Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
помидора Дата: Вторник, 13 Января 2015, 18:23 | Сообщение # 41
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
помидора, нет.

Интересно. На месте все выглядит по другому, чем кажется нам. Наверное поэтому мы друг друга и не понимаем.
Российская Федерация
Anya57 Дата: Вторник, 13 Января 2015, 18:24 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Не могу сказать за американцев,но скажу за канадцев(мы вроде северные соседи).Никто никого не ненавидет.Многие с трудом ответят какой город столица России и кто у них президент.Те кто по интеллигентние безусловно знают и интересуются,но ненависть ...да боже упаси!Люди просто живут своеи жизнью ,кто то лучше кто то хуже.Легко уживаются вместе с разной религией ,цветом кожи и вероисповеданием.Но понять это можно ТОЛьКО живя здесь.В Канаде ,сктати,очень много иммигрантов со стран Европы(Италии,Англии) никто никогда бы не назвал это "колбасной иммиграцией".Люди живут,перемещаются,эксперементируют...и как то без ненависти.Абсурно звучит...правда!
Канада
hanahana Дата: Вторник, 13 Января 2015, 18:24 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Мультик, полным полно пар, живущих в гражданском браке, на пенсии или перед пенсией. Нормальные хорошо воспитанные люди, живут вместе по 15-20 и более лет.
По подворотням не лазают.
Хотя, может, они по ночам? Надевают маску и идуть душить христианских младенцев.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 13 Января 2015, 18:27 | Сообщение # 44
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anya57, здесь, в России , к сожалению внедряют в сознание людей, что их кто-то где-то ненавидит. Общий враг заставляет сплотиться. Но вот где нас точно ненавидят, так это наши "братские " в прошлом республики бывшего Союза.

Добавлено (13 Января 2015, 18:27)
---------------------------------------------
hanahana, это они у вас там эволюционировали pleasantsurprize

Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 13 Января 2015, 18:30 | Сообщение # 45
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
здесь, в России , к сожалению внедряют в сознание людей, что их кто-то где-то ненавидит

Я бы вот не сказала что нас ненавидят, а вот то, что стараются унизить и добить/дожать, чтоб головы своей никогда не поднимали, то да. На уровне первых лиц конечно, а не простых граждан. И полностью согласна с президентом, права геев это только предлог.
Российская Федерация
Anya57 Дата: Вторник, 13 Января 2015, 18:31 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Anya57, здесь, в России , к сожалению внедряют в сознание людей, что их кто-то где-то ненавидит
:) тогда просто уберите это из вашего сознания!Не правда
Канада
помидора Дата: Вторник, 13 Января 2015, 18:33 | Сообщение # 47
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Anya57 ()
тогда просто уберите это из вашего сознания!Не правда

Так у нас тема такая, про окно, кто как и что внедряет в сознание. И как этому сопротивляться.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 13 Января 2015, 20:01 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Бассет, говорите за себя пожалуйста. Я и моя семья, мое окружение нормально относятся к Америке. Америка и Канада одни из самых развитых и прогрессивных стран мира, странно это отрицать, мне так смешно. Поменьше НТВ смотрите. В наших дешевых новостях для пенсионеров пропаганда того, что все кругом враги и хотят нас уничтожить. В то время как уровень жизни в тех же штатах на порядок выше чем у нас, где государство плюет на своих граждан.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 14 Января 2015, 03:00 | Сообщение # 49
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Поменьше НТВ смотрите.


Отношение россиян к США за последнее время изменилось в худшую сторону: если в августе прошлого года Америку негативно воспринимали 35%, то в настоящее время число таких россиян выросло до 66%, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Таким образом, побит "антирекорд" отрицательного отношения к Штатам с сентября 2008 года, когда к ним плохо относились 65% россиян. Положительно к США относятся 22%, оценить свое отношение к этой стране затруднились 12%. Наиболее позитивным представление об Америке было около четверти века назад — в 1991 году.

Согласно исследованию, в этом году россияне впервые дают очень низкую оценку отношениям двух держав. Так, почти каждый второй респондент (49%) отмечает царящую между Россией и США напряженность (для сравнения — 19% в августе 2013 года), каждый пятый — прохладу (21%) и враждебность (20%). Лишь немногие полагают, что у нас сохранились дружеские (5%), добрососедские (1%) и просто нормальные (1%) отношения.

Опрос ВЦИОМ проведен 22-23 ноября 2014 года среди 1600 человек в 132 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

И да - я вообще не смотрю телевизор laught

Я бы еще среди этих 22% провела социсследование - кто они, каков материальный доход, образование и теде.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 14 Января 2015, 03:34 | Сообщение # 50
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Гуд-бай, Америка, о-о,
Где я не был никогда,
Прощай навсегда,
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощание...


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
hanahana Дата: Среда, 14 Января 2015, 05:39 | Сообщение # 51
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ой, Натилиус.. ностальгия по детству. Спасибо.

Мы останавливали с тобой
Каретоподобный кэб
И мчались по Лондону, хвост трубой,
Здравствуй, здравствуй, чужой вертеп!
И сорили такими словами, как
Оксфорд-стрит и Трафальгар-сквер,
Нашей юности, канувшей в снег и мрак,
Подавая плохой пример.

Твой английский слаб, мой французский плох.
За кого принимал шофер
Нас? Как если бы вырицкий чертополох
На домашний ступил ковер.
Или розовый сиверский иван-чай
Вброд лесной перешел ручей..
Но сверх счетчика фунт я давал на чай —
И шофер говорил: "О’кей!"

Потому что, наверное, сорок лет
Нам внушали средь наших бед,
Что бессмертия нет, утешенья нет,
А уж Англии точно нет.
Но сверкнули мне волны чужих морей,
И другой разговор пошел..

Не за то ли, что список я кораблей,
Мальчик, вслух до конца прочел?

Добавлено (14 Январь 2015, 05:39)
---------------------------------------------
Эпиграф к стихотворению пропустила:
"Я список кораблей прочёл до половины" ..
"Бессонница. Гомер. Тугие паруса" (О.Мандельштам).
Длинное перечисление кораблей - из Гомера "Илиада".



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Cute Дата: Среда, 14 Января 2015, 08:06 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Но вот где нас точно ненавидят, так это наши "братские " в прошлом республики бывшего Союза.

Чет я в КЗ не замечала этой ненависти. Вот что то Вы гоните на братскую страну.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Taya Дата: Среда, 14 Января 2015, 08:24 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Бассет, а вы верите в эту статистику? Кто придумывает эти проценты? Я и мое окружение допустим не были респондентами, значит цифры уже неверные.
Яркий пример из жизни. У моей сотрудницы какая-то дальняя родственница уже более 15 лет живет в Канаде. Так вот сотрудница к ней собралась ехать на Новый год, купила билеты на 30 декабря. Как известно уже теперь, Российская авиакомпания Ютэйр признала себя банкротом (как водится, аккурат в пик сезона, собоав с наших граждан денежки за билетики, обанкротилась, ага). А сотрудница как раз этой авиакомпанией летела. Естественно, никто ее не предупредил, и вот картина маслом, 30 декабря вечер, она приезжает в аэропорт, а там сюрприззз! Она бегает в слезах-соплях, пытаясь найти хоть какие-то пересадочные рейсы, а ее родственница канадская так спокойным голосом через пару часов ей перезванивает и спрашивает "ну что, Мань, поменяли вам там билеты, когда вылетаешь?". Понимаете разницу? То есть для них в порядке вещей, что вот в таких случаях билеты меняют и граждане спокойно улетают. Никто сотруднице билеты конечно, не поменял, ее даже не удосужились оповестить, что никуда она не полетит. Так и осталась она тусоваться на родине, так как билеты "на завтра" других перевозчиков стоили как три ее месячных зарплаты.

Возвращаясь к теме. Теория Овертона, хорошо изложено. Возникает вопрос - кому это надо? Кто этот невидимый человек (или группа людей), кто преследует цель изничтожить не одну, и не две европейские страны, а все европейское общество?
Я всё же склоняюсь к мысли, что это один из этапов развития европейской цивилизации. Издержки так называемой свободы слова.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 14 Января 2015, 10:30 | Сообщение # 54
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Какой силы должна быть "пропаганда", чтобы вы стали лесбиянками?

Давайте не станем умалять пропаганду. Она есть и действует. Ну почему не устраивать парады, например тех, кто любит минет или куни? Понимаете, Хана, есть личное, оно навсегда останется личным. Так и должно быть. А ходить и рассказывать всем каким способом вы удовлетворяете свои секс фантазии, это же глупо. И к чему ваш этот, простите "95 квартал" в серьезной теме?

Добавлено (14 Января 2015, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Я всё же склоняюсь к мысли, что это один из этапов развития европейской цивилизации. Издержки так называемой свободы слова.

Просто люди дорываясь до власти, манипулируют нашим сознанием. И это глупо отрицать. В СССР все верили в коммунизм, а некоторые его строили, потом они же стали его разрушать. Так что окна Овертона в действии. А каждый из нас здесь даже на этом сайте пытается показать, что он в состоянии не поддаваться на манипуляции. А ведь нами манипулируют очень многие. Те же, гомосексы, которые пишут о любви своей, такой воздушной, которую невозможно испытать гетеросексам. Хана, а можно вам вопрос, а чем отличаются слова любви гомо и гетеро? Ну то есть, если гомо устраивают парады, то гетеро могут устраивать свои парады? А ведь в цивилизованных странах, там, где верят в бога, в идеалы почему то забывают, что бог создал для Адама Еву, именно Еву, а не Ваню? Как вы думаете, он ошибся? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Среда, 14 Января 2015, 14:06 | Сообщение # 55
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я и мое окружение допустим не были респондентами, значит цифры уже неверные.


Да, вот они 22% с железной логикой, хехе
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 14 Января 2015, 18:10 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
В СССР все верили в коммунизм


Тантра, это шутка юмора такая?
Не было в более-менее недавней истории более длительной и кровавой гражданской войны.
Строили белорморский канал.

Цитата Тантра ()
а чем отличаются слова любви гомо и гетеро?


Я как-то не специалист, но если из опубликованного - ничем.
Какой квартал, не поняла.
Серьезные парады геев были в 70-х годах.
Погуляли, расширили сознание и успокоились давно.
Не ведитесь на эпатаж - эпатаж будет неинтересен.

Жуткая история с билетами. Дикие люди, дети гор.

Поэтому проблема видится как проблема выеденного яйца.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:13 | Сообщение # 57
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
В СССР все верили в коммунизм

Тантра, это шутка юмора такая?

Не меньше, чем та, которая гласит о том, что в Древнем мире были одни геи. С ваших слов.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanahana Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:25 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Тантра, цитату про "одни геи". Много - не все.
Засмеялась. Кто-то же рожал.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:26 | Сообщение # 59
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Много - не все.

Просто игра слов и не более.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanahana Дата: Среда, 14 Января 2015, 19:30 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Если точнее, то в "Др.Гр. и в Др.Р." мальчик становился воином под началом старшего наставника.
Чтобы воевал он в том числе за друга и любимого.
Нравится оно или не нравится, из песни слов выкинешь, разве что в легендах и мифах в изложении для детей и юношества. В подлиннике нимфы и сатиры кого хошь в краску вгонят.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: