• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Собачья жизнь (про собак и их хозяев)
Собачья жизнь
Фантазёрка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:26 | Сообщение # 21
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Andreeva, одна порода - южаки (южнорусские овчарки). Серая - девка, белый - кобелино.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:28 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Фантазёрка, я собачник тот ещё. Уже поняла, что одна порода. Не комнатная собачка, что говорить.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 16:40 | Сообщение # 23
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Фантазёрка, я собачник тот ещё. Уже поняла, что одна порода.

Да не, они действительно разного типа. Разные линии, очень различные принципы разведения у заводчиков.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Петра Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 17:05 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Фантазёрка, клёвые собаки! Я люблю собак-компаньонов, рабочих. Собаки, заточенные на человека, с самостоятельным, не плебейским мышлением, умеющие принимать решения сообразно ситуации, хорошие психологи, легкообучаемые. В фаворитах у меня - английские кокера, гордоны, помеси волков с лайками или овчарками, тибетские мастифы, охотничьи лайки, гончие, доберманы, азиаты, маламуты, американские акиты, черные терьеры, и, конечно - наши, восточноевропейские овчарки. Пока не будет большого жилья - буду держать кокеров, потому что при удобном размере и компактности - это все-таки рабочая собака, с сильным охранным и поисковым инстинктом, безумно интересные и надежные. С ними не страшно вечером выйти гулять, и даже где-то заблудиться sorry Ну, и, если охотиться - то всегда будет в доме мясо. Кокера легко натаскать и на птицу, и на зверя.

Всем любителям советую простую популярную книгу Лоренца "Человек находит друга" (там и про кошек есть), и его более серьезные труды по этологии. В плане дрессировки - склоняюсь к советской, (во многом дуровской) системе. Основной принцип - "от простого-к сложному". И постоянно вижу подтверждения Лоренцовской теории о том, что популярные породы собак очень быстро вырождаются, превращаясь в умственно отсталых особей с набором генетических заболеваний. Поэтому большая просьба - если есть проблемы с психикой и здоровьем - не пускайте собаку в разведение, какой бы шикарной по экстерьеру она ни была. Лучше иметь собаку с браком по экстерьеру, но здоровую и выдающихся умственных и рабочих качеств, с устойчивой психикой.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 17:11 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Да не, они действительно разного типа. Разные линии, очень различные принципы разведения у заводчиков.


У тибетских мастифов две линии сейчас - категорически различаются. И обе просто супер! Только одна мелковатая, а вторая - лев! Классные такие, капец!!!
Прикрепления: 3233338.jpg (97.8 Kb)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 17:12 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
не прикрепился второй...
Прикрепления: 7323764.jpg (108.6 Kb)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 17:30 | Сообщение # 27
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Петра, обалдеть, от второй картинки просто в шоке. На первую подумала бы, что чау-чау. А на второй либо мужик мелковат, либо действительно гигантский зверь.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 17:43 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Ну, там и то,и другое. Тибета уидела первый раз сто лет назад, в кино "Макс", про генетически созданную собаку, которая несла в себе свойства всех хищников. Интересный такой триллер, впечатлил. Перерыла всю библиотеку, узнала, что за порода, тогда была очень редкая, практически вымирающая. В прошлом году ездили в питомник, который занимается в том числе и тибетами. Так у них рыжая сука - красавица, изящная и маленькая. А черно-подпалый кобель - мне по плечо (я 158 ростом). И он не самый крупный представитель породы. sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 18:18 | Сообщение # 29
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, удивила, я никогда не видела тибетских мастифов. Второе фото фейк, конечно) но вообще впечатляет))
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 18:19 | Сообщение # 30
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
вот реалистичное
Прикрепления: 7716560.jpg (59.9 Kb)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 18:23 | Сообщение # 31
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
А вот такой был мой любимый, невосполнимый:

Прикрепления: 5575834.jpg (83.9 Kb)
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 20:05 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Моя, дожил до 16 лет, умер в 2008.
Прикрепления: 5403683.jpg (69.4 Kb)


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 20:16 | Сообщение # 33
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Vиньетка, CTV, какие суперские собаки! pleasantsurprize
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 20:25 | Сообщение # 34
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Интресно, какие рабочие качества можно развить у моей собаки? Разве что научить мыть собой полы. Похоже, она предназначена исключительно для возлежания на подушках. Хотя и очень активная, далеко не флегма. Пока что осваиваем простейшие команды, точнее, одну команду: сидеть!
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 20:30 | Сообщение # 35
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
CTV, Ваш какой-то совсем особенный. Такой взгляд. Все время возвращаюсь к этой фотографии.
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 20:35 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Andreeva, ой, не знаю) Занималась только немцами, это был щенок от моей суки, занималась разведением. Последняя была Вега, взяла из питомника взрослую, умерла в 2012 году, рак костей. Считаю немцев самыми умными собаками заточенными на хозяев.
Хотя все собаки пытаются занять место вожака, вот тут главное не поддаться. Вожак, это хозяин.

Добавлено (23 Февраля 2016, 20:35)
---------------------------------------------
Аннет, это щенок от моей суки, я роды у своей собаки принимала, вырос он полностью в квартире, с маленькими детьми. Все говорили, что это была самая умная и интеллигентная собака, которую знали.



Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 20:51 | Сообщение # 37
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Andreeva,
Ши-тцу умнейшие мелкодавы, всему можете научить, от стандартных "Сидеть-Лежать-Стоять- Дай лапу- Фу" до цирковой дрессуры. Просто заниматься надо, как со школьником в зубрежке таблицы умножения. Никакого битья не надо, постоянство и ласка, тем более она у Вас пищевичка, это не Рыжий-бесстыжий, который сыр на землю выплевывал (не пищевик он был совсем). берете вкусняшки в виде подсохшего сыра, например, нарезаете мелко мелко, прямо крошечкой, чтоб пахло, суете в пакетик в карман, и учите Люсеньку чему душа Ваша захочет. собаки с сильной пищевой ориентацией за вкусняшку и запах сыра продадут угощающему папу, маму, совесть и план родного секретного завода сингапурской разведке.

Ловите момент, пока щен хавчиком интересуется, а то как я с Рыжим репу чесала пробить его оборону и подобрать к нему ключик - ыыыыыыы, еле раскусила энту упрямую башку.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 21:01 | Сообщение # 38
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8364
Статус: Офлайн
Я тоже в октябре завела мою бабочку. Кормлю только сушкой, швейцарский корм для мелких пород, не содержит курицу и куриный жир. Даю витамины. Раньше давала творог, но сейчас ее от него воротит, оставили чашку на маленьком столике, залезла и съела ребенков творог, свойский и еле откачали.
Ветеринары сказали что творог не обязательно, корм сбалансирован.
команды сидеть, лежать, дать лапу знала к 4м месяцам. Сейчас еще служим, ползает и танцуем.

Прикрепления: 9237400.jpg (51.2 Kb)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 21:24 | Сообщение # 39
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аннет, ага smile , но там прикол был ещё и в характере. До него были пудель и бобтейл - эти слишком покладистые, аморфные, хотя пуделиха была самой обучаемой из всех. А этот - необычный, интересный, смешной))
Но моя мечта - овчарка, только не сейчас, когда-то потом. На работе очень хвалят бельгийских, малинуа.
Российская Федерация
always Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 21:30 | Сообщение # 40
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я тоже в октябре завела мою бабочку

Аэлита, какая прелесть amorous
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Собачья жизнь (про собак и их хозяев)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: