Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 11:41 | Сообщение # 321
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
? Из его зарплаты шли отчисления , налоги.

Наша пенсионная система, подразумевает выплаты пенсии с зп работающих, вернее налогов с этой зп. И соотношение численности тех и других, явно не в пользу того, чтобы увеличивать пенсии. И правильно сказала Iron, серую зп, многие готовы получать, предприниматели не платить налоги, любые, выводя через черные схемы, и фирмы помойки, (заметьте это не олигархи первой линейки, а мы с вами грубо говоря) а потом спрашивать, почему у дедушки пенсия 12 тыс, а потом почему у них пенсия 5 тыс.будут возмущатся...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 23 Января 2015, 11:50 | Сообщение # 322
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, чтобы предприниматели не скрывались от уплаты налогов и не платили зарплату в конвентах , схема ведения бизнеса должна быть прозрачной, легкой и отсутствовать коррупция. Никто меня не убедит в том, что проблема не в менеджменте, а в исполнителях. Хорош уже эту пургу про менталитет и ты пы.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 11:52 | Сообщение # 323
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Тимченко, Ротенберги, Сечины, Януковы и прочие и прочие. Им нужнее конечно, еще не все в Лондоне дома скупили.
Угу. Виндзоры, Ротштльды, Рокфеллеры,... Беттанкур..., Арно..., Кох... Они все честно заработали свои кровные миллиарды пахая на двух работах. И им их особняки нужны только под приюты для сирот. sad

«Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!» — эта фраза была произнесена еще в начале XIX века Майером Амшелем Ротшильдом.

Цитата Мультик ()
Никто меня не убедит в том, что проблема не в менеджменте, а в исполнителях. Хорош уже эту пургу про менталитет и ты пы.
А менеджеры то откуда ? С Луны ? Их к нам заслали ? Не они сами здесь родились и выросли ? У них нет нашего менталитета ? Тогда он у них чей и откуда ? С кого лично спрашивать и как ?

Вот вам предложи сейчас серую схему заработка и гарантируй безопасность и отсутствие претензий со стороны контролирующих органов и закона, вы согласитесь ? Или ещё проще. Ваш муж вдруг стал зарабатывать в сотни раз больше. Вот так вдруг ни с того, ни с сего. И не может внятно объяснить как он это делает. Станете возражать и требовать вернуть прежний доход или рассказать всё начистоту ?
Ну вот рассказал. Ворует у государства по всяким дочерним компаниям и обналичке. Сдадите его куда положено ? Заставите прекратить незаконную деятельность ? Или побежите выбирать новую машину и дом ?

Можете даже не отвечать. Я знаю ответ. sorry Я его каждый день вокруг себя вижу. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:00 | Сообщение # 324
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мерзость какая-то про дедушку , которому, оказывается государство ничего не должно!! Офигеть!А дедушка не заработал себе достойную старость , трудясь на благо государства в течении нескольких десятков лет? Из его зарплаты шли отчисления , налоги. А дедушки у нас после выхода на пенсию недолго живут, гораздо меньше, чем в Европе. Уж лет 10 может государство платить , но нет , дедушкины-бабушкины денежки другим людям нужнее: Тимченко, Ротенберги, Сечины, Януковы и прочие и прочие. Им нужнее конечно, еще не все в Лондоне дома скупили.
Присоединяюсь. Может , конечно, это совковое мышление, но мы все (практически, не говорю о тех, кому до 30) родом оттуда. А наши пенсионные отчисления не факт, что пойдут по прямому назначеню. Вот накопительную часть с 2014 заморозили.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:01 | Сообщение # 325
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Мультик, ну, какое вам дело до Сечиных?
Почему мне, например - плевать, а вы так интересуетесь содержимым чужих карманов. Вот уж верный пролетарский признак - отнять и поделить. 100%-е свидетельство. Это значит, в роду никогда не было обеспеченных людей, хозяев, только наемные работники.

Не в укор, ничего личного, вы не виноваты. Привыкнуть к этому невозможно...
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:02 | Сообщение # 326
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
схема ведения бизнеса должна быть прозрачной, легкой и отсутствовать коррупция.

Мультик, у меня муж предприниматель, ни на одном этапе с коррупцией не сталкивался, ттт.
Но он и на гос.заказах и пр.не сидит, надо отметить. С прозрачностью схемы тоже все понятно, легкость в бизнесе вряд ли у кого есть. И кстати существующая система налогооблажения, позволяет ему официально платить не очень высокие налоги.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:04 | Сообщение # 327
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И кстати существующая система налогооблажения, позволяет ему официально платить не очень высокие налоги.
А налоги с з/пл тоже офиц - не поверю.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:15 | Сообщение # 328
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
А налоги с з/пл тоже офиц - не поверю

Нет здесь в конвертах. Имела в виду другие.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:16 | Сообщение # 329
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Не знаю лично ни одного бизнесмена, который бы показывал свой реальный доход. У всех зарплаты минимальные из возможных. Остальное выводят через подставные фирмы и схемы.
Кстати, алименты и остальные выплаты, в том числе по долгам, платят с официальной части.
И имеем, что дети от прежних браков получают 25-33% от каких -то 20-50 000 рублей. А их папы каждый месяц тратят на себя и новую семью миллионы.
Тут тоже государство виновато ? Оно должно заставлять мужчин содержать своих же детей ?
В подъезде у свекрови живут две старушки. У обеих есть по два ребенка. Дети очень успешны.
У одной дочь живет давно в Италии в огромном доме. Держит больших собак. Сыновья тоже все упакованы по полной.
А бабушки живут на свои пенсии.
Хотя и выучили детей и жильем изначально обеспечили. А теперь только пару подарков в год и выезд к дочери раз в пять лет, чтобы увидеть внуков. sad Ну и каким законом это исправить ? sad

А. ещё пример. Моя подруга. В Москве с мужем уже лет 15. Родители на малой Родине. Построили дом в 5 км на Новой Риге. Две квартиры почти в центре. Свой успешный семейный бизнес. Каждый год по несколько месяцев живут в Европе.

А своим родителям переводят по 10 000 рублей в месяц. Больше считают им не нужно. Ни разу не оплатили им никаких поездок. Живут родители в тех же квартирах, что и до отъезда детей в Москву.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:17 | Сообщение # 330
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, Рокфеллеры и Ротшильды не руководят государственными компаниями . Это во-первых, во-вторых , миллиардеры зарубежные тратят колоссальные деньги на благотворительность и таки-да , строят больницы, вузы,а не толко дома любовницам покупают в Лондоне. Под менеджментом я подразумеваю руководство страны, законодателей. Меня лично серая схема заработков не устраивает, я Бассет, Вас интересует мое , похоже, происхождение и благосостояние, больше чем Сечинское. А я вот угадаю: живете Вы в провинции, новости черпаете из зомбоящика.Ваше происхождение и благосостояние меня не волнует, а вот то, что ВВ вручил медаль " за многолетний, добросовестный труд"25- летнему сыну Сечина меня волнует. Это позор для всех.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:24 | Сообщение # 331
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Имела в виду другие.
Ну , если он на 6% , то в том-то дело, что основные налоги это с зарплаты.

Добавлено (23 Января 2015, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Не знаю лично ни одного бизнесмена, который бы показывал свой реальный доход. У всех зарплаты минимальные из возможных. Остальное выводят через подставные фирмы и схемы.
Да никогда не будет платится исходя из реальной з/пл (также, как и в США , например), такое могут позволить себе монополисты, как ГАЗПРОМ и т.д. Вопрос в другом - те немаленькие суммы, к-рые собирает гос-во даже с серых зарплат идут неизвестно куда. Сейчас отчисления в ПФ и п/н соствлчяет 47% от оклада.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:27 | Сообщение # 332
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Рокфеллеры и Ротшильды не руководят государственными компаниями . Это во-первых, во-вторых , миллиардеры зарубежные тратят колоссальные деньги на благотворительность и таки-да , строят больницы, вузы,а не толко дома любовницам покупают в Лондоне. Под менеджментом я подразумеваю руководство страны, законодателей.
Всё мимо. happy
Руководят, только не лично, а через своих ставленников.
Не тратят ни цента лично своих денег ни на что и ни на кого, кроме себя. Это миф. Они тратят деньги бедных на других бедных и на себя. Вам схему объяснить ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:28 | Сообщение # 333
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Ну , если он на 6% , то в том-то дело, что основные налоги это с зарплаты

У него 2 конторы с разной системой налогообложения, один из них ИП с енвд, другая ООО с общей вдаваться в подробности не хочу, значения не имеет. Но в принципе получается немного для него.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:32 | Сообщение # 334
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
«Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы!» — эта фраза была произнесена еще в начале XIX века Майером Амшелем Ротшильдом.
Вот опять же про обязательную продажу выручки, ну никак не хочется нашему прав-ву оставлять свои деньги в собственной стране http://expert.ru/2014/11/13/tsb-zaigryivaet-s-eksporterami/
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:36 | Сообщение # 335
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Вопрос в другом - те немаленькие суммы, к-рые собирает гос-во даже с серых зарплат идут неизвестно куда.
А в какой стране известно куда ? faint
Где нет коррупции ?

Цитата ladynatasha79 ()
Сейчас отчисления в ПФ и п/н соствлчяет 47% от оклада.
И что ? В Европе налоги выше. Платить то надо всё равно. sad

Цитата Мультик ()
а вот то, что ВВ вручил медаль " за многолетний, добросовестный труд"25- летнему сыну Сечина меня волнует
Для кого позор то ? Ну развлекаются правители как всегда. навешивают себе и своим отпрыскам медальки и раздают титулы и вотчины. Где не так ? Чего никого Британская монархия не бесит. Местные вон пищат от восторга, когда очередной кровопийца и узурпатор рождается.
Традиция. sorry
Вам привести примеры, когда и где в мире огромными корпорациями, в том числе и с государственным участием, управляют чуть ли не малолетние дети ?
Был бы ваш муж Сечин, и ваш бы сын или племянник ходит с орденом за заслуги. Скажете нет ? sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:36 | Сообщение # 336
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
У него 2 конторы с разной системой налогообложения, один из них ИП с енвд, другая ООО с общей вдаваться в подробности не хочу, значения не имеет. Но в принципе получается немного для него.
Ну тогда понятно, ООО продает товары ИП, к-рые реализовываются в розницу. Фактически сам себе продает, а затраты ставит в расходы, Так везде.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:37 | Сообщение # 337
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, мне кажется, что Вы спорите ради спора, отрицая очевидное. Процесс накопления капиталов американских миллиардеров произошел еще в позапрошлом столетии. В то время , как наши новоявленные миллиардеры еще несколько лет тому назад были питерскими тренерами по дзюдо , к примеру. Про благотворительность: еще в 19 веке Рокфеллеры начали этим заниматься, фонд Рокфеллера - крупнейший благотворительный фонд в мире.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:39 | Сообщение # 338
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Девочки, ну чего вы так вцепились в количество денег и курсы валют ? Это все фантики. Они вообще ничего реально не стоят. Сколько надо, столько и нарисуют. Это лохотрон для населения, причем во всем мире. Никто там наверху никогда денег не считает. Смысла нет считать пустоту. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:39 | Сообщение # 339
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А в какой стране известно куда ?
Меня просто заморозка нак. части убила. Значит моя фирма платила за меня нак отчисления, а потом на раз гос-ву стало не хватать ср-в из страховой части на выплату пенсий и оно позаимствовало часть из накопительных ср-в граждан, типо "заняло" не спращивая , а хочет ли он этого.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 23 Января 2015, 12:41 | Сообщение # 340
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И что ? В Европе налоги выше. Платить то надо всё равно

Работник у нас платит со своей зп только 13, а остальное работодатель. А отчисления в ПФ только часть налогов. Больничные тоже платят с этих налогов. А кто-то хочет сказать, что такие пенсии, потому что все украли? Но это не серьезно на мой взгляд.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Окно Овертона. Как непривычное становится привычным.
Поиск: