Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Мультик Дата: Четверг, 15 Января 2015, 20:13 | Сообщение # 101
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, я фигею с Вас. У меня все знакомые лечатся, проверяются, оперируются за рубежом. Едут после ужасов нашей медицины. Когда туда приезжают наши онкобольные, немцы говорят, что наше лечение, просто пещерный век. Одна знакомая была долго-долго лечена от панкреатита , осматривали, назначали лечение лучшие Московские врачи, когда пригорошни таблеток не помогли, заподозрили онкологию. Прилетела в Германию уже умирать, в тот же день на приеме сделали узи, оказался такой вялотекущий аппендицит . Вся больница лежала в об мороке от ее выписок переведенных с русского. А Вы про какую-то нашу медицину. Нет ее, не вводите людей в заблкждение .

Добавлено (15 Января 2015, 20:13)
---------------------------------------------
И про то, что во всем мире одни и те же лекарства, вранье. У нас больным дженерики дают, которые просто не помогают, зато в несколько раз дешевле. А список орфанных заболеваний стремится к нулю, в то время, как в цивилизованных странах он огромен и больные получают лечение бесплатно.

Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 15 Января 2015, 20:34 | Сообщение # 102
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
У меня все знакомые лечатся, проверяются, оперируются за рубежом


Флаг им в руки smile

Цитата Мультик ()
Нет ее, не вводите людей в заблкждение .


У вас нет, у нас - есть.

Цитата Мультик ()
У нас больным дженерики дают, которые просто не помогают, зато в несколько раз дешевле.


Вы прям Стивен Кинг.

Зачем мне с вами спорить, если я просто в теме? Не буду. Пребывайте в дрожи и страхе, если так хочется. Кстати, явное противоречие в ваших постах - то вы тут прозябаете, то за границу ездите лечиться. Вы уж выбирайте что-нибудь одно, хорошо?
Ну, не нравится вам страна, в которой родились, выросли, получили образование, в которой жили десятки поколений ваших предков, так в чем же дело? Границы у нас открыты. Езжайте - вы будете крайне необходимы и важны на чужих землях. Вас там ждут, кипятком писают

Добавлено (15 Января 2015, 20:34)
---------------------------------------------
Мне страшно интересно, когда слышу такие речи - понимает ли человек, что такое чувство собственного достоинства? Загадочный инструмент (с). Охота же так отчаянно плевать себе же в суп...

Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Января 2015, 21:22 | Сообщение # 103
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, я не пойму, каким образом Вы связали воедино мою любовь к Родине и негативное отношение к нашей медицине? То есть любовь к Родине каким-то образом автоматически отключает любую критику? Какой-то чудовищный бред.

Добавлено (15 Января 2015, 21:22)
---------------------------------------------
Бассет, и я не Стивен Кинг, в моей семье есть больной, который должен получать препараты от государства . Фиг с маслом мы получаем. Перед выборами дали дженерик, который принимать не стали. Покупаем на свои деньги. А кто не в состоянии покупать , умирают. Вы про нашу супер -медицину расскажите больным с муковисцидозом или буллезным эпидермолизом. Как им государство помогает?

Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Января 2015, 21:47 | Сообщение # 104
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, я не медик, но много слышала о операциях по квотам, где ставят хорошие "запчасти" человеку совершенно бесплатно. Ну и плюс на моих глазах развивалась история, где сотрудница методично требовала, какой-то дорогостоющий препарат, кстати ее муж на бесплатном диалезе, так вот, выяснилось, что им много лет бесплатно давали препарат, который типо не в обязательных списках, только если есть возможность, в результате всех перепетий дали ей снова, не смотря на то, что его в списках нет. Может я что-то путаю в обстоятельствах, я не в теме, но кажется было так
Я бы наших медиков так огульно не судила, они многие молодцы. Мне делали операцию уже давно, я когда увидела, как работают наши хирурги офигела, что они делают для больных. Видела как в выходные свои бегут к тяжелым больным, чтобы посмотреть, как дела у них. После сделанного, я руки была готова хирургу целовать.
Наши врачи, многие из них большие умницы, к которым я испытываю чувство огромного уважения и благодарности. Хотя понимаю конечно, что и бездари и приспособенцы тоже есть.
А что там в этих заграничных больницах не знаю, не была, ттт smile .
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 21:56 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
помидора, что такое ттт?
... тем временем где-то:
Внимательно изучаю данные русскоязычных врачей в Маймонидис, в т.ч. кардиологов. Однако.

Добавлено (15 Января 2015, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
много лет бесплатно давали препарат, который типо не в обязательных списках

Леспенефрил? Он работает.

Добавлено (15 Январь 2015, 21:56)
---------------------------------------------
Сибирский не знаю.. канадско-французский работает, если вовремя и не экономить.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
помидора Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:02 | Сообщение # 106
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Леспенефрил? Он работает

Мимпара по моему, она говорила, что он дорогой. Бассет наверное знает. Придет скажет, что это за лекарство. Дали без копейки денег.

Добавлено (15 Января 2015, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
омидора, что такое ттт

Тьфу-тьфу-тьфу smile

Добавлено (15 Января 2015, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Внимательно изучаю данные русскоязычных врачей в Маймонидис, в т.ч. кардиологов. Однако.

hanahana, и как там у них успехи?
Российская Федерация
CTV Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:03 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Для поднятия настроения.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:03 | Сообщение # 108
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Дорогой, но в разумных пределах. Мне спас жизнь.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
помидора Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:16 | Сообщение # 109
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Мне спас жизнь

Дай бог вам здоровья, и не болеть! И всем нам! smile whiteflower

Добавлено (15 Января 2015, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Дорогой, но в разумных пределах

Да я посмотрела, купить можно. Но у них бюджет ограничен, двое детей студенты и муж инвалид. Так что помощь хорошая, и говорит что ему хорошо помогает, а то он уже и еле ходит и плохо слышит, а с ним гораздо лучше.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:24 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
CTV, посмеялась, но судить не могу. Спасибо.
Первый раз здесь когда попала на операцию, была поражена.
Завезли в какую-то очень холодную комнату, полным полно народа, все чего-то праздно шатаются, я от ужаса мелко трясусь вместе с каталкой, какие-то бидоны по углам стоят и валяются.
Ой мама, в ветеринарке чище! (подготовительная комната, там впереди потом много их было, но я ж не знала).
Сверху нависает весь из себя зелёный анестезиолог и нежно спрашивает:
- Как звали вашего первого мужчину?
Пока я собиралась с мыслями, .... меня разбудили.
Трясусь от холода. Ва-ва-ва. Но это уже другая комната, послеоперационная.
Ва-ва. Ва-ва-ва.
Прикатили лампы и палатку. Одеялами накрыли и несут ещё.
Ва-ва-ва. Ножки сами по себе двигаются, на них "воздушный массажист".
Постепенно начинаю отмерзать.
Вдруг в этом чистом белом раю возникает небритый муж в пальто и грязных ботинках.
Короче. Попросилась домой. Через неделю шва почти не было видно.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
помидора Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:29 | Сообщение # 111
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Башку снимай! Маш, а тытушенку купила?

Мне операцию делали под местной анастезией, я все слышала. Про тушенку ничего не было smile , врач был очень сосредоточен, у меня аж кровь в жилах стыла, от его слов. Он ассистенке: скальпель, зажим,зажим, скальпель....". Потом видела, как он скинул перчатки и молча вышел, не сказав ни слова, хотя до операции был очень ласков и долго меня успокаивал перед операционной, говорил, что сделает все, что от него будет зависить, потом твердо так сказал пошли, и он стал совсем другой.

Добавлено (15 Января 2015, 22:29)
---------------------------------------------
hanahana, у нас с вами сегодня вечер воспоминаний прям)

Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:45 | Сообщение # 112
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Taya, и что после обучения он стал, лучшим специалистом, чем был здесь? Т.е справедливо наши врачи не котируются,


помидора, неет, он и здесь был классным спецом. Просто наш диплом там просто бамажка, ничего не значащая.

Цитата
Мерзавец. К тому же врет


hanahana, знакомый Бассет просто в собственных неудачах и неустроенности в жизни винит страну, пиндосов и всех вокруг, кроме себя. Часто встречаемая человеческая черта.

Ollana, 14х14хsin60? У меня кривое число получилось 169,74 sorry
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Января 2015, 22:52 | Сообщение # 113
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Просто наш диплом там просто бамажка, ничего не значащая.

Ну вот, мне кажется это не совсем справедливо. Если человек специалист, зачем все эти унизительные процедуры, он же не из негретянского квартала пришел без образования и со скальпелем. Можно было бы какие-то тесты по более сокращенной программе проходить. Говорят вообще многие медики, там утки таскают. Хотя тема не моя, рассуждаю, как так, как обыватель.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 15 Января 2015, 23:04 | Сообщение # 114
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
"Диагональ параллелограмма равна его стороне. Найдите площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 14 см, а один из углов равен 60 градусов."

168корень из 3. amorous А вообще я не математик. Если что.

Добавлено (15 Января 2015, 23:04)
---------------------------------------------
помидора, мой знакомый выехал в Россию, военврач, хирург, стаж более 10 лет, подтверждает свой диплом.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 23:06 | Сообщение # 115
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Taya, , Тантра, , спасибо девочки ! Та же фигня. В смысле ответ мой такой же получается 169, 741.
Но теперь вот думаю, что нас как-то иначе учили, потому как в тесте в ответе 96.
Я уж тут всю геометрию подняла заново. Думала гоню может ? sad
Перед ребенком стыдно.
Откуда они тогда эти ответы берут и как детям зачеты сдавать ? Каждый раз доказывать, что не правы авторы тестов ?
Уже не первый раз такой взрыв мозга. angry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 15 Января 2015, 23:14 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
CTV, мне даже от чтения поплохело. Никогда бы не смогла быть врачом.

Добавлено (15 Января 2015, 23:14)
---------------------------------------------
помидора,

Цитата
Говорят вообще многие медики, там утки таскают. Хотя тема не моя, рассуждаю, как так, как обыватель.


Примерно так он и начинал. Но сейчас уже хирург с большой буквы, он трудяга неимоверный, выгрызал себе место под солнцем. Про иммиграцию говорит "я все это делаю прежде всего для своих детей".
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Января 2015, 23:29 | Сообщение # 117
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
помидора, мой знакомый выехал в Россию, военврач, хирург, стаж более 10 лет, подтверждает свой диплом

Ну может быть это типо тестов каких-то, а не переучивание с утками. Не думаю, что наше образование от украинского отличается. Хотя не знаю конечно, до чего там дошло все у нас.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 15 Января 2015, 23:45 | Сообщение # 118
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ну может быть это типо тестов каких-то,

Возможно, я не знаю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Четверг, 15 Января 2015, 23:59 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ollana, да уж, взрыв мозга, число 96 меня прям заинтриговало, еще раз прорешала другим способом, всё равно вижу там два равносторонних треугольника laught 169,74 хоть ты тресни)
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Января 2015, 00:31 | Сообщение # 120
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Taya, вы у нас не юрист наверное, а математик подпольный smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: