Болталка - 3
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 11:54 | Сообщение # 3601
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Никогда в жизни. Сама заполняю некие формы в стиатистику - вру беспощадно

Ты полагаешь, что раньше все жили до 87 лет? Поэтому пенсию в 55 сделали?

Добавлено (18 Декабрь 2017, 11:54)
---------------------------------------------
Inkla, давление от веса лишнего. Сердце не может прокачать кровь через весь забитый жиром организм, тяжело ему. А у меня наоборот, пониженное. 100 на 60 . Летом 90х50 бывает.



Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:01 | Сообщение # 3602
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Поэтому пенсию в 55 сделали?

Раньше государство любило пенсионеров biggrin И вывели эту цифру на основании каких-то статистических (невручих) данных объективно вполне. Я так думаю. Не было ни у кого корысти тогда. Мы же в коммунизм стремились biggrin cry

Добавлено (18 Декабрь 2017, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
100 на 60 . Летом 90х50 бывает.

Мдя. И так же было, когда ты в теле была?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:05 | Сообщение # 3603
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата
Что то я не пойму. А разве плохо, когда на песнии, и еще работаешь? Как-никак, ощущение нужности.

Это хорошо.
Но наша красная дьяволица директорица совершенно неадекватна в некоторых вопросах. Она не въезжает в некоторые особенности наших с ней расчётов, например, по коммуналке.
Поскольку они сидели на картотеке - я не могла им выплачивать возмещение по коммунальным услугам. Потому что приставы, не разбираясь, списывали всё в оплату по исковым требованиям кредиторов и налоговой.
Я платила напрямую всем поставщикам коммунальных услуг. Сейчас не буду даже обсуждать, что это реальный эпик файл, сейчас не об этом.
Я бабуле говорю - Мы платим электричество за весь комбинат(чтоб нас не отрубили за не уплату, как было с газом), давайте сделаем взаимозачёт по нашей переплате. А она орёт, что у нас переплата Мосэнерго, а ей лично мы ничего не платили и арендодатель нам ничего не должен. Я начинаю лепетать, что у нас нет договора с Мосэнерго и мы платим по ИХ счетам. Но она орёт, что я должна слушать её, она глаголет истину, а я никто и звать меня никак.
Через МЕСЯЦ(!!!) она мне написала, что у нас действительно переплата.
Это трэш, конечно, обсуждать вопросы с человеком, у которого так своеобразно работает голова и он не готов слушать собеседника.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:05 | Сообщение # 3604
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ситуация уже поменялась раз пять минимум.
И самое главное - я перестала мысленно умирать от того, что муж может уйти.
Вы даже не представляете, какой это адище, когда ты знаешь, что человек о тебя вытирает ноги, а ты готов эти ноги целовать.
Оно прошло - это чувство, что я не смогу жить без него. Смогу. Плохо, грустно, тяжело - но жить смогу.
А теперь закрадывается мысль, что я не просто смогу жить без него, а мне будет лучше самой по себе.
Но это прям очень крамольная идея.

Ну вот.
Но чтобы быть до конца уверенной в своей способности обойтись без мужа как раз и нужна проверка - небольшая легкая демо версия.
Кстати не смотря на то, что как утверждают психологи главный страх женщины в случае измены это возможность его ухода, для меня честно говоря кажется странным, что вы все же этого опасались несмотря на то, что муж так и не ушел изменяя столько лет.
Цитата firefly ()
Ил, вы слишком добры ко мне.

Ну совсем не трудно догадаться на чьей стороне изволят проживать мои симпатии.
Цитата firefly ()
Я уже проиграла, потерпела поражение в главном своём проекте.
Сложила яйца в одну корзину и по ней как раз проехался асфальтовый каток.

Это опять разговор об отношении к ситуации. Может стоит самой попробовать прокатится с ветерком на катке? biggrin
Латвия
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:10 | Сообщение # 3605
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мдя. И так же было, когда ты в теле была?

С молодости пониженное давление. У моей мамы также было, но потом с возрастом полезло вверх. У меня пока держится. Не знаю как дальше будет. Поэтому и качаюсь. Лучше буду накачанной, чем толстой. Сердцу легче прокачать кровь через мышцы, чем через инертный жир.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:12 | Сообщение # 3606
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это трэш, конечно, обсуждать вопросы с человеком, у которого так своеобразно работает голова и он не готов слушать собеседника.

Снять что ли больше не у кого? Она уже в глубокой, если не сказать в глубочайшей деменции. Я бы таких отправляла на пенсию или ещё куда-нибудь.
У нас тоже есть подобное существо, только оно гораздо младше, 49 лет. Заходит на наше пищевое производство, у входа контейнер с бахилами, ей говорят, чтобы одела их и поднималась в офис. Она: зачем это? У меня же сапоги красивые! Вот ты представь, как ей про коммуналку рассказать? Мы, кста, точно также оплачиваем за неё по её договору с энергетиками.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:25 | Сообщение # 3607
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Снять что ли больше не у кого?

Поздно, Дубровский, пить Боржоми, когда почки отвалились.
Пока был ремонт и монтаж оборудования - все переговоры вёл её муж - милейший дедулька, фин. директор.
Как только производство запустилось - появилась бабушка и теперь всем очень-очень весело.
Им одиноко с дедулей. Они мечтают продать свою рухлядь хоть за сколько-то, но ничего не выходит.
Ну и внуков нет ни одного. Есть дочь 50 лет. Не замужем, без детей.
Я для бабульки, видать, объект воспитания. Она меня всё время воспитывает и учит родину мать любить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:27 | Сообщение # 3608
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я для бабульки, видать, объект воспитания. Она меня всё время воспитывает и учит родину мать любить.


Эххх, лучше бы она на тебя объект переписала (местным сленгом изъяснюсь). Ей не нать, а тебе бы очень пригодился biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 12:47 | Сообщение # 3609
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ил,
Цитата
для меня честно говоря кажется странным, что вы все же этого опасались несмотря на то, что муж так и не ушел изменяя столько лет.

Вы осень точно написали про самоощущение моего мужа - он сам для себя ценный приз. И для меня.
А я малоценный приз.
В принципе, у меня и было настроение при вскрытии - попользовалась, отдай другой, в стране нехватка мужчин. Ну это было, когда я не знала о том, сколько это длится.
Не чувствовала я, что ценна, важна, нужна.
Поэтому со мной можно и так, и сяк, и наперекосяк.
Ну это мои любимые тараканы.
Ил,
Цитата
Но чтобы быть до конца уверенной в своей способности обойтись без мужа как раз и нужна проверка - небольшая легкая демо версия.

Это будет трудно. Если узнает сын - он будет переживать. Это будет удар по самолюбию мужа.
Ну и демонстрации - это мелко, Хоботов!©
Вот влюбится и развести в животе махаонов - это супер гуд!
Но где ж их взять этих бабочек в моём плоском мире?!?!?
Цитата
Это опять разговор об отношении к ситуации. Может стоит самой попробовать прокатится с ветерком на катке

Я сейчас присутствую при торжественном и пролонгированном падении дома Ашеров.©
Для моего мужа все бабы мира ничего не значат по сравнению с его делом.
А дело рушится и рушится с грохотом. Он ничего не может удержать. Кругом долги, суды, просрочки, аресты имущества.
Я хотела этого, как ни грустно это писать. Надеялась, что когда деньги кончатся - та отвалится. Но не учла, что ей-то точно деваться некуда - 50 лет - ни образования, ни профессии. И замуж выйти уже сложновато.
Как смеялась моя подруга - это ты, Светлячок, замутила и визуализировала кризис в России. Хотела отморозить колокола. Ага, пять раз.
Сейчас я смотрю на мужа и мне жаль, что я хотела его разорения, нашего разорения.
Потому что ему чертовски плохо и тяжело.
И мне - чертовски плохо и тяжело.
Я уже хочу, чтобы все опять отросло и заколосилось.
Потому что пока всё так фигово - нельзя уходить.
Я уже вижу, что такое мой раскатанный катком муж. Это не я сидела за рулём - нет, налоговая, банк и их собственные ошибки и просчёты догнали мужа и его компаньонов.
Зрелище ужасное. И я ему не рада. Злорадства и мыслей - Так тебе, ренегат Каутский и кой-кто Троцкий, и надо - нет.
Сама удивлена. Мне очень жаль, что всё так.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:25 | Сообщение # 3610
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я уже вижу, что такое мой раскатанный катком муж. Это не я сидела за рулём - нет, налоговая, банк и их собственные ошибки и просчёты догнали мужа и его компаньонов.
Зрелище ужасное. И я ему не рада. Злорадства и мыслей - Так тебе, ренегат Каутский и кой-кто Троцкий, и надо - нет.
Сама удивлена. Мне очень жаль, что всё так.

Читаю и мурашки ужаса ползут по спине.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:31 | Сообщение # 3611
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Читаю и мурашки ужаса ползут по спине.

Да ну вас, девы. Ничего трагического не случилось, зачем нагнетать? Все живы-здоровы, а это главное.
Накрайняк пойдут подъезды мыть, тогда уж колокол точно отвалится. biggrin
В качестве новогодней шутки. smile


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:35 | Сообщение # 3612
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
firefly, я впервые поймала себя на мысли, что мне кажется, повторю КАЖЕТСЯ, что Вы явно испытываете от всего происходящего малость удовольствия. и я Вас понимаю, я Вас не осуждаю ( пишу, чтоб вопросов ко мне не возникло ))))
Цитата firefly ()
В принципе, у меня и было настроение при вскрытии - попользовалась, отдай другой, в стране нехватка мужчин.
так почему ж не отдали?? Потому что стало обидно:
Цитата firefly ()
А я малоценный приз.

Цитата firefly ()
Если узнает сын - он будет переживать. Это будет удар по самолюбию мужа.
- а сын разве не в курсе всего?? Он же и про измену мужа знает???
Цитата firefly ()
сейчас присутствую при торжественном и пролонгированном падении дома Ашеров
- вот прям злорадство слышу, честное слово .
Мне кажется, что Вы просто как маленький комочек снега после узнавания стали скатываться, и за столько лет комок превратился в глыбу ( там и обиды, и злость, и унижение и все-все -все). И, возможно, теперь он докатиться до места назначения и пришибет таки мужа всей правдой.
Я не со злобой- что увидела, то и пишу. Может на себя спроецировала (


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:39 | Сообщение # 3613
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
На самом деле я довольствовалась не просто малым, а просто теми крохами, которые мне доставались с барского стола.

мне кажется, ты вообще к жизни непритязательна...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:41 | Сообщение # 3614
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Накрайняк пойдут подъезды мыть, тогда уж колокол точно отвалится.

Добрая женщина, ничего не скажешь. biggrin Ты полагаешь, что «костлявая рука голода» возьмёт за горло Флай и ребёнка? Не хочется думать, что БМ допустит такое.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:43 | Сообщение # 3615
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата
Читаю и мурашки ужаса ползут по спине.

Вы хоть бы значок сарказм. Шелдон Купер ставили бы. biggrin
Ну это форумчанкам он - злой гоблин.
А мне-то - родненький Авно Азеф.
Ну тяжело это - когда всё то, что ты создавал двадцать с лишним лет рушится на твоих глазах.
Крах моего дома уже поизошёл. И радоваться, что рушится ещё и дело всей жизни мужа - вообще не радостно не минуты. Тем более, что речь идёт и о рабочих местах не одного и не двух человек.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:45 | Сообщение # 3616
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Накрайняк пойдут подъезды мыть, тогда уж колокол точно отвалится.

Inkla, нет. Это не честно будет. Пусть в первых рядах идет батрачить.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:45 | Сообщение # 3617
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
мне кажется, ты вообще к жизни непритязательна...

И мне так кажется. Ну если только будет меньше поездок в солнечную Испанию. Так там все рядом, можно и на автобусе смотаться.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:49 | Сообщение # 3618
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
Мне кажется, что Вы просто как маленький комочек снега после узнавания стали скатываться, и за столько лет комок превратился в глыбу ( там и обиды, и злость, и унижение и все-все -все). И, возможно, теперь он докатиться до места назначения и пришибет таки мужа всей правдой.

Неа. Я Алана Эдгара По ненавижу с младых ногтей.
Он во мне вызывает глухую тревогу и невыносимую тоску.
Вот как я сейчас чувствую себя по отношению к тому, что происходит с мужем. Тревога и тоска.
Обида, злость есть - как без них?
Но я же эскапист. Я просто дистанцируюсь ото всех. Тихо, тихо, тихо - и меня больше нет рядом.
Какой смысл в продавливании кого-то? Что я докажу?
Я качусь совершенно в противоположном направлении - кто я? Чего я хочу? Что мне делать со своей жизнью, когда мой проект семья завершится?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:52 | Сообщение # 3619
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, какой там сарказм? Вы так выразительно описываете - Стивен Кинг отдыхает. Разве фиктивный развод не помог сохранить какие-то активы?
Безусловно, крах дела всей твоей жизни - это ужас ужасный. Но это не смерть и не онкология близких людей. Можно подняться, можно умерить претензии и аппетиты, и научиться жить по средствам. Это грустно, но возможно. Тем более, что вам не привыкать себя урезать.

Добавлено (18 Декабрь 2017, 13:52)
---------------------------------------------
firefly, никуда вы не катитесь. Вы пока раскачиваетесь на месте и проект ваш не завершился. Скорее перезагрузка. Возможно, что эта сложная ситуация поможет вам обоим в переоценке ценностей и случайное отвалится.



Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 13:58 | Сообщение # 3620
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
мне кажется, ты вообще к жизни непритязательна...

Ну не гедонист и не сибарит ни разу.
Хотя дачный домик неизвестного архитектора меня всегда доканывал в детстве.
Ненавижу отсутствие элементарных удобств.
А так - мытьё в двух тазиках - в одном стоишь, в другом волосы полощешь - это моё детство и юность, и даже часть молодости.
Практически всегда общественный транспорт и тяжёлые сумки из магазина, завтрак, обед и ужин своими руками каждый день, стирка вручную, пока не появилась первая стиралка - я старый солдат и не знаю слов любви. biggrin
Но все так жили и я считала это нормальным. Я ж жена и подписалась.
Ну про одни джинсы, мокасы/угги, пуховик - писала уже сто раз.
Эта аскеза от того, что мне казалось, что я не имею права, не достойна.
Не знаю, почему.
Сейчас всё как-то не так запущено, полегче стало. Двое джинсов теперь.
И золотые кроссовки! Шутка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: