Болталка
NeLisa Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 04:39 | Сообщение # 9001
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А мне как-то жаль и женщину, которая от отчаяния это сделала, копив в себе столько лет, и отца, который сидел, как побитая собака, и дочь, которая моргала глазами.
Дааа..
Пища для размышлений: вот и думай после этого, как лучше поступать... Столько лет в себе держать все это...
Цитата Анаж ()
Это прям какая-то история Бенджамина Баттона в психорисунке
Это во всем проявляется? Или в чем-то определенном? Здоровая доля злости и цинизма это наоборот хорошо.

Добавлено (07 Сентября 2017, 04:39)
---------------------------------------------
Млинский. Выбор. Я считаю, что его на самом деле нет. Просто нет. Во-первых, думай-не думай, но мы все равно поступим, исходя из особенностей своего характера, психики, возможностей и прожитого опыта. Во-вторых, помните тот простой, но, в общем-то довольно действенный способ, когда не уверен в том, чего на самом деле хочешь: подбрасываешь монетку, на орел-решку задумываешь варианты - первая реакция (разочарование или радость) от результата - это как раз то, чего ты хочешь на самом деле. В-третьих, вообще о выборе говорить как? Если живешь в какой-нить сказочной стране с исполнениями желаний, тогда конечно: придумал-захотел-получил. А в реальной жизни: когда мы на самом деле получаем то, что хотим? Что от нас зависит на самом деле? Внешность? (да щазз) В какой семье родиться? (Тем более: да щаззз) Таланты? (Снова мимо) Партнер? (То-то тут плача столько стоит) Ребенок? (Даже говорить не о чем) Интеллект? (Туда же) Финансы? (Даж не смешно) Чувства? (Ну, вы поняли) Мысли? (У меня скачут вообще, как им заблагорассудится) Здоровье? (Ага, три раза) Собственные поступки? Разве что, и то тут столько открытий всю жизнь делаешь... Я не к тому, что кому-то там не повезло-повезло, и кругом все виноваты, если что-то пошло не так. Но, фактически, ни о каком выборе речи вообще не идет. Можно попытаться просчитать варианты: какие будут последствия у принятого тобой решения. Всего не учтешь, хуже или лучше будет в результате - не угадаешь. Если ты точно знаешь, что при принятии того или иного решения все будет так, а не иначе - тогда хотя бы понятно. Сам решение принял - сам дурак или сам молодец. А у нас, по-сути, котята слепые. Что там дальше будет и как... Мы зависимы от всего на свете и от всех на свете: родители, дети, учителя, друзья, коллеги, начальники, книги, близкие, набор всякой всячины, которая собственное Я составляет, даже от несчастной погоды и от той зависимы. Дзен: свернулся клубочком и размышляешь о вечном. Один. Голый. Подальше от людей, в идеале: без пищи, воды и воздуха, без чувств. Чистый разум. Никаких тебе привязок и эмоций. Никаких решений и их последствий. Это никак не отменяет того, что нужно нести ответственность за свои действия. Что можем - то можем. Но, это похоже вообще единственное, что от нас зависит. И то - это просто следствие огромного количества неконтролируемого всего на свете. Я не настаиваю на своем видении, и аргументировать его, толком не смогу. Может настроение просто такое: осень, непогодь, лета толком не было, вообще какой-то упадок сил, последнее время. Не знаю. Просто все разговоры о том, что мы реально можем хоть что-то, что от нас что-то зависит - удивляют. Удивляют и все тут. По большому счеты, мы просто постоянно подстраиваемся под реальность, как умеем. И больше ничего. Спасибо и извините.



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 09:36 | Сообщение # 9002
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А мне как-то жаль и женщину, которая от отчаяния это сделала, копив в себе столько лет, и отца, который сидел, как побитая собака, и дочь, которая моргала глазами.
Дааа...

То есть не смогла разобраться в семье, вынесла всё это на суд зрителей? Ну а чо, имеет право.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:54 | Сообщение # 9003
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Мы зависимы от всего на свете и от всех на свете: родители, дети, учителя, друзья, коллеги, начальники, книги, близкие, набор всякой всячины, которая собственное Я составляет, даже от несчастной погоды и от той зависимы.

NeLisa, но мне кажется, что степень зависимости от всего, что ты (можно на ты, так приятней) зависит от своих внутренних я, и социального уровня, на каком вращаешься.
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:08 | Сообщение # 9004
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
NeLisa, а я вот тут нарыла в цитатнике форума:

Посвятите жизнь прекрасному. Не посвящайте её отвратительному. У вас не так много времени, не так много энергии, чтобы растрачивать её впустую. Такую маленькую жизнь, такой маленький источник энергии просто глупо тратить на гнев, печаль, ненависть, ревность.
Автор высказывания: Ошо


Всё то, что Вы перечислили - предметы и условия, от которых якобы зависит человек - это не зависимость, а данность.
Вот есть такие условия - погода гадкая, человек гадкий, гадкая ситуация - это лишь отправные точки.
Как действовать - ваш выбор. И как чувствовать - тоже. Как ни чудно звучит. (Тут вспомнился мультфильм про пессимиста Оха и оптимиста Аха happy )
Понятно, что чувства - стихия своенравная. Но на неё тоже можно влиять. Естественно, что не получится сразу переключиться с негатива на позитив. Нет такой волшебной кнопки, иначе бы люди и не страдали. Но постепенно, по капле, усилием воли можно поменять свое состояние.

Я помню, как нас в колледже учили заниматься фортепианной игрой, если вообще влом и никак - ни желания, ни настроения.
Тупо садитесь, через не хочу, и играете произведение. Минут через 10-20 не заметите, как втянитесь и игра уже будет в удовольствие.
Это и по жизни так. "Минут через 10-20" понравится страдать и переживать, так же "минут через 10-20" (сроки условны, конечно), если приложите усилия, настроите себя на избавление от мук и будете более позитивно смотреть на мир.

Важна мотивация. А то человек - тварь такая, ленивая, много себя жалеющая, любит всласть пострадать: типа, это вон тот плохиш виноват, что мне хреново по жизни теперь идти и т.д. И если упасть в это состояние, позволить себе продолжительное время размазывать сопли, то и будешь в этом годами бултыхаться, обвиняя людей, обстоятельства и злую судьбу.

И еще, если человек цепляется за свои "болячки", то, значит, ему зачем-то это нужно. Какие-то внутренние выгоды от самого такого себя.

Добавлено (07 Сентября 2017, 13:08)
---------------------------------------------
Так, чую, что банальность какую-то написала.
Ладно, строго не судите shy



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:16 | Сообщение # 9005
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
NeLisa, да не факт, что она держала. Скорее всего уже выпускала пар.
Странно , что при чужом человеке. Скорее всего для этой женщины это постоянная разрядка. Это уже "проверенное" выступление. Такой тип людей существует, и от подобного действия они получают удовольствие, что выставляют определенного человека в плохом виде. Это такая игра.
Жуткое в том, что, если ты оказался в подобное втянут, ты не чувствуешь сочувствия к выступающему, а он этого ждет.
Дурацкая ситуация, так как по сути ты должен пожалеть и презрение свое выпустить, а ты как дурак обосранный сам.
))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:18 | Сообщение # 9006
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Ошо

Ошо вообще очень мудрая была. Жаль, что ушла...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:19 | Сообщение # 9007
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Просто все разговоры о том, что мы реально можем хоть что-то, что от нас что-то зависит - удивляют. Удивляют и все тут. По большому счеты, мы просто постоянно подстраиваемся под реальность, как умеем. И больше ничего.

NeLisa, это все заунывное настроение.
Я, шепотом, уверена, что выбор есть. Но нет желания брать ответственность. Тем более после какого-либо шока ( измена, уход...) А потом, когда шок улегся и тем более )))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:21 | Сообщение # 9008
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Inkla, Вы сегодня в ударе amorous
Украина
veresk8085 Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:27 | Сообщение # 9009
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ошо вообще очень мудрая была. Жаль, что ушла...

Цитата LUCKY ()
Inkla, Вы сегодня в ударе


Улыбнуло smile


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:28 | Сообщение # 9010
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вы сегодня в ударе

Где я ударилась, говорите? pleasantsurprize В каком посту/посте? laught

Добавлено (07 Сентября 2017, 13:28)
---------------------------------------------
Чес слово, не ударялась.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:31 | Сообщение # 9011
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Inkla, я про Ошо. Мне понравилось.

Добавлено (07 Сентября 2017, 13:31)
---------------------------------------------
Я поняла, что Вы про Оши))

Украина
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:33 | Сообщение # 9012
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я поняла, что Вы про Оши))

Да какая разница...Ошо, Оши... Но женщина мудрая. Вы её знаете, что ли?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:43 | Сообщение # 9013
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Inkla, народ твоего тонкого юмора не понимает.
Всерьёз хотят тебе про Ошо рассказать.
Он, кстати, говорят был очень неоднозначным чуваком.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:50 | Сообщение # 9014
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ошо рассказать.
Он, кстати, говорят был очень неоднозначным чуваком.

Нахер мне твои заумные чуваки? Я хочу ту форумчанку Ошо, и всё тут. (топнула ногой). ФилоЗофов давно в руки не беру. А на кой? Я сама себе философ. laught
"Я себе и небо и луна..." (пою) laught
А вы читайте, читайте... pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:51 | Сообщение # 9015
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Inkla, народ твоего тонкого юмора не понимает.

Ой, да, я сегодня вообще без юмора, и сама вижу.
У меня и так с ним не очень, а уж сегодня совсем, да.
Чё-то я сегодня так серьёзна, как никогда.
Хотя муж смеётся, что я после осветления волос всё пытаюсь из него идиота делать, или сама блондинкой прикидываюсь по полной.
Может, он прав? Так мне понравилось быть светло-светло--русой, в детстве такой была до середины школы.
Украина
Хлопок Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:55 | Сообщение # 9016
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Нахер мне твои заумные чуваки? Я хочу ту форумчанку Ошо, и всё тут. (топнула ногой).

Inkla, не нервничайте.... я вчера тоже вопила, что хочу тайну узнать, как правильно мужика выбирать - а мне фиг, не выложили алгоритм


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 13:59 | Сообщение # 9017
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
а мне фиг, не выложили алгоритм

Никто не знает как. Тайна за семью печатями. Как повезёт.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 14:03 | Сообщение # 9018
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Не знаю нащет Ошей laught Цитата норм и к месту пришлась.

Тоже хачу про правильный выбор мужиков послушать cry
Но это, видать, эксклюзивная и секретная методика Далилы. despise


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 14:08 | Сообщение # 9019
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
эксклюзивная и секретная методика Далилы.

Скоро нам предложат её купить...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 14:11 | Сообщение # 9020
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Скоро нам предложат её купить...


laught Знала, куда шла, снайперша.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Поиск: