Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 09:20 | Сообщение # 8201
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, Вы мне, кажется, не ответили.
Я спросила, какие были у Вас по длительности разлуки с мужем и что Вы чувствовали?
Вопрос второй такой: " А Вас не манит мир за железной дверью?"
Есть желание узнать и попробовать, что оно там и как оно там?
Какие есть ещё возможности? Мужчины? Люди?
Какие у Вас есть ещё таланты?
Про себя могу сказать, что степень моей липкости (по Эво) нельзя было даже измерить. Я зачёркивала крестиком дни до дембеля. Не было желания отособиться и использовать два года в свой плюс. Такой вот я была. Мрак. Вычеркнула 2 года из жизни.
Вроде и училась на курсах шитья-моделирования и вязания, и ездила по Советскому Союзу, была дружкой на свадьбах подруг, и в профессии утвердилась за это время - но сейчас понимаю, что просто тупо терпела, когда же 2 года истекут и приедет любимый единственный.
На танцы не ходила и общаться в компаниях отказывалась, сидела, затворясь в горнице.
А сейчас манит свобода за окном всё сильнее. И хочется весь мир обегать, так интересно. Причём самой, ни в ком растворяться нет желания.

Добавлено (12 Ноября 2017, 09:17)
---------------------------------------------
Кстати, не вижу ничего общего между Лулу5 и Лукрецией. Если бы форумчанки смогли вычеркнуть политику из воспоминаний, то увидели бы это.

Добавлено (12 Ноября 2017, 09:20)
---------------------------------------------
Вообще сейчас форум работает под девизом "Ату его! Ату!!!"

Украина
firefly Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 12:13 | Сообщение # 8202
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY, я вроде ответила.
Самое длительное расставание - на два месяца. И эти два месяца не я его ждала, а он нас с ребёнком. А мы с сыном кайфовали в путешествии. Я скучала по мужу и была ему очень благодарна за царский подарок, потому что три недели в Париже - это с ума сойти какое счастье для музееманьяка, которым я тогда была.
Лаки, я знаю, что мир большой. Я очень любила свои экскурсионные поездки. Я много читала, смотрела, слушала. Мне многое интересно и я впитываю информацию, как губка, несмотря на предпенсионный возраст.
Для меня сошёлся клином белый свет именно на муже.
Когда прогноз по диагнозам сына был плохой - в первый месяц его жизни он был устрашающ, я понимала, что если сын останется инвалидом - муж с нами не останется. Тогда я про колокола не знала, но понимала, что мужу больной ребёнок - ноша не по силам. И я размышляла - целых 15 минут - от метро Добрынинская до отделения патологии новорождённых Морозовской больницы - кого выбрать сына или мужа.
Муж - любимый, а сын - маленький и слабый и моё всё.
Рассудила, что муж в жизни устроится точно, а сыну я нужнее, мне нужно его спасать.
Сразу оговорюсь - за исключением первых месяцев, когда симптоматика у сына была страшновата и муж сбежал жить к маме, всё остальное время он был безупречным отцом. Особенно, когда я заткнулась и перестала с ним обсуждать медицинские аспекты.
И вся реабилитация ребёнка была профинансирована мужем. Мой труд, его деньги.
К чему это я.
Лаки, я понимаю, о чём вы пишете. Я себе говорю, что в мире 3,5 млрд. мужчин, что у меня ещё лет 20 активной жизни, а может и больше, я люблю путешествовать, я всё могу сама. Сын взрослый. Ну всё ж хорошо. А мне плохо. Сейчас особенно.
При этом я подозреваю, что реальный развод и разъезд для меня оптимален. Но одна эта мысль лишает меня сна и повергает в уныние.
То ли это страх неизвестности, то ли старость, то рефлексия интеллигентского соплежуя(это муж меня так ругает, если страшно зол).


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 12:27 | Сообщение # 8203
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
понимала, что мужу больной ребёнок - ноша не по силам.

firefly, ты это уже в юности понимала?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 12:59 | Сообщение # 8204
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, Вы нигде не писали, что муж убежал жить к маме после рождения сына. Это он так испугался ребёнка -инвалида иметь?Тогда он трус и предатель. Что -то Вы его идеализировали. Я , чем больше про него от Вас узнаю, тем меньше он вызывает симпатии. Вернее, он вызывает неприязнь .
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 13:24 | Сообщение # 8205
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, может и не о разводе я говорю.
Больше о том, хочется ли Вам попробовать пойти своими ногами?
Осуществить какой-то проект лично для себя, вообще не сообщая мужу и не советуясь с ним.
Я Вас очень хорошо понимаю. Для меня муж 24 года был всем, мамой-папой-другом и т.д. А потом маму в реанимацию, я уезжаю к ней и внутренне всё бросаю и примеряюсь к жизни в автономии.
Окончательное вскрытие совпало с болезнью мамы, все ужасы навалились одновременно. Поэтому я легче восприняла этот г... на голову, как не столь важное и страшное, как мама в инсульте.
Флай, и мне понравилось. Это был свежий воздух.
Вот я о чём.
С тех пор я не боюсь этого разрезания единой плоти . И отсоединяюсь плавно.
Украина
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 14:25 | Сообщение # 8206
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Дамы, посмотрите какой интересный рассказ. Мне понравился. в интернете нашла



Добавлено (12 Ноября 2017, 14:25)
---------------------------------------------
А Вам Светлячок, очень рекомендую почитать рассказ инфузория
https://www.bookol.ru/proza-m....ext.htm

[p.s.]Копипаст нужно или под спойлер убирать или как цитату оформлять.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 13 Ноября 2017, 13:06
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 14:25 | Сообщение # 8207
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сразу оговорюсь - за исключением первых месяцев, когда симптоматика у сына была страшновата и муж сбежал жить к маме

А как обосновал муж свой отъезд к матери жить?
И как вернулся обратно? Когда сыну стало лучше?
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 14:31 | Сообщение # 8208
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, это недолго было. Месяц с хвостиком. Меня больше добил отказ и свекрови, и мужа прийти посмотреть на дитятку, когда стало можно. Он правда был в кувезе и с тремя капельницами, жёлтый весь и очень маленький.
Они сказали - Мы не пойдём, а то вдруг он умрёт, нам так тяжелее будет. Я умоляла. Но они не пришли.
Единственный, кто был рядом - мама. Сказала - Все диагнозы - хрень. Наш парень будет самый красивый, умный, лучший.
Сейчас - то я вижу, что так оно и есть. Но тогда 18 лет назад...
Мне было очень страшно. Я бы сама сбежала, но кто, если не я?
Но убежать хотелось - и я себе этого простить не могу.
К мужу и свекрови меньше вопросов, чем к самой себе.
Хорошо, что я не струсила и не предала сына. Но даже за мысли о том, что я хочу остаться с мужем, а не с ребёнком - инвалидом - я себя ненавижу.
Это похоже на то, как я умирала от страха, ужаса и желания убежать, когда присутствовала при агонии папы, бабушки, дедушки.
Я всегда считала, что должна была держать их за руку и всё такое. Но смерть выглядит ужасно, особенно у раковых больных с метастазами. Я - слабак. Я очень боялась. Нет, не сбежала, но и не выполнила всё так, как дОлжно - твёрдо, без сомнений и слёз.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 14:34 | Сообщение # 8209
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мультик, это недолго было. Месяц с хвостиком. Меня больше добил отказ и свекрови, и мужа прийти посмотреть на дитятку, когда стало можно. Он правда был в кувезе и с тремя капельницами, жёлтый весь и очень маленький. Они сказали - Мы не пойдём, а то вдруг он умрёт, нам так тяжелее будет. Я умоляла. Но они не пришли. Единственный, кто был рядом - мама. Сказала - Все диагнозы - хрень


Вряд ли бы я смогла простить такое.
Использовать - да. простить - нет.

Больше того, я бы еще и отомстила за это. возможно, даже в такой момент как сейчас у Вас.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 14:35 | Сообщение # 8210
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, у многих народов раньше ребёнку не давали имени и держали при матери. Тоже из соображений : вдруг помрет, чего папку зазря расстраивать. А так, папка с ребёнком незнаком, ему и не жалко будет. Вообще, муж Ваш со свекровью редиски.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 14:53 | Сообщение # 8211
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
firefly, ты это уже в юности понимала?

Я при всей своей такой воздушности - очень реальный и приземлённый человек.
Надеялась, что не бросит. Но не была в этом уверена.
В России по этому поводу статистика очень неутешительная. От детей - инвалидов и жён, ставших инвалидами, отцы и мужья сбегают в первые же месяцы несчастья.
А у сына, кроме умственной отсталости, намечались очень серьёзные проблемы с тем, как он в итоге выглядел бы и двигался. Я же говорю - диагнозы были неутешительные.
Люди отгораживаются от этого всеми возможными способами. Это не красиво, но очень понятно.
Свекровь, например, отрицала какое-либо сходство старшего внука с её сыном. Даже говорила, что карие глаза внука - серозелёные, как у меня.
Она давала понять, что вот это больное создание не их породы. А моей. Оно моё - мои гены, и больной такой, потому что я не долежала до родов на сохранении.
Только когда сын вырос и стал высоким умным красавцем он стал копией папы - даже фотографии рядом поставлены - отца и сына в 18 лет.
Я долго обижалась, мне было больно.
Я боялась, что они не будут его любить. А я сама была недолюбленным ребёнком.
Да, я сделала для сына всё, что было в моих силах, но мне очень хотелось, чтобы у него было как можно больше опор и эти люди любили его, принимали, поддерживали, вкладывали силы, время, знания.
Я уговаривала мужа заниматься с сыном таэквондо. И с пяти лет он с ним занимался.
Аналогично со свекровью с английским и немецким.
Наплевать, чего мне это стоило - главное, это было хорошо для сына.
И усиливало привязанность к нему свекрови и мужа.
Со временем свекровь стала ревновать внука ко второй бабушке, моей маме, и под разными предлогами вынуждать меня привозить внука к ней.
Я довольно твёрдо сказала - Ни фига. Он будет общаться с двумя бабушками.
Тем более, что мама моя бесконечно восхищается внуком, тёзкой своего любимого мужа. Он у неё - умный, красивый, воспитанный и вообще кладезь всех возможных достоинств.
Не знаю, может надо было на всех обидится навсегда и всех послать. Я бы сама вырулила, без них. Но я испугалась. А если бы со мной что-нибудь случилось?
Я хотела их всех влюбить и привязать к сыну и внуку.
И сделала всё, что могла.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 14:59 | Сообщение # 8212
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Тем более, что мама моя бесконечно восхищается внуком, тёзкой своего любимого мужа. Он у неё - умный, красивый, воспитанный и вообще кладезь всех возможных достоинств.


Не знаю...как по мне так странно...

Зачем Вам любовь свекрови, которая по натуре подлая и могла его бросить?
Случись что и она повторно с легкостью от него откажется.

Ваша мама же -абсолютно любит внука и предана ему. значит и стоило больше возить именно к ней.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 15:04 | Сообщение # 8213
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Вряд ли бы я смогла простить такое.

Да у меня все не правильные - и сын, который выбрал папу по меркантильным соображениям, и муж, который испугался идти смотреть на ребёнка, который мог умереть в любой момент.

Мой брат пустился во все тяжкие, когда наш отец начал уже совсем умирать.
Что он творил - не передать.
Я один раз пыталась уговорить брата съездить со мной в больницу к отцу, навестить - брат не смог себя пересилить. Он приехал - но войти не смог.
Я не буду презирать других за трусость. Я бы тоже сбежала, если бы у меня был выбор и мама одна справлялась с уходом за папой.
Аналогично я просто силой тащила брата к маме после операции. Только потому что знала - я маме нахрен не сдалась, тем более она меня и так каждый день в больничке лицезрела, а вот милый её сердцу сынишка - это вот да.
Я над братом стебалась - Ты чего дрейфишь-то? Маму точно зашили, кишки вокруг кровати не намотаны, всё, пошли!
Он трясся, дуралей.
Мужчины бояться болезней и своего бессилия перед лицом всякого страшного.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 15:06 | Сообщение # 8214
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мой брат пустился во все тяжкие, когда наш отец начал уже совсем умирать. Что он творил - не передать. Я один раз пыталась уговорить брата съездить со мной в больницу к отцу, навестить - брат не смог себя пересилить. Он приехал - но войти не смог. Я не буду презирать других за трусость. Я бы тоже сбежала, если бы у меня был выбор и мама одна справлялась с уходом за папой. Аналогично я просто силой тащила брата к маме после операции. Только потому что знала - я маме нахрен не сдалась, тем более она меня и так каждый день в больничке лицезрела, а вот милый её сердцу сынишка - это вот да. Я над братом стебалась - Ты чего дрейфишь-то? Маму точно зашили, кишки вокруг кровати не намотаны, всё, пошли! Он трясся, дуралей. Мужчины бояться болезней и своего бессилия перед лицом всякого страшного


это да. мужики трусливы
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 15:08 | Сообщение # 8215
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он правда был в кувезе и с тремя капельницами, жёлтый весь и очень маленький.

firefly, Он родился 8 месячным, с асфиксией и желтушкой?
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 15:11 | Сообщение # 8216
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
в качестве утешения по поводу мужа могу сказать только одно.
Когда родился мой первый ребенок. и муж зашел в роддом. я заметила, что к ребенку он ничего не испытывает. абсолютно ноль эмоций. больше за меня переживал.
мне это тогда обидно очень было.
И я намеренно много лет подряд усиленно формировала связь мужа с детьми. Сейчас муж даже и не подумал бы , что вся ео любовь - родилась не "просто так" (инстинкт отцовства), а потому что Я так сделала.
Но это факт.
у мужчин отцовского инстинкта нет.
Они не любят детей просто потому , что их дети.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 15:17 | Сообщение # 8217
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Ваша мама же -абсолютно любит внука и предана ему. значит и стоило больше возить именно к ней.

Элл, любить человека - это вообще дело сложное.
Свекровь любит внука настолько насколько она вообще способна любить кого-то, кроме себя.
А мама моя - дама очень сложная. Есть вещи, которые меня категорически не устраивали в визитах моего сына к ней, но моя мама делает всегда только то, что считает нужным только она.
Сразу приведу пример. Мой сын аллергик. Я очень просила маму не покупать ему всякую фигню - чипсы, колу, сухих кальмаров, сникерсов и марсов. Потому что потом - сыпь, проблемы разные и я его после выходных у мамы привожу в порядок неделю.
Мама ж как внука встречает? Они шли в магазин и там добрая бабуля бросала клич - Гуляй, рванина! Бери чё хочешь, бабушка всё купит!
Что брал ребёнок - понятно.
С мамой разговаривать бесполезно. Никакие аргументы не действовали.
Я ребёнка просто потом лечила и получала недовольное ворчание второй бабушки.
Семья - это система. Люди не чёрно-белые. Они разноцветные.
Я к этому пониманию пришла в уже зрелом возрасте, считай одной ногой в могиле.
Но лучше поздно, чем никогда. pleasantsurprize

Добавлено (12 Ноября 2017, 15:17)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата
firefly, Он родился 8 месячным, с асфиксией и желтушкой?

Да.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 15:18 | Сообщение # 8218
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
элл,бывает по-разному.Есть мужчины,у которых идея фикс это сын.Они с самого начала неровно дышат к этим народившимся сыновьям.Или дочкам,наоборот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 15:24 | Сообщение # 8219
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да.

И почему вас врачи так напугали? Зачем? faint
Такое часто бывает.
Моя доча такая же родилась. Поэтому прочитав вас, сразу и вспомнилось.
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 15:28 | Сообщение # 8220
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
элл,бывает по-разному.Есть мужчины,у которых идея фикс это сын.Они с самого начала неровно дышат к этим народившимся сыновьям.Или дочкам,наоборот.


может быть.
Но я таких не встречала.

В большинстве знакомых мне семей - мужчины также как мой муж думают, что с самого начала надышаться не могли на детей.
Но очевидно, что это старания жены
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: