Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:54 | Сообщение # 381
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
hanahana, про пакеты. Когда у нас люди созреют для этого, не знаю. Открыть производство бумажных пакетов, что ли?

Добавлено (23 Января 2015, 16:54)
---------------------------------------------
Эгей, предприниматели, отзовитесь. Кто-нибудь, избавьте наши города от этих ужасных мусорных пакетов. Я даже согласна опять с ведром на помойку ходить.

Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 23 Января 2015, 17:04 | Сообщение # 382
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
hanahana, фармацевтические средства контрацепции.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 17:32 | Сообщение # 383
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Мультик, годится, спасибо. Беру саму идею контрацепции.
Добавлю:
- собака (идея приручения животных)
- земледелие (но от него же и болезни, т.е. скученность)
Iron, созреют, скоро.
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Пятница, 23 Января 2015, 18:32 | Сообщение # 384
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
hanahana, нет, Хана, поворот ням моментом истории стали именно противозачаточные таблетки, а не просто идея контрацепции. Противозачаточные таблетки позволили женщинам самостоятельно , без участия мужчины решить проблему контрацепции. Это стало поворотным моментом гендерной истории.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 23 Января 2015, 19:49 | Сообщение # 385
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Все смешали в кучу -кони, люди..
Я считаю, что рыба гниет с головы. Не давать и не брать взятки неверная мысль. Не с конца надо начинать, простите за каламбур.
Надо ломать систему.
Зарплата ДПСника копейки и именно система диктует ему брать взятки - так делает его начальник, начальник начальника и так далее. Ок, не надо тогда быть полицейским. Ну допустим. Пойдет он в коммерцию работать, где будет получать серую зарплату в конвертах, а поднимется чуть выше будет искать черные схемы по выводу денег и тп. , потому что вся его страна так живет, это схема бизнеса.
Тут многие обозначили знание бухучета и налоговой системы и абсолютно все подтвердили зарплату в конвертах . Ну и? Что изменится от того, если отдельный индивидуум встанет и скажет "не хочу зарплаты в конверте"?
Нужно ломать всю гнилую систему.
Уволить тотально всех высших чинов власти.
Контролирующим и фискальным органам установить высокую зарплату и жесткую систему наказаний за нарушение служебных обязанностей. Но только при высокой зарплате это будет работать, иначе - опять взятки сверху.
При этом обязательно организовать жесткий отбор кадров, по уровню знаний, чтобы чиновники были высококвалифицированными специалистами, которые боятся потерять свою работу и хорошую зарплату. Только единовременное выполнение всех вышеперечисленных условий, иначе схема работать не будет.
И во власти, в госслужбе, появятся совсем другие люди.
А то у нас "накроет" УБЭП кого за взятку, но всегда найдется кто-то "сверху", кто может решить вопрос, просто за другую сумму (УЭБУ, ему ага. Ну и кто на кого работает?). СВЕРХУ. И это везде, тотально. Система. Конечное звено лишь подстраивается под эту систему.

Но этого не будет, при нашей жизни, не будет. Это так рассуждения, как можно было бы. А пока живем в наших реалиях.
Как можно осуждать предпринимателей к примеру, за серые схемы и уход от налогов, если высшие чины государственной власти выводят свои капиталы за рубеж?

Цитата помидора
ЦИТАТА LADYNATASHA79 ()
А налоги с з/пл тоже офиц - не поверю

Нет здесь в конвертах. Имела в виду другие.


Зарплата в конвертах? А откуда на эти конверты у предпринимателя налик? Ну не снял же он с расчетного счета фирмы? Это обнал, помидора. Нет, я не пытаюсь уличить вашего мужа, я лишь хочу показать, что он тоже часть системы, по другому нельзя, особенно небольшим фирмам.

Цитата помидора
А кто-то хочет сказать, что такие пенсии, потому что все украли? Но это не серьезно на мой взгляд.


Хехех. Именно так, помидора, именно так. Пенсионный фонд это вообще золотая жила.

Цитата cv
Вот делаю я из своих доходов отчисления за своих работников на пенсионку и в ФСС. Ну вот почему, если работник умер до выхода на пенсию, мне пенсионный не вернёт те деньги, которые я за него уплатила pazzled Вот почему такая несправедливость.


А почему вам-то возвращать не пойму? Вы бухгалтер по зарплате? Ну так это ваша работа делать отчисления.

Цитата Ollana

Taya, у меня к вам вопрос. Вы ведь с финансами работаете ? Так ?
Сколько у вас в компании основных программ (компьютерных систем) ?
В какой степени они дублируют друг друга ?
Можно ли вносить правки вручную и кому ?
На чьих серверах все данные ?
И где они географически расположены ?


О, это песня. Географически сервер расположен в Нижнем Новгороде. Программа у нас есть. Раз в три года, если не чаще, ее стабильно меняют, выделяя немалые бюджетные средства под это дело.
Что касается баз данных, то тут не могу вам ответить.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 20:51 | Сообщение # 386
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну не снял же он с расчетного счета фирмы? Это обнал, помидора. Нет, я не пытаюсь уличить вашего мужа,

У моего мужа большой объем налички от клиентов, обнал ему лично не нужен. Когда он сотрудничает с организациями, то естественно задействован расчетный счет, но он этими деньгами платит за свои расходы. Ну а так да почти все этим занимаются. И все же не Путин их заставляет.
К примеру заработал человек 100 тыс, если все по честному, а допустим, 30 он должен отдать налогов, и вот он думает, лучше я 3 тыс отдам за обнал, и на 27 куплю себе в кредит машину, чем все 30 отдам государству на неизвестных мне пенсионеров. И так далее. А вот Лютик писала, что получила 4200 евро, после уплаты налогов и взносов, у нее осталось 1780 евро, и она даже мысли не допустила, как мне их обналичить, чтобы не платить. Те же цифры переведите на нашего предпринимателя, и давайте угадаем, сколько он готов отдать государству.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 23 Января 2015, 21:46 | Сообщение # 387
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
помидора, наличные средства от клиентов говорите? Он их официально по кассе не приходует что ли? Как он их выводит на конверт?ы Всё равно минуя налоги.
Не лично Путин заставляет, да)
Предприниматель готов был бы может отдать государству, но точно знает, что есть схему ухода и это норм, и ничего за это не будет, а если будет, есть масса вариантов решить "проблему". Не тут, так в другом месте. Я об этом.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 22:19 | Сообщение # 388
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Как он их выводит на конверт?ы Всё равно минуя налоги.

Все секреты вытяните, ( я уже объясняла, какой налог он платит, именно с этого вида деятельности) вы не из налоговой случайно smile
Вот видите, Taya, какой у нас замкнутый круг получается, все люди насквозь повязаны друг с другом. Думаю это должно воспитываться и приучаться поколениями.
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 24 Января 2015, 03:19 | Сообщение # 389
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
hanahana, мое мнение о диком капитализме: волка накормить раз и навсегда невозможно. Пока он жив, он будет стремиться есть мясо. И его потомки тоже.

Добавлено (24 Января 2015, 03:19)
---------------------------------------------
Taya, любые реформы неосуществимы, если общество до них морально не доросло. Революция 1917 коррупцию не победила, майдан прошлогодний в соседней стране тоже. Допустим, всех чиновников уволили. А где взять принципиально по-другому воспитанных, если в обществе никто не хочет начать с себя борьбу с коррупцией? Вот когда вырастим поколение, которое не будет видеть, как папа с мамой дают и берут взятки, тогда и возможно будет из них набрать новую команду. А на вашем поколении уже, видно, можно крест ставить. Поохать о дедушкиной пенсии и о коррупции завсегда пожалуйста, а что-то сделать лично не готовы, потому что привыкли ставить свои интересы выше всего. Вот пенсионеры и пожинают в виде не доплаченной им пенсии плоды недовоспитания своих детей и внуков. Если жаль действительно пенсионеров, не давайте взяток, платите налоги честно. Иначе морального права что-то от других или от государства требовать у Вас нет. Про то, что предприниматель не платит налоги, потому что точно знает, что их украдут, вообще насмешили. Налоги - это такой же святой долг, как защита своей страны. Если все предатели и дезертиры, то некому просто. Так и с налогами. Чтобы в кармане что-то было, надо туда для начала хоть что-то положить. Вот что сейчас наше поколение туда положит, то потом в виде пенсии и получит. Фигу - значит фигу. За все в этой жизни нужно платить рано или поздно.

Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 03:29 | Сообщение # 390
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
живете Вы в провинции, новости черпаете из зомбоящика.


хехе

Добавлено (24 Января 2015, 03:26)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
новости черпаете из зомбоящика.


Жила в лесу, молилась колесу laught

Добавлено (24 Января 2015, 03:27)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
когда правители развлекаются, навешивая медальки детям своих дружков,меня это мало радует


И опять взгляд не в себя, а во вне... Ох, уж эти крестьянские бунты smile

Добавлено (24 Января 2015, 03:29)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
во вне


черт, ВОВНЕ, да. Граммарнаци с мну не вышлоу
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 24 Января 2015, 03:29 | Сообщение # 391
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
В том и дело, что предприниматель не готов честно платить налоги. В этом первопричина. А причина этой неготовности как раз и лежит в воспитании, в сформировавшимся требовательном отношении к власти при том, что эта власть считается заведомо порочной. Ну не абсурд ли? А процесс возвращения доверия к власти - это тоже довольно длительный процесс. Недоверие сформировалось, когда государство перестало выполнять свои социальные обязательства, когда случился кризис 1998 года и рухнула пирамида ГКО, то и к государственным банкам даже доверие было утрачено. Если государство будет выполнять неукоснительно принятые на себя социальные обязательства, как делает сейчас, то доверие населения к нему постепенно восстановится. Но и тогда при решении вопроса об уплате налогов будут главную роль играть моральные принципы самого предпринимателя.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 03:33 | Сообщение # 392
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
в частной медицине все весьма неплохо и в столице, и в провинции.


И в государственной, где сотрудники на контрактах - тоже неплохо
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 24 Января 2015, 03:35 | Сообщение # 393
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Taya, по вашей логике, не стоит осуждать убийство одного человека, когда в городе орудует почти в открытую банда убийц, на счету которых целая серия кровавых преступлений?

Добавлено (24 Января 2015, 03:35)
---------------------------------------------
Какое отношение правонарушение конкретно взятого человека имеет к правонарушениям других людей? Каждый отвечает за свои поступки перед людьми, законом и своей совестью. А вот если совесть не против, то ориентируется на других людей.

Добавлено (24 Января 2015, 03:35)
---------------------------------------------
Бассет, как давно неплохо?

Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 03:50 | Сообщение # 394
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Для Мультика - просто так

http://dvkapital.ru/crime....st.html

Вы не поверите, но то, что в России принято называть «демократией», а Вы, как журналист, называете «свободой слова», в Сингапуре практически отсутствует. В парламенте вроде бы и есть 3 партии, но 98 процентов мест занимает правящая. Можно получать любую газету мира, но местная пресса исключительно лояльна к правительству. Эта страна похожа на одну большую корпорацию, все граждане которой расположены по иерархии в штатном расписании и лично заинтересованы в успешной финансово-экономической деятельности этой большой фирмы, которую можно назвать «Сингапур Инкорпорейтед»…

Добавлено (24 Января 2015, 03:50)
---------------------------------------------
Цитата Taya ()
Зарплата ДПСника копейки


31 954 рубля - средняя зепе гайца в моем городе

Цитата Taya ()
Уволить тотально всех высших чинов власти.


и построить Город Солнца

Цитата Iron ()
Поохать о дедушкиной пенсии и о коррупции завсегда пожалуйста, а что-то сделать лично не готовы, потому что привыкли ставить свои интересы выше всего.


Ага, мой сына, программер, получает в Питере 90 тыс, снимает квартиру, как все гастарбайтеры. Говорит так: из-за вас, ватников, у нас метро подросло в стоимости и квартира моя подорожала на тысячу.
Ну, просто Тая в штанах.
Цитата Iron ()
Бассет, как давно неплохо?


года четыре, но моя клиника ооочень крупная и значимая для Сибири и ДВ
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 24 Января 2015, 09:43 | Сообщение # 395
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Бассет, сами же понимаете, что восстановить за четыре года то, что разваливалась 15 невозможно. Вопли некоторых утопистов о том, что медицину нужно срочно и быстро реформировать меня уже просто раздражают. Реформировать нужно, но революции тут неуместны. Итак уже экспериментами людей замучили. То один источник финансирования, то другой, то такая программа развития, то сякая. Обстановка неопределенности и перманентных реформ создает нервозность, что на работе врачей сильно сказывается. Разве это нормально, что принимая пациента, врач интересуется сначала, к какой категории он относится и кто будет за него платить, а не его здоровьем. А ведь государство все гарантирует равные права на медицинскую помощь. Так и сделало бы один ФОМС, в который бы все платили взносы, а он потом за все категории застрахованных платил лечебным учреждениям. Пока не будет равенства пациентов для бухгалтерии медучреждения, не будет его и для врачей. Соответственно, на полный объем помощи в каждом конкретном случае рассчитывать сложно.
Российская Федерация
CTV Дата: Суббота, 24 Января 2015, 09:50 | Сообщение # 396
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Taya, нет, я тот самый предприниматель, с дохода которого бухгалтер делает удержания.
hanahana, Я в схлапывании вселенной ничего не понимаю, поэтому с Вами поговорить об этом не могу. Я вот пассажироперевозками занимаюсь. Вот на эту тему могу говорить часами с заинтересованными людьми. Имеется ввиду не с дилетантами, а теми кто варится в этом бизнесе.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 24 Января 2015, 13:01 | Сообщение # 397
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, Вы ссылку на статью привели, чтобы подтвердить мои слова о том, что правительство и президент -это наемные менеджеры , которым граждане доверяют управление государством ? Я считаю , что управленцы Сингапур инкорпорейтед справляются с этим блестяще, а наши воры и мошенники работают на свой карман. А свободы слова нет и здесь и там. Почувствуйте разницу.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 24 Января 2015, 17:07 | Сообщение # 398
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Зарплата ДПСника копейки и именно система диктует ему брать взятки

Цитата Taya ()
При этом обязательно организовать жесткий отбор кадров, по уровню знаний, чтобы чиновники были высококвалифицированными специалистами, которые боятся потерять свою работу и хорошую зарплату.

Цитата Taya ()
Но этого не будет, при нашей жизни, не будет. Это так рассуждения, как можно было бы. А пока живем в наших реалиях.

Принесли мне по работе бумаги из ОВД, зарплата зависит от стажа, должности, выслуги, звания, у нас с северными надбавками диапазон 60-100 тыс. руб., это очень хорошая ЗП для нашего региона. Боятся они ее потерять, очень боятся, о взятках ничего не слышно, но у нас и давать не принято. Кругом камеры, я не представляю кому можно дать взятку, если штрафы прямо на дом письмом приходят. Сейчас у них реорганизация с сокращением, я так понимаю в русле последних веяний об эффективных контрактах и сокращения бюджета на содержание.

Taya, есть обследование Левады по поводу взяток, там говорится, что на бытовом уровне с коррупцией сталкивается примерно 6% населения. Возможно, что-то там есть на уровне взаимодействия предпринимателей с органами власти, но как частное лицо я с этим не сталкивалась никогда, и на работе никто ни разу не жаловался, более того, настрой -"еще чего, свое собственное отдавать за то, что и так должны сделать". Если никто взяток не дает - то как их взять-то?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 17:34 | Сообщение # 399
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
это очень хорошая ЗП для нашего региона. Боятся они ее потерять, очень боятся, о взятках ничего не слышно


Бесполезно - сплошные штампы у людей: гайцы - взяточники, врачи не лечат, кругом коррупция, в России плохо, потому что иного не может быть никогда. Шоры на глазах. Отказаться - себя потерять.
Это рабская психология.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 24 Января 2015, 17:42 | Сообщение # 400
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Опросила всех вокруг, включая себя. Никто взяток не давал.
Сестра давала деньги лично в руки хирургу, который ребенка оперировал. Но это была её инициатива и деньги они с мужем решили дать уже после операции, как благодарность. Врач взял. Это факт. sad
Мы помню купили елки в школьный двор по намеку директора. Елки так и растут во дворе школы. К себе на дачу директор их не упер. Может он конечно на этом бюджетных денег себе в карман положил и отчитался за наши елки. Но то нам неведомо. Больше не припомню случаев.
А вот в 90-х взятки давали всем и всегда. Что было, то было. Гаишники прям зверствовали. И все проверяющие бизнеса, и врачи, и учителя. Просто кошмар был.

Что знаю про сейчас, так это то, что в крупных компаниях менеджеры как сидели на откатах, так и сидят. Это целый бизнес для них. Но это внутри компаний и их партнеров так заведено уже давно.
Ну и всякие там стройки, госзакупки, распределения земель, подрядов и госзаказов сплошь коррумпировано сверху донизу. Там все погрязли по самые уши. Взятки порядка 40-60 %. Так их уже давно даже иностранные компании в бюджет закладывают.
Но это и у них там так же бывает. Зависит от страны.

В Китае вон расстреливают за взятки, но всё равно берут всё больше и больше. Жадность человеческая сильнее даже страха казни. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: