Болталка
osa Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 07:40 | Сообщение # 8901
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
nabl, вы пишите о влюбленности, я же говорю о любви, не все до нее доходять. Любить это глагол, от вечает на вопрос что делать?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 07:46 | Сообщение # 8902
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Любить это глагол, от вечает на вопрос что делать?

osa, так что делать? Как трудиться над любовью?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 08:24 | Сообщение # 8903
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
nabl, так вы же сами ответили - что только над собой трудиться.
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 08:35 | Сообщение # 8904
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
сколько детей воспитывают отцы, которые и не знают, что "их" дети и не родные ни разу.

Лео Бакерия расстроился, когда родилась дочь.
Друг его успокоил - зато внуки будут точно твои.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 08:39 | Сообщение # 8905
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Если уж трудиться. то только над собой, своими чувствами, психикой, внешностью, образованием, отношением к жизни и т.д.

whiteflower
Цитата nabl ()
Над эфемерным чувством, таким как любовь, к примеру, неподвластным даже самому влюбленному, не говоря уж о других людях, трудиться бесполезно да и не понятно, как?

Все эфемерное имеет материальное и действенное подтверждение, демонстрацию. Ну как понять, что тебя любят? По поступкам. И вот над поступками можно работать, вернее над мотивацией к ним. Это и есть труд во имя любви.
Любить - это волевое усилие жить в интересах другого человека, любовь - это ощущать потребность в том, что бы любить.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 09:30 | Сообщение # 8906
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Tabita, да, 100% да

Добавлено (03 Сентября 2017, 09:30)
---------------------------------------------
Т.к. волевое усилие - это труд.

Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 12:53 | Сообщение # 8907
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Лео Бакерия расстроился, когда родилась дочь.
Друг его успокоил - зато внуки будут точно твои.
whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 03 Сентября 2017, 22:13 | Сообщение # 8908
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Второй раз ему мне обрушить небо не удастся.

Точно.
Цитата nabl ()
почему? Надеетесь первой узнать если измена произойдет или что?

А зачем первой-то? Пусть восьмой. Теперь всё так спокойно будет, по-деловому smile
Цитата NeLisa ()
хозяин - это угроза, боль, зло.

Нелиза, вот это очень неверный посыл.


не обижайтесь на меня
Франция
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 01:19 | Сообщение # 8909
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Заводишь собаку, она тебя любит, безусловно, не смотря на. Доверяет безгранично, хвостом виляет, в глаза преданно заглядывает. А ты, в один "прекрасный" момент, приходишь домой и хреначишь пса об стену, со всей дури. Собака ни черта не понимает: за что, почему. Отползла, поскулила, очухалась и по-новой: продолжает ластиться, продолжает любить, доверять. А ты ее ногой пинаешь, походя. И так очень долго. Пока до нее не доходит, что хозяин - это угроза, боль, зло

Млин, аж покурить вышла, прочитав этот ваш крик души.
Ну елки-палки. Ну из каких глубинных и первобытных закоулков сознания выныривает вот это сравнение любимого мужчины с хозяином?!
Фз, может и правда аналогия не очень. Но вы ведь привели именно ее.
Неужели именно так и любили - покорно, рабски, виляя хвостиком, заглядывая в глаза снизу вверх, спеша удовлетворить все капризы?
Не верю.
Да, любовь безусловна. Но ведь не безмозгла же.
Цитата NeLisa ()
Можно выпнуть на улицу, потому что надоела; можно продолжать измываться, все равно терпит;

А вот это, как ни прискорбно, уже проблема собаки.
Но если такой покорной рабыней хозяйских заскоков реальную собаку создала природа, и выбора у псины практически нет, то у женщины есть гораздо больше свободы в выборе - терпеть или не терпеть. И мозгов, простите, тоже.
И если все равно терпит - то это точно ее проблема. А не того, кто издевается.

Добавлено (04 Сентября 2017, 00:30)
---------------------------------------------
Цитата Анаж ()
хозяин - это угроза, боль, зло.

Нелиза, вот это очень неверный посыл.


Меня вынесло от слова "хозяин".

Добавлено (04 Сентября 2017, 00:48)
---------------------------------------------
Цитата NeLisa ()
Пусть даж у тебя в башке другая, но как можно продолжать делать человеку больно, даже если ты теперь считаешь его чужим?

NeLisa, так это не "даже". Это именно потому что.
Потому что возникло отчуждение. Потому что разорвалось то самое единство, близость, которую называют "едина плоть". Ведь близкому человеку причинить боль - все равно что причинить боль себе. Едина плоть.
А причинять/не причинять боль чужому (или ставшему в каком-то смысле таким на время адюльтера) человеку, чьи переживания по идее и не должны задевать... Тут именно и проявляется глубинная суть человека. Уровень его порядочности, человечности в конце концов. Когда останавливает от жестокости и бессердечия не рикошет чужой боли по тебе самому, а собственная совесть. Что-то гораздо более прочное, чем эйфория влюбленности, страстное вожделение или эгоизм удобства.

Добавлено (04 Сентября 2017, 00:51)
---------------------------------------------
И если ничего не останавливает - то какие могут быть вопросы? Просто такой человек. Я бы сказала - морально-ущербный в чем-то главном. Остальное - следствие.

Добавлено (04 Сентября 2017, 01:19)
---------------------------------------------
Цитата Tabita ()
Любить - это волевое усилие жить в интересах другого человека, любовь - это ощущать потребность в том, что бы любить.

Чтобы жить в интересах другого человека - нужно отречься от себя и слиться с ним. Полная потеря самоидентификации, паралич личности. Рабство.
А если для этого еще и воля нужна - то это вообще немыслимое извращение.
Ощущать потребность слиться с кем-то, раствориться в нем, потерять себя - это разве любовь? Это практически диагноз.

И вообще. Мало ли какие у любимого интересы. Если интересы мужа - это трахать другую, третью тетку. То как должна реагировать любящая жена? Волевым усилием кровать для них стелить, раз она любит и стало быть в интересах любимого мужа живет? sorry
Ерунда же получается по такому определению.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 04 Сентября 2017, 01:24
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 01:56 | Сообщение # 8910
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Когда останавливает от жестокости и бессердечия не рикошет чужой боли по тебе самому, а собственная совесть.

Это штучные люди. Редкость. Бриллианты.
151971,
Цитата
Чтобы жить в интересах другого человека - нужно отречься от себя и слиться с ним. Полная потеря самоидентификации, паралич личности. Рабство.

Это регулярно случается с женщинами - когда появляется на свет ребёнок. Какое-то время ты сливаешься с маленьким и отрекаешься от себя. Часто так случается.
Если два человека живут вместе - они обычно учитывают интересы и потребности друг друга. Перекосы случаются, как без этого. Вопрос лишь в том, чтобы крен не стал критичным и лодка семейная не перевернулась и не затонула.

А мне пост Нелизы про хозяина и собаку понравился. Наверное от того, что муж часто повторял мне в ответ на мои вопросы и стенания - Я человек, я так живу.
И я, не зная, как обойти эту максиму, придумала грустный отзыв на эту фразу, уже о себе - А я друг человека, живу рядом.
Ну и вечное из мультика про Малыша и Карлссона - Малыш, я же лучше собаки...
Если хозяин добрый, и собаку не бьёт, а просто равнодушно треплет за холку и потом едва замечает - собаке так хреново от этого вежливого безразличия, что даже трёпка и скандал кажутся проявлением чувств.
В общем-то аналогия печальная. Лучше всем быть людьми, личностями с большой буквы и совершенно самодостаточными. Оставаться рядом друг с другом только потому, что вместе лучше, интереснее, теплее, а не потому, что страшно остаться одному, из удобства, из конформизма.

Добавлено (04 Сентября 2017, 01:56)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Неужели именно так и любили - покорно, рабски, виляя хвостиком, заглядывая в глаза снизу вверх, спеша удовлетворить все капризы?

Я так любила. Да и сейчас люблю почти так же, с небольшими купюрами.
Хотя убеждена - раба любить невозможно. Им можно пользоваться.
И ценить, как удобство.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 02:00 | Сообщение # 8911
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, давайте не будет о материнской любви, тут же речь не об этом))
Цитата firefly ()
А мне пост Нелизы про хозяина и собаку понравился. Наверное от того, что муж часто повторял мне в ответ на мои вопросы и стенания - Я человек, я так живу.
И я, не зная, как обойти эту максиму, придумала грустный отзыв на эту фразу, уже о себе - А я друг человека, живу рядом.

Так и не удивительно, что понравился. Еще бы.
Это же известная истина: любая аналогия говорит не о том, кому посвящена, а о том, кто ее придумал. Или согласился с нею.
Всем, кто считает своего мужа хозяином и вершителем своей судьбы, он понравится всенепременно.
Особенно картина несчастной любящей собаки-жены, неоднократно терзаемой извергом, пробивает на слезу. Столько жалости к себе - бездонный колодец просто.
Цитата firefly ()
Лучше всем быть людьми, личностями с большой буквы и совершенно самодостаточными

Какой вам профит от впадения в крайности?
У вас на одном конце собака с хозяином - а на другом абсолютно самодостаточные Личности с большой буквы.
Середину увидеть не хотите?

Добавлено (04 Сентября 2017, 02:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я так любила. Да и сейчас люблю почти так же, с небольшими купюрами.
Хотя убеждена - раба любить невозможно. Им можно пользоваться.
И ценить, как удобство.

А вы считаете, что рабы способны любить?))
Бедная любовь. Что только ею ни называют.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 02:11 | Сообщение # 8912
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
А вы считаете, что рабы способны любить?))

Да, считаю, что рабы способны любить.

Добавлено (04 Сентября 2017, 02:04)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
У вас на одном конце собака с хозяином - а на другом абсолютно самодостаточные Личности с большой буквы.
Середину увидеть не хотите?

У нас с мужем довольно ровные партнёрские отношения.
Если не считать ту часть отношений, которая относится к мужскому-женскому.
Я вижу середину. Толку-то.

Добавлено (04 Сентября 2017, 02:11)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Особенно картина несчастной любящей собаки-жены, неоднократно терзаемой извергом, пробивает на слезу.

Ну собаку, которую швыряют о стену действительно жалко. До слёз.
А вот жену, которая обладает свободой воли, в отличие от собаки - уже не так жалко.
Делаешь выбор терпеть - неси ответственность за последствия своего выбора.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 02:14 | Сообщение # 8913
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Да, считаю, что рабы способны любить.

С каких щей? ))
Истинный раб не тот, кто попал в зависимость. А тот, кто не рвется на свободу.
Поэтому главное чувство истинного раба - это страх потерять хозяина.
А страх и любовь - это абсолютно противоположные состояния.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 02:21 | Сообщение # 8914
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Истинный раб не тот, кто попал в зависимость. А тот, кто не рвется на свободу.
Поэтому главное чувство истинного раба - это страх потерять хозяина.
А страх и любовь - это абсолютно противоположные состояния.

Рваться на свободу из рабства?
Куда? В одиночество?
Как там - Ты свободна или одинока?
Где грань?
Страх потерять любимого человека не равно любовь, конечно.
Более того, любить можно и за многие тысячи километров от.
Но насколько проще и приятнее любить того, кто на расстоянии вытянутой руки и кому ты можешь уткнуться в шею и поцеловать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 02:37 | Сообщение # 8915
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я вижу середину. Толку-то.

firefly, середина - это не точка. Это весь путь. Динамика.
От раба к Личности с большой буквы.
Этот путь за жизнь не пройти, естественно. Но двигаться необходимо.
Убивать в себе рабские страхи. Отлепляться от хозяина. Пробуждать личность. Осознавать - кто ты, в чем лично твои, истинные интересы и цели, как их реализовать. Не бояться свободы.
На мой взгляд - это и есть единственное ценное наполнение жизни: движение к самому себе, очищение себя от слепых рабских зависимостей всех сортов.
А когда понимаешь и ценишь свои интересы - то и интересы партнера понимаешь гораздо лучше. И на компромисс с ними идешь не из страха, а по здравому размышлению. Вполне такое зрелое решение.
Или не идешь. Это выбор, который имеет личность. А у раба выбора нет.

Добавлено (04 Сентября 2017, 02:37)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Как там - Ты свободна или одинока?
Где грань?

А где для себя ее проведете - там она и будет.
Это же ваши ощущения. Изнутри.
За вас никто не решит.
Цитата firefly ()
Рваться на свободу из рабства?
Куда? В одиночество?

Вооот. Типичный страх раба.
Раб всегда боится свободы. А что ему там делать, собственно? ) Для него она - стресс, ахтунг - ведь он раб, он не ощущает себя личностью, не знает каковы его цели и интересы вне хозяйской сферы, он не знает - как и что делать в этой свободе. Он привык служить.

Цитата firefly ()
Страх потерять любимого человека не равно любовь, конечно.

Ну, идеальной любви среди людей нет и быть не может. Всегда с примесями - страх, эгоизм. Но хотя бы осознавать в себе эти посторонние шумы - это уже ценно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 02:48 | Сообщение # 8916
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Убивать в себе рабские страхи. Отлепляться от хозяина. Пробуждать личность. Осознавать - кто ты, в чем лично твои, истинные интересы и цели, как их реализовать. Не бояться свободы.

Вспоминаю фильм "Сердце Ангела", сцену, когда Микки Рурк кричит своему отражению в зеркале - Я знаю, кто я!
Или "Таксист" у Скорцезе - Роберт де Ниро тоже разговаривает с зеркалом - Это ты мне сказал?
Узнать себя - убить страхи - отлепиться от хозяина...
А если тебя нет? Если в конечном итоге ты не можешь сказать - Я знаю, кто я!
Даже в пароксизме отчаяния.
Это интересно показал Финчер в "Загадочной истории Бенджамина Баттона". И грустно, как по мне.
Ну и самое печальное познание самого себя - в "Цветах для Элджернона" - иногда лучше никогда не знакомится с собой...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 03:06 | Сообщение # 8917
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, экий вы пессимист))
Ну да, я не знаю до конца - кто я. В молодости максимализма о самой себе было больше - сейчас уже этакий зрелый скепсис.
Но мне интересно узнавать. Мне хочется узнавать. И я никак не могу сказать - меня нет, ведь я себя совсем не знаю. Кое-что знаю уже, пусть и далеко не возвышенное и благостное))
Да, возможно, завтра меня вывернет наизнанку от очередного жизненного пинка - и шут его знает, как я отреагирую.
Иногда боязно конечно (вдруг не сдюжу и свалюсь) - но потом, когда очередное препятствие худо-бедно преодолено - остается вот это: как это я смогла? И откуда что взялось?))
Мне нравится движение.
Цитата firefly ()
Вспоминаю фильм "Сердце Ангела", сцену, когда Микки Рурк кричит своему отражению в зеркале - Я знаю, кто я!

Ну, я думаю, с нами, простыми реальными людьми, все не так мистически-фатально, как с бедолагой Джонни Фейворитом sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 03:26 | Сообщение # 8918
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Простите меня за этот эмоциональный слив негатива, меня накрывает периодически в конце лета: отголоски прошлого. Да и с тем, иногда, выносит, вот и накопилось sad whiteflower
Цитата 151971 ()
Да, любовь безусловна. Но ведь не безмозгла же.
Это эмоции выплеснулись sad Конечно же я не считаю мужей хозяевами, а жен собачками. Аналогия скорее из-за внутренних ощущений: безнадежность, непонимание - тупик качественный, как в тот период кажется. Мне бы хотелось написать: все понимаешь, но сделать ничего не можешь, но это будет вранье. Не понимаешь - поэтому и не можешь. Тычешься во все стороны, пытаясь понять/нащупать причину и хотя бы намек на выход. А его нет. Когда опыта подобного до этого не было. Сравнить совершенно не с чем. Просто ты сама и твое отношение к человеку рядом не изменилось, а вот он совсем чужим становится, другим - у него все резко меняется. И ты как рыба вытащенная на лед: мечешься, хвостом бьешь, ртом воздух хватаешь, а самая очевидная причина - в голове не помещается. Веришь же, до последнего веришь.
Цитата Анаж ()
Нелиза, вот это очень неверный посыл.
Возможно. Но иногда через экран именно этим лупит, когда читаешь. Или себя вспомнишь, в определенный период whiteflower Тогда только так и воспринималось.

Цитата 151971 ()
И если все равно терпит - то это точно ее проблема. А не того, кто издевается.
Очень многие наши проблемы - именно наши. Просто для того, что бы выйти из замкнутого круга - нужно осознать, что ты по кругу бегаешь. А голова тогда работает... прямо скажем, паршивенько. Да, с одной стороны, тот кто начинает себя вести как мурло конченное - вроде и не виноват, на цепи ж не держит. А с другой стороны - срываться на человеке просто потому что он отработанный материал и в голове твоей поселилась другая... при этом ничего не объясняя: они ж врут, выкручиваются, обвиняют в паранойе, играют на чувстве вины, провоцируют. Какая первая реакция жен, у большинства, когда у мужа крышак слетает? Правильно, пытаться понять, поговорить, помочь, поддержать, выяснить, исправить, стабилизировать - решить проблему. А она не решаема - когда один решает задачу, а второй все время активно и агрессивно подтасовывает результаты, дает неверные данные, путает все, до чего дотягивается...
Цитата 151971 ()
так это не "даже". Это именно потому что.

Цитата 151971 ()
И если ничего не останавливает - то какие могут быть вопросы? Просто такой человек. Я бы сказала - морально-ущербный в чем-то главном. Остальное - следствие.
Не может быть столько козликов на свете. Живет себе человек лет +- минус сорок - нормальный, хороший человек. Ведь мы видим его много лет: рядом, любым, в любых ситуациях - и тут опа - рядом оказывается какой-то монстрик. Столько лет притворяться? Не такие уж и талантливые актеры, мужья. Вы правы, конечно, в этот период они показывают саму суть свою, глубинное нутро. Вот и теряешься, вот и не понимаешь: что, почему, за что, как. Разворот на 180-ть, при чем видишь такое о чем и не подозревал. Да и не факт, что сами изменщики об этой части себя-любимого догадывались. Взаимоисключающие вещи написала, в одном предложении faint Этот момент мне на самом деле не понятен. Вот не понимаю и все тут. Пусть все связи порвались - что тож несколько странно: остается куча общих вещей, по-прежнему. Пусть жена становится чужой, врагом для кого-то. Но ведь это огромный кусок твоей жизни, у большинства - мама твоих детей, человек который был рядом очень много лет, с которым чего только не было пережито. Охлаждение чувств, отсутствие чувств к жене - это понятно. Элементарной честности не заслуживает? Выбора? Хочется об уважении написать - рука не поднимается. Объясни ей все сам - пусть у нее будет этот пресловутый выбор. Не знаю как лучше объяснить. Ощущение вязкого кошмара, когда проживаешь все он-лайн. Восприятие искажено. Словно тебя очень медленно, но неумолимо засасывает в болото - эдакое вязкое погружение, из которого фиг еще выберешься. Понимаешь, что ты уже по самую маковку, когда ты на самом деле уже по самую маковку. А всего то стоило, пока сам на распутье, открыть жене глаза: и она сама могла бы решить - чесать и вязнуть; подвязаться канатом, если решила попытаться в это погрузиться; или своей дорогой пойти. Не знаю, не нужен больше человек - это не значит, что с ним можно обращаться так, словно она уже и не живая совсем, а так, падаль под ногами.
Цитата 151971 ()
Если интересы мужа - это трахать другую, третью тетку. То как должна реагировать любящая жена? Волевым усилием кровать для них стелить, раз она любит и стало быть в интересах любимого мужа живет?
Любящая жена перестает быть любящей, просто это у всех с разной скоростью происходит. Хотя, иногда и продолжают любить - любого.,но, это редкость все таки.
Цитата firefly ()
Я так любила. Да и сейчас люблю почти так же, с небольшими купюрами.
Хотя убеждена - раба любить невозможно. Им можно пользоваться.
И ценить, как удобство.
Вот ведь... Я совершенно не знаю вашего мужа, не могу знать, чувствовали вы изменения в его отношении к вам, на протяжении этих лет или нет. И не совсем понимаю, почему плохо так сильно любить мужа. Читаю вас и иногда закрадывается мысль, что на такое я уже не способна. Куда-то пропало у меня это свойство - любить любым. А может и не было никогда.
Цитата firefly ()
Лучше всем быть людьми, личностями с большой буквы и совершенно самодостаточными. Оставаться рядом друг с другом только потому, что вместе лучше, интереснее, теплее, а не потому, что страшно остаться одному, из удобства, из конформизма.
Или не лучше. Тут заранее не узнаешь...
Цитата 151971 ()
Столько жалости к себе - бездонный колодец просто.
Нет. Это не жалость, на самом деле. Скорее контраст разности в отношении одного к другому и попытка описать словами ту пропасть, которая в такой период разделяет мужа и жену. Ну и куча эмоций, чего уж sad whiteflower

Добавлено (04 Сентября 2017, 03:26)
---------------------------------------------
151971, firefly, спасибо что выслушали и поговорили. Мне намного легче стало. Правда, огромадное спасибо! И еще раз извините. Ну, дура-баба, что теперь делать. Не тормознула вовремя мысли, откатилась назад. хотя бы отпустило теперь. rose rose rose



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 03:32 | Сообщение # 8919
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
NeLisa, вам совершенно не нужно извиняться за свои эмоции и всё что наболело whiteflower
В конце концов, а для чего ещё нужен форум? Не только же для необременительного трёпа на нейтральные темы.
Вы вот своё выплеснули - а о своём поумничала. Тоже своего рода выплеск )))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 04 Сентября 2017, 03:33
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 04 Сентября 2017, 03:37 | Сообщение # 8920
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
И еще, если совсем честно. Мне до сих пор стыдно за себя: за то свое "собачье" поведение, за наивность, за доверие, за глупость/дурость/ковровость свою. Блин, как же мне стыдно.

Добавлено (04 Сентября 2017, 03:37)
---------------------------------------------
В чем-то бм был прав... слабенькая я оказалась.



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Поиск: