Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:14 | Сообщение # 361
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
hanahana, тигров и мне очень жалко. Единственное, что можно сделать - обнести тайгу забором и никого туда не пускать. Но это утопия. sad
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:15 | Сообщение # 362
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Сейчас астронавты НАСА без нашей помощи не могут вернуться с МКС.

Вот оно, зерно истины. Искать компромиссы, а не кидаться подушками.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:19 | Сообщение # 363
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ollana, про подсчет денег их эмитентом согласна.

Добавлено (23 Января 2015, 15:19)
---------------------------------------------
Мультик, то есть британским монархам можно, а нашим нельзя? pleasantsurprize А что так? У нас тоже традиции живы.

Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:26 | Сообщение # 364
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Iron, это как раз более-менее выполнимо, не убивать.
Но пресловутое шоссе ограничивает сам ареал обитания.
Отсюда и досада: Семь миллиардов разумных макак уничтожили божий замысел. Ни одно другое животное так не уничтожает свою среду обитания, как человек.

Добавлено (23 Январь 2015, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Петр Первый любил, Пушкин любил, Есенин любил, Стивен Сигал любит сейчас
Собственно, речь как раз и шла о том, что любить можно только находясь в пределах территории. Как ступил за порог - не имеешь права. Пушкина в окно, балет только Нуриев.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:38 | Сообщение # 365
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Фирсова, а выбирать то, что более приемлемо для них. Надеяться на лучшее, делать сбережения, воспитывать детей правильно. Поймите, социальная защищенность - понятие относительное. Государство нам гарантирует МИНИМУМ. Если вообще сможет исполнить свои обязательства, да, вообще, если оно будет существовать в таком же виде к моменту нашего выхода на пенсию. despise

Добавлено (23 Января 2015, 15:34)
---------------------------------------------
hanahana, каждый раз, когда мне в магазине заворачивают фрукты в пять разных полиэтиленовых пакетиков, я вспоминаю про мусорные острова в океанах, про обесцвечивание кораллов и думаю, зачем мне эти пакетики, если все фрукты можно положить в простую матерчатую сумку. Мы, человеки, называющие себя разумными, рубим сук, на котором сидим, за каких-то сто лет почти угробили природу. Раковая опухоль на теле планеты.

Добавлено (23 Января 2015, 15:38)
---------------------------------------------
ladynatasha79, что-то мне так не кажется. Да, платить стали лучше, оснащение лучше, но я сейчас получаю больше. Так что не спешу пока возвращаться, как и другие. А между тем даже в городах в поликлиниках некомплект.

Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:41 | Сообщение # 366
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Наверное лучше быть профессионалом в своём деле, чем дилетантом, но везде.

Сразу предупредила, что вопросы "второго уровня". На форум специалистов с ними рано, сырые еще. Вы пропустили написанное ранее - дилетантский уровень в среднем пять циклов.
Поскольку вы профессионал, ответьте на них как можно проще.
Итак, напоминаю, CTV, детские вопросы.
Схлопывается ли Вселенная?
Что предшествовало и что последует за Большим Взрывом?
Причина кембрийского взрыва?
Изменялась ли на земле в течение 4,5 миллиарда лет сила тяжести и как это могло повлиять на живые организмы?
Как образовалась ДНК? Когда? Где?
Что забыла железная гайка в меловом периоде? Ну и прочие артефакты.
(На фоне ДНК в нашей галактике происхождение Луны это мелочь, поэтому не спрашиваю).

У мня еще много вопросов, если что. Ответьте, пожалуйста, на эти.
Есть ещё вопросы, пятого уровня. Кроме того, есть профессиональные.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:42 | Сообщение # 367
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
hanahana, недавно смотрела, как Обама отчитался о полном разрушении нашей экономики под воздействием санкций. Аудитория аплодировала, а мне пришла на ум ассоциация с 27 съездом КПСС. Вот и Вы теперь об этом.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:43 | Сообщение # 368
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Iron, Сингапур избавился от такого явления, как коррупция.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:46 | Сообщение # 369
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
в пять разных полиэтиленовых пакетиков

Я прошу дать бумажный. Давно. Таких, как я, много.
Во многих магазинах пластик давно уже упразднили.

Добавлено (23 Января 2015, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
отчитался о полном разрушении нашей экономики

Угу. До этого он отчитался о разрушениии собственной.

Добавлено (23 Января 2015, 15:46)
---------------------------------------------
Мультик, представила, подхожу (что там есть государственного? а, почта и полиция) к полицейскому и даю взятку. Он минимум удивится.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:49 | Сообщение # 370
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
hanahana, так и я за дружбу и сотрудничество. За баланс сил в Мире. Никто не должен быть самым сильным и командовать другими, ни США, ни Россия, ни Китай, ни Саудовская Аравия или кто-то еще.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:51 | Сообщение # 371
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Фонд не принимает наличные средства, только по безналу, все прозрачно. Все средства поступают от граждан и компаний.
А это здесь при чем ? Фонд лично принадлежит какому-то олигарху ?
Мы говорили о том, что свои они тратят деньги на благотворительность или нет. Ответ - не свои.
Есть понятие бюджета любой компании. И там много чего заложено. Суммы бывают с виду совершенно абсурдные с точки зрения элементарной логики. Но любой бюджет всегда составляют в свою пользу.
Я уже раньше писала про Макдональс. Как там используют пенсионные и страховые фонды. И положения об инвалидах и подростках.
Здесь та же байда. Большинство больших фондов с крупными бюджетами, специально создают для ухода от налогов и отмывания денег. Ну или их легализации.
Вы просто посчитайте в цифрах, сколько благодаря так называемой благотворительности, компании или сами люди экономят на налогах. Цифры чаще всего несопоставимы.
И если вы видели бюджет самого фонда (не вашего, а олигархического), то в лучшем случае там на саму благотворительность идет от 7 до 20%. Остальное внутренние нужды фонда. sad
Про общественные фонды мы не говорим.



И это пройдет.....
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:56 | Сообщение # 372
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
hanahana, про любовь к России Вы о другом сказали - что ее не любили достойные Русские, а любит только Депардье. Значит, не понятно выразились, если другое имели в виду.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:01 | Сообщение # 373
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ужас. Оллана, ваш текст?
Реально миллиардерская благотворительность на фоне ежедневной благотворительности простых людей как-то не бросается в глаза. А оно вот что.. покупают картину с дальней целью швырнуть рамой в Россию.
Сидят и думают о России. Как землетрясение в Гаити, то помогают с дальней целью натравить спасенных.

Слушайте, вы это всё серьёзно? Если серьезно, то похоже национальную паранойю (см. М.Веллер, глава о выработке национальной идеи).


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:02 | Сообщение # 374
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ollana, про благотворительные фонды и разного рода гранты. То-то они все запищали, когда им всем приказали "выйти из сумрака" - признать себя иностранными агентами.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:03 | Сообщение # 375
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Iron, вы совершенно неверно поняли, там раньше много было написано, а это был ответ-пародия, но не читайте эту белиберду, не тратьте время.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:09 | Сообщение # 376
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
hanahana, а в то, что викиликс пишет о Ющенко Вы верите?

Добавлено (23 Января 2015, 16:07)
---------------------------------------------
hanahana, я тоже не верю в бескорыстную благотворительность олигархов. В то, что простые люди на благое дело способны бескорыстно жертвовать, верю.

Добавлено (23 Января 2015, 16:09)
---------------------------------------------
hanahana, как думаете, зачем для борьбы с Эболой в Африку перебрасывать войска?

Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:09 | Сообщение # 377
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Оллана, ваш текст?
Нет. Слямзила. smile
hanahana, я же говорила, что лично видела их бюджеты. Всё так и есть. Увы.
И тут ни при чем Россия или другая страна. Это финансовая схема и она работает. Вот ею и пользуются.
Что в этом от теории заговоров ? faint


И это пройдет.....
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:14 | Сообщение # 378
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Почему миротворцы и спасатели норовят задержаться подольше на " спасенной" территории другого государства? А то и базу там построить. Сначала временную, потом получше. Вот тут благотворительный фонд весьма кстати бывает.

Добавлено (23 Января 2015, 16:14)
---------------------------------------------
Ollana, чистая экономика и частично политика. Нет никакой паранойи. Наши благотворительные фонды ничем не лучше.

Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:14 | Сообщение # 379
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
покупают картину с дальней целью швырнуть рамой в Россию.
Сидят и думают о России. Как землетрясение в Гаити, то помогают с дальней целью натравить спасенных.
Сперва не поняла о чем вы... pazzled
А потом увидела фразу, которую забыла выкинуть из текста. Спорная фраза согласна. Сейчас уберу. laught


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:50 | Сообщение # 380
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
а в то, что викиликс пишет о Ющенко Вы верите?

Даже не читаю. Текущая политика мне неитересна, вообще. Про Ющенко (или это не он, а Янукович.. а может, и не Янукович, а еще кто-то) помню только "йолку" и прелестную сцену с возложением венка на ветру.
Цитата Iron ()
как думаете, зачем для борьбы с Эболой в Африку перебрасывать войска?

Лично я бы с этого начала. Чтоб не разбегались кто куда, сидите на месте, заразные, - карантин.

Вы знаете, мое мнение по дикому капитализму приблизительно таково: Пройдёт сто лет и все недокушавшие станут сытыми. Более или менее. По принципу - если в доме книжные шкафы с книгами, в которых не разрезаны страницы, то внуки их возьмут в руки, а правнуки прочтут.

Теперь прошу помощь клуба.
Кратко, вопрос: Какие изобретения изменили человечество?
Не надо премудро, нет ничего такого, чего нельзя было бы объясить при желании 13-летнему ребенку.
Итак, мой список, начерно, вприкидку:
- сумка - возможность передвигаться дальше от еды, покорение пространства
- ложка - выживание более слабых
- костер - уменьшение жевательных мышц, крепящихся на черепе, а значит, увеличение мозга и речь
- копье, потом порох - дистанция, еда, а значит, расселение по миру
- колесо - вес на большие расстояния, скорость
- одежда - ну, понятно
- письменность - передача знаний
- лодка - расселение
- зеркало - осознание себя
- деньги - ну, ясен пень
- наркотики - расширение сознания, открытия
- анестетики - роды, хирургия
- антибиотики - смертность женщин и младенцев
- консервы - запас при голоде
- монотеизм - переход от родового строя к общечеловеческому

В основном то, что изменило человека физически.
Без остального можно обойтись, в том числе и без электричества.
Что-то забыла, опаздываю, дополню позже.
Помогайте.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: