• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Беседы с Шаманом. (Останки форума "Спроси Шамана".)
Беседы с Шаманом.
Шаман Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 09:27 | Сообщение # 161
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
ИриС, в стране война конца которой не видать. Правильно уезжаете и особенно это правильное решение для детей, их физической безопасности и будущего.
У Вас есть российское гражданство? А то наш Государь желает 4 млн. украинских граждан турнуть из Россиии. Прогневался за что-то на на Киев.
Болгария
Шаман Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 09:34 | Сообщение # 162
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Действительно мается будет вечность и никакие молитвы близких не могут его избавить от наказания за смертный грех, коим является самоубийство.
Самоубийство - это плевок в Лицо Божие, швыряние ему обратно той жизни, которую Он человеку даровал. А это есть непростительный грех с непоправимыми последствиями.
В том-то и дело, что пока человек жив, он может искупить ВСЕ! В этом проявляется милость Божия. Но когда он уже мертв, то не может поправить уже НИЧЕГО. В этом проявляется гнев Божий и неотвратимость расплаты.

Это - согласно догматам православия. Есть другие религии, с другими догматами.
Болгария
Шаман Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 163
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Уважаемый Шаман, слышала, что у человека может быть два креста. Что под этим подразумевается и так ли это?

Фраза сия есть загадка для меня.
Господь наш Иисус Христос нес через свою жизнь только один крест и Крест этот привел его на Голгофу. И неся это единственный крест Иисус метался, страдал, сомневался и упал под его тяжестью в своем последнем пути к месту казни и не мог подняться.
Как же человек, это слабое, колеблющееся, нестойкое и всего боящееся существо может нести двойную ношу того, что Сам Господь едва снес?
Цитата romanova80 ()
В ответе Ангелине Вы упомянули, что у человека может быть два Ангела-Хранителя и это редкое явление. От чего так происходит?

Например человек достойный, но слабый. Или один добрый Ангел помогает другому в трудах его. Или человек этот был столь горячо любим родными и друзьями, что двое из них посмертно взяли на себя труд его оберегать в его земной жизни.
Ведь Ангелы-хранители - не суть истинные Ангелы Божии, а души умерших людей.

А в интернете не стоит искать духовный знаний. Это все равно что в навозной кучи пытаться отыскать алмаз. Духовные знания называются так именно потому, что источник их - душа человеческая. Душа открытая Богу.
Болгария
Мара Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 10:28 | Сообщение # 164
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Чем руководствуются большинство отцов, когда после развода, спокойно переступают через родных детей и исчезают из их жизни? Это такой менталитет мужчин( я расплодил, а женщина растит) или все же внутреннее недоразвитие индивидуума? И зачем тогда вспоминают на старость лет, тех кого когда-то бросили и забыли? Что у мужиков таких в голове обычно и какие мысли? Нет, ну я еще могу как-то понять тех, кто ушел из семьи, если ребенок совсем маленький и толком с папой не общался, а когда уходят после 10 лет и более совместных с детьми, прожитых. Как можно не скучать по родной крови?


Только вперед!
Беларусь
ИриС Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 20:13 | Сообщение # 165
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Спасибо огромное за ответ, Вы нам очень помогли! Спасибо! sm5

Цитата Шаман ()
У Вас есть российское гражданство?

Нет, гражданство украинское.

Но есть хорошие шансы получить российское настолько быстро, насколько это вообще возможно для украинцев - "как носитель языка"(по-моему, так это называется).

Мой отец родился и вырос в России, его родные сестры и их дети, внуки живут сейчас в Московской области, туда и собираемся, обещали поддержку.


«Высота забора прямо пропорциональна желанию его перепрыгнуть.» Михаил Байтман
Украина
romanova80 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 23:55 | Сообщение # 166
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Спасибо за ответ! whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
missolonghi Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 03:25 | Сообщение # 167
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Доброго времени суток!
Тут даже не узнать, а помогите признать очевидное. В браке с мужем была 11 лет, на последнем одиннадцатом году встретила человека, женатого, полюбили друг друга. Наш брак распался в ноябре, после того, как мужу стало всё известно. Любимый тоже ушёл из семьи, но имели место быть метания его туда-сюда и моя неуверенность в нем из-за этого. Вчера он, после совместных планов на Новый год встретить его вместе, закупок продуктов по списку и какой то уже даже готовки, заявил мне, что сын попросил его встретить НГ с ним. Вернее, жена попросила через сына, с ними встретить, двумя семьями с друзьями. Компромисс искать отказался. Помог мне собрать мои вещи и даже проводил до дома cry В смысле, распрощались с ним. Это накануне Нового года отвалилось не моё? Ответьте пожалуйста...
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 09:41 | Сообщение # 168
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Добрый день, Шаман!
У меня такой вопрос, бывший муж стал сниться почти каждую ночь, уже наверно недели две. То я ему во сне помогаю денег заработать (на работу его устраиваю), то чувствую он хочет ко мне вернуться, какие-то намеки, разговоры, а я его якобы не пускаю назад. К чему могут быть эти сны и можно ли сделать так, чтобы эти сны прекратились? А то уже напрягать стало немного.

PS: бывшего обратно не жду, вернуть не хочу и в мыслях даже не имею (у меня своя жизнь уже без него). Днем о нем не думаю и не вспоминаю.
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 16:23 | Сообщение # 169
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Шаман, спасибо!
Цитата Шаман ()
Это - согласно догматам православия. Есть другие религии, с другими догматами

Но это всего лишь догмы, а что на самом деле в загробной жизни происходит ни кто не знает? Все ли так однозначно. Почему церковь стала более лояльна к самоубийцам? И как относятся там к психически неуравновешенным людям которые закончили так жизнь, ведь они пребывали не в себе, не адекватны? Что Вы думаете, если опираться больше на свое виденье или на совокупность всех религий? ведь Бог милостив и всепрощающий,
Цитата Шаман ()
Но когда он уже мертв, то не может поправить уже НИЧЕГО.
Ничего в этой жизни, но может где то в другом месте.
Сон приснился до 40 дней, я разговариваю по телефону и вижу самоубийцу, она стоит в темноте, растерянная и напуганная, чувствую, и я истерично кричу, что она наделала. Могла умершая ко мне приходить или это всего лишь сон?
Читала, что самоубийцы часто становятся Ангелами хранителями, что бы искупить грех, или перевоплощаются быстрее других дабы попасть в тужу ситуацию что бы пересилить её, не правда?
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 19:04 | Сообщение # 170
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()

Но это всего лишь догмы

Я не стал бы говорить о догматах веры "всего лишь". Догмат - это незыблемая и непререкаемая основа веры.
Цитата ameli ()
Все ли так однозначно.

Все однозначно, что касается самоубийц.

Цитата ameli ()
Почему церковь стала более лояльна к самоубийцам?

Из-за денег их родственников.
Цитата ameli ()
И как относятся там к психически неуравновешенным людям которые закончили так жизнь, ведь они пребывали не в себе, не адекватны?

Точно так же, разницы никакой не делают.
Цитата ameli ()
ведь Бог милостив и всепрощающий,

Милостлив к раскаивающимся, но не к упорствующим в грехе. Раскаяние же возможно только при жизни человека.
Цитата ameli ()
Что Вы думаете, если опираться больше на свое виденье или на совокупность всех религий

Нет такой вещи как "совокупность всех религий".
Цитата ameli ()
Читала, что самоубийцы часто становятся Ангелами хранителями, что бы искупить грех, или перевоплощаются быстрее других дабы попасть в тужу ситуацию что бы пересилить её, не правда?

Это ерунда. Самоубийцы - самые презренные грешники в Аду.

Я согласен со св. Исааком Сириным в том, что мучения грешников в Аду, это муки нелюбви. А есть ли бОльшая нелюбовь, чем нелюбовь к себе, крайней степенью которой является самоубийство?


Сообщение отредактировал Шаман - Среда, 31 Декабря 2014, 20:30
Болгария
Шаман Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 19:08 | Сообщение # 171
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Да, с этим мужчиной - все. Он Вас бросил. Обдумано.
Болгария
Шаман Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 19:13 | Сообщение # 172
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
И зачем тогда вспоминают на старость лет, тех кого когда-то бросили и забыли?

Кто вспоминает? Мужчины, о которых Вы вопрошаете никогда не вспоминают своих детей. Разве что дети станут богатыми и известными людьми.
Цитата Мара ()
Как можно не скучать по родной крови?

Не знаю. Но ведь Ваш не скучает, верно?

Вы напрасно пытаетесь обобщить свой личный опыт на всех разведенных мужиков сразу. Мужчины, хоть это может показаться странным, не менее разнообразные существа, чем женщины.
Болгария
Мара Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 19:30 | Сообщение # 173
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Я не пытаюсь обобщить весь свой опыт на всех разведенных мужчин, видела и знаю разные примеры. И да- наш не скучает, судя по его отсутствию в жизни детей. Думаю, если бы скучал, то общался бы постоянно и не пропадал так надолго. Пытался бы помогать в меру своих сил. Просто вот конкретно не могу понять, что у них в голове, и как можно не скучать по родному ребенку? Получается так вот легко и просто-ушел и забыл?


Только вперед!
Беларусь
Шаман Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 19:35 | Сообщение # 174
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Получается так вот легко и просто-ушел и забыл?

Получается, что так.
Болгария
ameli Дата: Суббота, 03 Января 2015, 13:37 | Сообщение # 175
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Шаман, добрый день. Когда стоит сообщать ребенку о смерти очень близкого родственника, к которому он был сильно привязан, сразу по факту или лучше, что бы он отвык и накал горя поутих?
Российская Федерация
Шаман Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 13:13 | Сообщение # 176
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Как же у ребенка утихнет накал горя, если он об этом горе ничего не знает? Я бы сказал сразу. Но только тогда ,когда ребенок поинтересуется этим родственником.
Смерть, изнанка жизни, мы сталкиваемся с ней постоянно и однажды мы все умрем. Понимание этого факта приходит к нам всем именно в детстве.
Ребенок сильнее будет травмирован обманом родителей, чем фактом смерти родственника.
Болгария
ameli Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 15:49 | Сообщение # 177
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Накал горя - именно у меня, у того кто будет сообщать, что бы помочь ребенку пережить, когда сама в себя по немногу пришла и начала рационально мыслить. Например, мы оба упали и ушиблись, мне придется заботится он нас двоих, хотя я плохо понимаю как, а так сначала я ушиблась и подлечилась, нашла лекарства и теперь более менее подготовлена, возможно это бред, и я оправдываю свой страх?

Добавлено (04 Января 2015, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Шаман ()
Понимание этого факта приходит к нам всем именно в детстве.

Почему в детстве, из каких источников, ситуаций?

Добавлено (04 Января 2015, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Шаман ()
Ребенок сильнее будет травмирован обманом родителей, чем фактом смерти родственника.

Я сказала, что бабушка заболела сильно и в больнице, сын спросил, она же не умрет, я- не знаю. Бабушка была ему родитель, т.к. с отцом не живем, с ней он был очень близок, у меня не поворачивается язык ему сказать, к тому же у него бывают нервные тики не хочу их провоцировать.
Российская Федерация
Шаман Дата: Воскресенье, 04 Января 2015, 18:52 | Сообщение # 178
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Вы спросили - я ответил. Решать и действовать конечно Вам. Но спасибо за сокрытие такого важного факта Ваш ребенок Вам не скажет.

Вопрос закрыт.
Болгария
Katerina19781978 Дата: Среда, 07 Января 2015, 09:54 | Сообщение # 179
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемый Сергей,

Всегда читаю ваши рубрики и меня всегда поражает ваш ум и мудрость. Мне очень нужент ваш совет. Моя ситуация такова. Встречалась с женатым мужчиной, год счастья, а потом он сам всё расказал своей жене по пьяни, после чего у него дома пошёл полный разлад и скандалы. Жена и дети его с ним не общаются, как он мне говорит. Любимый не звонит, не пишет как раньше, не заходит на сайт, где мы с ним общались. Предлагает мне временно "заморозить отношения" т.к. ему нужно восстанавливать семью, а я не знаю, что отвечать ему и как мне вести себя в данной ситуации. Помогите мне пожалуйста, Сергей, мудрым советом и построить правильную линию поведения..... Мне больно, хочется быть с ним, я люблю его и не представляю своей жизни без него... Ни есть, ни пить, ничего не хочу, жуткая депрессия и не вижу никакого решения.

Заранее благодарна,
Ирина
Таджикистан
Cute Дата: Среда, 07 Января 2015, 16:56 | Сообщение # 180
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
С Рождеством! Что ждет моего песика 12 лет ему уже, очень сейчас болеет, я просто не представляю как я смогу его усыпить, каждый день Бога молю , пусть он ему пошлет естественную смерть, очень тяжело брать ответственность на себя за чью то жизнь.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Беседы с Шаманом. (Останки форума "Спроси Шамана".)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: