Болталка
Мультик Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:24 | Сообщение # 3081
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, это Ваши фантазии . Про богатую сучку. Вы же это просто предполагаете. А что у Вас есть , чтобы так думать? Пентхаусы, виллы, шале, бентли с мазерати, десятикратные графы, седыми соболями шкафы забиты? По факту ,Вас в чёрном теле муж держит , своих доходов нет. Думаете, ей это невдомек?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:27 | Сообщение # 3082
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
firnadina, лезут к тем, кто позволяет к себе лезть.

Это верно)
У меня есть знакомая женщина: в свое время отвадила всю мужнину дальнюю родню - те как не приедут, так бутылку, а ему пить нельзя. Еще и завидовали, тянули с него своими просьбами всякие "бонусы" - жизни не давали. И в какой-то момент она сказала "Баста! Моего со света сживут, а на меня и детей им плевать - оно мне такое надо?". И прикрыла лавочку.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:27 | Сообщение # 3083
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
firefly, И маме моей детей даёт только вынужденно. Ограничивает общение.

Это предмет шантажа. Обесценьте его, чтобы она это поняла.
А то нашла рычаг и жмет...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:34 | Сообщение # 3084
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я ей не нравлюсь.

Завидует потому что.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:41 | Сообщение # 3085
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Audrey, ты веришь, что в семье брата рулит эта провинциальная лохушка, которая рожает детей , будучи на птичьих правах ? Я не верю , что баба, которая тут представлена нам в образе ловкого манипулятора , попала,, как хер в рукомойник, рожая детей от мужчины, который гол как сокол и жениться не хочет на ней. Либо манипулятор , либо тупая лохушка. Надо определяться. Я за последний вариант. А профессор Мориарти -это братишечка младшенький. Ловкий парень, колобок.

Добавлено (24 Января 2017, 15:41)
---------------------------------------------
Inkla, завидовать нечему . Муж Флай даже машинешку не купил самую дешевую. А вот сожительница на машине ездила. К примеру.

Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:42 | Сообщение # 3086
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Это предмет шантажа. Обесценьте его, чтобы она это поняла.
А то нашла рычаг и жмет...


Права бабушки и внуков на общение даже по закону можно защитить. Но, как показывает практика: желанно - запретное, стоит вожжи/желания/намерения/чаяния отпустить - кони мчат обратно. Когда искренне отказываешься от своей слабости/зависимости - она больше не имеет над тобой силы.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:44 | Сообщение # 3087
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
завидовать нечему

Завидует статусу, значит. Машинёшечку сноха и сама себе может купить, продаст что-то из недвиги, например.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:45 | Сообщение # 3088
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Inkla, да ну. Вот прямо, к бабке не ходи, братова работа.Рассорил их.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:50 | Сообщение # 3089
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Рассорил их.

Зачем ему?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:52 | Сообщение # 3090
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Inkla, чтоб против него не объединились)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Inkla Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:53 | Сообщение # 3091
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
чтоб против него не объединились)

И обженили его уже? Для этого?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:55 | Сообщение # 3092
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Inkla, этот брат - самый хитрожопый и хитросделанный кадр во всем семействе. Не удивлюсь, если со временем он и Светлячку подлянку замутит какую-то...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 15:56 | Сообщение # 3093
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
firefly, нее я не в этом смысле)) Ваша мама,муж и т.д. тоже так считают, что невестка к вам так относится именно по этой причине?

Да. Мама говорит в более спокойных формулировках, но да.
А муж это прямо озвучивает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 24 Января 2017, 16:00 | Сообщение # 3094
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
firefly, а твой муж дает какую-то оценку ситуации, с последующими рекомендациями?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 24 Января 2017, 16:00 | Сообщение # 3095
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Когда искренне отказываешься от своей слабости/зависимости - она больше не имеет над тобой силы.

Я вот, к примеру, это понимаю, но никак не могу обесценить свое. Как, может научите? Очень хочу чтоб на мне перестали играть как на гармошке. Вчера довели до истерики папаша с сыном. Работаю сегодня без глаз. Надоело - жуть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 24 Января 2017, 16:10 | Сообщение # 3096
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Inkla, ну , к примеру, мама уже сказала, что недвигу сыну отпишет, а не Светляку. Может , у неё ещё чего имеется, чего хотелось бы брательнику получить. Бриллианты , антиквариат, к примеру. Настраивает брат маму против Флай, чтобы она внукам оставила, а не Флай. А чтобы держать сестру подальше от семьи своей , плетёт своей сожительнице , что алчная сестра строит планы оттяпать себе картины, бриллианты. Ну это я так, в порядке бреда.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 24 Января 2017, 16:12 | Сообщение # 3097
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
к примеру, это понимаю, но никак не могу обесценить свое. Как, может научите?


Аэлита, в Вашей ситуации, важно осознать, что Вы ни при каком раскладе не отказываетесь от ребенка(и чтоб он это знал и чувствовал), но не допустите манипуляция БМ на Вашем материнском инстинкте, чем ребенок взрослее и сознательнее, тем проще, хотя и в "бессознательном" возрасте свои преимущества. Самый сложный возраст для объяснений 3-6 лет, хотя по-разному бывает. У меня детям сейчас 6 и 11, но и с младшей уже можно объясниться по существу вопроса.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Января 2017, 16:21 | Сообщение # 3098
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
firefly, это Ваши фантазии . Про богатую сучку. Вы же это просто предполагаете. А что у Вас есть , чтобы так думать? Пентхаусы, виллы, шале, бентли с мазерати, десятикратные графы, седыми соболями шкафы забиты? По факту ,Вас в чёрном теле муж держит , своих доходов нет. Думаете, ей это невдомек?

Как писала Набл, моё черное тело - это шоколад для 90 процентов населения нашей родины.
Один дом за оградкой злил невестку неимоверно. Не зря же она ни разу не зашла в квартиру.
И поездки на море у невестки - это Крым, к сестре в гости. Ещё один раз Турция и один раз Египет. Она требовала у брата, чтобы они взяли кредит и поехали в Доминикану.
Я как ни скрываю свои поездки, все скрыть не могу. Есть же мама, которая хвастается и моими путешествиями, и поездками внука.
И много таких мелочей. Важных. Думаете, сладко ей было жить в моей квартире? Пусть я слова не сказала ни о перепланировках, ни о том, что они мою мебель на дачу отвезли, ни о ремонтах. Но это же давит всё равно - хозяйка здесь эта жаба, сестра мужа.
Мне было особенно плохо от маминых слов - Зачем ты покупала её хорошее отношение?
Я ответила, что не покупала вот так грубо, а хотела наладить отношения, понравится, нормально общаться в те редкие встречи, когда мы пересекались. Это ведь случалось не чаще пяти раз в год с учётом всех праздников. По телефону разговаривали чаще, особенно когда я ещё клянчила детей в театры и музеи.

Добавлено (24 Января 2017, 16:18)
---------------------------------------------
enemy,

Цитата
firefly, а твой муж дает какую-то оценку ситуации, с последующими рекомендациями?

Держаться подальше от неё.
Вчера про прописку сказала - поржал.
И рассказал историю, как у знакомого жена из провинции, которую родители мужа отказались прописывать в своей квартире, убедила мужа прекратить общение с родителями. Да так, что муж не пошёл на похороны отца.

Добавлено (24 Января 2017, 16:21)
---------------------------------------------
Audrey,

Цитата
ЦИТАТА
firefly, И маме моей детей даёт только вынужденно. Ограничивает общение.

Это предмет шантажа. Обесценьте его, чтобы она это поняла.
А то нашла рычаг и жмет...

Да уж чувствую себя бывшим мужем, которому жена после развода не даёт общаться с детьми.
Детьми она всех держит. И мою маму, и свою, и меня.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 24 Января 2017, 16:22 | Сообщение # 3099
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
чем ребенок взрослее и сознательнее, тем проще,

enemy, моему 13 - возраст играй гормон. Все понимает, но делает по своему. А папашка двумя руками за любой беспредел, лишь бы он был в отношении меня произведен. Не удивлюсь даже если ребенок за это бонусы получает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 24 Января 2017, 16:22 | Сообщение # 3100
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Держаться подальше от неё.


Зрит в корень.

Цитата firefly ()
Зачем ты покупала её хорошее отношение?


Солидарна с мамой. Всё равно не купишь. Оставь племянников, если их родители не ищут близости, радей о сыне и внуках.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Поиск: