Болталка
Lidika Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 11:03 | Сообщение # 9361
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
KatLe, на сегодняшний день наши ученые знают то, что они ничего не знают. Ну очень много теорий они якобы знают(в основном списывая друг у друга), но объяснить толком не могут. И если они хотя бы согласны с тем, что все есть энергия (грубая или тонкая) и все управляется энергией - уже хорошо.

Смена полюсов и изменение климата - с точки зрения физики, если я буду брать с разных мест полезные ископаемые(ресурсы) и складывать в одном месте - центр тяжести сдвинется? А если это происходит постоянно, эффект укрепится? Сколько в градусах достаточно изменений чтобы полюса начали меняться, а вместе с этим и ледники таять и остальное? А изменение естественного течения природных вод по воле человека, ну итд.

Космос и все что в нем есть(планеты, звезды итд) единый организм, хорошо сбалансированная система. Все взаимодействует друг с другом энергетически. Если на нашей планете из одной точки или нескольких идет очень большой выброс отрицательной энергии(войны и разное) в космос, то там он(сигнал) получает(угол падения равен углу отражения, только здесь уже сильнее в разы идет обратка, ему(космосу) не то чтобы это не нравится, там вакуум, 0 в ноле градусах, ему все равно но, эту злонесущую энергию он отправляет обратно несколько видоизменив или по другому усилив, так устроено все) и Земля получает это уже в усиленном варианте в виде катаклизмов. Самый худший сценарий это уничтожение цивилизаций. И так было и будет всегда. Потопов было несколько. Мы то, что мы посылаем в мир. whiteflower

А погодой можно управлять, и не только приборами. Кстати приборы что вредят всемирной экологии будут выводить из строя, помогать им ломаться. И делать это будут мудрые и не равнодушные люди. те кто может и кому позволено.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 11:57 | Сообщение # 9362
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Я вот не могу его объяснить. Ни научно, ни стебом.

А я и не собиралась.
Цитата KatLe ()
И это уже точно доказано и пересмотру не подлежит. Всё только вихри энергии.

Это просто очередная модель для описания реальности. Уж сколько их было. Накапливаются новые знания - и устаревшая модель пересматривается или встраивается в следующую на правах частного случая.
Ни один вменяемый ученый не скажет, что модель конечна и пересмотру не подлежит.
Цитата KatLe ()
Ну это так, информация, чтобы филологи могли поглумиться над естественными науками.

Зачем над науками? естественные науки я уважаю. И я ни разу не филолог.
А вот над разнообразными интерпретаторами, которые не делают разницы между описываемой моделью реальности и самой реальностью, превосходящей любую созданную человеком модель, - так почему бы и не постебаться))
Цитата KatLe ()
Это я вам как физик говорю.

У меня тут под рукой аж три физика. Не буду дословно писать, что они сказали про ваши слова насчет "пересмотру не подлежит", приведенные мною выше. sorry
Вкратце и вежливо - "ни один серьезный ученый такой глупости не скажет".

Добавлено (12 Сентября 2017, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
на сегодняшний день наши ученые знают то, что они ничего не знают. Ну очень много теорий они якобы знают(в основном списывая друг у друга), но объяснить толком не могут.

Вот по этим признакам я и отличаю - ученый передо мной или догматик.
Ученый всегда открыт для нового и не боится, что его теория окажется неполна или недостоверна. Наоборот - он рад новому, рад открывать прежде неизвестные грани реальности.
Догматики же цепляются за свои теории как клещи. У них все незыблемо и пересмотру не подлежит. Попробуй тронь - сразу вопли и обвинения в неуемных фантазиях со стороны ретивых профанов))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 12 Сентября 2017, 11:50
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 12:22 | Сообщение # 9363
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
151971, браво Вам и 3-м физикам )

Добавлено (12 Сентября 2017, 12:21)
---------------------------------------------
представляю какой -бы шум поднялся, если б такое явление было замечено еще кем-нить.
KatLe, не обижайтесь )) Вы что-нить с друзьями пили-курили- слушали?

Добавлено (12 Сентября 2017, 12:22)
---------------------------------------------
Lidika, скажите, пож-та, зачем девушку отправили в бан? Она же может в любой момент восстановиться?
под другим ником



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 12:44 | Сообщение # 9364
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это просто очередная модель для описания реальности.

Кто говорил про модель описания реальности? Модель - это теория струн, например.
Ни о каких моделях речи не шло. Я сказала, что материи в привычном понимании нет. Потому что то из чего мы состоим не материя, а энергетические поля. Ваши физики с этим не согласны? sorry Они утверждают обратное?

Цитата 151971 ()
Вкратце и вежливо - "ни один серьезный ученый такой глупости не скажет".
Ой да бросьте. Чего только серьезные ученые не говорили. В том числе жутчайшие глупости. happy Почти все в итоге ошибались, но очень настаивали на своем, каждый в свое время. Ваши тоже во что-то верят незыблемо. Или верили ещё недавно. Иначе бы ни один учебник не был бы написан никогда. И в итоге почти все учебники теперь полны всякой мути и домыслов.
Но вот что касается того, что на квантовом уровне нет материи, это скорее всего уже не отменится, ну если только на этом уровне нет входа в зазеркалье. amorous
И ваши саркастические высказывания не отменяют экспериментальные исследования уж точно.

Цитата 151971 ()
Ученый всегда открыт для нового и не боится, что его теория окажется неполна или недостоверна. Наоборот - он рад новому, рад открывать прежде неизвестные грани реальности.
Ой ли.) То то наука в такой заднице столько лет, что все учены сплошь открыты всему новому. Это я про все науки говорю, если что. sorry
Лидика вообще не ученый. Она и не претендует, по-моему.
Её мнение мне как раз было интересно, как представителя альтернативного взгляда на мир.

Цитата Хлопок ()
представляю какой -бы шум поднялся, если б такое явление было замечено еще кем-нить.
Никакой. Вы плохо понимаете кто и как управляет информационными потоками. Полно того, что не вписывается в привычную картину мира обывателя и никто никакого шума никогда не поднимает. Обычная практика замалчивать несоответствия или првращать все в балаган, как это делаете сейчас вы следующей фразой:
Цитата Хлопок ()
KatLe, не обижайтесь )) Вы что-нить с друзьями пили-курили- слушали?

Я не курю и вам не советую. sorry

Цитата 151971 ()
А вот над разнообразными интерпретаторами, которые не делают разницы между описываемой моделью реальности и самой реальностью, превосходящей любую созданную человеком модель, - так почему бы и не постебаться))
А кто здесь не делает разницы? Вы бы хоть раз по существу возразили. Без обычного сарказма, а просто агрументами. Так и не научились?

Добавлено (12 Сентября 2017, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата KatLe ()
основания думать

Цитата KatLe ()
условно частицы

Цитата KatLe ()
что противоречит основным законам физики и теории относительности

Цитата KatLe ()
"материя" скорее всего "возникает"

Цитата KatLe ()
в принципе можно осторожненько так начинать говорить о возможности

Ну и где в формулироваках догматизм? pazzled
Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 12:47 | Сообщение # 9365
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Моя обожаемая Милтик! Нет предела восхищению. Каждый раз открываю Вас с новой стороны, и каждый раз в восторге. whiteflower
Франция
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 12:58 | Сообщение # 9366
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Зина, как там Зося? pazzled
Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:03 | Сообщение # 9367
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Зоська отлично! :)) Пьет кокосы, ест бананы :)) whiteflower

А я как-то Вас не разгляжу, неуж-то Оллана?
Франция
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:10 | Сообщение # 9368
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
А я как-то Вас не разгляжу, неуж-то Оллана?
Ага) laught
Надо вот мозги прочистить, сайт как раз очень помогает. Жаль не могу со своего аккаунта входить. Так бы править сообщения могла, ошибки исправлять. sorry
Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:12 | Сообщение # 9369
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Ура! С возвращением! Я Вас ждала. Боже, мне столько всего надо рассказать.
Франция
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:14 | Сообщение # 9370
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Зина, я б тоже рассказала. Только пока мысли не могу собрать в кучу. Сплошные эмоции кроют. Ну и боюсь девы меня точно помидорами тухлыми за дурь закидают. Похоже мнея маразм то раньше времени накрыл. laught
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:17 | Сообщение # 9371
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Зина, вы меня смущаете, чесс слово shy

Цитата Зина ()
Зоська отлично! :)) Пьет кокосы, ест бананы :)

Скажите ей, что она поганка бледная. Совсем нас позабыла. А я прям скучаю за ней - ужас как cry amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:20 | Сообщение # 9372
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А я прям скучаю за ней - ужас как
Осень, похоже скоро все подтянутся. amorous Зоська не выдержит и тоже придет. happy
Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:20 | Сообщение # 9373
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Не, не закидают :)). Сейчас период штиля, все высказываются толлерантно. Даже там, где бывает место праведному гневу, стараются выглядеть вежливо любопытными.

Вы же знаете, Вас тут очень любят, с этой стороны, возможно, к истории Вашей будут предвзяты. Но я за Вас постою, если что :)). Неужели четвертый муж! Или... Эх, Оллана, куды ж ее девать-то эту энергию...
Франция
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:23 | Сообщение # 9374
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
Неужели четвертый муж!
Нет, пока... но похоже намечается. Но прям жуть, жуть в этот раз. И че то меня не туды кажись занесло. Не понимаю пока как выруливать. Мозг уже взорвалсся.
Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:23 | Сообщение # 9375
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Та щас все набегут, сто пудов :))! Такая тусовка намечается )). Правда, с новыми авками не понять где кто. У меня последнее замечание осталось. Если что, я (как будет возродиться в будущем времени) воскресну в синем платье с чашкой чая.
Франция
Tristy Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:25 | Сообщение # 9376
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
Но прям жуть, жуть в этот раз.

Как же любопытно amorous
Цитата KatLe ()
И че то меня не туды кажись занесло.

Неужели какая-то неординарная история?! )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:26 | Сообщение # 9377
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
З-о-о-о-ська!!! Ты нас слышишь?! (стучит громко по батарее).
Франция
KatLe Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:26 | Сообщение # 9378
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Зина, я уже заводила аккаунт в начале лета. Даже со своей фоткой на аве. shy Но и в него не могу войти. Забыла все пароли и явки.
Сидела тихо, думала может и не стоит тогда писать. Но рвет же, блин... cry
А старый аккаунт не знаю как восстановить. С него не оправляется запрос Админу.
Может меня напрямую восстановят, если на форуме запрос оставить? Попробую наверное так.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:31 | Сообщение # 9379
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
З-о-о-о-ська!!! Ты нас слышишь?! (стучит громко по батарее).

Присоединяюсь и скандирую: Зось-ка! Зось-ка! Зось-ка! pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Зина Дата: Вторник, 12 Сентября 2017, 13:36 | Сообщение # 9380
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Ой, мне уже страшно. Если у Олланы еще есть для нас неординарных историй после всех ее прошлых приключений...

Сразу по методичке даю совет: 1) Первая истина сайта, применима к каждой истории - если у вас намечается движняк с мужем - делите активы пока горячо.
Ну то такэ. Нужны детали.

Добавлено (12 Сентября 2017, 13:34)
---------------------------------------------
Олланушка, да я думаю, это фигня-вопрос востановить старый акк. Напишите с этого админу и он все востановит, вы ж в бан ушли по собственному желанию, даже меня два раза восстанавливали по запросу.

Добавлено (12 Сентября 2017, 13:36)
---------------------------------------------
Из предистории, я помню что муж у Вас был хороший, внимательный. Главное, заботился про Вашего особенного мальчика. Жили Вы вроде бы в достатке, но без адреналина. И общих детей.
А с новым что светит?

Франция
Поиск: