Болталка
Белка Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 00:40 | Сообщение # 9421
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В эту конструкцию попадают невольно иногда. Вот как Оллана/КейтЛи попала со вторым мужем.
Там такая битва была. Первый муж стоял насмерть и не хотел отдавать жену.
А мальчик просто магнетическим образом, уступая кажется по всем семейным параметрам первому мужу - всё равно Оллану примагнитил. Хотя и заняло это восемь лет. Восемь, Карл!
Так что всё может длится годами, десятилетиями - по тем или иным причинам.
И ради детей, и ради удобства, из-за страха перемен, из-за собственности - да мало ли почему.


Ключевое и самое неприемлемое слово здесь - годами.
Соглашусь, что в треугольник невольно можно попасть почти каждому. Любовь может оглушить каждого.
А вот дальше уже от цельности личности зависит, от его внутренней силы и честности, от его понимания себя и процессов, происходящих с ним.
Далеко не каждый согласится городить в своей жизни такие лживые конструкции на годы и годы, и тем более, на десятилетия.
Здесь уже не спишешь на обстоятельства и т.д.
Придется признать, что люди, которые годами тянут треугольники, по сути малодушничают, безответственны в чем-то, морально ленивы, может быть даже. Все идет себе и идет, куда-нибудь да выведет, - трусливо и безответственно думают они. Авось обойдется...
Они плохо понимают себя, множат расщепление в душе себе (шизу, считай) и отнимают у нелюбимого супруга шансы на то, чтобы быть любимым....хотя бы с другим.
Оллана сама написала сегодня, что ей не надо было тянуть 8 лет треугольник, надо было решить вопрос намного раньше.
В какой-то теме она, помню, написала, что годы двойной жизни напрочь убили ей психику.
Долгие годы треугольника - это не объективная необходимость, все жизненные вопросы уже можно было разгрести и утрясти при сильном желании, это, скорее, внутренний выбор человека из-за его "перепутанных проводов" в голове и душе.
Влюбиться на сторону можно, но определяться годами и десятилетиями - не слишком ли высокая цена и для самого изменяющего, и тем более, для его супруга?

Добавлено (14 Сентября 2017, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Знаете, оно конечно так. Но ведь все люди лгут.(с)Хаус


Оно, конечно, так...Все лгут :laught
Масштабы лжи только разные.
Есть ведь разница между тем как солгать инспектору гибдд, налоговому инспектору или годами вести двойную жизнь, обманывая самых близких в таких глобальных вещах, как многолетний треугольник.
Меня бы точно затошнило от самой себя. Я бы себе опротивела.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 00:49 | Сообщение # 9422
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Белка,
Цитата
Влюбиться на сторону можно, но определяться годами и десятилетиями - не слишком ли высокая цена и для самого изменяющего, и тем более, для его супруга?

А если нет желания определяться? Если хочется оставить всё так, как есть.
Вот третий муж КейтЛи - не хочет определяться, хотя у него вся информация для принятия решения - в наличии. Детей общих нет, Кейт не претендует на имущество и активы - всегда уходит налегке...
Аналогично я - информация есть, решения нет.
Аналогично мой муж - сын вырос, проект семья завершён. Иди за любовью... Нет, тянет лямку, бурлак мой дорогой. Выдохся, измучился, но тянет.

Добавлено (14 Сентября 2017, 00:45)
---------------------------------------------
Белка,

Цитата
Меня бы точно затошнило от самой себя.

Я думаю, что мужу тошно не менее, чем мне временами.
А иногда - вроде ничего, терпимо.

Добавлено (14 Сентября 2017, 00:49)
---------------------------------------------
Белка,

Цитата
Долгие годы треугольника - это не объективная необходимость, все жизненные вопросы уже можно было разгрести и утрясти при сильном желании, это, скорее, внутренний выбор человека из-за его "перепутанных проводов" в голове и душе.

У мужа отец женат четвёртым браком, у него семеро детей от всех браков.
И он выходя из одного треугольника - тут же нырял в следующий.
Таких адреналинщиков - тьмы и тьмы. Вся жизнь - прыжки по чужим постелям. Удивительно что он типа чадолюбив - но даже не помнит имена четверых из его детей и даже не знает живы они или нет.
Так что таких - с перепутанными проводами - пугающе много.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 01:14 | Сообщение # 9423
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А если нет желания определяться? Если хочется оставить всё так, как есть.
Вот третий муж КейтЛи - не хочет определяться, хотя у него вся информация для принятия решения - в наличии. Детей общих нет, Кейт не претендует на имущество и активы - всегда уходит налегке...
Аналогично я - информация есть, решения нет.
Аналогично мой муж - сын вырос, проект семья завершён. Иди за любовью... Нет, тянет лямку, бурлак мой дорогой. Выдохся, измучился, но тянет.


Можно не определяться...ни рыба, ни мясо, так сказать...
Сказать, что счастлива - нельзя, сказать, что сильно несчастлива - тоже не можете...
Вполне себе среднестатистическая жизнь и расклад в ней.
Только хочется ведь счастья, а не средне-утешительных раскладов, не так разве?
Есть к тому же еще большая вероятность, что если малодушничает и не определяется кто-то один из супругов, влача треугольник, определиться помимо его воли, может неожиданно другой супруг.
И определиться совсем не так, как хотелось бы.
И все равно лживая конструкция рухнет. Ну или будет подвержена пересмотру, как минимум...
Первый супруг Олланы тоже готов был не определяться и жить в треугольнике. Только кто его спросил через 8 лет что он там хочет...отставка и новый муж. Нынешний муж тоже может дождаться, что определятся без него и за него.
Как говорится, если не решаешь ты, то решат за тебя.
Так же и Ваш муж малодушно может дождаться в один день, что если не смог определиться он, то определитесь однажды Вы.
Российская Федерация
Зина Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 01:18 | Сообщение # 9424
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Зося! Зосяяяя! Стучу по батарее вместе с Зиной и Милтиком.
Черта давно не заглядывала к нам...


А мне еще Миолии и Петры не хватает. За Миолию как-то особенно переживательно...
Франция
Белка Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 01:22 | Сообщение # 9425
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я думаю, что мужу тошно не менее, чем мне временами.
А иногда - вроде ничего, терпимо.


Я тоже думаю, что изнутри его все равно гложет эта ситуация.
Просто он мужчина, занятый серьезным делом к тому же, бегать по психологам и годами искать ответ на форумах не будет.
Лишь бы болезнями серьезными не аукнулись ему переживания.

Добавлено (14 Сентября 2017, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
У мужа отец женат четвёртым браком, у него семеро детей от всех браков.
И он выходя из одного треугольника - тут же нырял в следующий.
Таких адреналинщиков - тьмы и тьмы. Вся жизнь - прыжки по чужим постелям. Удивительно что он типа чадолюбив - но даже не помнит имена четверых из его детей и даже не знает живы они или нет.
Так что таких - с перепутанными проводами - пугающе много.


С "перепутанными проводами" людей действительно много...
А кто сказал, что искать счастье легко? whiteflower
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 06:25 | Сообщение # 9426
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
а вы готовы хранить вечную верность тому, кого больше не любите?

Я готова.
Цитата KatLe ()
И ради чего тогда вам её хранить?

Ради себя. Я не хочу опять предать себя.

Цитата Белка ()
Соглашусь, что в треугольник невольно можно попасть почти каждому. Любовь может оглушить каждого.
А вот дальше уже от цельности личности зависит, от его внутренней силы и честности, от его понимания себя и процессов, происходящих с ним.
Далеко не каждый согласится городить в своей жизни такие лживые конструкции на годы и годы, и тем более, на десятилетия.
Здесь уже не спишешь на обстоятельства и т.д.
Придется признать, что люди, которые годами тянут треугольники, по сути малодушничают, безответственны в чем-то, морально ленивы, может быть даже. Все идет себе и идет, куда-нибудь да выведет, - трусливо и безответственно думают они. Авось обойдется...
Они плохо понимают себя, множат расщепление в душе себе (шизу, считай) и отнимают у нелюбимого супруга шансы на то, чтобы быть любимым....хотя бы с другим.

+++
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 07:46 | Сообщение # 9427
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
вы готовы хранить вечную верность тому, кого больше не любите? И ради чего тогда вам её хранить?

Конечно. Басти права, до 25 лет надо понять всё про всех.
Полюбила-разлюбила, прибежала-убежала.
Развестить любой дурак может. Безответственность.
Не представляю, как бы я дитя таскала от мужика к мужику.
Не вдова, никто не умер, не пьет, не бьёт.

Добавлено (14 Сентября 2017, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата Белка ()
невольно можно попасть почти каждому. Любовь может оглушить каждого.

Слово почти мне подходит.


Не дождетесь!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 08:33 | Сообщение # 9428
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
годами вести двойную жизнь, обманывая самых близких в таких глобальных вещах, как многолетний треугольник.
Меня бы точно затошнило от самой себя. Я бы себе опротивела.

Не встречала таких, кто годами сидит в ситуации, в которой ему прям тошно-тошно, а главное - совестливо и некомфортно
Если сидят годами - так стало быть все устраивает, все терпимо. И удобно!
А главное - у человека есть поразительный талант психологической гибкости: нарушать свои же прежние убеждения, договариваться с совестью и сочинять апологии. Причем совершенно искренне, без намеренной лжи. Потому что главный принцип - "мне так нравится, мне так удобно". А все остальное - вторично, подчиняется первому.
Так что все эти рассуждения насчёт "расщепления и шизы", совести и мучений многолетних лгунишек и изменников - это такое самоуспокоение, такая потаенная надежда,что лгунишке все же прилетает по темечку...
Цитата Белка ()
Все идет себе и идет, куда-нибудь да выведет, - трусливо и безответственно думают они. Авось обойдется...

А вы не допускаете, что порой они вообще не думают в том плане, чтоб непременно куда-то вывело?
Идет себе как идёт - вот и славно.
Уж в многолетних-то треугольниках точно таких мыслей с гулькин нос.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 14 Сентября 2017, 08:33
Российская Федерация
KatLe Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 09:09 | Сообщение # 9429
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Не встречала таких, кто годами сидит в ситуации, в которой ему прям тошно-тошно, а главное - совестливо и некомфортно
Считайте, что уже встречали.

Цитата 151971 ()
Если сидят годами - так стало быть все устраивает, все терпимо. И удобно!
Ко всему люди привыкают. Удобно значит всем. Тем, кого обманывают тоже не плохо видимо, ну или терпимо. Иначе бы они первые и выходили из треугольников.

Цитата 151971 ()
А главное - у человека есть поразительный талант психологической гибкости
Это да. Но такой "талант" есть у всех. Просто он включается в разное время и в разных ситуациях. Не всегда связанных с изменами.

Цитата 151971 ()
Так что все эти рассуждения насчёт "расщепления и шизы", совести и мучений многолетних лгунишек и изменников - это такое самоуспокоение
Смотря какие люди и какие причины. Уверена, что кто-то прекрасно себя чувствует, а для кого-то это ад на земле. У моего дяди было пять инфарктов после измены и развода. (Он изменил жене) Пятый его добил в 40 лет. Вина и раскаяние просто сожрали его изнутри.

Цитата 151971 ()
А вы не допускаете, что порой они вообще не думают в том плане, чтоб непременно куда-то вывело?
Идет себе как идёт - вот и славно.
Уж в многолетних-то треугольниках точно таких мыслей с гулькин нос.
Все мы чего-то там планируем и думаем, в треугольниках и вне их. Только мало у кого эти планы сбываются. Во всяком случае в том первоначальном виде, в каком планируются. Обычно все идет так, как идет, пока не закончится. Помимо нашей воли.
А мысли могут при этом быть любые. Но важны же поступки, не так ли?

Добавлено (14 Сентября 2017, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вот третий муж КейтЛи - не хочет определяться
Он сразу определился. Просто у него вот такое определение.
Он сказал, что подождет и посмотрит, что будет дальше. Если я рискну и у меня всё сложится, то он будет за меня рад и отпустит к новой любви. А если я так и не решусь ни на что, то рад будет жить вместе и дальше, потому что ему все нравится и сам он ничего рушить не хочет.
Ну и он конечно ещё много чего говорит все это время. К моему удивлению, как раз те самые вещи, которые наверное и хотят слышать все изменяющие мужья и жены от своих супругов. Это впечатляет. Я уж точно на такое не способна. Но мы очень разные.

Добавлено (14 Сентября 2017, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата Белка ()
А вот дальше уже от цельности личности зависит, от его внутренней силы и честности, от его понимания себя и процессов, происходящих с ним.
Вот здесь ржала, простите. whiteflower
Не, я не цельная личность. У меня вообще биполярное расстройство. Справка имеется. smile
Хотя почему собственно расстройство? Для кого расстройство, а для кого и радости. laught
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 09:50 | Сообщение # 9430
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Со мной так не бывало, чтобы я разлюбила того, кого полюбила, ни с того ни с сего.
Я за свою любовь "отвечаю", если так можно сказать.
Мою любовь-влюбленность убить только можно тяжелыми проступками.

Измена считается? Я разлюбила первого мужа пожалуй задолго до измены. Но жила с ним. Внешне кстати мы производили впечатление хорошей пары. Дом полная чаша, сын в частной школе, машины, шубы и т.д. и т.п. Когда он рассказал о своей любви, я почувствовала недоумение скорее . И очень пожалела, что не развелась раньше, как только разлюбила. Была обида на то, что я приношу себя в жертву ежедневно, живу с нелюбимым, а он гад и подлец, не оценил. Нет, я ему не изменяла, не видела в этом смысла. Просто жила по инерции. Кстати отвращение к нему я стала испытывать именно после того, как узнала что он спит с этой бабой. И отвращение это я побороть так и не смогла. С нелюбовью я жить могла, с отвращением нет.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 10:30 | Сообщение # 9431
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Оллана, а Вы физик?
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 10:30 | Сообщение # 9432
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
KatLe, если у тебя БАР , то понятно, чего тебя так носит. Ты романы новые в период манечки заводишь?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 10:33 | Сообщение # 9433
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Почему считаете,что времени нет? И какие экспериментальные данные имели ввиду, говоря про энергетические поля?
Соединенные Штаты
KatLe Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 11:53 | Сообщение # 9434
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Оллана, а Вы физик?
Дипломированный. Ага) sorry

Добавлено (14 Сентября 2017, 11:32)
---------------------------------------------
Мультик, привет).

Цитата Мультик ()
Если у тебя БАР , то понятно, чего тебя так носит. Ты романы новые в период манечки заводишь?
Не. С этим я ещё в детстве научилась справляться. Вполне успешно. Любови здесь ни при чем.
Тем более они у меня редко. Эта вот первая за 20 лет.
Ну если не считать умеренные, как к третьему мужу. К нему такая взрослая разумная любовь. Без выноса крыши и гормональщины.

Добавлено (14 Сентября 2017, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Почему считаете,что времени нет? И какие экспериментальные данные имели ввиду, говоря про энергетические поля?
Ну это не я считатю. Во всяком случае, не я одна. Я то не провожу экспериментов. Опираюсь на чужие исследования в этой области. Просто с какими -то выводами и теориями я соглашаюсь, а какие-то меня не убеждают.
Время - это интервалы. Оно условно. Есть такая статейка для общего пользования, не научная. Но там очень просто объясняется как это понимают физики. Поищу сегодня, если интересно.
Милтик щас опять наверное придет стебануться, опираясь на неких своих знакомых, но даже если эти её знакомые академики и нобелевские лауреаты, это совсем не значит, что они знают больше остальных. Точно никто ничего не знает. Но как-то все понемногу начинает вырисовываться, все же.
До атомной модели то добрались и она не планетарная( как все еще в учебниках, написанных настоящими учеными, теми что никогда не настаивают на чем-то и всегда открыты новому). Электрон - это поле, а не частица.
И на самом нижнем (или верхнем) уровне, до которого достали, оказалось, что вещества, в привычном понимании нет. Есть некие вихри энергии. То есть не материя, а энергия. А между вроде как пустота или тоже поле (это пока не ясно).
И по сути, все вокруг - это почти пустота.
Есть вполне приличное описание электрона. Оно как раз поясняет, что я говорю.

И вот если все состоит из сгустков энергии, находящихся пусть даже в неком поле, но на огромных (в сравнении с их размерами) расстояниях друг от друга, и зачастую "живущих" некое абсолютно и неисчилимо малое время (не все конечно частицы), то что тогда это все вокруг, как не "иллюзия"?
А данные, имею ввиду те, что в ускорителях получают. Не все выглядят убедительно и находят свое подтверждение. Периодически отменяют открытия частиц, например. Но есть уже и то, что вроде как все признают за "истину". На данном этапе, разумеется. А то Милтик щас скажет, что интина непостижима и все в сад. happy
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 11:58 | Сообщение # 9435
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Тем более они у меня редко.

Ничесе pleasantsurprize У кого тогда часто pazzled Вы очень смелая кстати, восхищаюсь whiteflower amorous


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 12:19 | Сообщение # 9436
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
К нему такая взрослая разумная любовь. Без выноса крыши и гормональщины.

KatLe, в моём понимании сегодня, это самая правильная для женщины любовь.
Если есть крышеснос с гормональщиной- на расцениваю, теперь, как болезнь.
Германия
KatLe Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 12:32 | Сообщение # 9437
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
aurora_borealis, я немного (или много) свернута на физике. Это мой наркотик. shy
Поэтому я всех ею гружу периодически. К месту, и не к месту. Ну и пытаюсь её применить к обычной жизни, в плане влияния на себя и ситуации. Что-то вроде коктейля из психологии, кибернетики и физики. Не академично, ага, но интересно. И работает, что самое главное.
Может религию ею для себя заменяю отчасти.
Ну а как это выглядит вот здесь написано.

Это не точно и не окончательно amorous , но мне эта версия близка, по многим соображениям. В том числе, по опыту клиники. И думаю это можно использовать для изменений в жизни на физическом уровне. Если понять как оно работает и как на это влиять.
Не совсем в виде медитаций, но в чем-то похожем.
АААААААА, щас Милтик придет и скажет, что все это бред!

Добавлено (14 Сентября 2017, 12:32)
---------------------------------------------
Паутинка, не бывает правильной или неправильной любви. sad

Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 12:34 | Сообщение # 9438
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
KatLe, в моём понимании сегодня, это самая правильная для женщины любовь.
Если есть крышеснос с гормональщиной- на расцениваю, теперь, как болезнь.

Паутинка, whiteflower Это от возраста зависит, или от самоконтроля, как думаете?

Добавлено (14 Сентября 2017, 12:34)
---------------------------------------------
KatLe, ссылка не работает.

Российская Федерация
KatLe Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 12:39 | Сообщение # 9439
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Мартини, скопируйте и вставьте в верхнюю строку браузера.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 12:53 | Сообщение # 9440
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
KatLe, ок. Спс.
Российская Федерация
Поиск: