Болталка
nabl Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 06:39 | Сообщение # 7501
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Ты посмотри, какая она уютная хорошая девочка. Такой гомеостаз завидный. Инфузория туфелька с академическими мозгами

Внутри у нее огонь зато. И есть возможности (разного вида возможности) для изменений и роста. Если злость и желание победить перевесят желание жить привычной липучей жизнью, то Флай сможет сделать все, что задумает.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 06:41 | Сообщение # 7502
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Я категорически поддерживаю Аврору в том, что семью ты обязана хранить до талого. Семью, как способ существования маленьких белковых тел, которые мы намерены выпустить в жизнь. Другое дело, что мотивация оставаться вместе после успешного финиша очень слаба. Что должно держать вместе?
Общая память? Так у меня с мужем она не общая. С его стороны вкралась чужеродная доминанта - все зачеркнувшая, все обсравшая.
Гипотетические внуки? Ну, так их еще нет. Он, кстати, очень ждет Сереженьку от младшей. Первый раз в жизни он по-настоящему хочет ребенка - как связующее звено, конечно, как транк для меня.
Будущее? Так в будущем у нас только болезни и смерть.
Что?
Я вам скажу, что - имущество.
Пошло и гадко. Вот он результат моей тридцатилетней пахоты во имя семьи - квартиры, дача, машины. Ни тебе нежности, ни тепла, ни уважения. Барахло.

Добавлено (03 Августа 2017, 06:41)
---------------------------------------------
Внезапно.
Евро, вы можете объяснить, по какому принципу в вашей речи появляется капслок? Есть в этом какая-то система? Мне для пиесы

Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 06:44 | Сообщение # 7503
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Басти, думаю, что большинство семейных пар приходят к этому на завершающем этапе, если не удалось сохранить теплоту и близость в отношениях, а ее невозможно сохранять и охранять одному, когда другой с маниакальным упорством это уничтожает. Осознание потери к разрушителю всегда приходит , когда точка невозврата уже пройдена.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 06:49 | Сообщение # 7504
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Осознание потери к разрушителю всегда приходит , когда точка невозврата уже пройдена.

к моему просто пришла тупость и смирение. Он в домике - хоть плюй в глаза. И это бывший зверюга с преувеличенным достоинством и гонором
Даже неинтересно мочить его. Подставляет вторую щеку
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 06:51 | Сообщение # 7505
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Басти, это только предположения, вызванные видимостью, которою создает ваш муж. Что у него внутри твориться, знает только он.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:03 | Сообщение # 7506
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Что у него внутри твориться, знает только он.

знаете, НИЧЕГО у него не творится. Старый больной чувак. У него к миру одна просьба - пусть все меня оставят в покое. Мертвец. Ну, кончить раз в неделю надо для профилактики аденомы. И все.

Добавлено (03 Августа 2017, 07:03)
---------------------------------------------
Он же не скрывает ничего, по сути. Из него вырывалось, типа, ну да - я мудак, ну да, в том, что мы все здоровы и обеспечены, 99% твоя заслуга, ну да, я тебе не додал многого. И чо мне теперь - повеситься?

Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:05 | Сообщение # 7507
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Басти, вам надо как то выбираться из своей злобы. Зря вы опять за него вышли...
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:06 | Сообщение # 7508
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Он же прекрасно понимает, что я опять зарегистрировала брак исключительно из юридических соображений. И пофиг ему - хоть ссы в глаза

Добавлено (03 Августа 2017, 07:06)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Басти, вам надо как то выбираться из своей злобы. Зря вы опять за него вышли...

Собака умрет в любви и покое - уйду.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:06 | Сообщение # 7509
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Он же не скрывает ничего, по сути. Из него вырывалось, типа, ну да - я мудак, ну да, в том, что мы все здоровы и обеспечены, 99% твоя заслуга, ну да, я тебе не додал многого. И чо мне теперь - повеситься?


Все они так считают и многие это говорят.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:06 | Сообщение # 7510
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Внутри у нее огонь зато. И есть возможности (разного вида возможности) для изменений и роста. Если злость и желание победить перевесят желание жить привычной липучей жизнью, то Флай сможет сделать все, что задумает.
Согласна с вами. whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:08 | Сообщение # 7511
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Иногда мне кажется, что собака бессмертна, что это наш ангел, и мне очень стыдно перед ней. Мне кажется, она тянет свою жизнь, чтобы мы оба не умерли

Добавлено (03 Августа 2017, 07:08)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Все они так считают и многие это говорят.

да, люди отталкивают от себя вину до последнего вдоха
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:11 | Сообщение # 7512
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Он понимает, что ничего исправить нельзя, компенсация потерь никогда не будет достаточной, поэтому единственный способ выжить - смириться и плыть по течению.

Добавлено (03 Августа 2017, 07:10)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Иногда мне кажется, что собака бессмертна, что это наш ангел, и мне очень стыдно перед ней. Мне кажется, она тянет свою жизнь, чтобы мы оба не умерли

Собака - это ваша последняя завязка, как у меня дети.

Добавлено (03 Августа 2017, 07:11)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
да, люди отталкивают от себя вину до последнего вдоха

Басти, почему вы исключаете возможность, что муж признает свою вину не только формально?
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:16 | Сообщение # 7513
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Басти, почему вы исключаете возможность, что муж признает свою вину не только формально?

не только формально. Но он совершенно точно уверен, что не мог иначе. И он совершенно точно уверен, что я, как женщина, могла бы чаще спрашивать, что с ним такое. Быть нежнее, плаксивее, что я могла и попросить у него любви)))
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:22 | Сообщение # 7514
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Басти, что вам сейчас нужно от мужа получить, чтобы привести себя в равновесие?
Я задала себе этот вопрос на разных этапах и всегда выходило - чтобы ничего не было, чтобы он не был человек , способным на подлость и предательство. Но это невозможно, значит - чтобы не делал муж, это не повлияет на мое внутреннее состояние, только я и мои действия(внешние и внутренние) могут опять меня стабилизировать. Моя боль не от предательства мужа, а от моего предательства самой себя, значит не на мужа надо кидаться, а с собой работать.

Добавлено (03 Августа 2017, 07:22)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Но он совершенно точно уверен, что не мог иначе.

Ну вот - это его выбор, его жизнь, он за нее ответственен, не вы. Вы отвечаете за свои поступки и делаете свой выбор.
Все элементарно по формуле стимул-реакция. Предательство мужа (стимул) запустило вашу реакцию, вы не можете влиять на стимул и изменить его, но вы можете управлять и координировать свою реакцию.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:22 | Сообщение # 7515
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Басти, что вам сейчас нужно от мужа получить, чтобы привести себя в равновесие?
Я задала себе этот вопрос на разных этапах и всегда выходило - чтобы ничего не было, чтобы он не был человек , способным на подлость и предательство. Но это невозможно, значит - чтобы не делал муж, это не повлияет на мое внутреннее состояние, только я и мои действия(внешние и внутренние) могут опять меня стабилизировать. Моя боль не от предательства мужа, а от моего предательства самой себя, значит не на мужа надо кидаться, а с собой работать.

Табита, дорогая. Мне ничего от него не надо - а он мне ничего дать не может.
Я в принципе ничего не хочу от жизни.
Здоровы все, да и ладно.
Денег хватает.
Вот шью, обожаю свою работу, свой коллектив.
Отлично все.
И спокойно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:24 | Сообщение # 7516
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И спокойно.

Внешне да, но внутри вы кипите.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:26 | Сообщение # 7517
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Внешне да, но внутри вы кипите.

время от времени - как чайник laught
Спасибо, что поговорили со мной. Помчалась whiteflower
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:28 | Сообщение # 7518
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Басти, и в самом деле - что случилось, назад уже не отыграешь. Можно жечь его каленым железом, но это не вырвешь из вашей истории.
И собака - только назначенная вами обоими отговорка. Когда хотят выкинуть из своей жизни, то рвут, не обращая внимание ни на что, пусть хоть все горит кругом. А вы марлезонский балет с разводами и сводами устраиваете.
Умерла, так умерла. Или надо менять отношение, поскольку ни ненависть, на Загсы ничего не изменили. Я понимаю, что хочется его ранить побольнее, но у него уже это все давно атрофировалось и казнишь ты только себя. А жизнь коротка, и вы уже на ее пороге. Он - ближе, но и тебе не 25. Зачем каждый день устраивать себе психологическое харакири?


Попробовать все
Казахстан
Tabita Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:30 | Сообщение # 7519
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Вариантов, как всегда только 2 - привыкнуть к раздражителю(мужу), тогда острота реакции притупится, но можно потерять себя или убрать раздражитель.
Есть такое понятие "синдром лягушки в кипятке".
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 07:31 | Сообщение # 7520
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Табита, дорогая. Мне ничего от него не надо - а он мне ничего дать не может.

Басти, не верю. Если бы было действительно ничего не нужно от него - вы бы не стали с ним вместе жить и злиться на него, плюнули бы и ушли подальше от ненужного раздражителя.
Хотя, может быть от него действительно не надо ничего, а просто нужен он сам. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: