Болталка
Лисса Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 09:56 | Сообщение # 781
Удаленные





Цитата (Элли)
Кстати, как вариант - мы не умеем прощать других, потому что не в состоянии прощать себе свои ошибки.

Очень похоже на правду. И ключ ситуации. Получается недостаточно себя любим?!
Противоречие в противоречиях.
Казахстан
Селеста Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 10:11 | Сообщение # 782
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Очень похоже на правду. И ключ ситуации. Получается недостаточно себя любим?!


Мне кажется, это незрелость души.
Российская Федерация
Лисса Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 10:21 | Сообщение # 783
Удаленные





А разве стремление разобраться с вопросом, сделать всё что можно - это не зрелость?
Бездействие с таким мироощущением- вот это вот незрелость. Не знаю..
Казахстан
Селеста Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 10:28 | Сообщение # 784
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Darleen,
Цитата (Darleen)
Я уже не удивлюсь, если после смерти окажется, что ты был один а всё что вокруг тебя - фильм для обучения.


У Ричарда Мэтисона есть замечательная книга "Куда приводят мечты". По этой книге сняли одноименный фильм-оскароносец, но фильм после книги кажется пустым, потому что идею на экране не передать и сравнивать совершенно не имеет смысла.

Она написана в виде дневника после смерти, надиктованного умершим и записанного с помощью медиума. Я прочла ее в 2010 году и она на меня произвела неизгладимое впечатление. Два любящих человека в жизни и после смерти, зрелость души одного и нежелание взрослеть - другого.

Ад может быть и на земле, у каждого свой личный, персональный. А Рай - это свобода, от боли в том числе. Какая разница, в жизни или после смерти мечется наша душа? Надо учиться здесь и сейчас делать, искать свой Рай.

Наверное, пришло время её перечитать. Кто не читал, но задается таким вопросом, от души рекомендую. Эта книга не учебник, не сказка, не догма. Скорее, некая аллегория как толчок к размышлению.

Добавлено (01.03.2013, 10:28)
---------------------------------------------
Цитата (Лисса)
А разве стремление разобраться с вопросом, сделать всё что можно - это не зрелость?

Может быть, это стремление к росту? Хотелось бы верить.


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 01 Марта 2013, 10:35
Российская Федерация
Лисса Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 12:38 | Сообщение # 785
Удаленные





Сейчас за обедом пришла мысль, вот ношусь я со своей обидой, лелею ее время от времени, а жизнь одна. Вырастут дети, пройдёт лет 20 еще, гормоны поутихнут - ну и спрашивается ради чего сыр-бор. Видимо после сытного обеда лениво думается на тему меня обижают. s2
Причины очередные
1. Гормоны
2. Голод, не только на тему еды
3. Не умение осознать бренность нашего существования и соответственно краткость жизни вцелом.
После мысли "Мы все умрём" - желание лелеять в себе обиду исчезло. Вопрос надолго ли s9

Да и еще одно: в хорошем настроении внутренняя грызня легче, а то и вообще забываю о ней. В плохом всё усугубляется.


Сообщение отредактировал Лисса - Пятница, 01 Марта 2013, 13:05
Казахстан
Селеста Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 17:51 | Сообщение # 786
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Сейчас дочка моя сообщила. Мама ее одноклассницы из окна выбросилась. 20-этаж. Целехонькая, только в коме. В классе никто не знает пока. Девочка ходит в школу, улыбается, смеется. У меня аж испарина на лбу выступила, когда услышала - нехороший знак. Пружина, значит, в девочке, натянутая.
Как близка к нам смерть. Она всегда рядом, всегда ждет...
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 18:34 | Сообщение # 787
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Элли, какой ужас.Не совсем я понимаю,тех,кто выпадает.Думают,что таким образом все беды и проблемы решаться?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 18:46 | Сообщение # 788
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
lidika

Цитата (lidika)
.Думают,что таким образом все беды и проблемы решаться?


Заблудились. s11
Российская Федерация
Лисса Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:03 | Сообщение # 789
Удаленные





Жуть какая. Это наверно безысходность. Но вот так вот - бросив ребёнка.
Действительно после таких вещей так мелко выглядит своё - "Меня предали....прям не могу..."
Казахстан
Селеста Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:08 | Сообщение # 790
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Лисса

Цитата (Лисса)
Действительно после таких вещей так мелко выглядит своё - "Меня предали....прям не могу..."


У Вселенной для нас всегда есть ответ. s12
Российская Федерация
always Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 20:27 | Сообщение # 791
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Девочки, а как можно как научиться НЕ бояться предательства?

Элли, прочла вчера, весь день размышляла. Скажу о себе только. Знаете, говорят, что выбирая себе дело по душе нужно выбирать то, где радость доставляет сам процесс, а не результат. Так вот так же и тут: страх - это эмоция, боязнь какого то события, реального или мнимого. Так вот если концентрироваться не на событии (резутьтате), а на процессе (отношения), то удовольствие и счастье именно в этом - оно здесь и рядом, вместе с этим конкретным человеком. "Делай как должно и пусть будет как будет".
Соединенные Штаты
Селеста Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 08:59 | Сообщение # 792
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
always

Цитата (always)
Знаете, говорят, что выбирая себе дело по душе нужно выбирать то, где радость доставляет сам процесс, а не результат. Так вот так же и тут: страх - это эмоция, боязнь какого то события, реального или мнимого.


Кстати, довольно часто мы вовлекаемся в процессы, которые нам и не доставляют радости, как таковой, потом втягиваемся, потом приходят и страхи.

Цитата (always)
Так вот если концентрироваться не на событии (резутьтате), а на процессе (отношения), то удовольствие и счастье именно в этом - оно здесь и рядом, вместе с этим конкретным человеком

Умение находиться Здесь и Сейчас? Ох, как нам этого не хватает. То мы мучительно переживаем события прошлого. То суетимся по поводу вероятного будущего. И тем самым создаем свое неприглядное настоящее.
Как же вы правы...

Цитата (always)
"Делай как должно и пусть будет как будет".


Я все больше начинаю понимать, почему и как люди приходят к Богу. Не ударяются в религию, а именно к Богу, в своей душе. Потому что душа так изматывается этой суетой и страхами, что не остается сил на жизнь.
"Господи, я доверяю тебе свою жизнь, помоги мне!" - такие простые слова, сказанные осознанно, от души, могут принести облегчение от беспокойства.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 13:07 | Сообщение # 793
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Поругалась я вчера по телефону с одним заказчиком (он вообще то мой конкурент, но пока дизайнера себе не нашел заказывал у меня), он оскорбил мою компанию, я не с терпела, ну и слово за слово...вобщем поругались, он говорит "возвращай тогда предоплату", я конечно не вопрос, у меня прям щас нет, позже верну и мой мобильный вырубился. Ну и я решила что мне надо после такого неприятного разговора чакры пораскрывать, набрать энергии и почиститься. Хорошо получилось с сахасрарой (макушка аж побаливала от натяга) и поперла информация: где искать мои часы (месяц не могла найти), где лежит расческа которую я найти тоже не могла весь день, и информация его намерений (заказчика того). Включаю мобильный и там смс от него с гадостью которая мне пришла, почти слово в слово, только я ушла дальше - уже как я выкручусь потом от его действий (просто он думал что я спец. трубку отключила). Нашла и часы и расческу, кстати сразу.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 21:03 | Сообщение # 794
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (vosmerka)
Включаю мобильный и там смс от него с гадостью которая мне пришла, почти слово в слово, только я ушла дальше

Молодец! Вот и идите дальше, не нужны вам все эти вчерашние переживания.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 07:23 | Сообщение # 795
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Darleen, я ее в тот же день перечитала. Взахлёб, как будто в первый раз. Много нового открылось, как будто раньше что-то пропустила. Я рада, что вам нравится. s7
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 19:20 | Сообщение # 796
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
К вопросу о бумерангах. Когда-то я писала здесь на форуме, что знаю только одного мужчину, который, разлюбив, сразу сказал жене об этом, развелся и женился на любимой. Детей в первом браке у них не было, недвижимости тоже, быттехнику поделили без драк. Жена очень страдала, тем более, что мама соперницы работает в том же цехе, и создавала ей неприятные моменты, сплетничала, говорила гадости. С тех пор прошло года 4-5, у обоих по дитю, примерно одного возраста - около 3 лет. И недавно она узнала, что его ребенок болен раком, примерно в год обнаружилось, даже удалили уже одну почку... Недавно теща ее бывшего мужа подошла и просила прощения за все.
Хотя ведь он не врал ей годами, не бросал, обобрав до нитки... Поступил достойно.
И за что ему этот бумеранг? Если считать болезнь ребенка проявлением бумеранга...
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 20:10 | Сообщение # 797
Удаленные





Шеффлера, это проявление его кармы. Возможно не за развод с женой, а за что-то другое.
Казахстан
Селеста Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 08:02 | Сообщение # 798
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Шеффлера)
И за что ему этот бумеранг? Если считать болезнь ребенка проявлением бумеранга..

А почему именно ему? Есть еще мать ребенка, бабушка(та самая теща).
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 15:53 | Сообщение # 799
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Да, и им тоже. Но если бы и не ему - то он бы в этой ситуации не оказался бы, иначе прилетело бы, так, чтоб только жену и тещу затронуло.
Я вообще к тому, а есть ли он и впрямь, этот бумеранг? Сергей утверждает - нет. И точно, сколько же есть подонков, убийц, мошенников, предателей - и живут себе благополучно.


Сообщение отредактировал Шеффлера - Вторник, 05 Марта 2013, 15:58
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 16:13 | Сообщение # 800
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Шеффлера
Цитата (Шеффлера)
Но если бы и не ему - то он бы в этой ситуации не оказался бы

Не совсем понятно, на чем основано это утверждение.

Цитата (Шеффлера)
Я вообще к тому, а есть ли он и впрямь, этот бумеранг?

Для тех, кто его страстно желает другим - не существует, имхо.
Российская Федерация
Поиск: