Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Тантра Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 12:20 | Сообщение # 3261
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Говорю, что вообще не спасают. Это моё мнение. У вас другое? Так носите, кто вам запрещает. Про очки не забудьте, иначе смысл маски теряется в

Повторю ещё раз. Мне не сложно. Я ношу маску в местах скопления людей для того, чтобы не заразить окружающих в случае, если я уже подхватила вирус. При чем тут мои глаза и мои очки? Я ими не чихаю на метры и не дышу на несколько сантиметров.
Цитата Аэлита ()
Чтоб не заразить ковидом пациента?

А вот этот ответ как раз тот, о котором говорю я. ЧТОБЫ НЕ ЗАРАЗИТЬ.

Добавлено (12 Октября 2020, 12:23)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Каким образом? Обоснуйте.

Простым способом. Вы уверены, что через 3-5-2-10 минут не чихнёте в толпе? Маска задержит основные капли и вируса окружающие получат меньше. Вы может и заразите одного- двух, а не 10. Разве этого не достаточно?

Добавлено (12 Октября 2020, 12:28)
---------------------------------------------
Знаете, что вирус спида способен пройти сквозь презик. Но вероятность этого намного меньше, чем трахаться без презика. Здесь тоже самое. И Китай тому подтверждение.
Естественно, может этот вирус и не страшнее гриппа какого то там. Но... вирус этот распространяется намного быстрее. И больнички просто забиты. Люди с воспалением лечатся дома.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 12 Октября 2020, 12:28
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 12:56 | Сообщение # 3262
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Тантра, в операционной врачи носят стерильные хирургические маски, а не те бумажки которые поштучно продают в супермаркетах. И задача другая- стерильность. Че вы мне доказать хотите и в чем убедить? Что Китай победил пандемию из за масок а не из за того что там был введён строгий карантин, закрыт вьезд и выезд и приняты другие меры которыми у нас и не пахнет? Ну не убедите.

Добавлено (12 Октября 2020, 13:01)
---------------------------------------------
Если кто-то от меня заразится то это вопрос не ко мне а к властям: почему я на работе в толпе людей где половина болеет, а мой ребёнок в школе в разгар пандемии. Вот когда они ответят на этот вопрос и примут меры - я может и надену маску если придётся выходить на улицу. А когда в здании под 300 человек, общие туалеты, рукомойники, общее все, одни болеют а другие ходят на работу то эту маску можно только засунуть в одно место, польза одинаковая будет.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аум Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 13:20 | Сообщение # 3263
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Есть такое понятие как вирусная нагрузк. И чем больше попадет вируса в кровь тем тяжелее и с большими осложнениями протекает вирусное заболевание. Ношение маски уменьшает вирусную нагузку тк она не пропускает крупные капли из ковидного аэрозоля который образуется при разговоре, крике, пении, кашле. А тот мелкий вирус проникший в небольшой концентрации даёт легкую симптоматику тк имунка может справится с его колличеством.

Пока петух в жо не клюнет ваня с печи не слезет... Потому как мозга у вани нет...
Украина
Mockva83 Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 13:23 | Сообщение # 3264
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
Вам врачи должны были сказать на сколько % были поражены лёгкие, так как на месте поражения ковид-19 легочной ткани образуется фиброз и рубцевание тканей лёгкого. То есть легкие уже не функционируют так как раньше, на все 100%.

Мне повезло, сработал инстинкт самосохранения и я явился в госпиталь в самом начале.
По этому особого поражения нет, но дышать надо учится.
До попадания в госпиталь мой нормальный уровень кислорода в крови был на отметке 98+, когда приехал в госпиталь было ниже 80, что близко к началу снижения мозговой активности.
Сегодня вернулся на 92-95, до бега пока далеко но расхаживаюсь.
По словам докторов (терапевт и 2 инфикцеонста) На момнет попадания в госпиталь у меня было 80% на выживания, если человек диабетик, или проходит химиотерапию от рака, шанс стремится к нулю.
С 9 утра среды до вечера пятницы я был режиме реанимации, с 5 вечера и всю субботу в ржиме рековери.
Сейчас на долечивании дома.
За всю жизнь, не считая госпиталя по ранению, и пребывания в род доме это мой первый залёт в больницу.
То что я там пронаблюдал, говорит мне что это вирус в данной его ещё не ослабшей мутации, очень коварен, и что малейшее откланение в организме даёт ему шанс вас грохнуть.
По словам врачей то что я мониторил кислород в крови, спасло мне жизнь, так как других симптомов особо не было. Хотя потеря вкуса, тоже насторожила, но снижение кислорода это основное.
Температура легко сбилась, и поднималась всего раз в сутки.
А вот снижение уровня кислорода в том темпе в котором оно шло сделало бы мою жену вдовой ещё до истечения суток.
Так же правильным решением был приём легко усвояемого витамина С и цинка.

На вопрос о маске, типе маски и т.д. На мой взгляд хорошо сказал врач инфекционист.
Дело не в том веришь ты в защитные свойства маски или нет. Дело в том любишь. ли ты себя, и уважаешь ли окружающих.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 13:34 | Сообщение # 3265
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Mockva83, вы все пишете верно. Пока у многих нет понимания, что вирус, хотя и похож на обычные ОРВИ, но бьёт по крови - её густоте, насыщению кислородом.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аум Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 13:36 | Сообщение # 3266
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Масконеносители, а вам не жалко тех старичков, старушек, онкобольных и диабетиков которых вы можете заразить при бессимтомном течении ковида? А своих пожилых родителей вы тоже не бережете?
Украина
Каркуша Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 13:37 | Сообщение # 3267
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Если кто-то от меня заразится то это вопрос не ко мне а к властям: почему я на работе в толпе людей где половина болеет, а мой ребёнок в школе в разгар пандемии. Вот когда они ответят на этот вопрос и примут меры -

Вы правы в том, что ответственность власти отменять нельзя.
Но если я заражусь и заражу близких, мне легче не будет от осознания, что виновата не я, ходившая без маски, а власть.

"Зато был прав" - такой тэг в ручп ставят к роликам, где пешехода сбивают, когда он идет по переходу, не убедившись, что его пропускают.
Вот это "зато был прав" ни разу не радует.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 12 Октября 2020, 13:39
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 14:08 | Сообщение # 3268
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
это "зато был прав" ни разу не радует
whiteflower

Цитата Аум ()
Есть такое понятие как вирусная нагрузк.

Аум, есть только одно понятие: я так считаю. Это для некоторых. pleasantsurprize

Добавлено (12 Октября 2020, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Что Китай победил пандемию из за масок а не из за того что там был введён строгий карантин, закрыт вьезд и выезд и приняты другие меры которыми у нас и не пахнет? Ну не убедите.

Хотите сказать, что Китайцы маски не носили что ли? И маски и карантин и въезд- выезд, это все вкупе. Если бы Китайцы были без масок, я бы с вами согласилась. Но... они все в масках поголовно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 14:16 | Сообщение # 3269
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
А вот и некоторые личности выползли, учуяли срач и выползли его раздувать. Как ожидаемо, видать совсем скучная жизнь happy


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 14:18 | Сообщение # 3270
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я не понимаю только одного. Все хотят жить в правовом государстве. Но правила и законы соблюдать не хотят. Живут по принципу: пусть сначала Васька выполнит, а потом я. pleasantsurprize

Добавлено (12 Октября 2020, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
вот и некоторые личности выползли, учуяли срач и выползли его раздувать. Как ожидаемо, видать совсем скучная жизнь

Старые обиды беспокоят? pleasantsurprize

Добавлено (12 Октября 2020, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
уважаешь ли окружающих.

Некоторых видно с детства этому не учили. amorous whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 14:42 | Сообщение # 3271
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Уважать других научили, а думать своей головой не научили? Тогда те уважающие других могут хоть в противогазе ходить, могут испытать на себе побочку от вакцинации, хозяин барин. Главное до других не домахиваться, кто ещё не потерял рассудок на фоне всеобщего безумия.

Добавлено (12 Октября 2020, 14:45)
---------------------------------------------
А то в отпуска ехали никто не думал об уважении окружающих и что заразу привезут, а тут все сознательные стали резко, смешно.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 14:50 | Сообщение # 3272
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита, ну если уважение к окружающим проявляется в ношении намордника, то это абзац. faint Хотя, многим лучше действительно его носить не снимая - так красИвше. laught

Лічно я больше доверяю учёным, нежели тем, кто эти маски изо всех сил навязывает.

Добавлено (12 Октября 2020, 14:55)
---------------------------------------------
Аэлита,

Цитата
в отпуска ехали никто не думал об уважении окружающих и что заразу привезут, а тут все сознательные стали резко, смешно.
факт: перед открытием курортного сезона у нас резко упала статистика уровня заболеваемости, летом о ней никто даже не вспоминал, пляжи были забиты как никогда, яблоку негде было упасть, все перлись и с бабушками, и с дедушками, и с целыми когортами детворы. Зато сейчас, по окончании сезона, рисуют новые устрашающие цифры.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 15:38 | Сообщение # 3273
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
и пребывания в род доме

Это интересно.
Вы рожали? faint
Обычно так говорят женщины, которые стали матерями.

Мои, кто переболели, никто не учится дышать. Никаких повреждений легких нет. Ни рубцов, ничего.

Цитата Ангелина ()
перед открытием курортного сезона у нас резко упала статистика уровня заболеваемости, летом о ней никто даже не вспоминал, пляжи были забиты как никогда, яблоку негде было упасть, все перлись и с бабушками, и с дедушками, и с целыми когортами детворы.

Ага, все съездили отдохнули, а теперь запричитали.
Дурдом на выезде. Не зря ж назвали - барановирус.
Вот думаю, когда надоест на пустом месте конец света делать pazzled

При чем в августе, когда я болела, я то ладно, работаю на удаленке, моя соседка болела как я, один в один, и ещё у них пол отдела с такими же симптомами, больничный не дали ни кому. Темпы нету, иди работай....
А щас пипец, спасите помогите!!!! cry
Самим то не смешно?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 15:54 | Сообщение # 3274
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
то в отпуска ехали никто не думал об уважении окружающих и что заразу привезут, а тут все сознательные стали резко, смешно

Такие же пофигисты, которые не носят маски и ехали. shy
Вот выше вы написали, что хирург мол ходит в стерильной маске ииии... в стерильной маске размеры для вируса не подходят?
Цитата Ангелина ()
Лічно я больше доверяю учёным, нежели тем, кто эти маски изо всех сил навязывает.

Расскажите это оперирующим хирургам. А то они глупые и не знают, о чем там учёные догадались. pleasantsurprize
Девочки, вы разве не знаете что ролики создаются для просмотра- денег?!
Маски естественно разные. Как сказал наш Пальчевский: если уши болят, значит маска украинская, если не болят, значит немецкая. ))) Но как бы не преподносили, чих в маске все таки приятнее для окружающих, как не крути. Думаете японцы тупые, если они при малейшей простуде, подозрении одевают маски, чтобы не заразить окружающих?
У них это в крови. Уважение. Нам европейцам учится у них и учится.
Ангелина, конечно уважение не заключается в том, чтобы спрятать свою физию под маску, уважение в том, чтобы наши сопли не летели на плечи окружающих.
Но до такой культуры нам, как до марса.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 12 Октября 2020, 15:56
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 16:00 | Сообщение # 3275
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
уважение в том, чтобы наши сопли не летели на плечи окружающих.
а нечего со своими соплями по общественным местам шлындать. Сидеть дома в таком случае надобно, на больничном. Лечиться, иммунитет укреплять.

Добавлено (12 Октября 2020, 16:04)
---------------------------------------------
Тантра,

Цитата
уважение в том, чтобы наши сопли не летели на плечи окружающих.
а нечего со своими соплями по общественным местам шлындать. Сидеть дома в таком случае надобно, на больничном. Лечиться, иммунитет укреплять. Так, вроде, делают все адекватные люди. А здоровому человеку намордник не нужен.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 16:06 | Сообщение # 3276
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелина, я выше написала. Повторюсь. amorous
Идёте вы в супермаркете и вдруг, о ужас, проявился вирус и вы чихнули, сами того не ожидая. Как думаете, лучше быть в маске в такой момент. Не вам, а тем, кто рядом.
Каркуша написала: не важно, правы вы или нет, идя по переходу, рёбра это не спасёт, если вы не посмотрите налево, направо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 16:08 | Сообщение # 3277
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Расскажите это оперирующим хирургам
причём здесь хирурги? Супермаркет - это не хирургическое отделение. И помимо маски у хирургов полная экипировка присутствует. Что теперь всем переодеться в хирургов?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 16:09 | Сообщение # 3278
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
здоровому человеку намордник не нужен.

Болезнь и чих ведь не предупредит вас заранее. Насколько я знаю, болезнь проявляется резко, неожиданно.

Добавлено (12 Октября 2020, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
помимо маски у хирургов полная экипировка присутствует. Что теперь всем переодеться в хирургов?

Ангелина, речь была о том, что маски не спасают. Зачем их тогда одевают хирурги? Вирусы и всякая гадость спокойно через поры( Аэлита, привет!) проникают. pleasantsurprize

Добавлено (12 Октября 2020, 16:12)
---------------------------------------------
Ангелина, здоровому человеку и не в период пандемии маска не нужна. В эпидемию необходима. Имхо.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 16:13 | Сообщение # 3279
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра, то есть, тот факт, что тряпочка не спасает от вирусов не столь важен, главное сделать вид ответственного и важного человека laught
В любом случае мы друг друга не переубедим. У каждого своя голова на плечах и каждый сам выбирает каким фактам ему верить, а каким нет. whiteflower
Намордники - такая же шляпа, как и вакцина и лекарство от короны, которое, к слову, стоит выше прожиточного минимума. Во бизнес у кого-то попрёт. pleasantsurprize


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Октября 2020, 16:16 | Сообщение # 3280
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелина, тряпочка спасёт от вируса не всех. Это факт. Но если она спасёт 50 из 100, лучше все таки ее одеть. Если вам надо 100%, иначе вы не оденете, это на вашей совести. Опять имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: