• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Жить "как будто" (Или fake it till you make it)
Жить "как будто"
merlin333 Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 15:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Привет всем!

На создание темы меня подтолкнули поиски квартиры (осталась неделя и все, с вещами на выход). А на поиски меня подтолкнуло неистовое желание что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону, в том числе после романа, описанного в прошлой теме. Там же, в прошлой теме, я говорила, что у меня отвалился один крупный проект, который приносил мне равную или даже бОльшую часть дохода. Свою нынешнюю квартиру я снимала, имея только зарплату, этого проекта не было еще.

Я поставила для себя максимальный ценовой предел, который был уже больше моей нынешней арендной ставки, но ничего приличного пока не нашла. Зато нашла квартиру мечты еще дороже. Она реально крутая. Несмотря на то, что она немного дальше от центра, она именно квартира мечты, как я хотела - светлая, просторная, красиво обставленная, дом с закрытой территорией, т.е. вопрос безопасности, он немаловажен. Она стоила значительно дороже. Я очень понравилась хозяйке квартиры, был небольшой торг, но договориться так и не смогли.
Но видимо я прямо очень ей понравилась, поэтому сегодня она сама мне позвонила и предложила еще один вариант. Она оплачивает комиссию агенту сама, а я же соглашаюсь на минимальную ее сумму. Если все подсчитать и разбить помесячно комиссию, которую я не буду платить, то я арендую эту квартиру на 2000 рублей дороже, чем был мой верхний предел.
Плюс, там много чего нет и что нужно купить - сегодня она сказала, что возьмет на себя шкаф и матрац, так на мне останутся мелочи, это ок.

Но вопрос даже не в том, правильно ли мы ведем переговоры и должна ли я снять эту квартиру - она реально классная и я хочу там жить.

Вопрос в том, правильно ли я поступаю, на фоне потери проекта и нестабильности всего и вся, выбирая квартиру на 20% дороже?
Я всегда проповедовала принцип fake it till you make it, его называют еще "жизнь как будто", "хочешь быть богатым -живи, как будто ты богат", да и много названий всяких. Но я этот принцип использовала обычно только в вопросах карьеры, заработка и траты денег, личного комфорта и удовольствий (одежда, путешествия).

Не будем брать крайности, как в истории про какую-то англичанку, которая набрала в долг и строила из себя светскую львицу, а потом ее посадили. Все же есть какой-то баланс и грани. А также про те ситуации, когда денег нет вообще. Ну а в долг я не беру вообще (пока что во всяком).
Но, например, у меня обычно срабатывало. Я не хочу покупать себе плохой крем, даже если в этом месяце заработала меньше. Куплю тот, которым пользовалась. Я не буду экономить на встрече с подругами и давиться стаканом воды, если это прекрасный вечер. Когда я переезжала в эту квартиру, я стала переплачивать почти 20 000 рублей.
И да, рано или поздно появлялась возможность заработать, новый проект, какие-то % и так далее. То ли мне везло, то я живучая такая, но всегда что-то приходило новое.

Еще раз отмечу, что нужно видеть берега - я не пойду есть деликатесы и не соберусь отдохнуть месяц в Монако, зная, что мне нечем платить кредит.

fake it till you make it - такой совет мне дал однажды один сурьезный бизнесмен, когда я искала работу в Москве и делала резюме. Я по его совету так себя расписала, что сама чуть не зарыдала, перечитав, от того, какой же я способный и талантливый человек. И это работало.

Видимо, становлюсь старше и страхов больше. Перееду я в эту прекрасную светлую квартиру, которая стоит на 20% выше старой при всех подсчетах и вычетах комисии. А начну ли я больше зарабатывать в скором времени? А поможет ли мне улучшение жизненных условий в том, чтобы я сама стала лучше себя чувствовать? А мотивирует ли меня это заработать больше, активничать?

В общем, вот. Вы как к этому относитесь? Может, есть примеры)


Сообщение отредактировал merlin333 - Суббота, 22 Мая 2021, 16:06
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 16:53 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
merlin333, может, рискнуть? Если всегда работало, сработает и на этот раз. В конце концов, Вы же не покупаете эту квартиру.
Вы молоды, семья вас поддержит. Дерзайте!


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 17:47 | Сообщение # 3
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
merlin333,
Цитата
Перееду я в эту прекрасную светлую квартиру, которая стоит на 20% выше старой при всех подсчетах и вычетах комисии. А начну ли я больше зарабатывать в скором времени? А поможет ли мне улучшение жизненных условий в том, чтобы я сама стала лучше себя чувствовать? А мотивирует ли меня это заработать больше, активничать?

Сложный вопрос.
Мне кажется, что вам это необходимо сейчас.
Вот эта светлая квартира в безопасном месте.

В конечном итоге - вы не в рабстве и в любой момент можете съехать.
Если вдруг что-то пойдёт не так.

Вообще это вопрос приоритетов.
Что вы хотите, что для вас важнее - финансовая безопасность, накопление «подушки» или то, что вы каждый день будете с радостью идти домой в светлую и красивую квартиру?

Ещё вопрос про комиссию.
Я немного удивлена, что вы не ищете жильё без агента через ЦИАН.
Сейчас это намного проще и выгоднее делать именно через этот ресурс.
Когда его открыли для частных лиц, то прямая аренда стала общим местом.
И в принципе сейчас рынок арендатора, а не собственника квартиры. Особенно в среднем ценовом сегменте.

Добавлено (22 Мая 2021, 17:50)
---------------------------------------------
merlin333,
Цитата
Не будем брать крайности, как в истории про какую-то англичанку, которая набрала в долг и строила из себя светскую львицу, а потом ее посадили.

Была такая история про нашу российскую девушку, которая строила из себя богатую наследницу.
https://www.bbc.com/russian/features-48062478

Вот окончание истории Анны Сорокиной из Домодедово. Уже Нетфликс снимает сериал про неё.
И она отсидела меньше 2 лет из назначенных судом 12.
https://style.rbc.ru/repost/5f86d48b9a79470efda00d5c

Добавлено (22 Мая 2021, 18:01)
---------------------------------------------
Я никогда не рисковала в своей жизни.
Наверное, сожалею об этом.
Я всегда руководствовалась принципом - как бы чего не вышло и разве я этого достойна?!?!?!?!
Как показывает практика - это проигрышная стратегия.
Особенно в долгосрочной перспективе.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Суббота, 22 Мая 2021, 17:59
Российская Федерация
merlin333 Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 19:54 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
Вообще это вопрос приоритетов.
Что вы хотите, что для вас важнее - финансовая безопасность, накопление «подушки» или то, что вы каждый день будете с радостью идти домой в светлую и красивую квартиру?


Вопрос хороший, ответа нет. БЕЗОПАСНО в случаем моем и многих - в коммуналке. РАЗУМНО в моей ситуации - остаться где есть, илии поехать туда, где дешевле.
Но исходя из описанного принципа...)

Добавлено (22 Мая 2021, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ещё вопрос про комиссию.
Я немного удивлена, что вы не ищете жильё без агента через ЦИАН.

Это циан)

Добавлено (22 Мая 2021, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Вы молоды, семья вас поддержит. Дерзайте!

семьЯ нет, но правда, что страшного и неизбежного может произойти?

Пылесос вот обещал взять на себя ухажер))

Добавлено (22 Мая 2021, 19:56)
---------------------------------------------
но суть, как вы поняли, не конкретно в этой квартире. а в принципе....

Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 20:06 | Сообщение # 5
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
merlin333, Моё сугубо деревенское мнение. Берите квартиру.
Ну...крем дешевле купите, от них толку всё равно ноль, олифковое масло, баня и натуральный медовый или кофейный скраб больше помогают. Хотя и это не панацея. От старости не убежишь pleasantsurprize
Российская Федерация
merlin333 Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 20:15 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Cleo, а почему? Понятно, что не в креме дело, но стоит ли...мм...поверить в себя, что ли, что заработаю и тд?
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 22 Мая 2021, 20:25 | Сообщение # 7
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
почему?

Да фиг знает почему happy
Пока я ни разу не ошибалась shy
Новая квартира, новая жизнь, новые перспективы....
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 16:26 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
fake it till you make it - такой совет мне дал однажды один сурьезный бизнесмен, когда я искала работу в Москве и делала резюме.

Этот совет хорош для устройства на работу, знакомств, выхода из сложных психологических ситуаций. Притворяйся пока не сделаешь это. Просто расслабься и считай, что ты давно работаешь/знаком/всё плохое уже случилось. Но как бизнесмен я бы не советовала применять данный совет в финансовом секторе. Простите. whiteflower
Цитата merlin333 ()
Вопрос в том, правильно ли я поступаю, на фоне потери проекта и нестабильности всего и вся, выбирая квартиру на 20% дороже?

Тут стоит здраво оценить свои возможности. В теперешнем положении на сколько реально прожить Вам на остаток зарплаты? Если будут дополнительные проекты- это прекрасно! А что- если нет? whiteflower Йа не стращаю, я простая баягузка в финансовых вопросах. pleasantsurprize
Ещё настораживают широкие шаги в Вашу сторону от арендодателя. Что-то тут не таг. У меня пристряло одно помещение, но я ни копейки не уступила. Была уверенна в качестве всего. Ну тама розетки, качество ремонта, замки, проводка, сопутствующие электроприборы и прочая фигня на достойном уровне. Не знаю... Странно. Или завышенная цена, или там есть рояль в кустах. whiteflower
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 16:55 | Сообщение # 9
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
или там есть рояль в кустах

Да какой рояль в кустах может быть в сдаваемой квартире?
Заломили цену, посредник свои % хочет поиметь, а в итоге собственник каждый месяц платит нехилую коммуналку. Спроса на жилье почти нет. Кто приезжает в мск на работу, ищет эконом вариант.
Поэтому за Мерлин хозяйка и ухватилась.

Добавлено (23 Мая 2021, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Этот совет хорош для устройства на работу, знакомств, выхода из сложных психологических ситуаций. Притворяйся пока не сделаешь это. Просто расслабься и считай, что ты давно работаешь/знаком/всё плохое уже случилось. Но как бизнесмен я бы не советовала применять данный совет в финансовом секторе. Простите.

Этот совет и в жизненном секторе нельзя применять.
А то вся жизнь пройдет как будто...
Далеко даже ходить не надо. Наш многодетеый отец.
Всё как будто.....
А в итоге и жена есть и семья sm14
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:10 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Да какой рояль в кустах может быть в сдаваемой квартире?

Ну, доживающий свой век, по фасаду новенькая, а внутри не очень, бытовая техника. От кандея до стиралки. В договор аренды входит страховая сумма, она не индексируется и, из-за кустов, не возвращается. Потом шаманиться и открывает свои объятия новому клиенту. pleasantsurprize
Я даже знаю барышню, которая так делает. Сговорчивый клиент или новую купит, или денешку даст. Мужик еёшный сам чего-то там починит у себя в гараже. Вижу- тащит старую стиралку, значит новенький заезжает. Бумсь- прёт приличную, кто-то полинял на баблишко. pleasantsurprize Так и курсирует техника. Оборот стиралк в природе. Не лень им.
Украина
firefly Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:17 | Сообщение # 11
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
merlin333,
Цитата
Это циан)

Если вы снимаете напрямую у собственника - агента нет ни у вас, ни у хозяйки квартиры - то комиссии нет никакой.
Размещение объявления на ЦИАН для собственника совершенно бесплатно.
Можно доплатить за выделение объявления или поднятие его повыше.
Но в целом - никакой комиссии нет.
Комиссия есть только в том случае, если есть риэлтор.
Более того, комиссию сейчас в среднем сегменте обычно платит арендодатель.
Ибо дефицит арендаторов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:17
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:17 | Сообщение # 12
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Yanaits, ну мож я че то не так поняла, но Мерлин писала , что дом новый и в квартире обстановки нет. И стиралки тоже amorous

Добавлено (23 Мая 2021, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
договор аренды входит страховая сумма

Мерлин дева не глупая, думаю читать умеет. whiteflower
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:28 | Сообщение # 13
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
В договор аренды входит страховая сумма, она не индексируется и, из-за кустов, не возвращается.

Это очень спорная история.
И далеко не все арендодатели готовы так играть в одни ворота с арендатором.
Про резоны хозяйки квартиры я могу предполагать.
Один арендатор - работающая девушка без детей и животных не сильно износит квартиру, как два или три человека.
Это очень важно - получать планируемый доход при меньшей амортизации квартиры.

Ну и Клео совершенно права - в Москве рынок аренды квартир средней ценовой категории помер или лежит в коме. Мягко говоря.
Нет арендаторов. Точнее их исчезающе мало. И они все практически капризничают.
Поэтому я и удивлена, что Мерлин ничего не может найти. Это странно.
Сейчас в Москве рынок арендатора.
И арендодатели идут практически на любые уступки, если видят адекватного и платежеспособного клиента.
Мерлин производит впечатление такового.

В новом доме может быть засада с ремонтами.
Массовые ремонты с отбойными молотками - это адок ещё тот.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:32
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:36 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
что дом новый и в квартире обстановки нет. И стиралки тоже

Не думаю, то шо уот:
Цитата merlin333 ()
светлая, просторная, красиво обставленная

Что-то в ней таки стоит. pleasantsurprize Кровать без матраса красиво обставляет апартаменты. pleasantsurprize
Цитата merlin333 ()
сегодня она сказала, что возьмет на себя шкаф и матрац

Чертовка Мерлин! Захламляете красивую обстановку.
merlin333, не обижустяйтесь, я не со зла. whiteflower
Цитата firefly ()
Это очень спорная история.

Не думаю. Всё что поломалось или отвалилось самостоятельно, найдёт свою цену из залога.
Украина
Svet Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 17:58 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
2 тыс вроде и не такая большая сумма, посидеть 2 раза в среднем кафе (или не посидеть), а возвращаться в квартиру с удовольствием и с удовольствием там находиться - это важно.
Ну и действительно, в самом худшем случае что, придется съехать.
Я, разведясь с мужем, переехала на другую квартиру - в центр и в 2,5 раза дороже. Из обшарпанной однушки, которая не знала ремонта с момента строительства, лет так 50 в двушку с красивенным ремонтом, в которой не хотелось ничего ни добавить ни убрать. И это было очень круто, и деньги нашлись потом, появились проекты. И как же приятно было жить там, водить ребенка в школу через дорогу, а не ездить в другой район, особенно когда привык на машине, а муж ее забрал... И муж офигел, конечно, как без него я стала лучше жить laught

Добавлено (23 Мая 2021, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
А поможет ли мне улучшение жизненных условий в том, чтобы я сама стала лучше себя чувствовать?

Поможет, при условии, что будете радоваться сегодняшнему дню, а копания в прошлом будете пресекать усилием воли, отвлекаться и открываться новому whiteflower А новые события будут активно помогать вам whiteflower


Всё к лучшему!
Украина
Тантра Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 19:32 | Сообщение # 16
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Я, разведясь с мужем, переехала на другую квартиру - в центр и в 2,5 раза дороже. Из обшарпанной однушки, которая не знала ремонта с момента строительства, лет так 50 в двушку с красивенным ремонтом, в которой не хотелось ничего ни добавить ни убрать.

Респект! Вы очень сильная женщина! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Воскресенье, 23 Мая 2021, 22:26 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Массовые ремонты с отбойными молотками - это адок ещё тот.

+++
Или проблемные соседи.
Или стройка (дорога) рядом. Днем не слышно, ночью окна не открыть.

Но если не со своей мебелью, да если бы без комиссии, то проблем не вижу. Как заехал, так и съехал.



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Понедельник, 24 Мая 2021, 01:36 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата Cleo ()
merlin333, Моё сугубо деревенское мнение. Берите квартиру.

Взяла.

firefly,
Цитата firefly ()
Если вы снимаете напрямую у собственника - агента нет ни у вас, ни у хозяйки квартиры - то комиссии нет никакой.
Размещение объявления на ЦИАН для собственника совершенно бесплатно.

Просто собственник сдавала через агента. Ей так удобнее.

Yanaits,
Цитата Yanaits ()
Этот совет хорош для устройства на работу, знакомств, выхода из сложных психологических ситуаций. Притворяйся пока не сделаешь это. Просто расслабься и считай, что ты давно работаешь/знаком/всё плохое уже случилось. Но как бизнесмен я бы не советовала применять данный совет в финансовом секторе. Простите.

Может я немного неправильно выразила мысль. Понимаю, что проектов может не быть долго. С другой стороны, они всегда приходили, когда я рисковала изменить жизнь в лучшую сторону. Возможно, я просто становилась активнее.

Цитата Cleo ()
Yanaits, ну мож я че то не так поняла, но Мерлин писала , что дом новый и в квартире обстановки нет. И стиралки тоже

Cleo, Не-не, дом действительно относительно новый, сдан в 2016 году, ремонтов внутри почти нет. Но строят дом рядом, я сегодня как раз проверяла звукоизоляцию. Там есть - кровать, телек, гардеробная и все такое,, но нет - утюга, сушилки, чайника, кофемашины (это вторично), интернет не проведен, нет никакой посуды и утвари, нормального матраца. Просто у меня такое впервые, обычно минимальный набор есть.

Цитата Svet ()
Поможет, при условии, что будете радоваться сегодняшнему дню, а копания в прошлом будете пресекать усилием воли, отвлекаться и открываться новому А новые события будут активно помогать вам

Svet, Надеюсь!

Добавлено (24 Мая 2021, 01:50)
---------------------------------------------
Короче, получилось так. Мой знакомый, давний ухажер, но уже потерявший надежду, поехал со мной на подписание. Там мы с хозяйкой договорились, что она покупает мне еще один шкаф, все подписали. Я отдала деньги за 1 месяц, а залог планировала взять на работе и отдать ей во вторник.
В итоге, друг все осмотрел и решил подарить мне хороший матрац laught Должны заказать завтра.
А так как он съезжает со своей квартиры скоро, то еще и передает мне в дар отпариватель, гладильную доску, сушилку (надеюсь, в хорошем состоянии pleasantsurprize pleasantsurprize ), а также сапбуфер и колонку. Я уже подсчитала, конечно, во что мне обойдутся все покупки и морально подготовилась, но раз такое дело, почему бы и нет.

Потом я заехала навестить болеющую подругу, с которой скоро стану соседкой, все ей рассказала и она вспомнила, что у нее есть совершенно новая кофемашина неспресссо, даже нераспакованная. И отдала ее пока мне, потому что у нее есть другая)

В общем, к тому моменту я понимала, что мне надо купить подушки, постельное белье и кухонную утварь, а также микроволновку и пылесос. Но тут позвонила другая подруга и сказала: да не парься ты так, мы тебе на новоселье подарим микроволновку и что еще нужно будет: кастрюлю там, сковородку)

Пока я в стрессе ехала домой (все равно я переживаю сильно почему-то), позвонил тот друг с матрацем и сказал, что перевел хозяйке залог. Говорит, не бери в долг на работе, он возвратный, съедешь и вернешь. А мне вообще не трудно, мол, можешь и не возвращать.
Долго спорили, но в итоге так.

Доехала до дома - позвонил еще товарищ. Порадовался за меня и сказал, что заполнит холодильник вином и привезет бокалы.

А только что говорила с подругой из Израиля, она скоро летит в Россию, в Москве проездом. И тут меня осенило и гордо так говорю: слушай, да оставайся на пару дней, у меня же теперь в квартире новой есть раскладной диван для гостя. И эта мысль меня так порадовала! Мы с ней уже строим программу на эти пару дней.

Короче, я взволнована, очень переживаю за деньги, но и приятные переживания тоже есть. Потому что буду жить в красивой квартире, в хорошем районе. Я там осмотрелась сегодня - много мест интересных, кафешек, парк недалеко.

Надеюсь, что и деньги придут. Сейчас уже делаю некоторую работу, которая может принести денег, а с утра договорилась с редактором журнала, с которым работаю, чтобы давал мне минимум 2 интервью в месяц (гонорар за них покроет разницу между новой и старой квартирой).
В общем, буду как-то крутиться.

Добавлено (24 Мая 2021, 02:26)
---------------------------------------------
Yanaits,
Цитата Yanaits ()

Тут стоит здраво оценить свои возможности. В теперешнем положении на сколько реально прожить Вам на остаток зарплаты? Если будут дополнительные проекты- это прекрасно! А что- если нет? Йа не стращаю, я простая баягузка в финансовых вопросах.

Реально-то реально, разница не сильно велика, т.е. ее, эту разницу, я точно заработаю. Но будущее туманно в принципе, даже без квартиры этой. Т.е. грамотнее было бы искать наоборот дешевле.
Надеюсь, я смогу зарабатывать больше.
Если дополнительных проектов не будет - то придется жить скромнее...

Цитата Yanaits ()
Ещё настораживают широкие шаги в Вашу сторону от арендодателя. Что-то тут не таг. У меня пристряло одно помещение, но я ни копейки не уступила. Была уверенна в качестве всего. Ну тама розетки, качество ремонта, замки, проводка, сопутствующие электроприборы и прочая фигня на достойном уровне. Не знаю... Странно. Или завышенная цена, или там есть рояль в кустах.

Там очень все чистенько, хозяйка категорически против съема семьей, с детьми и животными. И предпочтительнее девушка, по ее мнению, они более аккуратные (ха-ха). Ну и да, это не эконом жилье. Выходит, я идеальная кандидатка+предположительно имею возможность оплачивать эту квартиру. Вот и...

Цитата firefly ()
Поэтому я и удивлена, что Мерлин ничего не может найти. Это странно.

firefly, Квартир много, но не так много тех, которые удовлетворяют требованиям. Я смотрела на этой неделе квартир 10. И были очень славные, но район страшный, например. И стоили эти славные на 2-3 тыс дешевле, чем та, которую я выбрала в итоге.

Добавлено (24 Мая 2021, 03:54)
---------------------------------------------
Bastinda, спасибо!


Сообщение отредактировал merlin333 - Понедельник, 24 Мая 2021, 03:57
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 24 Мая 2021, 05:46 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
merlin333, всё пошло гладко - значит ваша квартира! Действия ухажёра порадовали и конечно подкупили бы меня, действия мужчины. Причём он оговорил момент - отдашь не отдашь. А вам он как?


Сообщение отредактировал osa - Понедельник, 24 Мая 2021, 05:50
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 24 Мая 2021, 07:41 | Сообщение # 20
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
merlin333, всё хорошо складывается и не как будто, а реально. С оплатой сладите, не переживайте. Тем более, у вас такой помощник есть amorous osa,
Цитата
А вам он как?
на месте автора я вот присмотрелась бы: не женат, в/п не имеет, ухаживает, финансовые проблемы решает. Не то, что два предыдущих чучела.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Жить "как будто" (Или fake it till you make it)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: