Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Мультик Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:42 | Сообщение # 341
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, когда правители развлекаются, навешивая медальки детям своих дружков,меня это мало радует. И не надо сравнивать с другими странами, мне хочется, чтобы в моей стране такого не было. А Британская монархия -традиция , и страна, бережно хранящая свои традиции вызывает только уважение.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:43 | Сообщение # 342
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Фактически сам себе продает, а затраты ставит в расходы, Так везде.

smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:43 | Сообщение # 343
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так нас никто не спрашивали никогда , все оплачивают геополитические игры из собственного кармана, гордятся, что живут в стране с имперскими традициями.

Про политику мы не говорим. Забыли ?


Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 23 Января 2015, 12:51
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:47 | Сообщение # 344
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Процесс накопления капиталов американских миллиардеров произошел еще в позапрошлом столетии.
А какая разница когда кто начал. Те раньше, наши позже. Механизмы то одни. sorry Чем наши воры от их воров отличаются ? Или через два поколения им индульгенцию выписывают ?

Мультик, а что вы лично знаете о благотворительности в таких масштабах и её схемах ? Вы управляли каким -нибудь фондом ? Моя подруга управляет фондом одного крупного мирового частного банка, вернее российским филиалом этого фонда. Поверьте, никто ничего не делает себе в убыток. Кроме официальной схемы ухода от налогов, ради которой и была придумана фишка с благотворительностью, существует ещё масса способов тратить на неё вовсе не свои деньги.
Вам озвучить в процентном соотношении сколько денег из таких фондов идет непостредственно на саму благотворительность и сколько на содержание и обслуживание самих фондов ? И угадайте с трех раз кто там обычно заправляет ?
Через благотворительные фонды идет ТАКОЙ колоссальный обнал во всем мире. Это уму не постижимо. Они как прачечные времен сухого закона. Отмывают любые деньги до чистоты бриллианта.

Никто из миллиардеров, при трате денег на благотворительность, не пострадал. happy


И это пройдет.....
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:52 | Сообщение # 345
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Поверьте, никто ничего не делает себе в убыток. Кроме официальной схемы ухода от налогов, ради которой и была придумана фишка с благотворительностью, существует ещё масса способов тратить на неё вовсе не свои деньги.

sm11
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:53 | Сообщение # 346
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
. Процесс накопления капиталов американских миллиардеров произошел еще в позапрошлом столетии

Мультик, ну и о чем это говорит? Что повезло им, и тренерам по дзюдо, а не нам с вами. В экономической теории, есть понятие первоначального накопления капитала, и не всегда оно нажито честным трудом, но без этого все равно никуда.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:53 | Сообщение # 347
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Меня просто заморозка нак. части убила. Значит моя фирма платила за меня нак отчисления, а потом на раз гос-ву стало не хватать ср-в из страховой части на выплату пенсий и оно позаимствовало часть из накопительных ср-в граждан, типо "заняло" не спращивая , а хочет ли он этого.
А кто вас спросил, когда США понадобился очередной мировой кризис ? Или вы верите в некомпетенцию их финансовых менеджеров ? А чё их тогда не четвертовали, а повысили ? sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:59 | Сообщение # 348
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, я волонтер в благотворительном Фонде. Фонд не принимает наличные средства, только по безналу, все прозрачно. Все средства поступают от граждан и компаний. Когда люди не верят, в то, что кто-то жертвует безвозмездно деньги, говорит лишь о личных качествах Фомы неверующего .

Добавлено (23 Января 2015, 12:59)
---------------------------------------------
помидора, это говорит, что эти миллиарды были украдены группой товарищей и не достаются дедушка -пенсионерам.

Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 13:09 | Сообщение # 349
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
помидора, это говорит, что эти миллиарды были украдены группой товарищей и не достаются дедушка -пенсионерам.

Мне кажется это близко к теории взять все и поделить. Но в любом случае наше руководство должно сделать выводы определенные.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 13:19 | Сообщение # 350
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Фирсова, а что альтернативы нет, или раскопки в огороде, или огурцы smile Может, лучше деревья подрезать, да крышу перекрыть? Ну или еще чем-то полезным заняться. Фирсова, Вы исказили смысл моих слов. Дедушка ОТЧАСТИ сам виноват, отчасти виноваты последующие поколения ныне работающих, хотя бы в том, что перестали размножаться + не платили взносы в пенсионный фонд со всей зарплаты. Часть вины лежит на правительстве, которое это допустило. Но того правительства уже нет и предъявлять некому.
Медиками не хотят быть, потому что тяжело, не престижно, не слишком денежно. А тут еще и критика всех врачей за то, что плохо лечат. Тем, кто хорошо, это обидно. Я вот старалась, когда в медицине работала. И в плане организации медпомощи и оснащения больниц мне есть с чем сравнивать текущее состояние дел.

Добавлено (23 Января 2015, 13:19)
---------------------------------------------
Фирсова, а предприниматели многие тупо глупы и ленивы. Опять же, не все. Общаясь с отдельными экземплярами, просто дар речи иногда теряется от проявления этих качеств. А другие, напротив, вызывают уважение. Кстати, опыт свой у меня в этом тоже имеется. И того, как полукриминальных способом давят конкурентов, предлагающих более дешевый и качественный товар. И государство тут ни при чём.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 13:20 | Сообщение # 351
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так вот я хочу понять, как быть тем, кто размножился, деревья сажал, и с "белых" зарплат налоги платил, а теперь еще и родителям пожилым помогает, парники им всяческие покупает, но вовсе даже не уверен, что на относительно нормальную пенсию сможет рассчитывать, а уж про повышение пенсионного возраста старается и не думать, им просто вздохнуть умиротворенно, что не с кого спросить и дальше продолжать отчислять. Или таки уже выплачивать сотрудникам зарплату в конвертах, и о себе заботиться?
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 13:21 | Сообщение # 352
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Медиками не хотят быть, потому что тяжело, не престижно, не слишком денежно.
Вот уж не соглашусь. И престижно, и денежно
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 13:22 | Сообщение # 353
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Вот уж не соглашусь. И престижно, и денежно

Тоже не вижу плохо зарабатывающих медиков.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 14:40 | Сообщение # 354
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
CTV, потому, что пенсионеров очень много. Потому что тогда дедушка Таи будет получать чуть больше. Или сама Тая.

Добавлено (23 Января 2015, 14:33)
---------------------------------------------
Мультик, про отсутствие коррупции. Фантазерка Вы, однако smile Назовите для начала страну, где ее нет. Не давайте взяток и не берите - коррупции уже будет меньше.

Добавлено (23 Января 2015, 14:40)
---------------------------------------------
Фирсова, как давно Вы не видите мало зарабатывающих медиков? Лет пять, не больше, верно? А за это время новых даже выучить невозможно. Тот ущерб, который нанесли медицине и в моральном, и в кадровом отношении 90-е годы, еще не скоро будет устранен. Кстати, низкий курс рубля как раз этому будет способствовать - прибыли фар компаний будут меньше, кто-то в профессию вернется.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 14:44 | Сообщение # 355
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Фирсова, как давно Вы не видите мало зарабатывающих медиков? Лет пять, не больше, верно?

Да последние лет 12-ть как минимум. Во всяком случае, в частной медицине все весьма неплохо и в столице, и в провинции.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 14:46 | Сообщение # 356
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
ladynatasha79, мне, кстати, тоже заморозили все, кроме оклада. И что теперь? Значит, нет денег. Пенсию маме не заморозили - и слава Богу.

Добавлено (23 Января 2015, 14:46)
---------------------------------------------
Фирсова, вот то-то и оно, что в частной. А ругают те больницы, в которых эти врачи должны были работать после окончания бюджетных вузов, но не работают.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 23 Января 2015, 14:50 | Сообщение # 357
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Угу, и в больницах государственных нищих медиков не вижу. То есть вот оснащение может быть ужасным в клинике, а у грамотного доктора все в порядке.
Ну и желание медиков работать в приличных частных клиниках тоже объяснимо.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:07 | Сообщение # 358
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
там в браконьерам китайских, а не в шоссе дело. Шоссе - это не про наши автодороги с провалами в асфальте в неожиданных местах, а то и вовсе без него

Так, пока тут живые люди, накидаю хворосту для костерка.
Шоссе - строят. Там строят, где строят, почему нельзя по другому маршруту, отвечают, что нельзя. Поскольку я не строитель дорог, то от вет принимаю за данность. Про шоссе объясняют, что нужно. Тигры при этом отсекаются от их привычного ареала обитания, ареал сужается, со всеми вытекющими: Там забор, тут все родственники. Что можно сделать даже на государственном уровне, вопрос.

Пенсии: Увы. Дети, допустим, погибли, умерли раньше, их не было вообще, тяжелое наследие урановых рудников, неважно. Дедушка одинок, какие родственники должны его кормить, неясно. Учитывая бэби-бум, пенсионеров скоро будет больше, чем работающих. Что с этим делать, не знает никто. Пенсионный возраст моего года рождения стремится к 70-ти годам. Мама вышла на пенсию в 65. Отец пенсии не дождался благодаря достижениям советской медицины, сволочи попались редкие. Или частые. За такое здесь бы лишились бы лайсенса и влетели бы минимум на миллион.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:12 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Фирсова, а я что, спорю? Конечно, объяснимо. Но это для каждого отдельно взятого врача хорошо, а в целом для бесплатной медицины плохо. Я не осуждаю, повторю, этих врачей. Сама когда-то ушла из медицины за длинным рублем и работой почище. Сына моего никто за меня кормить бы не стал, как и их детей. Я просто констатирую факт и объясняю причины нахождения нашей медицины в том состоянии, в котором она находится, как я их понимаю.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:13 | Сообщение # 360
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Iron, отвечаю на вопрос с наклейкой. Время действия начало прогулки в в Афганистан. Британцы сто лет назад говорили, что кто туда войдет, там будет сидеть долго и безрезультатно. Бывшие советские говорили то же самое. Нет, захотелось на те же грабли. С тем же результатом. Что бомбить, неясно, и без того один песок и развалины. Слушать надо было и тех, и других. По поводу Бабамы и его Бардака: Прекраснодушный коммунист. Или непрекраснодушный. Остается только ждать.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: