Болталка
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:33 | Сообщение # 7521
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Хотя, может быть от него действительно не надо ничего, а просто нужен он сам.

whiteflower
Но очень тяжело себе в этом признаться.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:34 | Сообщение # 7522
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, не смешите меня: о каких чувствах к другой женщине Вы говорите? Ничего Вы не поняли. К сожалению, никаких настоящих чувств ни к кому он не в состоянии испытывать . Вот в чем дело. И все его эти " люблю"," любимая" всерьёз поэтому и не воспринимаются. Про " потряс и озарил" тоже какая-то бредва. Он не первый мой мужчина, ставший мужем в 20 лет. Я уже взрослая , битая жизнью барышня была, когда его встретила.

Добавлено (03 Августа 2017, 07:34)
---------------------------------------------
Все , что девушки написали про отношение к мужьям своим, все это есть и у меня: мне комфортно с ним, думаю о себе , в первую очередь, получаю максимум , не испытываю при этом " трепета" и нежности . Получаю все, как должное , не загадываю на будущее. Никаких больше признаний в любви с моей стороны, сюсюканий и нежностей чрезмерных. Раньше он был этим избалован, а теперь нет желания ему писать какие-то эротические сообщения, слать фоточки проэпилированного бикини и проч. Я не скучаю по нему больше в отъезде , при этом, не могу сказать , что разлюбила. Но что-то ушло.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:37 | Сообщение # 7523
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Басти, больше подходит (уж извините) пресмыкающееся. Я так и сказала бл, что он пресмыкающееся. Ваш тоже такой, смотрю.

Не забывайте, что он уже старый человек. И не очень здоровый. Не хочет помирать в канаве. Был бы молодой - после всей этой травли усвистел и не оглянулся.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:37 | Сообщение # 7524
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Однозначный статус теперь не у Вас, со всеми вытекающими.
Что за вытекающие?
Цитата aurora_borealis ()
Остаётся на выбор: либо заключить новый, более стабильный союз (вероятность этого варианта так мала, что им можно пренебречь), либо снижать чужую стабильность (внезапно "задышать тазом" , прибрав к рукам чужого мужа).
Это для Инклы - она плохо Вас читает.
Цитата aurora_borealis ()
Решая для себя вопрос развода просто стоит помнить, что родив детей вы обеспечили размножение, а не стабильность линии.
Дети рождены в браке, носят фамилию отца, продолжают его линию и являются законными наследниками. Что касается стабильности, бм сам весьма нестабилен.

Цитата aurora_borealis ()
Есть ситуации, когда важны свои поступки и слова.
Бог терпел и нам велел.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:37 | Сообщение # 7525
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Все , что девушки написали про отношение к мужьям своим, все это есть и у меня: мне комфортно с ним, думаю о себе , в первую очередь, получаю максимум , не испытываю при этом " трепета" и нежности . Получаю все, как должное , не загадываю на будущее. Никаких больше признаний в любви с моей стороны, сюсюканий и нежностей чрезмерных. Раньше он был этим избалован, а теперь нет желания ему писать какие-то эротические сообщения, слать фоточки проэпилированного бикини и проч. Я не скучаю по нему больше в отъезде , при этом, не могу сказать , что разлюбила. Но что-то ушло.

Все один в один.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:38 | Сообщение # 7526
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Но очень тяжело себе в этом признаться.

Tabita, почему тяжело? В этом нет ничего страшного.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:38 | Сообщение # 7527
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
firefly, вот я и боюсь этих самых даров. Поэтому и интересуюсь мнением.
С другой стороны это была бы финансовая подушка для ребенка, ему еще учиться и дальше жить. А у его отца все как приходит так и уходит. Не факт что через несколько лет он будет что то иметь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:39 | Сообщение # 7528
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Хотя, может быть от него действительно не надо ничего, а просто нужен он сам.

Как не плюйся ядом в глаз, как кобра, что нужен и так ясно.


Попробовать все
Казахстан
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:43 | Сообщение # 7529
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
nabl, я могу судить только по себе. Мне было страшно и тяжело признать, что я завишу эмоционально от человека, который по моим понятиям низок и подл. Когда я это осознала, то поняла, что дальнейшая осознанная зависимость меня просто раздавит психологически и убьет во мне остатки меня настоящей, поэтому я сделала все, чтобы от нее избавиться. Я вылила последнюю каплю воды на тлеющий очаг. Теперь я могу( по крайней мере стремлюсь к этому) смотреть на вещи более здраво и действовать рационально, контролируя эмоции.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:43 | Сообщение # 7530
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, дают - бери(с)Что за переживания?
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:48 | Сообщение # 7531
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Как не плюйся ядом в глаз, как кобра, что нужен и так ясно.

Конечно нужен, иначе бы не держалась так за него Басти. Она не может простить ему СВОЕ разочарование в нем. И грызет его за это.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:50 | Сообщение # 7532
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Аэлита, Ваш теперешний вполне адекватный человек, на мой взгляд. Посему поговорите с ним откровенно, объясните, что
Цитата Аэлита ()
это была бы финансовая подушка для ребенка, ему еще учиться и дальше жить

Спокойно, с аргументами и фактами. Он поймет.
НО: скорее всего бывший воспримет это, как то, что лед тронулся и продолжит отравлять Вам жизнь своим присутствием только более интенсивно. Вы к этому готовы? Чтобы он наподдал жару в аду?
Украина
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:53 | Сообщение # 7533
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Есть выбор - покой или эмоции. Эмоции - это классно, драйвово и ярко, но мне от них больно. Сейчас я выбираю покой, поэтому перестаю провоцировать себя и мужа на эмоции.
Когда брак затухает, муж переводит свои эмоции от жены на другую, то жена в стремлении вернуть их танцует с бубном и устраивает Везувий в отношениях. Она ждет тех, прежних эмоций доизменных, но получает совершенно другие и не может понять - что не так? А не так - все, все изменилось: муж, жена, отношения. Поэтому и больно - не получается вернуть того, чего больше нет и не будет, фантомные ощущения - хочется почесать ампутированную конечность, а ее нет, рука натыкается на пустоту, поэтому - разочарование, раздражение, злоба, агрессия.
Выхода 2 - продолжать делать попытки чесать фантом и каждый раз испытывать весь спектр разочарования или принять себя новым, в другом формате.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:53 | Сообщение # 7534
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Мне было страшно и тяжело признать, что я завишу эмоционально от человека, который по моим понятиям низок и подл. Когда я это осознала, то поняла, что дальнейшая осознанная зависимость меня просто раздавит психологически и убьет во мне остатки меня настоящей, поэтому я сделала все, чтобы от нее избавиться. Я вылила последнюю каплю воды на тлеющий очаг. Теперь я могу( по крайней мере стремлюсь к этому) смотреть на вещи более здраво и действовать рационально, контролируя эмоции.

Tabita, я слово в слово тоже самое думала и делала. Только в отношении бл pleasantsurprize .
Он и его поступки помогли мне стать сильнее и избавиться от многих моих недостатков, стать взрослее, полноценнее и счастливее, в итоге. Найти саму себя.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:54 | Сообщение # 7535
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Конечно , нужен. Басти домой приходит уставшая, муж выбегает с тапками в зубах, ластится, радуется ей. На плите горячий ужин, свежезаваренный чай, накрытый стол. Он с готовностью слушает , что там у Басти на работе, ему интересно , он счастлив, что она рядом, она его Солнце, Жизнь , Центр мироздания.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:57 | Сообщение # 7536
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Конечно нужен, иначе бы не держалась так за него Басти. Она не может простить ему СВОЕ разочарование в нем. И грызет его за это.

Точно. Это месть не за поруганную честь, а за крушение своих иллюзий, но муж в ответе только за крушение, иллюзии построили мы сами, не было бы иллюзий, не было бы крушения.

Добавлено (03 Августа 2017, 07:56)
---------------------------------------------
Мультик, но это вызывает не удовлетворение, а раздражение и оно копится. Вот в чем затык.

Добавлено (03 Августа 2017, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Он и его поступки помогли мне стать сильнее и избавиться от многих моих недостатков, стать взрослее, полноценнее и счастливее, в итоге. Найти саму себя.

Блин, я тоже так хочу!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:57 | Сообщение # 7537
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
он счастлив, что она рядом, она его Солнце, Жизнь , Центр мироздания

Мультик, это уже поэтическое преувеличение pleasantsurprize , он же не Хатико-песик, поэтому вряд ли способен именно на такие чувства pleasantsurprize , это только собакам присуще из всего животного мира.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:59 | Сообщение # 7538
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tabita, Вам не понять. Вы в ближайшие 15 лет вряд ли придёте в пустой дом, где никто не выйдет навстречу, не возьмёт сумки. У Вас дом, полный детей, разговоров, событий . А Басти не хочет приходить в пустой дом. Став пустым, ее дом таким и останется до самого конца.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 08:00 | Сообщение # 7539
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Блин, я тоже так хочу!

Tabita, так и будет, вы уже на полпути к этому.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 08:00 | Сообщение # 7540
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Басти(меня тоже) выводит стабильность и уравновешенность мужа, его умение принять все, как есть и не париться. Ну как так - он кучу навалил, а воняет только мне! Это зависть.)
Российская Федерация
Поиск: