Болталка
Зина Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 23:44 | Сообщение # 9401
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
firefly, Да, тьфу-тьфу-тьфу, с ребенком. Спит рядом, зайчик.

Ну у каждого своя маленькая смерть. Умирайть каждый день по крупице тоже не из удовольствий.
И измена тоже бедствие необратимой силы. Теряется дорогое, ценное и важное навсегда.
Франция
firefly Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 00:33 | Сообщение # 9402
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Зина, эта дискуссия не впервые возникает.
Мы говорили об этом с Дениской, мудрой и очень спокойной.
Она сказала, что лучше бы муж умер.
А мама моя, у которой муж умер после 25 лет счастливого брака и мама осталась в 45 лет вдовой, сказала, что выбирая между смертью и изменой - выбрала бы измену. Потому что смерть конечна, а измена - условно обратима.
Как мама сказала - Я бы придумала, как его вернуть и вернула бы!
Ну мама моя - боец, она бы точно придумала и вернула...

Я иногда придумываю разные сценарии развития событий. В основном - побега, конечно.
Но потом я всё равно хочу вернуться. И ещё не убежав - я уже по нему скучаю. Точнее даже уже не по нему - а по моим иллюзиям о нём.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Зина Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 02:14 | Сообщение # 9403
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Наверное, чтобы судить, надо иметь и тот, и тот опыт.

Мне кажется, измена обьективно меньшее зло потому что бьет в основном по женщине, ее гордости, женской чести. Детей может и не затронуть, а остальных членов семьи и подавно.

Смерть же лупит рикошетом по всем вокруг. Мой мальчик никогда не увидит папу и даже нет ни одной совместой фотки. Все, что у меня есть для него - это воспоминание про первое УЗИ вместе. А есть еще мама, которая вырастила, папа, который любил и гордился, брат-близнец, который потерял половину себя, и т.д. Смерть хуже. Ты как-будто тоже брошенный, но в полном недоумении от нелепости рока и бессили от невозможности понять "почему".
Франция
aurora_borealis Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 09:18 | Сообщение # 9404
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Оллана, рада Вас видеть снова. Вы изменились. Изменения Вам, самой, нравятся?
Соединенные Штаты
Анаж Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 19:32 | Сообщение # 9405
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
смерть конечна, а измена - условно обратима.
Как мама сказала - Я бы придумала, как его вернуть и вернула бы!

Я такая же, когда нужно. Надо в себя верить, девчонки!


не обижайтесь на меня
Франция
KatLe Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 20:11 | Сообщение # 9406
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Точнее даже уже не по нему - а по моим иллюзиям о нём.
У всех о всех лишь иллюзии, к сожалению. Даже о самих себе. sad
Ну и пока думаешь, что любишь, никуда особо не убежишь.
Не знаю. Я уже не помню, когда и как разлюбила свою первую любовь. А вот второго мужа вовсе не так давно, на самом деле.
При разводе я его ещё очень сильно любила. И в третьем браке даже. А потом, как там говорят? ....разлюбила в четверг.
Не в один день, но в неделю примерно уложилось это осознавание. И так было странно и удивительно, а потом так пусто. До паники пусто.
Физически эту пустоту ощутила. И хотела вспомнить, почувствовать за что его так долго любила..., но не смогла. Словно обрубило все кабели между нами. Просто посторонний человек стал. Знакомый, родной отчасти, но посторонний.

firefly, я не знаю, произойдет ли с вашими чувствами к мужу нечто подобное или нет. Главное, чтобы не слишком поздно для вас. whiteflower
Вечная любовь хороша, когда её не разъедает ржавчина разочарования. В остальных случаях, наверное, лучше попросить у судьбы шанс встретить новую любовь.
Ну это мое мнение.
Российская Федерация
Анаж Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 21:17 | Сообщение # 9407
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
При разводе я его ещё очень сильно любила. И в третьем браке даже

А третьего не жалко? Ведь это такое к нему неуважение априори.

Добавлено (13 Сентября 2017, 20:15)
---------------------------------------------
Если он был влюблён, конечно.

Добавлено (13 Сентября 2017, 21:17)
---------------------------------------------
Оллана тут, львица тут, где Фирсова??? (раз уж пошло поехало)



не обижайтесь на меня
Франция
firefly Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 21:26 | Сообщение # 9408
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Зося! Зосяяяя! Стучу по батарее вместе с Зиной и Милтиком.
Черта давно не заглядывала к нам...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
KatLe Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 22:18 | Сообщение # 9409
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
А третьего не жалко? Ведь это такое к нему неуважение априори.
Жалко? А кому и кого жалко? faint
Не думаю, что стоит жалеть мужчину, который делает осознанный выбор. Он все знал. Я ему все рассказала. Вывалила на него всю информацию. Он сам принял решение и сам на нем настоял. Он действовал ради себя, а не ради меня. Ему хотелось этого. Он понимал на что шел. Я ему никогда не врала. Вообще никогда.
Даже год назад, он первый, кто все узнал. Ещё до всех реальных событий. Я сразу рассказала ему о своих эмоциях и предложила выбрать любой удобный ему вариант. Он повел себя неожиданно, но и теперь стоит на том, что не сожалеет об этом.
Неуважением было бы скрывать от него что-то. Но я ничего не скрываю.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 22:34 | Сообщение # 9410
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
KatLe, не знаю - каждый раз новая жизнь.
Проникать в другого, срастаться с ним, узнавать его, привыкать к его семье.
Мне это кажется такой сложной историей. Хотя это скорее всего от того, что я страшный консерватор - я боюсь нового, мне лучше проверенное старое - тот самый чай, колбаса докторская, пломбир за 48 копеек и учебник Бонк по английскому языку. Я врастаю в людей, в дома, в отношения. И выдрать себя могу только повредив значительную мозга, а поскольку с мозгами и так сейчас очень не очень организма. Страшно, что не отрастёт - вдруг я не способна к регенерации? Вдруг я не ящерка, а динозавр - и просто вымру в изменившихся климатических уcловиях обстоятельствах.
Тихонько восхищаюсь теми, кто готов рисковать и пробовать снова - это здОрово. И здорОво в конечном итоге. Чем длить агонию и мучить себя и других участников менаж а труа.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 22:41 | Сообщение # 9411
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Не думаю, что стоит жалеть мужчину, который делает осознанный выбор. Он все знал. Я ему все рассказала. Вывалила на него всю информацию. Он сам принял решение и сам на нем настоял. Он действовал ради себя, а не ради меня. Ему хотелось этого. Он понимал на что шел. Я ему никогда не врала. Вообще никогда.
Даже год назад, он первый, кто все узнал. Ещё до всех реальных событий. Я сразу рассказала ему о своих эмоциях и предложила выбрать любой удобный ему вариант. Он повел себя неожиданно, но и теперь стоит на том, что не сожалеет об этом.
Неуважением было бы скрывать от него что-то. Но я ничего не скрываю.


Я правильно поняла, что вы изменяли мужу в первом браке, в нынешнем, третьем, тоже изменяете?
И во втором браке изменяли?
То есть вы не бываете верной никогда?
Может, вы сможете донести до всех ищущих здесь ответ на вопрос: почему люди изменяют? Почему некоторые всегда изменяют?
Российская Федерация
KatLe Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 22:54 | Сообщение # 9412
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
firefly, у вас и сейчас новая жизнь. По сути, с новым для вас человеком. Не тем, за кого замуж выходили и не с тем, кому безотчетно верили. Но и вы уже новая. Так что и вы это проживаете, просто может иначе на это смотрите.
Но и тот, с кем я разводилась во второй раз, мало был похож на того, кого я встретила в 21 год. Разве что паспортные данные были те же.

Добавлено (13 Сентября 2017, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата Белка ()
И во втором браке изменяли?
Нет.

Цитата Белка ()
То есть вы не бываете верной никогда?
Бываю конечно. smile

Цитата Белка ()
В нынешнем, третьем, тоже изменяете?
Это спорный вопрос. Не однозначный.

Цитата Белка ()
Может, вы сможете донести до всех ищущих здесь ответ на вопрос: почему люди изменяют? Почему некоторые всегда изменяют?
Потому что никто никому не принадлежит и отношения часто это просто ошибочный или временный выбор. Люди имеют право передумать, разлюбить и полюбить вновь, и на ошибку тоже имеют право.
Это их жизнь. Глупо думать, что кто-то другой вправе ей распоряжаться. Хотелось бы идеальных отношений и вечной любви и преданности, но это редко и маловероятно.
Белка, а вы готовы хранить вечную верность тому, кого больше не любите? И ради чего тогда вам её хранить?
Российская Федерация
Анаж Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 22:58 | Сообщение # 9413
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Жалко? А кому и кого жалко?

Вам, его. Выходить замуж за нелюбимого мужчину - его не уважать.

Добавлено (13 Сентября 2017, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата KatLe ()
В нынешнем, третьем, тоже изменяете?
Это спорный вопрос. Не однозначный.

Четвёртый брак не за горами у Олланы))

Добавлено (13 Сентября 2017, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата KatLe ()
вы готовы хранить вечную верность тому, кого больше не любите?

не, не так у вас. готовы хранить верность тому, кого вообще не любите


не обижайтесь на меня
Франция
Белка Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 23:02 | Сообщение # 9414
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Люди имеют право передумать, разлюбить и полюбить вновь, и на ошибку тоже имеют право.


Имеют, конечно.
Если б еще они честно это делали...только почему-то, как правило, большинство малодушничает и не хочет терять устоявшуюся жизнь с постылым супругом. Бегают на сторону тайком, как преступники. Иногда воруют у постылого супруга десятилетия, украв шанс у него тоже искать свое счастье.
Российская Федерация
KatLe Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 23:09 | Сообщение # 9415
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Четвёртый брак не за горами у Олланы))
Не уверена...

Цитата Анаж ()
не, не так у вас. готовы хранить верность тому, кого вообще не любите
Вы предаете такое значение верности? Разве? Вы же спокойно живете с изменявшим мужем? Думаю, что и раньше кому то сами изменяли. Не мужу, так партнеру. И с нелюбимым жили годами. С чего тогда такая категоричность?
Я не держу мужчин рядом с собой. Они точно знают где выход. Он там же, где и вход. sorry

Добавлено (13 Сентября 2017, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата Белка ()
Если б еще они честно это делали...только почему-то, как правило, большинство малодушничает и не хочет терять устоявшуюся жизнь с постылым супругом. Бегают на сторону тайком, как преступники. Иногда воруют у постылого супруга десятилетия, украв шанс у него тоже искать свое счастье.
Иногда да. А иногда нет. Но даже когда ведут себя честно, от этого боли не меньше.
Обида все равно будет. На ложь, или на то, что разлюбил и встретил кого-то ещё. Не встречала радостных женщин, от которых мужья честно ушли, сказав о своей нелюбви в первый же день, как осознали.
Я и первому мужу не врала, например. Он сам не хотел ничего обсуждать и разводиться. Я не знаю почему. Все знал и терпел. Мог бы уйти сразу же. Ну а потом конечно это я ему жизнь сломала. По мнению некоторых знакомых. Хотя у него сейчас отличная семья, где уже он не любит любящую жену и лезет от этого на стены. Не уверена, что хранит ей верность. Но она точно ведет себя так, словно не замечает этой нелюбви в упор. Зато при муже и дети в полной семье. И она права, как я считаю.
Российская Федерация
Белка Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 23:18 | Сообщение # 9416
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Белка, а вы готовы хранить вечную верность тому, кого больше не любите? И ради чего тогда вам её хранить?


Возникает иной вопрос. Почему я должна находиться рядом с тем, кого не люблю, годами?
Мне легче уйти навсегда. Даже в пустоту. Чем годами изменять. Или годами жить с постылым, нелюбимым человеком.
Я себя, годами изменяющей, не представляю.
Для меня это очень неудобная конструкция: жить ради так называемой семьи и детей с нелюбимым, но удобным для жизни, а любовь добирать на стороне.
Хотя на форуме принято считать, что самые большие страдания у тех, кому изменили, но по мне так,
тот, кто изменяет, тоже живет с дырой в душе...пусть и неосознаваемой иногда.
Российская Федерация
KatLe Дата: Среда, 13 Сентября 2017, 23:20 | Сообщение # 9417
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Почему я должна находиться рядом с тем, кого не люблю, годами?
Ну ради детей, например.
Российская Федерация
Белка Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 00:01 | Сообщение # 9418
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Ну ради детей, например.


Со мной так не бывало, чтобы я разлюбила того, кого полюбила, ни с того ни с сего.
Я за свою любовь "отвечаю", если так можно сказать. laught
Мою любовь-влюбленность убить только можно тяжелыми проступками.
Ну и смысла сохранять эти "убитые" отношения потом я уже не вижу. Потому как для меня это уже не семья, а сделка.
Ни ради детей, ни ради еще чего.
Если только на недолгое время, необходимое для того, чтобы переформатировать свою жизнь.

Добавлено (14 Сентября 2017, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата KatLe ()
Обида все равно будет. На ложь, или на то, что разлюбил и встретил кого-то ещё. Не встречала радостных женщин, от которых мужья честно ушли, сказав о своей нелюбви в первый же день, как осознали.


Обида будет. Придется пережить.
Но и шанс у опостылевшей половины изменить свою жизнь тоже будет намного выше, если она узнает что ее разлюбили, намного раньше.
А не ближе к пенсии узнает, что ее всю жизнь за нос водили.
"Ближе всего к великому стоит честность". В. Гюго.
И не поспоришь.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 00:07 | Сообщение # 9419
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Белка,
Цитата
Для меня это очень неудобная конструкция: жить ради так называемой семьи и детей с нелюбимым, но удобным для жизни, а любовь добирать на стороне.

В эту конструкцию попадают невольно иногда. Вот как Оллана/КейтЛи попала со вторым мужем.
Там такая битва была. Первый муж стоял насмерть и не хотел отдавать жену.
А мальчик просто магнетическим образом, уступая кажется по всем семейным параметрам первому мужу - всё равно Оллану примагнитил. Хотя и заняло это восемь лет. Восемь, Карл!
Вот Колокольчик ждёт любимого 23 года - представляете, насколько она его любит?
Так что всё может длится годами, десятилетиями - по тем или иным причинам.
И ради детей, и ради удобства, из-за страха перемен, из-за собственности - да мало ли почему.

Добавлено (14 Сентября 2017, 00:07)
---------------------------------------------
Белка,

Цитата
Ближе всего к великому стоит честность.

Знаете, оно конечно так. Но ведь все люди лгут.(с)Хаус


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 00:19 | Сообщение # 9420
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Я не держу мужчин рядом с собой. Они точно знают где выход. Он там же, где и вход.

Напомнило шутку студентов меда.
Где у женщины апендицит?
Как войдешь, на лево. laught


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Поиск: