• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Собачья жизнь (про собак и их хозяев)
Собачья жизнь
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 21:42 | Сообщение # 41
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я всегда кормила сушкой, добавляла только молочку. Когда пёс гостил у свекрови на мясных кашах - превращался в бочонок за неделю..

Добавлено (23 Февраля 2016, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
я роды у своей собаки принимала

я тоже один раз принимала, вот это жесть.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 22:12 | Сообщение # 42
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Но моя мечта - овчарка

Вопрос, что под этим подразумевается? Что берем за идеал овчарки? Нынешнего немца, малинойса, ориентированного на проводника-человека, или таки овчарку, от корня. У которой главная задача - работа в отсутствии человека.

Добавлено (23 Февраля 2016, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
На работе очень хвалят бельгийских, малинуа.

Ваша работа пересекается с собаками?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Аэлита Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 22:12 | Сообщение # 43
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
always, она и правда прелесть. Мы ее любим безумно и она отвечает нам тем же.

Прикрепления: 2408474.jpg (44.4 Kb) · 9160384.jpg (28.2 Kb)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 22:31 | Сообщение # 44
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Моя первая южачка попала ко мне подобранкой. Беременной. Дикая полуволчара, выброшенная до первой течки, и в первую же течку оприходованная всеми деревенскими кобелями. Беременная. Я принимала роды. Брала специально отпуск. Выкапывала щенов, которых она, в лучших традициях волчар, не успев родить, закапывала, грела. Я ходила иногда по стенке, мимо щенков. Благодаря ей я нашла свою породу, и своего лучшего в мире кобеля. Она стерильна сейчас. После пристройства семерых её детишек-переводни и нашего долгого пути поиска взаимопонимания, я таки решилась ее лишить дальнейшего размножения. Но, видели бы собачники-ценители, как это было (её роды). Насколько естественно, природно, там вообще несравнимо все это с декоративными поисками стационаров для роженицы.

Добавлено (23 Февраля 2016, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Но моя мечта - овчарка, только не сейчас, когда-то потом. На работе очень хвалят бельгийских, малинуа.

Всё ж таки не удержусь. Если только Вам не даёт покоя слава Вяткина и еще "много иностранных имен", т.е. Вам нужно IPO, в самых звездных вариантах. Тогда да - бельгийцы - самое - то.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 23:05 | Сообщение # 45
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фантазёрка,
Немцев сейчас испортили, от фигуранта драпают в пампасы, полиция у нас перешла на малинуа и на ВЕО, немчарки уже гниль, даже серого немца рабочих кровей проблема найти.
Как-то после смерти серого немчара моих родителей озадачилась я поисками новой собаки для них. Пошерстила питомники немчуры у нас и за рубежом, но родители мои вдруг решили взять щенка Восточно-Европейской овчарки. Ненастолько еще модная и испорченная порода, сказали они.
Товарищи собаколюбы, собаководы, собаковладельцы и остальные кто в теме. Я, конечно, слышала до какой степени испортили породу у нас, в Болгарии, думала мы в Восточной Европе единственные, но посмотрев на ЭТО видео, слегонца выпала в осадок.
SV BSZS - это же не за гаражами бобиков сравнивать, это же в Касселе, это же SV (для тех, кто в таПке - Союз владельцев немецкой овчарки - "Sсhаferhunde Verein" (SV)".
Это же под эгидой BSZS. Бундезигер, это вам не хухры мухры. Bundessieger Zuchtschau - главная выставка немчарок со всего мира, при чем не просто в ринге пробежаться, но и качества свои показать. Например, там идет собаня с хозяином/ хендлером, а тут на тебя из-за укрытия фигурант выпрыгивает и палочкой размахивает, пугая "У-у-у-у-у, Нафаня!". Типа, рабочие собаки там, ага.
Я как посмотрела - ужаснулась.
https://www.youtube.com/watch?v=8QDWvs0b_So

Работать немцы должны именно так:
https://www.youtube.com/watch?v=qWerXCT9gJk

У такой собакенции я бы добровольно фигурантом поработала, молодцы чехи, не по окрасам размножают, а по рабочим качествам.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фантазёрка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 23:48 | Сообщение # 46
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Львица, я очень уважаю IPO в качестве норматива. И шуцхунд, И Ш.Ронен, и Балабанова, И Вяткина и многих-многих. Уважаю намного больше, чем наши КСы и ЗКСы. Это то, чем стОит заниматься с малолетней псиной, хотя-бы для того, чтобы понять, чего стОит твоя собака. Но по мере взросления Овчарки этот норматив перестаёт иметь для меня значение).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 23:54 | Сообщение # 47
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фантазёрка,
Цитата Фантазёрка ()
Но по мере взросления Овчарки этот норматив перестаёт иметь для меня значение).

Абсолютно Вас понимаю. Рабочие собаки изнашиваются в 8 лет до скрипа. В 8 лет минимум усе, хана, износилось животина, или продать на диван или оставить в ветеранах, другого не дано. Особенно когда животина работает каждый день : поводырь, ассистент, пограничник, охрана. Суставы летят к чертовой матери, а собачий век короток.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фантазёрка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 23:57 | Сообщение # 48
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Я получаю непердаваемый кайф, когда в деревне (где у меня прозрачный забор), ночью, моя сука, хрестоматийно, по барону Фальц-Фейну, поднимает голосом лениво спящего кобеля. Который из спящего мгновенно обращается в Стрелу, безмолвную. Это работа в паре.

Добавлено (23 Февраля 2016, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Рабочие собаки изнашиваются в 8 лет до скрипа.

Львица, я имела в виду спортивных собак, рабочими их не считаю. Для меня рабочие - при отаре. Или в норах. Или ...


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Львица Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 00:02 | Сообщение # 49
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фантазёрка,
Э.......
Цитата Фантазёрка ()
Для меня рабочие - при отаре. Или в норах. Или ..

Мы друг друга не поняли, рабочие собаки - это те, которые на границе или в полиции работают, а на соревнованиях просто маркируют свои показатели.

Это показательные выступления во втором клипе действующих работающих собак. Это не показательное шоу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фантазёрка Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 00:17 | Сообщение # 50
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
Мы друг друга не поняли

Поймём, уверена, в этой теме так точно)
Я ролик не смотрела еще.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Львица Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 00:25 | Сообщение # 51
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фантазёрка,
Посмотрите ролик)) У меня была щеняка на воспитании, рабочая поводырька для слепого человека. Износилась, суставы в хлам. Но тут никак, она водит хозяйку каждый день, меняя три маршрута. У Хозяйки зрячии мама и муж умерли, сыновья взрослые, решила взять собаку-поводыря, но балбеска-собакенция уже устает, изнашивается, хромает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фантазёрка Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 01:01 | Сообщение # 52
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Львица, полролика посмотрела пока).
Печалька у нас с моим кобелем случилась с облаем - ну никак). Вот в плечо, в лицо, если подвела амуниция - это пожалуйста. А облай - да хоть повесьте - не буду!) Можно было добиться нужного эффекта, но вот на этом моменте для меня южак и IPO разошлись по разным путям)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Vиньетка Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 01:57 | Сообщение # 53
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Фантазёрка, под овчаркой я имела в виду немецкую или восточно-европейскую овчарку, очень их люблю, но на расстоянии. Нет, по работе я с собаками никак не пересекаюсь))

Добавлено (24 Февраля 2016, 01:50)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Всё ж таки не удержусь. Если только Вам не даёт покоя слава Вяткина и еще "много иностранных имен", т.е. Вам нужно IPO, в самых звездных вариантах. Тогда да - бельгийцы - самое - то.

Я хорошо знакома с нравами на собачьих форумах, но не ожидала, что они так быстро докатятся до нашего.

Добавлено (24 Февраля 2016, 01:53)
---------------------------------------------
"Рабочие собаки - это собаки служебных пород, выполняющие определенную службу (работу) — защитно-караульную, розыскную, караульную, поисково-спасательную и др". (с)

Добавлено (24 Февраля 2016, 01:57)
---------------------------------------------
а, и чтоб закончить. Я, Фантазёрка, обычно я приглашаю в советчики людей, которым доверяю, с проверенными и подтверждёнными знаниями и обращаюсь к ним в понятные для меня моменты с конкретными вопросами. Так что "спасибо" за Ваш непрошенный и, на мой взгляд, выдержанный в хамовитых интонациях всезнайки-недоучки совет, я Вам не скажу.

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 04:10 | Сообщение # 54
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
под овчаркой я имела в виду немецкую или восточно-европейскую овчарку

Я всего-лишь уточнила, для себя. Спасибо. Овчарка - слишком широкое понятие.
Цитата Vиньетка ()
Я хорошо знакома с нравами на собачьих форумах, но не ожидала, что они так быстро докатятся до нашего.

Я не присутствую на собачьих форумах уже несколько лет, не в курсе нынешних нравов и течений, но если я Вас лично чем-то задела, то прошу прощения.
Цитата Vиньетка ()
Я, Фантазёрка, обычно я приглашаю в советчики людей, которым доверяю, с проверенными и подтверждёнными знаниями и обращаюсь к ним в понятные для меня моменты с конкретными вопросами. Так что "спасибо" за Ваш непрошенный и, на мой взгляд, выдержанный в хамовитых интонациях всезнайки-недоучки совет, я Вам не скажу.

И еще раз. Я Вас лично чем-то обидела? Совсем не имела такой цели. Не нахожу в своем посте ни хамства, ни интонаций всезнайки-недоучки (или, может, мы с Вами лично знакомы?), но если Вам где-то что-то стало больно в моих словах, еще раз простите).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Iron Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 14:28 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Мне нравятся лайки за ум, стать, характер и верность хозяину. И за хорошее здоровье, непривередливость в пище.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 14:36 | Сообщение # 56
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
"Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?"
Но ничего, буду вникать. Хоть бы лапу научить давать - уже неплохо.
Прикрепления: 0166771.jpg (43.2 Kb)
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 14:41 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Надо лакомство подобрать на поощрение, чтобы сильно нравилось. Печень вареную, например. Тогда обучение пойдет быстрее. В течение дня раза два-три по три-пять повторений.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 19:55 | Сообщение # 58
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Фантазёрка, ОК, жму лапу тогда. Мне было не больно, а неприятно, от того что Вы мне пытаетесь приписать какой-то малопонятный подход к собакам, которых я просто нежно люблю.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 24 Февраля 2016, 20:18 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Я давно заметила, что собачники-дилетанты, как и кошатники-дилетанты, это совсем не то, что профи в этом деле. На выставках была неприятно удивлена этим открытием. Andreeva, милейшее у вас существо)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
danay Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 03:20 | Сообщение # 60
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
моя старшая
Прикрепления: 3457807.jpg (84.4 Kb)


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Собачья жизнь (про собак и их хозяев)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: