Болталка - 2
Casablanka Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 20:24 | Сообщение # 4621
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Он и из-за неё умудряется нервничать. Экзаменационные работы делал на пределе психики. Он не терпит никакой критики. Не может её выдерживать.

Ну они там тоже долдеы понимать, что он -особенный и не душить его. У нас была одна девочка. С жутким неврозом. Просто жесточайшим. Мы договорились и сделали ей комфортное обучения. Дали закончить. Она была очень старательна.


Попробовать все
Казахстан
151971 Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 20:26 | Сообщение # 4622
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Да напишите уже. Попробуем понять ваши мотивы. Я серьезно.

Ollana, вы для начала осознайте, что вот эта ваша фраза " меня задевать годами" - это такой сюр и искажение вашего восприятия моего пребывания на форуме, после которого только разве что руками развести.
Ну как можно серьезно надеяться что-то объяснить о себе человеку , который так по-своему меня видит, что прям "годами" (хорошо еще не столетиями)?
Я подобные глупости давно бросила. И спорить не хочу. Я просто принимаю тот факт, что не всех и не всё можно понять. Что есть люди с параллельным для меня восприятием, с которым нет точек пересечения. Это для меня - данность. Этому (в том числе) меня научил форум.
Ну есть у кого-то лишь парочка мотивов для моих пикселей - "бесит" и "завидует" - ну и что? Пусть объясняет так. Ну такая картина мира у человека. Не мне ж ее менять. И уж тем более не оправдываться же.

У меня нет амбиций, чтоб меня все-все непременно понимали так, как надо мне. Так что я не дергаюсь, не бешусь и не задаюсь вопросами - почему кто-то что-то мне пишет и вот именно таким образом. Вообще никогда никого об этом здесь не спрашивала.

Поэтому объясняйте мои мотивы так, как хотите, как удобно и привычно вам. Я серьезно. Да хоть сбрендившей старушкой, хоть мужиком-хамом меня считайте. Все равно свою картину мира и восприятие людей я вам вживить не смогу. Чего ж зазря тужиться. А с теми, у кого они схожи, и объяснений никаких не надо как правило.
Ну это все, что я могу вам ответить, чтоб не вдаваться в бессмысленную дискуссию и не пугать остальных видимостью конфликта.

(чур, никому не принимать это за ссору! strive
просто правила вежливости требуют ответить на просьбу )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 13 Октября 2017, 20:29
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 20:54 | Сообщение # 4623
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я подобные глупости давно бросила. И спорить не хочу.
Вы себе противоречите. Если вас никто не задевает и вам все равно на всех, то к чему тюкать людей и хамить им? Не логично.
Вроде бы вы такая себе в нирване, а я дергаюсь, но при этом именно вас подмывает все время тюкнуть меня и типа вы ни при чем, а я истеричка и домогаюсь вас.)
И потом все эти рассуждения о том, что нужно учиться принимать людей. Ну так и примите меня тоже. В чем проблема то? Примите и не провоцируйте. Только это.

Цитата 151971 ()
почему кто-то что-то мне пишет и вот именно таким образом
А вам кто-то пишет так? Разве? И кто ваш сталкер?)
Когда я случайно помнится скомментила ваш один пост. Вы разразились такими пассажами. Мама не горюй. Прошлись по мне танком и пытались вывести на большие эмоции, в чем и признались.) Не смогли включить свою нирвану. Хотя у меня не было намерения вас задевать, просто высказалась по существу темы.

Цитата 151971 ()
меня задевать годами
Хм. Так пять лет прошло. А вы все ещё в теме каких то наших разборок в прошлом. Сегодня сами же написали.

Цитата 151971 ()
Вообще никогда никого об этом здесь не спрашивала.
Конечно. Зачем вам. Вы сразу же хамите. Даже если и не вас тронули, а тех кто вам симпатичен. К чему вопросы, когда можно тут же утопить собеседника.)
Я не хамлю. Мне приходится выяснять причины.

Цитата 151971 ()
У меня нет амбиций, чтоб меня все-все непременно понимали так, как надо мне.
Есть. И ещё какие.) Не лукавьте. Вы очень амбициозны. Поэтому и такие мгновенные и хамские реакции.

Цитата 151971 ()
И уж тем более не оправдываться же.
Серьезно? А я вот думала, что если ты хамишь или оскорбляешь человека без видимых причин, то имеет смысл хотя бы объяснять свое поведение или извиняться, когда эмоции схлынут. Но это конечно ниже вашего достоинства. Понимаю.

Цитата 151971 ()
не пугать остальных видимостью конфликта
Нет конфликта. Я настаиваю. С моей стороны точно нет. Непонимание есть. Но не конфликт. Для него у меня нет причин и поводов. Может у вас они есть?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 14 Октября 2017, 13:49
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 21:02 | Сообщение # 4624
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А он и так нормальный. Немного другой. Все разные. Среди творческих людей много таких. Вы же знаете. Ему нравится рисовать в коллективе? С ребятами?


Попробовать все
Казахстан
151971 Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 21:03 | Сообщение # 4625
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Аминь, Оллана, оставляю вас наедине с вашими трактовками, непониманием и попытками встроить мои пиксели в свою картину мира)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 13 Октября 2017, 21:03
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 21:07 | Сообщение # 4626
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ollana, а мне казалось , что циферки ко мне неровно дышит. В

Мультик, на форуме нет уже человека, который бы к вам ровно дышал, с ваших слов.
С вами в любые диалоги вступают только по причине глубокой зависти.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 21:20 | Сообщение # 4627
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, любви ! Все меня любят и хотят моего внимания. Ничего не попишешь.

Добавлено (13 Октября 2017, 21:20)
---------------------------------------------
Ollana, он у тебя в общеобразовательной школе?

Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 22:52 | Сообщение # 4628
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, в частной гимназии. Из обычной школы нас выперли.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 23:01 | Сообщение # 4629
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, поступать будет после школы куда-нибудь?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 23:05 | Сообщение # 4630
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Кастро97, про браки, заключенные свыше ещё слышала, а вот про расторгнутые свыше как-то нет.)) Не понятно, зачем Вы гоните эту пургу Флай, про ситуацию, которая дана ей как бы свыше и помимо её воли? Ну, распадётся ещё одна семья, пойдут перемены в жизни Флай. В чем пользу увидели? Разве такие перемены могут быть к лучшему?

firefly, а Вам, самой так ли уж необходим этот развод? И то, что Вы мне написали это не причина для развода. Вам свой брак не жалко?
Турция
Ollana Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 23:10 | Сообщение # 4631
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, будет.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 14 Октября 2017, 13:49
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 23:31 | Сообщение # 4632
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
aurora_borealis, ну вот снова-здорово cry , только Светлячка успокоили.

На самом деле её поставили перед фактом. И все, никуда она с подводной лодки не может убежать, за неё все решили. Она в самом деле не могла и не может повлиять на процесс. Единственное утешение в этой ситуации является то, что потеряв активы(читай бизнес, положение, деньги) он не нужен будет той, кто шастает по офисам и строит молодых секретуток и не только, типа проверяет штат на вшивость. Любовница ревизирует потенциальных любовниц. Что русскому хорошо, то немцу смерть, иными словами не может наша Флай с шашкой наголо или в даже имея её в ножнах приструнить мужа. Не тот характер. А муж, даже став бывшим по бумагам не сможет уйти от Светлячка потому, что она хорошая жена, отличная даже и мать единственного сына (опять же не участвовала, не была замечена итд) - нет повода для скандала.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 13 Октября 2017, 23:56 | Сообщение # 4633
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
aurora_borealis,
Цитата
firefly, а Вам, самой так ли уж необходим этот развод? И то, что Вы мне написали это не причина для развода. Вам свой брак не жалко?

Мне жаль, что мой брак заканчивается так.
Муж не хочет потерять вообще всё заработанное. Это вариант сохранения личного имущества видится ему как единственно возможный.
Если это нужно для блага моей семьи - я это сделаю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Darling Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 01:36 | Сообщение # 4634
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
firefly, Ваш брак не заканчивается. Сама суть брака не заключена именно в печати. Какая глупость думать, что сама сакральность вашего брака рушится от наличия/не наличия печати или от любовницы. Я любовниц воспринимаю, как бездомных собачек, которых наши мужья подкармливают от жалости остатками со стола, вынося мусор. Ну приятно им, как эти собачки перед ними виляют хвостом. И мечтают, что их пригласят в дом. По разумению Белки - вот жена увидит, что он ей помои даёт, жене станет жалко помоев и подаст голос, а мужчина заступится за неё, собачку, и забудет, что она бяка, заступится за неё, собачку, и бросит жену.
Флай, улыбнитесь, всё хорошо!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 01:53 | Сообщение # 4635
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Lidika, каким фактом? Развода ведь нет. Кто за нее все решил? Если на развод нет её воли, то никто и ничего не может решить. А что касается влияния на процесс, то и здесь не вижу проблемы. Влиять на процесс нужно и можно. Это вообще моё самое любимое занятие - влиять на процесс. ) У меня ведь первое образование - биохим. Только и нужно, что добавить какой-нибудь катализатор и весь процесс пойдёт иначе. А иногда, для этого нужно лишь просто закрыть глаза и пожелать.)

firefly, если Вам жаль, значит уже есть причина переиграть эту ситуацию. Развод никогда не бывает благим.

Добавлено (14 Октября 2017, 01:53)
---------------------------------------------
Darling, символ власти - это или поставить печать, или взломать её. ) Если Флай допускает, что её можно поставить перед фактом и все за нее решить, то сакральности действительно уже нет. Развод - это взламывание печати.

Турция
Белка Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 02:05 | Сообщение # 4636
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Darling ()
По разумению Белки - вот жена увидит, что он ей помои даёт, жене станет жалко помоев и подаст голос, а мужчина заступится за неё, собачку, и забудет, что она бяка, заступится за неё, собачку, и бросит жену.
Флай, улыбнитесь, всё хорошо!


Darling,
Нет, я не такой сценарий разумела - не предполагала чтобы муж бросал жену...тем более что в случае с Флай этого и не будет наверняка.
прямо наоборот...после того как жена подаст голос (уйдет) и муж ее потеряет, если в нем есть чувство к жене (или хотя бы потенциал для этого), он должен как раз образумиться и возвращать жену...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 03:03 | Сообщение # 4637
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
aurora_borealis,
Цитата
firefly, если Вам жаль, значит уже есть причина переиграть эту ситуацию. Развод никогда не бывает благим.

Развод - это не благо. Развод - это вынужденная мера.
Я серьёзно отношусь к печатям.
И к статусу, и к Ойкумене.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 04:17 | Сообщение # 4638
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Darling ()
Я любовниц воспринимаю, как бездомных собачек, которых наши мужья подкармливают от жалости остатками со стола, вынося мусор. Ну приятно им, как эти собачки перед ними виляют хвостом. И мечтают, что их пригласят в дом. По разумению Белки - вот жена увидит, что он ей помои даёт, жене станет жалко помоев и подаст голос, а мужчина заступится за неё, собачку, и забудет, что она бяка, заступится за неё, собачку, и бросит жену.
Флай, улыбнитесь, всё хорошо!

это вы все неправильно говорите, к сожалению, хоть и смешно)

Любовница - один из вариантов бесконечно разветвляющегося будущего. Это партнерша, с которой дядька теоретически мог бы прожить еще одну жизнь, иметь еще детей, застопорить эту женщину навсегда, как свою.
Вот чем мужчин привлекает само понятие левой связи.
В социуме, увы, это невозможно. Ну, нет у нас многоженства, но мужик все равно пытается эту женщину или многих женщин оставить за собой, как своих. Ему это редко удается, потому что любовница быстро понимает - никакая это не жизнь, нет в ней главного - совместного биологического будущего, детей, нет открытого мужского волеизъявления "это моя женщина".
Поэтому любовница рожает (что очень естественно, на самом деле) или уходит, или уж использует материально по-полной (если есть такая возможность).
Мужчина подсознательно, конечно, готов - и к рождению внебрачных детей, и платить готов, если есть, чем. И к уходу любовницы готов. Он на все готов, потому что понимает, что эта линия левая - ненастоящая, и понимает, что женщина левая в своем праве. Он все равно чувствует свою вину перед ней - и много больше, чем перед женой.
Так, увы, обстоят дела в треугольнике. И заметьте - я ни слова не говорю о любви. Потому что любовь - бред в долгих отношениях мужчины и женщины.
Долгая связь на стороне это всегда соглашение, гармония. В случае Колокола и мужа Флай - сделка. Он платит ей. И не за любовь, конечно, а за состояние "у меня есть еще одна МОЯ женщина". Эта левая линия очень прочная, потому что есть гармония.
В таком вечном треугольнике любовница никогда не замена. Она всегда добавка к имеющемуся. И всегда очень существенная.
К этому стремятся многие мужчины.
Не у всех получается, не хватает ресурсов - здоровья, денег.
Я сейчас понимаю, что у моего мужа была выстроена такая гармония. Он выходил из дома, из семьи и попадал на работу - в свой другой мир, где его ждала еще одна ЕГО женщина.
Чем он ей платил долгие пять-шесть лет?
Видимо, как-то умудрялся врать и врать, внушать, что она единственная и главная, потому что ни здоровья, ни ресурсов у него не было. А может быть, все было циничнее - он понимал, что у нее немного вариантов. Изредка появляющийся женатик, отец ребенка и он сам, который рядом. Удобно, чо.
Я так же понимаю, что любовница начала рваться с привязи с 2002 года. Когда поняла, что он не уйдет. А поняла она, что он не уйдет, как ни странно, с ростом моих ресурсов. Я думаю, видеть мою обаятельную рожу со всех телеэкранов она физически не могла. Она не могла от меня отмахнуться. Не могла дальше делать вид, что меня нет. Есть, да еще и вполне довольна жизнью эта тварь по прозвищу жена.

Не надо принижать статус постоянной любовницы. Это очень серьезный статус.
Когда они теряют любовницу, они просто умирают какое-то время. Мой был выбит из колеи. У него было тяжелое время. Женщина, которую он считал второй своей, ушла от него. Сама порвала связь. Ему было трудно. Он болел, был в депрессии. Воскрес только когда она свалила из города. В 2007 году.

Муж Флай сейчас поступает очень верно, по его мнению. Он, конечно, не уравнивает в голове двоих женщин, Флай остается женой.
Но по факту его две женщины сейчас будут абсолютно равны по статусу. И это плохо. Это равновесие все равно качнется.

Добавлено (14 Октября 2017, 04:17)
---------------------------------------------
Да, и у Флай НЕТ РЕСУРСОВ, чтобы качнуть чашу весов в свою сторону.
Вот где печаль.
Был единственный ресурс - ребенок. Он вырос. Теперь все.
А о любвях рассказывайте прыщавым дрочерам. Они схавают. Нет никакой любви в таких треугольниках. Есть голимая биология.
"Я альфа-самец с двумя самками" - вот жесткая мотивация мужа Флай.
"Я главная самка в его жизни, я имею право на ресурсы в первую очередь" - вот жесткая мотивация и жены, и любовницы.
Красота.
И никакой, мать ее, любви. И никто не прервет этот зверинец)))

Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 04:29 | Сообщение # 4639
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне жаль, что мой брак заканчивается так.
Муж не хочет потерять вообще всё заработанное. Это вариант сохранения личного имущества видится ему как единственно возможный.
Если это нужно для блага моей семьи - я это сделаю.

Светлячок, брак, это не печать в паспорте, это состояние души.
Ваш брак закончится, только тогда когда вы скажите что он закончен.
Если конечо вы это скажите.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Casablanka Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 05:07 | Сообщение # 4640
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И никакой, мать ее, любви. И никто не прервет этот зверинец)))

Возможно, что прервёт, когда кому-то из женщин это надоест в конце концов, и одна из них выйдет из треугольника сама. Или мужчина уже не потянет двоих - возраст, отсутствие достаточных средств. Финансовая база треугольника пошатнулась и это не может не сказаться на ситуации.

Добавлено (14 Октября 2017, 05:07)
---------------------------------------------
Ollana, я думала о вашем сыне и о вашей ситуации. Вы, конечно, очень рисковый человек. Можно это принимать на ура, но здесь есть подводная сторона айсберга, которую нельзя не учитывать. И это отнюдь не возрастные различия между вами и молодым возлюбленным. Если бы было только это, то это ерунда.
Вы не имеете права на ошибку из за сына, ибо он ещё не взрослый и он всегда будет в вас нуждаться. Или же вам нужна очень значительная финансовая стабильность, чтобы минимизировать риски, связанные с будущей переменой вашего семейного статуса. и хорошо, если у вас это наличествует и будет очень длительное время. Нужны определённые гарантии надёжности вашего будущего.

Про художку. Если его тянет к творчеству и ему трудно заниматься в художественной школе, где есть экзамены и требования, то может быть ему учиться для себя в изостудии или центре искусств, где нет таких жёстких рамок обучения?



Попробовать все
Казахстан
Поиск: