• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мультфильмы, детская литература. (Что нравится Вам и вашим детям?)
Мультфильмы, детская литература.
помидора Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 01:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
. Про мультики - моя дочь, например, не смотрит советские мультики, не хочет, а вот Фиксики и мимишки - с удовольствием. Да и мне они кажутся более интересными и детскими. Да и никто из современных детей советские мультики не смотрит, им не интересны они, если только по принудительному желанию родителей. Какой Союзмультфильм, насмешили

Мне кажется такие маленькие дети, как наши не хотят смотреть советские мультики из за устаревшей графики. Не те цвета. А смысла они особо еще не понимают.
Моя хотя недавно смеялась с Винипуха.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 02:02 | Сообщение # 2
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Да и никто из современных детей советские мультики не смотрит, им не интересны они, если только по принудительному желанию родителей. Какой Союзмультфильм, насмешили
какая чушь! У нас в садике в группе все дети смотрят мульты Союзмультфильма наряду с нынешними. В семьях наших друзей-знакомых - так же. Нам лично детский невролог запретил до пяти лет показывать ребёнку "Машу и медведя", пока психика ребёнка более менее не окрепнет, и не станет фильтровать хорошо/плохо/шутка. Вот это категоричное "никто" - оно откуда вообще? У меня наблюдательная статистика с точностью до наоборот. Фиксики и Смешарики - очень удачные проекты. Но они образовательно-познавательные, и детям дошкольного возраста не всегда понятны.

Про Свинку Пеппу - уже не один психиатр писал о дебильности этого мульта. И о регрессе в детском развитии от просмотров подобного. Винкс у меня ребёнок просто не может смотреть - просит переключить. Присмотрелась - вздрогнула. Сборище гламурно-пидорастических персонажей, с ногами костылями, имбицильными диалогами, и полным отсутствием мужского начала в абсолютно всех героях якобы мужского пола. Продолжать можно ещё на пять простыней.

Ну и опять же - звуковой ряд, музыка. Дети наряду с видеорядом, который во множестве современных мультов искажён, не поймёшь, где заяц, где сова, воспринимаю на подсознании содержание через голос, музыку. Младенцы с рождения маму ощущают через голос. Дубляж советских мультфильмов, диалоги, совершенно потрясающая музыка, песни. Песни, которые можно петь. Попробуйте спеть "Вперед патруль, вперёд патруль" из Щенячьего патруля и иже с ним. Как можно сравнивать штучный продукт со штамповкой.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 02:37 | Сообщение # 3
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата

Смешарики

Это суперпроект. Многоуровневый и очень умный.
Я ещё люблю Машу и медведя из современных.
В принципе я люблю все мультики - даже очень спорные.
Симпсонов многие не понимают. Но это мегамульт - острая сатира на Америку.
Мой сын в подростковом возрасте смотрел не отрываясь все 20 с лишним сезонов.
Мультики студии Пиксар - реально через один шедевры. Даром что американские.
Про Миядзаки мы с Гидрой беседовали на спасателях - шедевры, однозначно.
Хотя Унесённые призраками лет до 16 лучше не смотреть - это жуткий мультик.
А Мультфильмы Бертона - тот же Труп невесты? Страшное дело.
Не, я нежнейшим образом люблю Союзмультфильм и замечательные советские мультики.
И даже пересматриваю их иногда. Сын посмотрел все советские мульты, которые я вспомнила.
Но и американские мультики шедевральны - та же История игрушек(все три части) или Тайна Коко.
Смотрите мультики - разные и прекрасные.
Тот же гениальный японец Хаяо Миядзаки экранизировал книги-сказки английской писательницы Уинн Джонс - и получались удивильные и завораживающие фильмы. Тот же Ходячий замок Хаула.
В общем Светлячку больше не наливать лучше про мультики не упоминать - я мультики обожаю и готова защищать их все. Даже свинку Пеппу. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 08:48 | Сообщение # 4
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А Мультфильмы Бертона
Флай, прямо по струнам моей души) Безумца Бертона люблю всей душой. Гений. Смотрела у него всё по 1001 разу) Труп Невесты - а каков Кошмар перед Рождеством! Какие там песни, а озвучка нашими звёздными рокерами - Кортнев, Сукачёв, Макаревич, "Агата Кристи". Из фильмов даже любимое назвать сложно - да всё) "Сонная лощина" и "Чарли и Шоколадная фабрика" - вообще настольные фильмы. Его Алиса в Стране чудес и Зазеркалье - прямо именины сердца. Люблю чудака))

Они с Хеленой Бонем Картер - неподражаемы!

И, конечно, старина Депп с ними - несомненно)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 10:16 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Космея, мне 33 и у меня очень широкий круг знакомых с маленькими детьми, в моей выборке ни одному ребёнку не интересны советские мультики, увы и ах. Недавно обсуждали с мамами это. Вот так в моем окружении, да и моя маленькая дочь не проявляет интереса к ним. «Бумажки» например, нравятся, хоть там и примитивная графика, кстати.

Маша с медведем меня лично возмущает ппц! Прям товарищ зло эта Маша, за что так с Мишкой обращается жестоко, негодую))

Цитата Космея ()
Песни, которые можно петь. Попробуйте спеть "Вперед патруль, вперёд патруль" из Щенячьего патруля и иже с ним. К


«Вместе по лесу идут, собирают шишки
Вместе песенки поют и читают книжки
Сочиняют, мастерят, эти шалунишки
Вместе радуют ребят, мишки-мимимишкииии»

«До чего же Фиксики
Маленького роста
Даже их через очки
Разглядеть не просто.
Без них Часы не ходят,
Без них не светит свет
А кто такие Фиксики?
Большой, большой секрет»

Плохие песенки?))
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 10:28 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Taya, ну много советских мультиков хороших, прививающих добро и сочувствие. Чего уж прям клеймить то? Дети не хотят смотреть?
Привыкли к другому просто уже. Поколение некст, скажем так. Чем плох "Ежик в тумане", "Винни Пух", "Крошка Енот", "Ну погоди!"...?
Я в 15 лет спорила о творчестве Ван Гога. Так и говорила: сегодня Ван Гог, завтра еще какой-нить придурок, а картина "Сосновое утро в лесу" вечна. Классика. Сейчас я так уже не думаю. Но...советские мультики, это классика всё же. Учат добру и всему хорошему.
Даже фильмы "Осеннний марафон", "Дело было в Пенькове", "Вечный зов" совсем по другому показывают любовничьи отношения на стороне, чем современные. Там остается приятный осадок от просмотренного. А в современных можно сделать вывод: изменяют все. Точка. Больше ничего. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 10:39 | Сообщение # 7
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А мы в плане мультиков были почти всеядны. Ну, я уж откровенную фигню не предлагала к просмотру.
Шли на ура все. И советские, и российские, и импортные.
Любимыми были разные в свое время. Диски засматривались до дыр.
И про рыбку Немо, и про Смешариков, и про рыбака и чудо-юдо морское. Там песенка ещё "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем")) Лило и Стич, мужик который пошел за ёлочкой, Маша с Медведем. Кстати, чудесные песни в мульте про Машу и Медведя! Мы им подпевали.
Ой, а как мы полюбили мульт "Кошмар перед Рождеством" про Джека Тыквоголового happy

Но вот не заметила, что у ребенка прям перекос в сторону наших или не наших мультов случился. Или наоборот, стойкое неприятие. Качественная продукция - вот и все предпочтения. А она есть и у нас, и у них.

По поводу Чипа и Дейла - конфуз однажды случился. Ну, там же этот злобный кот Толстопуз есть. Оч запоминающийся герой))
И вот однажды идём из детсада. Стоим на светофоре. Недалеко от нас мужик встал. Плотного так сказать телосложения. sorry
Тут моя дочь его заметила и как возопила на всю улицу: "Мама, смотри, Толстопуз!" И чуть не пальцем в него тычет.
Женщина стоящая рядом просто хрюкнула от смеха. А я чуть не померла от неловкости и ужаса, что щас мужик развернется и выскажет нам все что думает. Конфликт, да ещё на улице... Но он то ли не отнес к себе, то ли решил по поводу детской глупости не заводиться.
Пришли домой, провела разъяснительную работу))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 10:41 | Сообщение # 8
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Качественная продукция - вот и все предпочтения. А она есть и у нас, и у них.

151971, наверное вы правы.

151971, а "Ивашка из дворца пионеров" любимый мультик сына моего был. И мой тоже, кстати.

151971, но в современных мультиках больше шума.
pleasantsurprize
Наверное многим детям это и нравится.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:01 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Даже фильмы "Осеннний марафон"


Только недавно посмотрела этот фильм, как же жизненно. Грустный фильм.
Я не говорю, что советские мультики плохи или учат плохому, я говорю о том, что сейчас уже более красочные, интересные мультики, а советские мультики дети не смотрят, моя говорит «включи другие», не интересно после красочных современных.

Космею тут писала, что сейчас мультики отстой, не то что были в советское время. Я по-другому считаю.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:09 | Сообщение # 10
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
151971, да, помню я Чипа и Дейла. Сама смотрела с удовольствием. А Карлик нос??
У моих деток наши мультики не особо шли ( имею ввиду мультики моего детства). Современные, ну на тот момент, они смотрели. Но больше нравились импортные.
Из сериальных я запомнила Флиппера, старшая смотрела с удовольствием и Северная страна.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:15 | Сообщение # 11
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Космею тут писала, что сейчас мультики отстой, не то что были в советское время
о как! Вот так ведь и полезешь за цитатами, чтобы не выглядеть ослом.
Цитата Taya ()
Про мультики - моя дочь, например, не смотрит советские мультики, не хочет, а вот Фиксики и мимишки - с удовольствием. Да и мне они кажутся более интересными и детскими. Да и никто из современных детей советские мультики не смотрит, им не интересны они, если только по принудительному желанию родителей.

Цитата Космея ()
какая чушь! У нас в садике в группе все дети смотрят мульты Союзмультфильма наряду с нынешними. В семьях наших друзей-знакомых - так же.
наряду с нынешними! Taya. А вот про "никто из современных детей" - как раз Ваша цитата) Так что про "отстой" и категоричность в суждениях это Вы к себе обратитесь)

Добавлено (25 Сентября 2018, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ой, а как мы полюбили мульт "Кошмар перед Рождеством" про Джека Тыквоголового
это просто бертоновский шедевр! До сих пор его пересматриваю - особенно перед Хеллоуином)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:29 | Сообщение # 12
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
это просто бертоновский шедевр! До сих пор его пересматриваю - особенно перед Хеллоуином)

Космея, ну тогда Вам должна нравится и Коралина) Дочка у меня сначала книжку прочитала, потом мультик вышел. Я немного стремаюсь таких вот кошмариков... мне попроще чего-либо.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:31 | Сообщение # 13
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
До сих пор его пересматриваю - особенно перед Хеллоуином)

Да! amorous
В таком же стиле сделан "Труп невесты". Звучит угрожающе - но история оч миленькая))) Но он чуть менее нам интересен показался.

Вообще, поколение моей дочки к школьному возрасту как-то вот уже не очень принимало няшную добрость. Им бы пожестче. Про зомбей и динозавров)). И с фильмами-сказками так же. Нет в дочкиных сверстниках романтики прежней, вселенско-доброй. Она у них с этаким слегка чернушным оттенком что ли))))) ну и реализм преобладает. Может поэтому многие пишут, что советские мультики нынешние дети сморят без особого придыхания. Но смотрят же, особенно в раннем возрасте. Наверное. как раз для этого возраста они - самое то.

Нам еще Пластилиновая ворона нравилась. И Тайна третьей планеты. И про того самого Ивашку из дворца пионеров. И несколько хороших совестких мультов по древнегреческим мифам - про Тесея, про Персея, и т.д.
Короче, приобщились мы, я считаю, вполне так качественно к советскому мульт-наследию)

Вообще, мы в пору дочкиного раннего детства имели DVD плеер, к нему диски покупали. А там же все группами: лучшие советские, лучшие голливудские. И японские, японские, оооо! Хаяо Миядзаки - это было откровение и для нас, взрослых, в том числе happy
А потом появилась возможность самим качать любимые мульты и хранить на винче. Крутили бесконечно.

Теперь у нас коллекция есть, но дочь уже выросла - практически не смотрит. В планшете всякие видео грузит. Но я считаю, некий мультикультурный багаж с детства - это гуд.

Добавлено (25 Сентября 2018, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
ну тогда Вам должна нравится и Коралина

Точно! И ее тоже в свое время дочь пересматривала по многу раз.

Добавлено (25 Сентября 2018, 11:32)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
а "Ивашка из дворца пионеров" любимый мультик сына моего был. И мой тоже, кстати.

Я тоже вот заметила, что мои детские вкусы на мультики и дочкины практически совпали. Меня это радовало sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:32 | Сообщение # 14
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Маша с медведем меня лично возмущает ппц! Прям товарищ зло эта Маша, за что так с Мишкой обращается жестоко, негодую))

Ой, Тая, медведь - это ж родитель. Условный.
По этому поводу есть чудесная детская книжка Зоки и Бада. Где Зоки - это типа дети, а Бада - это типа родитель.
И Бада говорит зокам в сердцах - Лучше бы вас не было!
А зоки ему отвечают - Лучше нас и нет!

Я с огромным удовольствием смотру Машу и медведя, хотя Маша - это нечто.
Ну у меня у подружки сейчас два сына-погодка-подростка в пубертате, они так копыздятся, что мамадорохая - и подружка бедная моя вчера укусила одного сына, разбила телефон второго и расфигачила люстру. А вы говорите - купаться! Маша из мультика ишшо ангел...

Я искренне ненавижу Карлссона - это такой мерзавец и Малыша учит всякому плохому, ящитаю.
Но перевод Лунгиной - прекрасен и наш мультик про Карлссона - просто песТня.
А в США Карлссон вне закона - американская асоциация родителей углядела в этой книжке пропаганду педофилии - ведь Карлссончик - мужчина в самом расцвете сил.
Наверное, глубоко в душе я кидалт - люблю детские парки, люблю Мастерславль, мультики, детские книжки...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:33 | Сообщение # 15
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ой, Тая, медведь - это ж родитель.

Я думаю - немало мам и пап мечтали, чтоб у их гиперактивной детки появился вот такой воспитатель-Медведь))))
Терпеливый, добрый, снисходительный, и еще раз терпеливый!!! laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:35 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Космея, про мультики писала после вот этого вашего поста (про детский хор сссра и сейчас, какие бездарности поют, а про мультики ваще:

Цитата Космея ()
Я очень люблю детей, я не люблю, когда мне навязывают до оскомины из каждого утюга совершенную бездарность только потому, что у бездарности есть деньги. Про мульты и Сюзмультфильм даже начинать не буду. Ещё на простынь тема))


Поняла это как то, что вот Союзмультфильм это круто, не то что сейчас (по аналогии с теперешними детскими хорами). Может, неверно вас интерпретировала.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:35 | Сообщение # 17
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
"Труп невесты".

151971, ага, забыла про нее!

Когда нам по программе был задан Гоголь, читать не получалось, я даже вслух пыталась.Потом про старый мультик вспомнила и про фильм.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:35 | Сообщение # 18
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tristy, вопросик к вам.
А романсы на стихи наших классиков вы поете? Для конкурсов они вообще годятся?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:37 | Сообщение # 19
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
"Ивашка из дворца пионеров" любимый мультик сына моего был. И мой тоже, кстати.

А я больше всего любила мультик Подарок для самого слабого.
Особенно момент, когда зайчик подает в обморок. Всегда плачу в этом месте.
А на мультике Варежка вообще плачу - он депрессивный, конгечно.

А Коралина снята по книжке Нила Геймана - а он зверский затейник. Жуть, но мне нравится.

Бёртоновские шедевры романтизируют смерть - делают её нестрашной для детей.
Читала психологическую статью как-то, что и сказки о том же - помогают детям принять мысль о конечности жизни...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:38 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
firefly, про Машу эту, мультик, уже много копьев в интернете сломалось)) но вот меня задевает почему-то, не согласна со сценаристами. Ну что же она себя так ведёт с Мишкой, на грани жестокости, имхо)) и никакого наказания ей) не знаю почему, но не нравится мне Маша. Хотя вот волки из скорой помощи бесподобны, серия про то, как Маша им машину протюнинговала - шедевр тоже))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мультфильмы, детская литература. (Что нравится Вам и вашим детям?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: