Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
помидора Дата: Четверг, 15 Января 2015, 12:17 | Сообщение # 81
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
овторно прошел все круги ада обучения в мед. института

Taya, и что после обучения он стал, лучшим специалистом, чем был здесь? Т.е справедливо наши врачи не котируются, хуже лечат?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 15 Января 2015, 12:28 | Сообщение # 82
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я не против гомосексуализма, я против пропаганды этого. Я не против любовниц, я против пропаганды таких связей. Я не против того, что бы жена терпела гульки мужа, я против пропаганды этого. И если вам не нравиться, простите трахаться в попу, и вы говорите об этом, это не означает, что вы ущемляете права своей соседки, делающей это с удовольствием. У каждого должно быть свое мнение, принимать или не принимать определенные правила общества. И это ни в коей мере не ущемление их прав. Ну кто ущемил права геев? Их что на работу не берут? Так здесь женщина была, она говорила, что будучи начальницей никогда не возьмет на работу женщину-любовницу женатого. Она ущемляет ее права? Руководитель должен выбирать работника не только по его профспособностям, но и с моральной точки зрения, с точки зрения благонадежности. Ну вот посчитал руководитель такую женщину неблагонадежной. Это его право или нет? А вот если руководитель не взял на работу женщину имеющую 3 малолетних детей, вот это ущемление прав. Разве человек имеет право выбирать и как-то регулировать болезни своих детей? Нет, естественно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 12:37 | Сообщение # 83
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Тантра, с работой всё сложнее, чем кажется. Есть ряд объективных причин не брать того или иного человека, а есть и права работодателя, между прочим. Особенно в частных компаниях. Чьи права важнее ?
Гомосексуалиста, которого не хочет брать к себе в фирму владелец-гомофоб ? Или владельца, создавшего эту фирму с нуля, спасшего в кризисы, и дающего работу десяткам или сотням других людей, включая многодетных матерей одиночек ?
Справедливо ли тащить такого работодателя в суд и штрафовать за нарушение прав геев ? Ведь не факт, что именно то что претендент на работу гей и было решающим фактором ему отказать. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 15 Января 2015, 13:53 | Сообщение # 84
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ведь не факт, что именно то что претендент на работу гей и было решающим фактором ему отказать.

100%.

Добавлено (15 Января 2015, 13:51)
---------------------------------------------
Но наше новое общество, непременно примет решение о том, что именно нарушены права гея. К гадалке не ходи. Это модно стало, причем очень.

Добавлено (15 Января 2015, 13:53)
---------------------------------------------
Знаете, у нас в Украине одно время было принято считать, что евреев ограничивают в правах, не берут учиться в мединституты. Я как-то поспорила на эту тему. Откуда тогда берутся в больницах Гузманы, и их очень много в больницах. Реально. Потому что модно было так считать. А сейчас мода кинулась к геям. ИМХО.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Четверг, 15 Января 2015, 15:20 | Сообщение # 85
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Господи, был у меня верстальщик гомик. (Они любят эту профессию - сплошь верстаки и дизигнеры). Экая, скажу вам, желчная, мелочная, мерзкая баба. Расставались, он все в компе поуничтожал, насрал посреди приемной и ушел гордо. Все это ночью.

Как мы хохотались.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 15:43 | Сообщение # 86
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Бассет, да и среди натуралов полной плохих людей.
Речь не о том кто какой, а о том, что нет односторонних прав. Либо права всех равно важны, либо ничьи.
Вас вот и меня тоже не возьмут в космонавты. Но это ведь не ради ущемления наших прав.
А секс меньшинства и некоторые религиозные группы перекручивают такие ситуации и требуют себе уже не равных со всеми прав, а избранности. Когда из 10 кандидатов берут только одного и восемь оставшихся не подают в суд, понимая, что есть понятие выбора, а один подает и мотивирует это своей ориентацией - это злоупотребление правами. Не обязан работодатель брать гея, только потому что он гей. На работе важна квалификация и опыт, и умение взаимодействовать в коллективе, а не сексуальная ориентация.


И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 15 Января 2015, 16:36 | Сообщение # 87
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
умение взаимодействовать в коллективе, а не сексуальная ориентация.


Безусловно. Когда мой Сергуня после ДТП попал в реанимацию, медсестры говорили, что редко можно встретить такого терпеливого, мужественного пациента. Он очень сильный, вежливый, ведет себя во всех ситуациях достойно. Рядом с ним был его друг (ну, или муж, жена. черт их знает) и мы, его подружки. Медики обо всем сразу догадались, но уважали Сережку, как настоящего мужика и человека.

Ну, так он не выпячивает свою ориентацию. И парады ему нафиг не нужны.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 15 Января 2015, 17:47 | Сообщение # 88
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А секс меньшинства и некоторые религиозные группы перекручивают такие ситуации и требуют себе уже не равных со всеми прав, а избранности.

В этом и суть. Выпячивания не нужны никому. Особенно чужие выпячивания.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanahana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 18:14 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
1."Абажур из человеческой кожи" https://www.youtube.com/watch?v=lXAd30GIqqs
Это один из. Остальное по-английски, на сайте запрещено. Достаточно наворотили и без этого мифа. Он лишний.

2.Джеймс Кук "Первое кругосветное плавание", Москва, ЭКСМО, 2011, 511 стр., с илл.
Нарушение поведения этнографического этического взаимодействия.

3. Два диплома сертифицированы ЮНЕСКО, засчитаны как магистратура, один зачитан как бакалавр, кандидатская как магистр, местный как магистр, два средних специальных как 2 курса.

Бассет, не врите, пожалуйста, пользуясь тем, что не могу вам возразить, не упоминая о политике и те самым не нарушая правил сайта.
Просьба к администрации оградить меня как пользователя от дискриминации по территориальному признаку.

Ни разу не видела ни китайцев, плюющих на пол в кафе, ни американцев, громко рыгающих и кладущих ноги на стол. Очередной миф.
Ипотека на 50 лет это прелесть. Какой банк?

Девочки, остальным отвечу, как только появится время. Спрашивайте.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Четверг, 15 Января 2015, 18:26 | Сообщение # 90
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
от дискриминации по территориальному признаку.


Умора pleasantsurprize

Добавлено (15 Января 2015, 18:20)
---------------------------------------------
Хана, я же сразу сказала - не надо ледяными влажными лапками трогать горячее.
Что вам мешало ограничиться отношениями Эм/Жо? Цельность натуры?
Нафига вы продемонстрировали кроме оригинального мышления наплевательство на чувства и жизни русских людей? Да и украинцев тоже.

Добавлено (15 Января 2015, 18:26)
---------------------------------------------
Да и на евреев вы наплевали, кстати, что смешно вообще до колик

Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:07 | Сообщение # 91
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Два диплома сертифицированы ЮНЕСКО, засчитаны как магистратура, один зачитан как бакалавр, кандидатская как магистр, местный как магистр, два средних специальных как 2 курса.
"Два магнитофона импортных, два портсигара позолоченных, куртка замшевая... две куртки!" ... happy
А какая у вас специальность то ? Или специальности ? Я так и не угадала. sorry

Девы, умники, решите задачку по геометрии. Пять раз перерешала, ответ не сходится. Умора.
"Диагональ параллелограмма равна его стороне. Найдите площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 14 см, а один из углов равен 60 градусов."
Какой ответ ???!!! cry


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:43 | Сообщение # 92
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
4+2=6

Добавлено (15 Январь 2015, 19:26)
---------------------------------------------
Ollana, просьба к администрации оградить меня как пользователя от дискриминации по территориальному признаку.

Добавлено (15 Январь 2015, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
тащить такого работодателя в суд


Суд не только осуждает. Он рассуждает. Если доказано (с учетом апелляции)- значит, так тому и быть.

Добавлено (15 Январь 2015, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
справедливо наши врачи не котируются, хуже лечат?

Не хуже, не лучше - другие лекарства, аппаратура и методы. Матчасть.

Добавлено (15 Январь 2015, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
читать их хором на площадях в рупор, чтобы жители окрестных домов уши затыкали, или детей в школе заставлять их учить наизусть, не стоит


В рупор слышала только "Переставьте, пожалуйста, в четверг с восьми до десяти машины на противоположную сторону". Заставлять учить наизусть - ? Зачем заставлять учить. Это где. Спрашивается - мнение ученика. Мнения.

Добавлено (15 Января 2015, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Прочтите темы любовниц. Там тоже такая любовь... А что видите Вы?


Перетягивание каната, гадость и грязь. Иногда наивность. По-разному.

Добавлено (15 Январь 2015, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Если Киплинг оправдывал гомосексуализм и педофили

Не поняла. Киплинг про гомосексуализм и тем более педофилию?
То был Оскар Уайльд, чью жизнь и талант положили на весы "хорошего тона".
Как и жизнь Сергея Параджанова. См. их биографии.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:46 | Сообщение # 93
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Пять раз перерешала, ответ не сходится.


Е-мае. А вот здесь я спрячу лапки в карман, ибо знание математики ограничено сложением дробей. Вычитать их почему-то не умею.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:48 | Сообщение # 94
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
"Моя жена не для того училась всю жизнь, чтобы бесплатно лечить негров" - его слова.

Мерзавец. К тому же врёт - платит страховка.
У меня дома на стенах черо-белые семейные фотографии, портрет отца (масло, холст), художественные черно-белые фотографии и портрет Альберта Швейцера.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:49 | Сообщение # 95
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
4+2=6
Это шутка ? А я серьезно. Зачет завтра у ребенка, а мы никак не решим эту задачу. Вернее решили, но не сошлось с ответом в билетах. sad Нонсенс, но вот так.

hanahana, так вы не ответили, дипломы то у вас по каким специальностям ?

Цитата hanahana ()
Ollana, просьба к администрации оградить меня как пользователя от дискриминации по территориальному признаку.
Если вы о Бассет, то я ей уже внушала сбавить градус напряжения.

Бассет давайте закончим все распри с Америкой. А то придется вам замечания в профиль писать.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:52 | Сообщение # 96
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, дайте, пожалуйста, здесь ваш телефон, номер вашей машины, ваш адрес, номер банковского счета, имена детей и родственников, фотографии анфас и в профиль, вес, рост, номер паспорта - и я вам, возможно, отвечу.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:54 | Сообщение # 97
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Не хуже, не лучше - другие лекарства, аппаратура и методы. Матчасть.


Экий бред.
Жена моего нью-йоркского друга, врач из очень известного госпиталя, после того, как узнала бюджет нашей больницы: "Зачем вам столько денег???".

Во всем мире одни и те же лекарства, во всех крупных клиниках России - та же самая аппаратура. Про методы молчу. Приезжали тут пендосы обмениваться опытом, кардиологи. Они уже лет тридцать не умеют аускультировать - им УЗИ все говорит и КТ. А наши доктора все еще способны по характеру шума установить локализацию порока. Не все. Сорокалетние и старше "старики" - могут. Советская школа.
Пендосы офигели.

А медведи по улицам бродят, доооо.

Добавлено (15 Января 2015, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А то придется вам замечания в профиль писать.


Ладно. Спасибо, что вам не хочется писать мне замечание в профиль. Но вы уж проследите - не позволяйте даме унижать нашу страну.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:57 | Сообщение # 98
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Но где теперь эти Др.Гр. и Др.Р

Византия. Христианство. Миссионеры. И так далее, по цепочке.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:59 | Сообщение # 99
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hanahana, а при чем тут всё это ?! faint
Ни для кого на сайте не секрет, что я по первому образованию физик, а по второму управленец. Оба высшие очные. В чем секрет то ?
Бассет вот врач, тоже все знают.
Да тут большинство уже писали кто они по профессии. Я же не прошу вас указать названия ВУЗов или номера дипломов. Просто интересно на кого вы учились. Вы всё время всех поправляете и вроде как специалист по лингвистике или что-то в этом роде. Просто интересно и всё.
Слишком уж вы передергиваете. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 15 Января 2015, 20:00 | Сообщение # 100
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Во всем мире одни и те же лекарства

Это было бы неплохо, если бы это было так. Но нет. Слишком громоздкая страховочная система.
В Канаде проще, но дольше ждать специалиста.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: