• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Собачья жизнь (про собак и их хозяев)
Собачья жизнь
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:23 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Я начинающий собаколюб. Животных в квартире никогда не держала по причине аллергии, было несколько неудачных попыток с котятами и щенком, все из которых закончились плачевно (в том числе для них). После развода под напором дочери стала задумываться о собаке, перелопатила кучу сайтов и в октябре завела щенка ши-тцу. Только теперь понимаю, какое это счастье иметь собаку и сколько я упустила. Но лучше поздно, чем никогда. Ввиду недостатка опыта нужны ваши советы по воспитанию и содержанию питомца. Буду благодарна модератору, если перенесёт наше обсуждение из ветки про любовника сюда. Вот моя Люся.
Прикрепления: 2611525.jpg (41.3 Kb)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:38 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Andreeva, я не начинающий, хоть и не такой продвинутый, как Львица. Порода ши-тцу мне не знакома, но я к ней присматриваюсь с точки зрения подарить свекрови - она очень любит собак, но сейчас не может им много сил уделять.
Касательно собак вообще, главное- последовательность: что запрещено - то запрещено всеми и всегда, исключений быть не должно, ни для гостей ни для кого.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:39 | Сообщение # 3
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Andreeva, симпатичная какая Люся) Пока больше на йорка похожа, а ведь обрастет в принцессу)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 14:47 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Фантазёрка, уже обросла, замучилась колтуны расчёсывать. Весной постригу. Воспитываю строго, благо теперь есть кого. :) Очень смышлёная, не брехливая, на редкость подвижная и любвеобильная собака. Бывают проколы, конечно, типа запрыгивания на стол или на подоконник, но это мы виноваты, заботливо подставляем ей стулья. Кормлю натуралкой, со стола ничего не даю. Собака оказалась аллергиком, как и я.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:06 | Сообщение # 5
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Andreeva,
Урям-с! Спасибо за тему.

Всю жизнь с собаками, первого дворянина мама принесла за пазухой, когда мне было 8, а брату 4 года. Бимкой назвали. С тех пор более 30-ти лет всю жизнь с собаками. Волшебным образом совершенно случайно взяли из зоо-магазина щенка чау-чау. Влюбилась в эту породу, мы с Лео прожили 11 невероятных лет, хотя ему и 6 лет жизни по болезням врачи не давали. Сейчас у меня кобло чау, голубого окраса. Адмиралом назвала. Валенок невероятный, добряк и соня.

Добавлено (23 Февраля 2016, 15:06)
---------------------------------------------
Andreeva,
Колтуны можно расчесывать "капелькой". Вбейте в Яндекс "колтунорез капля" и посмотрИте, копейки стОит, я б купила, да кто ж мне его в Софию из Москвы притаранит.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
cippa Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:33 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Кормлю натуралкой, со стола ничего не даю. Собака оказалась аллергиком, как и я.

Andreeva, по возможности переводите на сухие корма, там все сбалансированно. У меня пекинес на натуралке - я замучилась каждый день ему готовить. Тоже аллергик. Нужно было сразу начинать приучать к сушке.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:43 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
cippa, заводчице как раз пришлось перевести с сушки на натуралку, и мать, и щенков. Аллергия на птицу и человечью еду типа жареного лука с морковью из супа. Так что гречка, реже рис, овощи, говядина (обрези, суповой набор, субпродукты), иногда покупаю консервы типа Зоогурман, надолго хватает. Я всё равно каждый день готовлю, мне не в лом. Да и мы стали чаще гречку с рисом есть, а не один картофан с макаронами. )

Добавлено (23 Февраля 2016, 15:43)
---------------------------------------------
Рыбу еще даю, морскую естессно.

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:48 | Сообщение # 8
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Andreeva, На Акану или Ориджин вряд-ли аллергия вылезет. Они, конечно, не бюджетные, но и зверь небольшой.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Vanessa116 Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:54 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 372
Статус: Офлайн
Какая милая)) повезло вам ) у нас чихуа хуа. Дурочка такая )) но ласкушка, прям как третий ребенок.


Супер девочки не плачут )
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:54 | Сообщение # 10
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Фантазёрка, ну так вроде на натуралке всё тьфу-тьфу. За полгода два раза была аллергия - один раз подъела лук с морковью из супа, дочь тарелку оставила в пределах её досягаемости, а второй раз сожрала фломастер. Теперь держу в доме супрастин в ампулах и шприц, она оба раза распухала.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 15:57 | Сообщение # 11
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
У алергиков собак всяких бройлеров лучше убрать. Сколько я на БАРФе замучалась с моим покойным чау - уму не постижимо. Курятину сейчас пичкают гормонами роста всякими, и у него экземы лезли вплоть до плешивых нарывов с ладонь, замумукалась эту дрянь обрабатывать. Сейчас Адьку кормлю сушкой Хуссе, шведский сушняк гранулированый. Ничо, чавкает и не чихает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:00 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Vanessa116, да, очень ласковая собачка, не знала, что так бывает. У меня ребенок очень страдал без обнимашек с папой, теперь даже не вспоминает.

Добавлено (23 Февраля 2016, 16:00)
---------------------------------------------
Львица, курицу не даю категорически, индейку пробовала, но решила не экспериментировать. Очень нравятся отечественные консервы Зоогурман, у меня приятель-кинолог сам их ест вместе с собаками. :)

Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:05 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Собака - это счастье. Главное найти "свою" породу.
Прикрепления: 7100457.jpg (43.6 Kb)
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:05 | Сообщение # 14
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Andreeva,
Цитата Andreeva ()
у меня приятель-кинолог сам их ест вместе с собаками. :)
Верю!)))

В студенчестве знакомый с голодухи мясные собачьи консервы на сухую корку намазывал. говорит - ничего так, очень съедобно)))).


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:07 | Сообщение # 15
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Andreeva,
Люся прекрасна!
А это мой Рыжий Лев покойный, скучаю по нему. Мы взглядом разговаривали.
Прикрепления: 9355679.jpg (91.9 Kb)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:10 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Львица, они правда хорошо пахнут, тушёнкой прямо. (в отличие от сухого корма) На вкус не знаю, не пробовала. Но собачка очень прожорливая, у нас культ еды. Как, наверное, у всех собак. Кормлю два раза. Думаю через месяц стерилизовать, со щенками не справлюсь.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:13 | Сообщение # 17
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Andreeva, Если нет родословной и соба не выстовачная, то кастрируйте около года, сейчас пусть нужные гормоны для формирования молодого организма добавятся. Я только за кастрацию, если собака не идет в селекцию давать потомство. Адька родословный, но дисквал у него по экстерьеру, отчекрыжу фаберже после года, ибо нефиг дворню плодить.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:15 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Хороший Лев, хотя Адька мне больше нравится, интересный окрас очень. Но такая шерсть для меня смерти подобна. Хотя вру, не пробовала. Аллергия на кошек и на короткошерстных собак типа дратхаара, одну ночь щенок у меня ночевал, я потом полгода погибала.

Добавлено (23 Февраля 2016, 16:15)
---------------------------------------------
Львица, не, выставочные бабушка с дедушкой, я выставлять никого не собираюсь, для этого шерсть до пола надо отращивать. Значит, пока не буду торопиться, ближе к году стерилизую.

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:22 | Сообщение # 19
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Мои бегемоты
Прикрепления: 4923298.jpg (77.0 Kb)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:25 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Фантазёрка, ого! Это кто? Они разных пород?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Собачья жизнь (про собак и их хозяев)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: