд, мысль - если ситуация тебя не устраивает, то или меняй ситуацию или если не в силах поменяй отношение к ней.

Ситуация уже поменялась раз пять минимум.
И самое главное - я перестала мысленно умирать от того, что муж может уйти.
Вы даже не представляете, какой это адище, когда ты знаешь, что человек о тебя вытирает ноги, а ты готов эти ноги целовать.
Оно прошло - это чувство, что я не смогу жить без него. Смогу. Плохо, грустно, тяжело - но жить смогу.
А теперь закрадывается мысль, что я не просто смогу жить без него, а мне будет лучше самой по себе.
Но это прям очень крамольная идея.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 10:36)
---------------------------------------------
Ил,

Цитата
иначе вы проиграете

Ил, вы слишком добры ко мне.
Я уже проиграла, потерпела поражение в главном своём проекте.
Сложила яйца в одну корзину и по ней как раз проехался асфальтовый каток. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 10:38 | Сообщение # 3592
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И вообще могу жить сама по себе.

Вот и живи, а мыслемешалку свою - останавливай. Два года - это уже слишком много. А времени у нас слишком мало. cry
А бабуля присмирела, потому что арендодатели покидают её чудесные площади с драконовской арендной платой?
Я замечаю, сейчас многие арендованные площадки освобождаются...

Добавлено (18 Декабрь 2017, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
А теперь закрадывается мысль, что я не просто смогу жить без него, а мне будет лучше самой по себе.

Не надо без него, ты будешь с ним, но сама по себе. И это счастье tongue


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:09 | Сообщение # 3593
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
А бабуля присмирела, потому что арендодатели покидают её чудесные площади с драконовской арендной платой?

Нет, бабуля свой Крестовый поход продолжает. Просто перестала хамить в открытую.
Вежливо себя ведёт. Ну и в принципе я единственная в фирме, кто реагирует на её письма.
Остальных она достала так, что они полностью игнорируют её.
Она так смешно мне пишет про директора нашего.
Вопрошает - Ваши учредители поддерживают ли волюнтаристский подход к ведению дел господином Череззаборногузадирищенским?!?!? Вы должны призвать его к порядку! Он должен прыгать по моей команде через горящее кольцо!?!?
Даме, кстати, далеко за 70.
И муж у неё - фин. директор их предприятия банкрота.
Полностью под каблуком жены.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:21 | Сообщение # 3594
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И муж у неё - фин. директор их предприятия банкрота.
Полностью под каблуком жены.

Гыыы вот поэтому и банкроты, что выжившая из ума старуха пытается чем-то там управлять. Да, была красным директором в девятьсот лохматом году. Но сейчас-то мозги ссохлись, не то уже. Пенсионный возраст (сссровский), он ведь не на пустом месте взялся.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:33 | Сообщение # 3595
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Пенсионный возраст (сссровский), он ведь не на пустом месте взялся.

Он взялся на том, что люди раньше мало жили. А сейчас слишком долго жить стали и много пенсионеров развелось, поэтому увеличивают. У вас ещё хорошо - 55 лет. У нас было 58, а теперь будет 63. А мне придётся до 60 корячиться. Поэтому приходится себя держать в форме, чтобы дойти до пенсии. И желательно не на костылях.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:38 | Сообщение # 3596
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
У вас ещё хорошо - 55 лет.

Уже нехорошо. Я не уйду в 55, увы. Так что прислушаюсь и буду прокачивать себя, насколько это возможно biggrin а то и на костылях не доковыляю до заветной-то...мизерной пенЗии.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:39 | Сообщение # 3597
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Что то я не пойму. А разве плохо, когда на песнии, и еще работаешь? Как-никак, ощущение нужности.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:40 | Сообщение # 3598
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Он взялся на том, что люди раньше мало жили.

Не могу согласиться. Пример моей семьи: прабабушка - 87 лет (ушла), бабушка - 83 года, мама - 72. про себя смолчу... angry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:49 | Сообщение # 3599
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мартини, хорошо, когда на пенсии и работаешь. Деньги по двум направлениям получаешь. А когда до неё ещё пилить и пилить, то грустно. Притом, что не всем здоровье позволяет. Уровень жизни у всех разный.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 11:49)
---------------------------------------------
Inkla, ну ты посмотри статистику. В каком возрасте люди умирали раньше 20 лет назад и сейчас. В целом. Не равняй все на свою бабушку. Мрй папа умер на 59 году, а бабашка и пробабушка на 91. У всех по-разному. Дед дожил до 77.



Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:51 | Сообщение # 3600
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
А разве плохо, когда на песнии, и еще работаешь? Как-никак, ощущение нужности.

Очень хорошо, особенно, когда давление охрененное, тахикардия, а тебе в мерию топать (рулить) надо за согласованием каким-то или ещё что-то важное. Прям хорошо. Мартиш, ты не думай, что молодость и здоровье бесконечны.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
статистику.

Никогда в жизни. Сама заполняю некие формы в стиатистику - вру беспощадно biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: