Болталка
Анаж Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:18 | Сообщение # 9301
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
KatLe, ага, изучила внимательно. А Светлячок тут каким боком, кроме одного пункта?


не обижайтесь на меня
Франция
KatLe Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:18 | Сообщение # 9302
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Анаж, ну ждет же и ищет любовь и одобрение родителей, мужа, родственников. faint
Проще забить на их мнение и делать то, что хочется или должна. А они как хотят, благодарят или нет, это их дело и на их совести.
И вообще я считаю, что энергетически не правильно помогать через силу и при этом осуждать тех, кому помогаешь.
Вреда от такой помощи в разы больше, чем пользы. faint
Но это опять вне темы Ольги. shy
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:18 | Сообщение # 9303
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата KatLe ()
И вообще я считаю, что энергетически не правильно помогать через силу и при этом осуждать тех, кому помогаешь.

Не то чтобы осуждать, но с горечью констатировать - любимые меня не любят... Любимые, точно?
У Светлячка зато хватает интеллекта признать свой мазохизм. Но, ради эксперимента, всё же, можно было бы попробовать действовать по-другому. Чтоб разнообразить жить, так сказать. Вдруг понравится. Не плёткой единой, как говориться )

Добавлено (11 Сентября 2017, 01:14)
---------------------------------------------
"Не плачь мой палач! Лишь меня позови! Бей меня, бей, если хочешь любви..."

Добавлено (11 Сентября 2017, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
У Светлячка зато хватает интеллекта

Получилось не красиво, извиняюсь )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:19 | Сообщение # 9304
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Эйфория, ткните моего бу. Может проткнете прям в сердце и он тогос... отомрет от меня.
Хотя он вам кроме как потыкать ни на что больше не сгодится...
firefly, я тоже не получаю денег за работу которую делаю для друзей и близких, и хотя мой бюджет отличается от вашего на пару тройку нолей, мне приятно это делать и денег не беру сама, так что получается для себя делаю.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:19 | Сообщение # 9305
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Любят не за удобство, красоту, ум - любят просто так.

а это неправда, дорогая. Любят за что-то даже дети и родители. Жестоко, но правда. Твой сын, например, очень любит тебя за все, что ты для него делаешь. Но в одном ты его обокрала знатно - он не может гордиться тобой, как профессионалом. Это серьезный косяк. Твои достоинства как матери, жены, он оценит еще очень не скоро, а вот твой статус он оценивает сейчас, и не считает его достойным. Потому и заявил, что будет с папой. Отцовский личный статус, его жизненная модель пацана устраивают больше.
Кстати, вот эта глухота душевная без нюансов, эта прямота - чисто мужская черта. Увы, в этом отношении дочь для матери полезнее. Да, полезнее, потому что родители тоже любят своих детей за что-то. Особенно взрослых.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:19 | Сообщение # 9306
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Светлячок, вы меня простите конечно, но почему, почему не создать свою тему если любая другая тема все равно сводится на вас? (плакаю от беспомощности)
Квитанции из жека это сильно. Я задумалась. .. о своем. ПлачУ их за бабушку сто лет, беру справки и никто (никто и никогда, Карл! ) не стал меня за это любить и уважать. Я лошара просто. Щас мать с ней живет а я все равно плачУ и беру, бегаю и оформляю. ..и ни разу не задумалась что делаю что то а меня не ценят.
Да мне насрать просто наверное ценят-неценят, если я не заплачу то будет долг, и разгребать его придется мне. А если бы мне вдруг мамо сказала спасибо дочь, ты молодец, я бы выпала в осадок а может даже ушла в запой )))
Странно... никогда не задумывалась над такой фишкой. Надо предъявить им... обидецца может на них... но платить и оформлять придется все равно. Нет, пожалуй не буду тратить свои ресурсы на обиды. Перетопчутся.

Добавлено (11 Сентября 2017, 02:40)
---------------------------------------------
Басти, ога. ..точно! Профессионализм. Я профессионал единственный в своем роде на весь округ. Мою фамилию знают все. А мой бу никто. Но у него есть деньги а у меня не очень есть, потому что моя профессия (точнее ее направление ) единична пока еще и я щас думаю ее сменить на обычную адвокатскую практику, пусть как у всех но хоть заработать смогу. И сын тоже хочет жить с отцом.
Все проще, деньги. Дети продажны в силу возраста. И больше ничего.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:19 | Сообщение # 9307
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Есть какая-то выгода во всем этом, или бы вы давно покончили с беспределом.

это не выгода, но действительно полезно.
У меня сука живет. Сейчас она уже старая, но по молодости была очень боевая. Так вот с нею щенки-подростки вели себя по-умному и по-дурному. Последних она прижимала и могла потрепать за ухо.
А умные щенки просто ложились на спину и подставляли живот - обнюхать. И все - Белка их никогда не обижала.
Вот Флай, как мудрый щенок хорошей породы, задрав лапки перед жизнью, преодолевает все проблемы.
Это разумная стратегия выживания.
Но все равно обидно всю жизнь лежать на спине...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:19 | Сообщение # 9308
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Аэлита, бабушка и брат 36 годков с работой в крупном банке - разницы никакой не видите? Странно.
Брат сдаёт свою квартиру и больше 10 лет живёт в моей бесплатно - это вообще фигня.
Его жена сдаёт свою квартиру и живёт в квартире ненавистной мерзкой сестры мужа - это просто такая мелочь.
Как-то я по своей беспросветной дурости рассчитывала, что хотя бы коммуналку эти чудесные люди будут платить. Ну если живут бесплатно, а своё жильё сдают. Ан нет, ошиблась номером.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:19 | Сообщение # 9309
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Они не просили их рожать - родила, значит должна детям, пока они малы и тотально зависят от тебя.

Флай, ключевое - пока они малы. Кошки начинают сбегать от котят уже на третьи сутки по своим делам. Ты должна была сбегать по своим делам, когда ребенку исполнилось два года. Как все.
Цитата firefly ()
Я такая гиперответственная, порхать не умею, всё бегаю вокруг сына со стогами соломы. До сих пор.

это плохо - ты его портишь, вредишь ему.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:20 | Сообщение # 9310
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
firefly, я тоже не получаю денег за работу которую делаю для друзей и близких, и хотя мой бюджет отличается от вашего на пару тройку нолей, мне приятно это делать и денег не беру сама, так что получается для себя делаю.

Хорошо, что вы такая великодушная. Это ж сто миллионов в карму.
Я тоже всё делаю бесплатно и радостно мне было до какого-то момента.
А потом резко перестало - вот буквально, как глаза разула, и увидела всё без всякой розовой дребедени.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:20 | Сообщение # 9311
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
firefly, для того чтобы люди думали о ''мелочах'' их для начала надо озвучить.
У меня схожая ситуация с маманом, которая явилась сюда как кое откуда на лыжах, ветер в волосах, и решила что я ей должна. А я так не считаю. И я прямо озвучила что я не должна. И что что я плохая? Я и так была бы плохая. Я выбрала вариант который посчитала ДЛЯ СЕБЯ удобным и приемлемым. Не нравится - ищи компромисс, я готова. Не хочешь искать - до свидания. Как по другому то?

Добавлено (11 Сентября 2017, 02:49)
---------------------------------------------
firefly, раз перестала то просто не делайте и все. Все просто же...
В карму я не верю. Я верю в то что надо помогать тем и тогда когда есть в этом потребность.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:20 | Сообщение # 9312
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Но в одном ты его обокрала знатно - он не может гордиться тобой, как профессионалом. Это серьезный косяк.

Товарищ майор, вы забываете, что я работала в корпоративных финансах крупной нефтяной компании, занималась слияниями и поглощениями. Денег зарабатывала не то что много, но неплохо. Но это пока сын был мелкий.
Чё это поменяло в отношении ко мне ширнармасс?
Отвечаю - ни фига не поменяло. Вот ни капельки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:20 | Сообщение # 9313
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Басти, ога. ..точно! Профессионализм. Я профессионал единственный в своем роде на весь округ. Мою фамилию знают все. А мой бу никто. Но у него есть деньги а у меня не очень есть, потому что моя профессия (точнее ее направление ) единична пока еще и я щас думаю ее сменить на обычную адвокатскую практику, пусть как у всех но хоть заработать смогу. И сын тоже хочет жить с отцом.
Все проще, деньги. Дети продажны в силу возраста. И больше ничего.

Возможно, вы правы.
А может и нет, просто ваш сын еще мал. Мои очень гордятся мной - лет с шестнадцати они оба заголосили, как я у них крута))) Подождите, дойдет. Парни тупые, до них, как до жирафов...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:20 | Сообщение # 9314
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Аэлита, а брата маменька крышует.
А против мамы я гномик, который пищит чё-то там. То, что никто не слышит и то, что никому не интересно.
Начинаю озвучивать - у мамы сразу начинает страшно колоть в сердце.
Вот прям симптоматика прёт.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:20 | Сообщение # 9315
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но это пока сын был мелкий.

он просто этого не помнит. И какого черта ты ушла из этих самых компаний?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:21 | Сообщение # 9316
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
firefly, просто завтра скажите брату что вам нужна хата. И у них есть месяц чтобы съехать. Без всяких объяснений. Скажите это в зеркало хотя бы. Вот увидите все начнет меняться.

Добавлено (11 Сентября 2017, 02:55)
---------------------------------------------
firefly, вызовите скорую а когда мама спросит зачем там же при врачах озвучьте про квартиру. Вот увидите что сердечного приступа не будет.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:21 | Сообщение # 9317
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
И какого черта ты ушла из этих самых компаний?

Сыну поставили ЗПР. У него серьёзные проблемы были логопедические.
Год занималась с ним всерьёз и потом логопедический сад был и ещё дополнительные занятия с психологом и логопедом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Белка Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:21 | Сообщение # 9318
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Светлячок, вы меня простите конечно, но почему, почему не создать свою тему


Да, поддерживаю...было бы здорово.
А то я уже и в бане побывала за то, что пишу Флай где не попадя...
Или, может, Флай, как и в жизни, считает, что не заслуживает своей отдельной темы, своей ниши?
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:21 | Сообщение # 9319
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сыну поставили ЗПР. У него серьёзные проблемы были логопедические.
Год занималась с ним всерьёз и потом логопедический сад был и ещё дополнительные занятия с психологом и логопедом.

какая фигня

Добавлено (11 Сентября 2017, 02:59)
---------------------------------------------
Я бы поняла, если бы ребенок был болен серьезно (не дай Боже). А это вообще не повод бросать работу. Тебе самой не хотелось работать

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:21 | Сообщение # 9320
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
firefly, просто завтра скажите брату что вам нужна хата. И у них есть месяц чтобы съехать. Без всяких объяснений. Скажите это в зеркало хотя бы. Вот увидите все начнет меняться.

Там трое моих племянников живут. Я не могу. Единственное, что попросила озвучить сроки, когда брат закончит ремонт в своей новой трёшке. Обещал в январе 2017, что закончит ремонт к сентябрю 2017. Сейчас сказал, что планирует переехать в новую квартиру в сентябре 2018.
А мама меня попрекает, что я веду себя не по -родственному. Сука я.

Добавлено (11 Сентября 2017, 03:03)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата
Тебе самой не хотелось работать

У меня был педиатр, которая наблюдала сына с рождения. Она забила тревогу и настояла на консультации невролога.
Кроме логопедии был ещё комплекс проблем.
Педиатр мне сказала, что ребёнок важнее любой работы.
Я ушла сначала за свой счёт. Меня ждали полгода. Надо было возвращаться, да.
Сейчас я это понимаю. Тогда ребёнок казался важнее в разы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: