Болталка
Аэлита Дата: Среда, 02 Августа 2017, 22:59 | Сообщение # 7481
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Tabita, доводы всегда найдутся. Настоящий орет чтобы бывший засунул его себе в ... иначе все. Развод и девичья фамилия.
Хотя сам такого предложить мне пока не может.
Сразу скажу скрывать нет смысла. Узнает все равно и еще хуже будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 02 Августа 2017, 23:04 | Сообщение # 7482
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аэлита, это вообще не честно со стороны настоящего, т.к. презент может браться с выгодой для ребенка, а не в качестве знака внимания от экса. Только корысть, меркантильность и здоровый материнский инстинкт и никаких чувств-с и ностальгии.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 02 Августа 2017, 23:10 | Сообщение # 7483
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Tabita, у него ревность прет. Он считает что мне это не надо. И что бывший таким образом хочет меня вернуть.
А я не знаю на самом деле что он хочет. Очень это все странно с учетом того что на ребенка мне дается 3 копейки в месяц.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 02 Августа 2017, 23:13 | Сообщение # 7484
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аэлита, так и преподнести настоящему это, как компенсацию грошовых аликов - с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 02 Августа 2017, 23:15 | Сообщение # 7485
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Аэлита, я все беру от бывшего. И деньги, и подарки, и услугами тоже. Вообще иногда мне кажется, что он у меня что то вроде мужа на час, но без постели. И он мне ни разу не отказал. Летит по первому зову,хоть и при этом варнякает иногда.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
neodna Дата: Среда, 02 Августа 2017, 23:18 | Сообщение # 7486
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
варнякает

pleasantsurprize ы, первый раз такое слово слышу


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Незвезда Дата: Среда, 02 Августа 2017, 23:55 | Сообщение # 7487
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вопрос назрел.

Мне вообще дарят подарки. Не только бывшие, будущие но и просто никакие. Последний подарок от левого иужика новый ноут. Приняла. Ибо надо


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 00:40 | Сообщение # 7488
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Дамы,

Я уже было принято решение была уверена,

Что РАСКЛАНЯЮСЬ не сегодня-завтра,

За наше вместе проведённое время вас всех искренне отблагодарив,

Потому как, пора и Честь Знать!!=нечо в вирте годами виснуть,

Но, прочитав последние комменты,

Не могу увильнуть по-английски, не обозначив своё мнение по поводу некрасивых воспоминаний от Надежды.

...

Надя, перестань ворошить это все. Хватит.

Ваши пути разошлись. Улыбнись и беги себе дальше.

То, что я сделала. В разводном иске так и отпечатала : мы по-разному эволюционировали. Наши пути разошлись. В силу не разрешаемых разногласий в смысле разного видения будущего > НЕ ВИЖУ ДР ВЫХОДА, как развода.

И то, что я вам не сказала =

Это то, что перед тем, КАК в руки вручить ИСК,

Я будущему БМ подарила 2 недели потрясающих каникул : все было сказачно, sex on the beach, sex в джакузи, приятные прогулки, романтика и прелесть...

И проч и проч.

В послед вечер каникул, в ответ на его самодовольную улыбку, искрящийся взгляд и лёгое опьянение от магнума Шампуся, в прекрасной Итальянсии,

Я сказала, что очень рада, что мы закончим наш брак на такой превосходной ноте - и положила перед ним адвокатский иск.

На его вопросы : как же так?- я думал у нас вторая молодость брака?- омоложение рутины?-
Ты мне втыкаешь кинжал в кадык???

Я ответила, что это был ему Мой Подарок.
Что я его искренне любила. И что в нашей совместной жизни было много замечательных моментов, за которые я благодарна.

И что хочу, чтоб его последние предРазводные воспоминания были связаны с красивым отпуском,

А не с

Образом меня в роли разъЯренной Мигеры-сварливой обрыдлой опостылевшей старой жены.

Это, конечно, добавило дров в огонь, и он теперь СВИРЕПСТВУЕТ и хочет меня оставить на бобах. -ну~$£¥НУ, пусть попробует, зае$$ется (с мягким знаком!)

Понятно, что я не есть истина в последней инстанции,

Но мое мнение = решили расстаться - НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ НАЗАД.

Не сворачивайте шею, оглядываясь в прошлое и оставьте злобу и обиды.

Не за чем себя обременять мусором!!! - скиньте.

Надя,

Когда ты, без сожаления, сможешь об бывшем сказать :"наши пути разошлись, без дополнительных деталей и обидевших тебя подробностей"= ты ВЫЗДОРОВЕЛА.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
firefly Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 00:43 | Сообщение # 7489
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Аэлита, с учётом выноса мусора бывшим за 20 км от его места жительства и на помойку рядом именно с вашим домом и поездочка за 1500 км с целью застукать вас за чем-то непристойным и противозаконным - ваш нынешний прав.
Бывший никак не может смирится, что вы ушли сами, а не он вас бросил.
Для меня совершённый нонсенс то, что он делает с сыном - поощряет компьютерные игры, сажает ребёнку пищеварение, когда позволят питаться пиццами и прочим фаст - фудом. Ваш бывший муж человек с совершенно больным самолюбием.
Он ведь нормально общался с дочерью от предыдущего брака, когда жил с вами - он не пытался её отобрать у бывшей жены, не сочился ядом при общении и пытался вместе дочерью попасть с непонятной целью в квартиру бывшей жены. И это, видимо, связано с тем, что он ушёл от неё к вам, то есть он принял решение о расставании.
А вы терпели-терпели, ждали - ждали, а потом - оппа и вот и сказочке конец.
Он охренел по полной. Ну и щас, конечно, этот подарок...
Я б сказала так - Бойтесь данайцев, дары приносящих.

Добавлено (03 Августа 2017, 00:43)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата
Tabita, а они это понимают? Что их любить уже невозможно как раньше? Что " волшебства" больше нет ? Что их теперь как партнёров воспринимают, а не как люблюнимагу?

Я что-то вспомнила крики моего мужа о том, что я стала некомфортным компаньоном.
Столько иллюзий у меня было о моём муже и о моём браке, да и вообще о моих близких.
Зато сейчас я уже не прошусь помереть раньше мужа, потому что не хочу жить без него.
И не думаю, что его уход равно конец света. Хотя ломать меня будет почище, чем героинового наркомана. Но есть детокс - все выбираются и я выберусь!

Набл, я мечтаю выбраться не просто сукой, а настоящей собакой Баскервилей. pleasantsurprize
Но мятущаяся Джин Сиберг злюка Бассет говорит мне, что хрен мне, ничо не выйдет, системный сбой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 00:55 | Сообщение # 7490
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3925
Статус: Офлайн
Euro2016, и я о будущем. У Вас очень цельный характер. Если Вам будет интересно моё мнение по поводу поиска клиентов в России, я с удовольствием отвечу в личке. Мне приходилось составлять индивидуальные программы и искать гидов и вертолёты с яхтами для состоятельных клиентов, а многие делают это самостоятельно. Удачи Вам!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 00:58 | Сообщение # 7491
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы можете понять, что человек хотел уйти и ушел

Цитата firnadina ()
Выставила я его сама и на развод подала сама.


Есть ситуации, когда важны свои поступки и слова.

Цитата firnadina ()
В чем я не преуспеваю?


Однозначный статус теперь не у Вас, со всеми вытекающими. И есть та, чьё поведение и мотивы выше Ваших, тогда как сами Вы ограничены в свободе располагать собой и своими действиями:

Цитата firnadina ()
Не я ли теперь имею половину квартиры в столице стоимостью более 4-х млн? В браке я не имела ничего.


А кто хозяин второй половины – бывший муж? Тогда он контролирует территорию и ситуацию.

Цитата дениска ()
угу. Причины, что бы сохранить себя.


И как же сохранить себя, когда от вашего права осталось одно название, а определяющая причина ваших действий не вы, а другая? Как сохранить себя, когда ваш вариант будущего отвергнут ради лучшего варианта другой? И что вообще можно сохранить, когда вы уже не хранительница? Конечно, вам любезно оставили право на существование, что-то вроде этого:

Цитата firnadina ()
Но я сейчас, имея зп и алименты, но не имея мужа с его капризами, живу лучше и свободнее в своих тратах.


Развод не вернёт вас прежнюю, добрачную, так как фарш нельзя провернуть обратно. И движухи после развода не будет, а будет лишь имитация движения. Остаётся на выбор: либо заключить новый, более стабильный союз (вероятность этого варианта так мала, что им можно пренебречь), либо снижать чужую стабильность (внезапно "задышать тазом" , прибрав к рукам чужого мужа). То есть, в большинстве случаев вам придётся давить развитие другой для того, чтобы иметь какую-то свободу и возможность раскрыть свой потенциал, продвинув свои интересы. Конечно, если у вас есть талант, то можно пойти по пути его реализации. Но, мы ведь не берём в расчёт исключения. Решая для себя вопрос развода просто стоит помнить, что родив детей вы обеспечили размножение, а не стабильность линии.

Цитата firnadina ()
Что-то рассердилась я.


А что толку сердиться, firnadina? Это мужской мир и если хотите жить по своим правилам,то придётся научиться сотрудничеству в тех случаях, когда оно полезно.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 01:24 | Сообщение # 7492
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
что родив детей вы обеспечили размножение, а не стабильность линии.


Сияние,

Вы-заигрались,

Выбирайте выражения!!!


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
firefly Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 01:33 | Сообщение # 7493
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Euro2016, Аврора пишет совершенно обычные вещи - это этология в действии.
Я как-то у Докинза прочитала пример про папашу-воробья, который загулял.
По каким-то причинам, он пестал кормить своих птенцов, а начал кормить птенцов из другого гнезда. Там мама-воробьиха пернатее оказалась (моя версия, а сам папа-воробей молчит, как рыба об лёд и не чирикает). Что случилось с птенцами из его гнезда - они погибли, потому что одна мама воробьиха не сумела обеспечить и пропитание, и защиту.
Вот это и имеется в виду, когда говорят о том, что размножение не гарантирует стабильность.
В действительности, зверская теория Ричарда Докинза имеет кучу дыр. Но есть вещи, наблюдения, которые заставляют задуматься.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 01:57 | Сообщение # 7494
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
размножение не гарантирует стабильность.

Стабильность чего? Поясните, плиз.
А также непонятно, как это относится к конкретной ситуации Фирнадины.
Ну или к моей, ежели уж речь о безмужних пошла.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 02:22 | Сообщение # 7495
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Бассет говорит мне, что хрен мне, ничо не выйдет, системный сбой.
Для чего вам расставаться с мужем? Вам тут ванговали-ванговали, что как только дите... вас сразу в утиль... Нет ведь. Вы прошли этап безумной преданности и многолетнего восхищения мужем, сейчас вы более рассудочно к нему относитесь - это же хорошо. У вас железная выдержка. Все ваши трансформации проходят только внутри вас. И что в итоге изв вас получится, вообще никому не ведомо.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 02:25 | Сообщение # 7496
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Стабильность чего?

Стабильность рода. В глобальном смысле. Когда умер наш папа, мне было 24, а брату - 16. Пока был жив отец - брат ещё как-то держался в рамках. Папа умер и начался ад. Брат отжигал так, что это было за гранью. И чудом это не закончилось так, как закончилось у 99 процентов пацанов из банды брата - смертью в пьяной драке, от передоза или тюремным сроком.
Аврора права в том, что мы живём в мужском мире и вынуждены играть по правилам, которые придумали мужчины. Можно с этим спорить и не соглашаться, но введение женских квот на руководящие позиции в Скандинавии - это о чёт-то говорит.
И да, мужчина - чёорт побери, это ресурс. Нормальный мужчина, который утвердил себя в этом мире. И потеря такого ресурса для потомства - чревата, несёт риски, снижает стабильность.
Милтик, я заранее приношу свои извинения. Никого не хотела задеть и обидеть. Не далёк тот час, когда я перейду в стан нестабильных женщин без будущего.
Я понимаю о чём пишет Аврора. Да, не со всем согласна, но здравое зерно в её идеях есть.
Я искренне считаю, что семью держит женщина. И она - ось, да. Есть счастливые исключения, когда двое плечом к плечу и всё такое, но чаще - женщина поддерживает огонь в очаге. И про Ойкумену я согласна с Авророй.
Другой вопрос, что у меня, например, ось как карельская берёза уже, вместо Ойкумены пустыня Атакама и скоро исчезнет кислород. И тогда мой сын окажется в разреженном воздухе, в состоянии нестабильности.
Не знаю, получилось ли пояснить мою мысль.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 02:48 | Сообщение # 7497
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Bastinda,

Хорошо.

Спасибо.

Буду иметь в виду.

(Камчаткой не занимались?)

И heliski на Камчатке?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
дениска Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 05:19 | Сообщение # 7498
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Как сохранить себя, когда ваш вариант будущего отвергнут ради лучшего варианта другой?
И что? Я и сама нужна себе.
Цитата aurora_borealis ()
И что вообще можно сохранить, когда вы уже не хранительница? Конечно, вам любезно оставили право на существование, что-то вроде этого:

А почему вы решили, что все хотят быть хранительницами того, где изрядно потоптали третьи лица? И право на существование оставила себе я сама, мне не нужно на это чьё то дозволение. aurora_borealis, я очень редко встречала женщин, думающих, как вы. У нас с вами диаметрально разные взгляды и это нормально. Правда, у меня почему то присутствует мысль, что вам задурили голову. Простите, но мне трудно представить, что к такому взгляду на семью, женщина может прийти самостоятельно. По моему, это больше похоже на мужскую теорию "как прогнуть жену". Я не считаю мужчину венцом мироздания, а жизнь без него никчемной. А бороться за того, кому ты не нужна, считаю дикостью. В общем, я не буду больше вам парировать. Вы имеете право на свой взгляд, но он никак не коррелирует с моим. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 05:19 | Сообщение # 7499
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Девы, кому бывшие дарили подарки (очень дорогие по стоимости для меня) - вы брали или отказывались?

Аэлита, "пока дают - бери", очень правильная поговорка. Может это первый и последний раз такой подарок. Зачем отказываться? - потешить ущемленное самолюбие действующего любовника? - его комплексы это его проблема. Если сама не можете купить такое себе, значит надо воспользоваться предложением.
А что хочет подарить, если не секрет? От вида и назначения подарка многое зависит.

Добавлено (03 Августа 2017, 05:19)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Набл, я мечтаю выбраться не просто сукой, а настоящей собакой Баскервилей.
Но мятущаяся Джин Сиберг злюка Бассет говорит мне, что хрен мне, ничо не выйдет, системный сбой.

А я с ней в этом совершенно не согласна. У вас еще есть время и потенциал стать сильнее чем ваш муж, переплюнуть его, перерасти.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 06:31 | Сообщение # 7500
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
ага, щас - будет она перерастать. Ты посмотри, какая она уютная хорошая девочка. Такой гомеостаз завидный. Инфузория туфелька с академическими мозгами
Российская Федерация
Поиск: