Болталка
firnadina Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 09:45 | Сообщение # 7761
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А я за свою свободу воли, причём всегда.
Идеально. Не всегда и не у всех получается.
Цитата aurora_borealis ()
Никогда не позволяла себе этого. Я воюю за будущее.
Красиво. Даже пафосно. На форуме говорят более обывательским языком "борюсь за семью".
Цитата aurora_borealis ()
Ваш выигрыш обычно зависит от другого человека, а вот отказ признать себя побеждённой только от вас.
Верно. Поэтому такая реакция на некоторые посты (я уже не говорю про поступки). Вся наша жизнь - борьба) За будущее. Поживите одна, без мужа, и поймете.
Цитата aurora_borealis ()
Тогда как меня интересует результат всей комбинации.
Да он всех интересовал, только не все способны хладнокровно мыслить в стрессовой ситуации. Тут даже не обязательно наличие "опытного, которому сложно что-то противопоставить".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 09:55 | Сообщение # 7762
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
только не все способны хладнокровно мыслить в стрессовой ситуации. Т

Я бы уточнила, с твоего позволения.
Никто не способен хладнокровно мыслить в стрессовой ситуации. Уж так мы устроены, человеки. Не роботы же.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 10:04 | Сообщение # 7763
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Inkla, Аврора - робот. Я серьезно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 10:06 | Сообщение # 7764
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Аврора - робот. Я серьезно.

Фотку бы посмотреть.... (мечтательно)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 14:57 | Сообщение # 7765
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Сестра мужа (ей 50-т) планирует выходить на пенсию... Ну, как планирует... думает, что как только ей будет 55 лет- уйдёт и будет дома на печи жировать на законную пенсию.)
Попросила разобраться, как и что, и куда.
Я в тихом ужасе, поняла, что из тундры и вообще не разбираюсь в энтих жутких тонкостях.
Не понимаю, восколько лет женщины имеют право на пенсию, какая ожидается пенсия.
В разных источниках информация своя.)
Похоже, что пенсия начинает убегать от претендентов.
Германия
6apo4ka Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 15:13 | Сообщение # 7766
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Паутинка, я знаю, что если работа на предприятии, то оформляется все кадрами. Еще знаю, что можно на госуслугах, куда -то зайти и проверить, сколько пенсия, есть ли льготная и все такое. Я сама смотрела свой официальный стаж, но забыла, куда там идти.
Пенсии разные. Смотря что и как работалось. Есть 9 т.р., есть 15 т.р.. У военный своя, у профессоров своя, ну а если всю жизнь в поселке в детском садике, то своя. Но в среднем, мне кажется, тысяч 12 у обычных людей. Тети в 55, дяди в 60 без льгот. Льготы по профессии, по месту проживания. Если она когда -то хотя бы месяц работала на крайнем севере, в Мурманске, например, то идет добавка к пенсии, копейки, но все же.
Там же еще стаж учитывается, у нас надо 20 лет, что ли, стажа, чтобы пенсия была максимум по твоей зарплате. Короче, поищите на госуслугах про стаж, сколько осталось и примерную пенсию.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 15:22 | Сообщение # 7767
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
6apo4ka, понятно, что пенсии у всех разные.
Речь идёт о женщине вне госуслуг. Как я поняла, есть предложение пенсию отменить в 55-лет, а отложить впоследствии до 65. Или я не так поняла? Начали с 2017 с женщин госслужащих, а потом, возможно, скоро и всё остальное население подтянут.
Германия
6apo4ka Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 15:31 | Сообщение # 7768
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Паутинка, а почему она вне госуслгуг? Пусть зарегится, там много полезного, штрафы разные, в больницу записаться, паспорт заменить, электронные медкарты карты скоро там же будут, налоги, кто сам платит, или возврат налогов.
Заодно и пенсию посмотрит, сколько у нее официально стажу и что ей за это грозит. Мб ей полгода не хватает до прибавки, или каких льгот, пока есть время, можно поправить мелочи.

Пенсии пока у госслулжащих да, прибавили. А остальным нет, все, как есть 55/60. Но если и начнут прибавлять, то для пятидесятилетних вряд ли что -то прибавят. Скорее, все, кто до сорока -сорока пяти попадут, да и будут прибавлять по полгода -году для начала, а не бахнут сразу пять лет. Ближайшие два года точно возраст не поднимут. А там видно будет, кому и сколько.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Мильс Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 16:39 | Сообщение # 7769
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
есть предложение пенсию отменить в 55-лет

Не отменить пенсию а отсрочить выход. То есть чем позже человек выйдет тем больше заработает баллов и тем больше будет сама пенсия. По моему утопия какая то.

Добавлено (08 Августа 2017, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
тысяч 12 у обычных людей.

У меня льготная, с 50 лет из за ребенка инвалида. Все время работала, первое время после учебы вообще з/п была 300 рублей ( огромная! ). И в результате пенсия 6400


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 18:03 | Сообщение # 7770
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Пенсии не будет. НЕ то что социальной, никакой.
Я не смогу предоставить справки. В 80-х работала в союзной республике. Предприятий уже нет, архивов тоже.
Трудовая книжка не считается. Покажи справку.
Пенсии не будет

Моя приятельница судилась из-за пенсии. 40 лет медицинского стажа.
Вы же в военном госпитале работали, это не считается.
Ну и т.д.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Sola Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 19:47 | Сообщение # 7771
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Но в среднем, мне кажется, тысяч 12 у обычных людей

По моим наблюдениям у обычных людей больше 9 тыс не бывает.Поэтому все знакомые пенсионерки работают.Если по разным причинам остались без мужей,то без вариантов работать до смерти.Детям тоже на шею садиться не хотят,а на такие деньги не прожить.
Российская Федерация
Мильс Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 19:50 | Сообщение # 7772
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Пенсии не будет

В любом случае будет социальная ( минималка )


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Sola Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 20:07 | Сообщение # 7773
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
А сколько минималка?
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 20:37 | Сообщение # 7774
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
В любом случае будет социальная

Нет. В том то и дело. Почитайте статью. Я ссылку дала.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 21:57 | Сообщение # 7775
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Во всём мире такая ерунда с пенсиями.
Население стареет, но живёт дольше.
Вот во всех странах правительства решают один вопрос.
Где деньги брать?
Ведь когда Бисмарк, первым в мире предложил ввести пенсии.
Это было прибыльно.
Налоги платили всю жизнь.
Пенсия с 65, а придолжительность жизни около 68.
Теперь сложнее.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Sola Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 22:12 | Сообщение # 7776
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Во всём мире такая ерунда с пенсиями.

Пенсии в размере 200$ в месяц в среднем при тех же ценах? И это в богатейшей стране мира.

Добавлено (08 Августа 2017, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Во всём мире такая ерунда с пенсиями.

Пенсии в размере 200$ в месяц в среднем при тех же ценах? И это в богатейшей стране мира.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 09 Августа 2017, 03:56 | Сообщение # 7777
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Пенсии в размере 200$ в месяц в среднем при тех же ценах?

Пенсии в размере 200$ в месяц в среднем при тех же ценах?

Пенсии в цифрах сравнивать бесполезно, ибо расходы различны, я бы даже сказал весьма различны.
Но в общем и целом, минимальная социальная пенсия обеспечит жизнь ~ на уровне бедности.
Просто это уровень, и уровень социальной поддержки людям на этом уровне сильно отличается от страны к стране.
Просто на территории бывшего СССР, ещё икается советское наследие.
Всем внушали что государство, позаботится о людях в старости.
В США не сколько иначе.
Люди с детства знают что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
И это при очень сильной хотя и своеобразной системе соцзащиты.
Если меня не будут с дерьмом перемешивать, я могу разобрать на примере двух семей эмигрантов из СССР.
Обе семьи одинакового состава, возраста, и образования.
Обе приехали в США в один день, точнее на одном самолёте.
Но члены одной семьи рассчитывали только на гос пенсию.
А члены другой, позаботились о себе.
Разница поразительна.
P.S.
Что до положения с пенсиями в РФ, оно действительно плачевно.
Моя тётушка, врач рентгенолог вышей категории.
Если бы не моя армейская инвалидная пенсия, ей бы было очень хреново.
Цитата Sola ()
И это в богатейшей стране мира.

Извините но богатство недр страны,не имеет отношения к качеству жизни пенсионеров.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Среда, 09 Августа 2017, 07:59 | Сообщение # 7778
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
6apo4ka, спасибо вам большое за подсказку whiteflower
Всё равно без бутылки не разобраться.... Например, получается, что ИПК 109-это хорошо, или плохо?
И как лучше перевестись с накопительной на страховую? Или наоборот?
Не понятно, почему считается период до 2002г? Думала, что любые года (где лучшая зарплата) можно взять.
Или куда то нужно идти за консультацией? Не понимаю, как помочь человеку, который старается получить максимальную пенсию?
А может быть, ещё рано она готовится (ей 50-т), всё ещё поменяется раз 100?)

Добавлено (09 Августа 2017, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
А члены другой, позаботились о себе.

Как? Копили на вкладе?
В России это тоже страшно-люди переживали крах своих вкладов, кажется в конце 80-х или 90-х pazzled

Добавлено (09 Августа 2017, 07:59)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Пенсии не будет. НЕ то что социальной, никакой.

Winter, всё же хочется верить в лучшее.)
Германия
6apo4ka Дата: Среда, 09 Августа 2017, 08:56 | Сообщение # 7779
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Паутинка, в пятьдесят уже поздно что -то делать с накопительной. Вот молодым до пенсии лет сорок, им еще актуально отчислять. Но там такие пертрубации с этими пенсиями, что, кажется, накопительная часть у всех квакнулась. Полагаю, что в ближайшие пять лет будет реформа и опять все переделают. Почему до 2002 в базе, а дальше нет- а так не у всех, может быть от возраста зависит, или от места работы, а может быть еще не всех людей обработали и внесли в базу. У меня весь стаж отображается. Но поделено, да, связано с разницей начислений пенсии до и после, кто работал в СССР еще и в девяностые, а кто нет. С пенсиями они накосорезили, не могу разобраться, но то ли это связано с тем, что нефть упала и неоткуда брать денег, поэтому они полезли в пенсионный фонд и заморозили там накопительную часть, то ли просто все скрали, или бездари. Без бутылки не разобраться, что они там навертели.
Думаю, всем, кому до пенсии лет пять-десять сейчас вообще нет смысла что -то куда -то накапливать, если только "лишние" деньги на личные счета в банке.
Можно записаться на консультацию в пенсионный фонд в вашем городе, они подготовят полную справку. А не до 2002 года.
Вообще, прогнозы по пенсиям до тридцатого года неблагоприятные. Максимум, что мы получим -это компенсация на уровень инфляции. Поэтому надо копить самим по возможности.
Собираются они прибавить пенсионный возраст постепенно на пять лет, обещают, что при этом вырастет пенсия по старости. Что логично = дольше работаешь, сокращается срок дожития. Но то такое. Не очень себе представляю, как человек рабочей профессии вообще протянет до 65, впахивая где -то физически в такие годы. Обычно ж уже руина к такому возрасту, если работа тяжелая. Да и женщины, занятые физическим трудом тоже не блещут здоровьем.
Короче говоря, по пенсиям пичалька.
Вашей знакомой, думаю, надо верить, что ее год рождения не подпадет под увеличение пенсионного возраста, и, проверить, мб у нее какие -то льготы не доработаны чуть чуть, то попытаться доработать, может быть вредность у нее была на производстве, служба какая -то, территория проживания.
По пенсиям конкретно, свекор ушел на пенсию с зарплаты около сто тысяч, начальник цеха, у него пенсия почти 15. Кажется, это максимальная пенсия у нас для обычных рабочих и служащих. Говорит, что его подчиненные вышли на пенсию с меньших зарплат и получают пенсию 11-12 т.р. А приятельница работает в школе завхозом с пенсионеркой, у них зарплата 12 т.р., пенсия у пенсионерки около восьми. Получается, что величина зарплаты не так уж и важна. У всех полный стаж больше тридцати лет и пенсия по возрасту.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 09 Августа 2017, 09:31 | Сообщение # 7780
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Winter, судитесь и всё будет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
Поиск: