Болталка - 2
Merida Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:26 | Сообщение # 7961
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Ollana, получается, что первый брак не по любви всегда? Значит, никто никого не любил? Это если лет до 25-30.
А вот в 30-40-50 лет уже настоящая любовь? А первый брак - это проба семи и серьезных полноценных отношений?
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:28 | Сообщение # 7962
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Merida, первый брак-лотерея. Не всегда, но часто. Какой процент выигрышей в лотерею?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Merida Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:30 | Сообщение # 7963
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
первый брак-лотерея. Не всегда, но часто. Какой процент выигрышей в лотерею?

Тогда надо первый раз в брак вступить, заранее ставя цель, попробовать, а потом уже второй раз по-настоящему.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:34 | Сообщение # 7964
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если без сисек деве жизнь ни мила - надо делать сиськи.

Ага или к психатру.)
Цитата Ollana ()
Паутинка, так и делают не от низкой самооценки, а потому что могут и хотят себя побаловать.)

Ollana, при всём уважении, но... побаловать болью, отходняком после операции и восстановительным периодом и всевозможными осложнениями в ближайшем или отдалённом послеоперационном периоде?) Нет, нет и нет - солидарна с психологами, что это огромная тяга быть ещё на плаву, это желание быть лучше и красивше и конечно же решение пойти под нож это только ради мужчин, для повышения своего рейтинга. Исключение из этого правила- работа в индустрии кино и близкая с этим деятельность, но, это бизнес.
Не будет "лица", не будет и денег, работы и т.д.
Цитата Ollana ()
Но возраст.

Возраст будет всегда, хоть с уколами, хоть с операциями.
Ollana, я не отговариваю от операций, нет. Понимаю, что на операцию решаются те, кому жить легче после проделанных изменений. Мне слабо доставить такой стресс организму и ещё за это заплатить. Я бы не решилась, если бы мне за это доплачивали.) У начальника лет 10-ть назад жена делала липосакцию-погибла от жирового тромба. Он благополучно женился вскоре на молодухе на 28-ть лет младше жены. Хотела ли эта женщина такого результата операции?

Добавлено (10 Ноября 2017, 22:34)
---------------------------------------------
на 18-ть лет*

Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:34 | Сообщение # 7965
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Merida, не всегда. Но часто.
За всю жизнь редко встречала взаимность. Часто люди врут даже себе.
Даже если девушке признались в любви и позвали замуж, это отнюдь не значит, что она была единственной кандидатурой на тот момент. И если бы был реальный выбор, то выбрали бы её.
Совсем не факт. Возможно просто та, кого любили сильнее, оказалась недоступна.
А молодые люди влюбляются часто и много.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 11 Ноября 2017, 00:50
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:36 | Сообщение # 7966
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Тогда надо первый раз в брак вступить, заранее ставя цель, попробовать, а потом уже второй раз по-настоящему.

Мы как-то вспоминали мотивы, почему свершались браки одноклассников, ранние. Мотивы были: родительский контроль надоел, домой к 22 не хочется, трахаться негде, а так хату предки снимут, и всё в таком же духе. Большой любви, как и больших эмоций, там не фигурировало. Мне, кстати, прямо говорили и тогда - правильно, зачем тебе замуж, у тебя предки классные.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
firefly Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:41 | Сообщение # 7967
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Белка,
Цитата
Если человек перерос что-либо: отношения, работу, дружбу или еще что, а ему вцепляются в штанину или в юбку, пытаясь его насильно удержать, пристыдить, образумить, подкупить , напугать и т.д. и т.п. - это кроме отторжения и жалости ничего не вызывает.

Я вспомнила одну давнюю историю про дружбу.
Это была школьная дружба.
Потом я вышла замуж и уехала из своего подмосковного гетто.
А потом и подружка вышла замуж за сына бывшего замминистра и переехала к нему в шикарную квартиру из наших родных пенат.
Подруга стыдилась, что она - люберецкая. Специально просила меня скрывать этот факт, если были посиделки с её новыми знакомыми из круга общения мужа. И ещё - она начала отсекать других школьных подруг, которые вышли замуж не так удачно, как она или я.
Я заметила и удивилась - Наташ, а почему ты Люду и Таню никогда к себе не приглашаешь?
Она ответила - Надо уметь вовремя расставаться с теми, кто отстал.
Ну дальше понятно что. Моя трагедия с первым ребёнком и перспективы остаться вообще без детей. А Наташка рожает сына. Я еду к ней в роддом. Там она под надуманным предлогом ссорится со мной и говорит, что больше не хочет со мной общаться.
Потом, спустя лет десять, мне общая знакомая упомянула про неё и сказала, что у неё прикольные фото в одноклассниках. А меня ни в каких сетях нет. Я специально зарегистрировала левый профиль, чтобы посмотреть фото. Пару раз зашла и Наташка мне написала - Вы хто?
Я начала юлить. А она сразу - Маш, это ты?
Сказать, что я офигела - ничего не сказать. У меня в профиле - другая фамилия, возраст, город, нет фото.
Я ей пишу - Как ты догадалась?
Наташка - А тебя ни с кем не спутаешь.
Я, конечно, спросила её, что это было тогда, в роддоме? Она честно написала - Боялась, что ты будешь завидовать моему материнству, ведь непонятно было тогда будут у тебя ещё дети или нет!
А я была уже на втором месяце, когда к ней в роддом приехала, только не знала об этом.
Честная моя Наташка. Она очень хотела опять дружить. Пела мне дифирамбы, что такого умного и тонкого собеседника у неё отродясь не было и только потеряв меня, она это поняла.
Я больше никогда с ней не встретилась - не захотела, не смогла себя переломить.
Хотя в сетях мы общались почти десять лет.
И ирония судьбы заключается в том, что спустя небольшое время одна из школьных подруг вышла замуж за человека, который сделал блестящую карьеру в банковской сфере. Перевёз нашу серую школьную мышку с детьми в Лондон, в район Белгравия, купил там небольшой особняк. И уже Наташка чувствовала себя бедной родственницей, когда приезжала погостить к школьной подруге.
Мне жаловалась, что подруга немного высокомерно себя ведёт и уделяет старым друзьям гораздо меньше времени, чем новейшим подружкам из числа жён российских бизнесменов и чиновников.
Мораль сей сказки... А нет никакой морали. Сегодня ты перерос, как тебе кажется, и ты с лёгкостью расстаёшься с балластом. А потом, спустя время может разное произойти.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:42 | Сообщение # 7968
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Большой любви, как и больших эмоций, там не фигурировало.
Вот именно. У моих друзей точно так же было.
Кстати, самая крепкая пара на нашем курсе у мальчика с девочкой, которые друг другу совсем не нравились. Парень увивался за первыми красавицами, но был хоть и красив, но беден и слишком прост. А девушка была такая из себя тихоня и скромница. Девственница. У неё вообще не было отношений.
И мы с подругами решили их свести. Типа доброе дело сделать. Стали парня этого буквально насильно заставлять обратить внимание на эту девушку. Он ни в какую. Но мы настойчивые же. Свели их на вечеринках.) Её даже наряжали всем курсом, чтоб понравилась ему.
Почти два года они телились, но все таки срослось у них. Как только переспали, побежали заявление подавать. Не гоже же трахаться без печати.
Живут до сих пор дружно. Трое сыновей. Никто вроде не изменял. Насколько я знаю. Получилось ли у них полюбить друг друга я не в курсе. Может и получилось.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 10 Ноября 2017, 22:43
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:44 | Сообщение # 7969
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
не всегда. Но часто. Смотрю на друзей и подруг сына. Им все нравятся. Каждая первая и каждый первый. И все всех хотят.) Но начинается все только если есть взаимность или хотя бы шанс что-то получить.

Но если кажется, что любовь, то зачем сразу в брак вступать? Можно же просто так жить.И ведь силом в загс никто не тащит. Жены-то (в данном случае про них речь, т.к. на сайте все же больше женщин) не виноваты, что муж что-то там придумал себе в самом начале и потом понял, что не любит жену. Причем понимает это почему-то после появления любовницы. А до нее вроде и не считает, что не любит ее.
Российская Федерация
Гидра Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:44 | Сообщение # 7970
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ох, ну вы и врушка.

Флай, Сола не врёт.))
Это я тогда не смогла пройти мимо и высказалась.
Сола прикольная, а её с Белкой помнится сравнили.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:48 | Сообщение # 7971
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
Сола прикольная, а её с Белкой помнится сравнили.

Пусть цветут все цветы.
Мне Сола не симпатична. Она напоминает забаненную Лоран.
А Белка прикольная. Гораааздо прикольней бессмысленно агрессивной Солы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:50 | Сообщение # 7972
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И самое главное, Оллана размышляет разрушать ли ей устоявшуюся жизнь ради смазливой мордашки н

Ollana, не размышляет, а кайфует, как адреналиновый наркоман. Еще чуть чуть, еще немного. Сейчас пик всей этой истории для нее, востребованность, имеешь все, ничего не потеряв. Но этот момент очень недолог. А дальше будет уже оплата по счетам.
В реальности никакого выбора у Ollana, нет и не было.
Российская Федерация
Белка Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:50 | Сообщение # 7973
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мораль сей сказки... А нет никакой морали. Сегодня ты перерос, как тебе кажется, и ты с лёгкостью расстаёшься с балластом. А потом, спустя время может разное произойти.

Да может...может быть даже так, что и охладевший партнер заново полюбит и зазнавшаяся подружка снова захочет дружить, но вот в тот момент, когда тебя разлюбили и не хотят, попытка навязаться к хорошему не приводит...
всего лишь это я хотела сказать.
Любовь и интерес скорее можно пробудить масштабными изменениями в себе, но не жалкими попытками удержать любовь или дружбу...
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:53 | Сообщение # 7974
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но если кажется, что любовь, то зачем сразу в брак вступать?

Ой, забыла главный мотив (девичий) - платья белого хотелось!!! И вот этого всего "горько". Это не мои выдумки, это слова тех, кто был, но с высоты + 15 лет.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ollana Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:53 | Сообщение # 7975
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Но если кажется, что любовь, то зачем сразу в брак вступать?
Серьезно? То есть это парни тащат девок в ЗАГС силой? Это вы где таких видели?
Почти все, кто рано женился, были поставлены перед фактом. Или беременностью или отлучением от тела и секса, если не женится.
Мы с девками то много чего обсуждали. И все наперегонки замуж хотели. Да хоть за кого, лишь бы быстрее. Особенно если одна уже вышла. Начиналась гонка вооружений.) Даже ссорились подружки, кто первая свадьбу сыграет и парней буквально к стене припирали с подачей заявления.
Парни же все как один пытались увильнуть от сего счастья.
Не помню таких, кто бы рвался стать молодым мужем и отцом.
Ну может только пара таких было, и это как раз те, кто решился подкатить к любимой девочке и она вдруг согласилась встречаться. Вот такие парни быстро все старались оформить официально и ребенком закрепить. Но это редкие случаи. Почти из Красной книги.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 22:54 | Сообщение # 7976
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
может быть даже так, что и охладевший партнер заново полюбит

Бывают в жизни такие примеры?
Цитата Белка ()
но вот в тот момент, когда тебя разлюбили и не хотят, попытка навязаться к хорошему не приводит...

А это практически невозможно понять в момент узнавания.
Цитата Белка ()
Любовь и интерес скорее можно пробудить масштабными изменениями в себе, но не жалкими попытками удержать любовь или дружбу...

А на это нужно время. В один день невозможно
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 23:00 | Сообщение # 7977
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
В реальности никакого выбора у Ollana, нет и не было.

По поводу выбора. Он всегда иллюзорен у всех практически.
Вас выбрали или вы выбрали, редко когда оба остались довольны в равной степени.
Кто-то всегда хотел и надеялся на лучший вариант. А получил то, что получил.
К вам тоже ведь очередь из десяти человек не стояла с кольцами. Или стояла? sorry
Выбор это когда именно очередь и все ждут твоего решения и готовы принять любое, и ещё постоять.
Только я такие выборы почти не встречала в жизни.
Я не зацикливаюсь на шансах или вероятностях. Тем кому гарантии нужны, это в швейцарский банк надо, а не влюбляться.)

Цитата Белка ()
Любовь и интерес скорее можно пробудить масштабными изменениями в себе, но не жалкими попытками удержать любовь или дружбу...
Да можно.)

Цитата Merida ()
Бывают в жизни такие примеры?
Полно бывает. Тоже не навсегда, но на время может вспыхнуть опять. На старые дрожжи.)


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 11 Ноября 2017, 00:52
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 23:02 | Сообщение # 7978
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
К вам тоже ведь очередь из десяти человек не стояла с кольцами. Или стояла?

Нет конечно.
Надеюсь мой коммент без обид. Просто так вижу ситуацию whiteflower
Российская Федерация
Merida Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 23:03 | Сообщение # 7979
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Серьезно? То есть это парни тащат девок в ЗАГС силой? Это вы где таких видели?


Цитата Ollana ()
Почти все, кто рано женился, были поставлены перед фактом. Или беременностью или отлучением от тела и секса, если не женится.

Наверное вы правы.
Я тоже первая завела речь о том, что дальше у нас будет. Не абстрактно, что хочет детей и семью в перспективе (о чем мне бм сказал в первые месяцы встречаний). Я хотела с ним жить вместе, семью, детей, а не просто встречаться. Но если бы он этого не захотел, то была готова расстаться. rage Он ответил, что да, хотел бы жениться. Ну мы и поженились через два месяца после разговора. Тоже получается вынудила его. happy
Российская Федерация
Гидра Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 23:03 | Сообщение # 7980
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
В какой-то теме мелькали записи о жалости любовницы, которую она окаянная якобы не может испытывать к жене (особенно в период гона?).
Так откуда же взяться такому чувству как жалость? Ежели всепоглощающая ревность и неустроенность любовницы готова порождать только злость.
Да и сама жалость не совсем то, что подходит к месту. Оскорбительно даже, снисходительно звучит по отношению к женщине, которая правит открыто, а не регентствует как любовница.
Отчетливо помню момент, когда я водрузила на себя сценарий противоположной стороны нашего не совсем произвольного треугольника и грустно стало мне. Случай он аки тролль. Вы вместе десяток лет - строите единое, "от" и "до", а корень её подгнивать начал да ещё и процесс от тебя скрыли. Мало того, почву заражали намеренно. Плоды этого "общего" уже кажутся горькими...
Даже если учесть, что ученость есть сладкий плод горького корня (с), многое обнуляется при вскрытии.
Мне было искренне не по себе.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Поиск: