• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Беседы с Шаманом. (Останки форума "Спроси Шамана".)
Беседы с Шаманом.
Шаман Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 20:08 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
То есть он уже 3 года хочет жить с папой? Тогда вот что будет: самое позднее к 14 годам он к папе и уйдет, уже никак не удержите. При условии, что папа будет продолжать сегодняшнюю тактику сманивания ребенка к себе.
К этому времени та неприязнь, которую ребенок к Вам испытывает превратится в ненависть помноженную на подростковый максимализм и убежденность, что "мамка дура".
Так же будьте готовы к не управляемому поведению, показным плохим поступкам, бунтам с которыми в 12 лет Вы еще справитесь, в 14-15 уже нет.
Явная "вилка" межу папой и мамой которая у вас образовалась ни к чему другому просто не может привести даже в полной семье, не говоря уже о ситуации развода.


Сообщение отредактировал Шаман - Среда, 10 Декабря 2014, 20:09
Болгария
Шаман Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 20:10 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Пожалуйста. И не делайте из курения трагедию. Это проблема - да, но не трагедия. whiteflower

Вопрос закрыт.


Сообщение отредактировал Шаман - Среда, 10 Декабря 2014, 20:12
Болгария
Аэлита Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:22 | Сообщение # 23
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
То есть он уже 3 года хочет жить с папой?

1,5 года. С осени этого года практически постоянно у него живет. Папа ушел с вахтовой работы и теперь сидит тут, пытается бизнес организовать, свободного времени полно. Прошлый год он разъезжал по вахтам, забирал сына в основном на выходные, редко в будни.
У ребенка нет неприязни ко мне, ну по-крайней мере явной. Но домой ехать не хочет, говорит, что тут плохо себя чувствует. При этом "тут" - это квартира с нормальными условиями, у отца - хибара с длящимся ремонтом. Понятно, что для ребенка это не главное, но все-же.
Когда приезжает - его штормит по-страшному: может днем принести мне розу или подарочек мелкий купить, вообще любит делать мне приятное, тут-же вечером начинает провоцировать на скандал, орет, визжит и бьется, причины совершенно любые, от нежелания делать уроки до головной боли (часто жалуется, сейчас обследую его), по сто раз названивает отцу, болезненная нездоровая боязнь, что с отцом что-то случится. Когда отец не берет трубку, очень переживает. За меня не переживает вообще. Сам редко звонит, приезжает вообще редко, почти никогда.
Я пыталась по-всякому: не отпускать кроме выходных, отпускать всегда, договариваться с сыном о времени пребывания тут и там, с его отцом, пробовала не звонить неделю - потом вообще еле в чувство привела его, не хотел домой идти вообще и перестал брать трубку.
Мне, конечно, обидно и больно, я одна его поднимала практически, вытащила из серьезных диагнозов с Божьей помощью, его отец жил с нами набегами, постоянно отсутствовал или находил причину чтобы разругаться и уйти к маме.
Но моя боль - это мой эгоизм, обида за себя, и я это понимаю.
А есть еще проблемы со здоровьем сына, с его развитием и воспитанием.
Цитата Шаман ()
превратится в ненависть помноженную на подростковый максимализм и убежденность, что "мамка дура".

"Мамка-дура" - это вряд-ли, даже при своем истерическом характере он понимает, что далеко не дура, видит отношение ко мне других людей, видит все мои достижения.., а вот ненависть вполне возможна, в силу юношеского максимализма, пубертатного периода и черт знает чего еще.
Сейчас я отпустила его к отцу, отец клятвенно заверил меня, что все выходные сын будет со мной. В итоге сына нет вообще уже 2 недели, мотивация отца - он не хочет, заставлять насильно не буду.
Имеем прогрессирующие проблемы со зрением, с нервной системой, после того как в этом году бросил спорт - сильно поправился. Кое-как прохожу с ним сейчас диагностику, без предупреждения забираю с уроков и везу, как будет проходить курс лечения пока слабо представляю, при таком раскладе никак.
Перестал стремиться к чему-бы то ни было, забил на учебу, перестал общаться с друзьями, весь его мир замкнулся на папе.
Шаман, что я могу сделать, чтобы не навредить? Про личную жизнь молчу - пока она невозможна, иначе вообще сына не увижу и не услышу. Живу одна (для справки).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Шаман Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:33 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Шаман, что я могу сделать, чтобы не навредить?

У вас всег одва варианта:

1. Отпустить его к отцу. Далее - по обстоятельствам, очень велика вероятность, что запроситься обратно. Но не сразу и это не гарантия.
2. Держать и не пущать. Но все равно однажды не удержите. И тогда все бассейны-английский-хоккей (или что таму вас) пойдут псу под хвост, поскольку похоже вашему мальчику это все до фонаря, а радеете за "развитие" только Вы.
Я не педагог и советов никаких дать не могу. Я бы пацана отпустил к отцу. Пусть макнется в то, во что рвется макнуться. А может ему и понравится. Это его жизнь, ему и решать. Но то я. А тут только Вам решать. Но насильно мил не будешь, как известно.
Цитата Аэлита ()
"Мамка-дура" - это вряд-ли

Именно дура. Настаиваю. Проворонила такого мужика как папка (я бы от такой дуры тоже загулял) ,всю жизнь прожила одна, таскала меня на сраные кружки, курсы, репетиторов, мешала с отцом дружить и так далее.
Вы просто не знаете подростков. Это сущие черти. Совсем другие люди, чем они же в детстве.

Цитата Аэлита ()
Перестал стремиться к чему-бы то ни было, забил на учебу, перестал общаться с друзьями, весь его мир замкнулся на папе.

Вы уже сейчас с ним не справляетесь. Отпустите его к папе, пока он сам не ушел. И займитесь своей личной жизнью.

Больше мне Вам нечего сказать в рамках этой беседы.
Вопрос закрыт.


Сообщение отредактировал Шаман - Среда, 10 Декабря 2014, 22:38
Болгария
Аэлита Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 00:56 | Сообщение # 25
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Существует ли судьба или люди сами ее строят? Действительно-ли человек всегда и стопроцентно кузнец своего счастья?
Если судьба существует - это четко заданная программа или можно ее "перестроить", но незначительно?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:43 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
"Невидимой красной нить соединены те, кому суждено когда-нибудь встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться, спутаться, но никогда не порвется".
Я верю в то, что судьба нас ведет, но не считаю себя какой-то беспомощной, потому что иногда чтобы что-то получить приходится прикладывать усилия. Возможно у судьбы есть варианты: сделаешь это - дальше будет вот так, не сможешь - дальше будет другой сценарий. Иногда в жизни происходят такие цепочки событий, что волей неволей начинаешь верить, что кто-то невидимый тебя за ручку просто взял и провел.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 20:07 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Уважаемый Шаман, мой старший ребенок ( 3 года) часто болеет, постоянно расчесывает свои руки, лицо, ну и посещение детского сада для меня заканчивается через 2-3 дня стабильными бронхитами и ОРВИ. Как можно положительно повлиять на здоровье ребенка? Я и сама уже с невероятной тревогой ожидаю то приступов обструкции, то чего бы то ни было еще. Подскажите за что это и что я лично могу сделать для сына. С Уважением.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Anya57 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 21:23 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Шаман,доброго Вам дня.Мне хотелось бы задать вопрос по поводу моего сына.Он заканчивает в этом году школу и хотел бы стать врачем.Там где мы живем чтобы поступить на медицинский факультет нужно стачала закончить степень бакалавра (например в биологии) и только потом поступать.Шансы поступить краине малы(берут в среднем 2% подающих) но тем не менее мне кажется стоит попробовать.Мой вопрос в том стоит ли делать степень балакавра далеко от дома и соответственно больше платит и жить далеко от дома или все же лучше рядом с домом(мне кажется в этом возрасте все еще важна поддержка родителей).Или может затею оставить?Путь крайне трудный и вероятна возможность придти в никуда.Безусловно решает он,но к моему мнению очень прислушивается.
Большое спасибо за возможность задать вопрос.
Канада
Шаман Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 21:55 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Судьба существует. Ни как-то ее "перестроить", ни сколько-нибудь значительно изменить ее нельзя. Другое дело, что судьба это не прямая линия соединяющая точки рождения и смерти, а довольно ветвистое дерево с основным стволом, главными ветвями и множеством второстепенных веток.
Как именно сложится жизнь в рамках судьбы зависит от поступков человека. Не от слов, желаний, хотелок, мечтаний и фантазий, а только от конкретных поступков. Но за рамки своей судьбы выйти невозможно.

Поэтому можно сказать, что "человек кузнец своего счастья" в рамках судьбы.

Поскольку судьба очень важна для каждого человека, а даже узнать он ее не может, не то что изменить - на помощь приходит магия: появляются различные гадания на судьбу, предсказания судьбы, методы "изменения" судьбы и даже "подмена судьбы" и "кража судьбы".
Болгария
Шаман Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22:01 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Знаете, не будучи врачом я не даю медицинских советов. Я бы предложил вашему сыну поучаствовать в моих оздоровительных акциях, но он еще мал для этого.
Возможно, на нем есть негатив, ангела-хранителя его я бы проверил, куда он смотрит и есть ли он вообще, энергетику тоже надо "прощупать"....

Возможно было бы полезнее для ребенка пройти все необходимые обследования и поставить точный диагноз?
Болгария
Шаман Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22:09 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
По моему скромному мнению в современных российских реалиях становиться врачом бессмысленно и вредно.

Учиться же стоит за границей, в наилучших мировых университетах, чтобы получить международный диплом, а если не там, то все равно уже где. Все равно это будет локальное образование действительное лишь в пределах нашей необычной страны. Поэтому выбирайте ВУЗ ближе к дому.
Болгария
Myyyshka Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22:09 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Добрый день, Уважаемый Шаман.
Хочу спросить Вашего мнения, нужно ли подавать попрошайкам на улице. Раньше у нас их было немеренное количество, в метро, в переходах, а сейчас их гоняют и даже законом запретили.
Поэтому теперь в самых неожиданных местах определенно неплохо одетые люди, явно не бомжи вдруг обращаются с вопросом "Помогите мелочью на хлебушек".
Я, как правило, отмахиваюсь от них, как от назойливой мухи, иногда они не вызывают абсолютно ни каких добрых чувств. А вчера в машину постучался молодой парень с тем же вопросом и я задумалась, а может не стоит пренебрегать этими просьбами, ну что мне жалко 10 рублей? Или могут люди со злым умыслом обращаться?
Так полезешь в кошелек и без рук останешься...
И с другой стороны, на всех не напасешься.
Я помню, нам с мужем, еще в 90-е не хватило в Центральном Детском мире 1 рубля. На игрушку. Я даже в метро хотела жетоны обратно сдать, тогда еще по жетонам ездили. У меня не приняли. Причем, я объяснила причину. Реально не хватило рубля перед новым годом. Хоть побирайся иди. Подарок так и не купили тогда.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Anya57 Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22:15 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Спасибо за ответ.Мы живем в Канаде.Работа врачем и правда вредна(я сама медик).Но помогать людям -это здорово!Вот поступит на медицинский уз
слишком тяжело
Канада
Шаман Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22:29 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Решать проблему нищих своих граждан должно государство, а не частные лица, которым и самим в этом государстве не сладко и нестабильно до ночных кошмаров.

Можно помогать тому, кого знаешь лично. Особенно малоимущим семьям, если конечно это не семьи алкашей где все равно все пропьют. Но я против раздавать по 10 рублей не разбери поймешь кому лишь потому, что он денег попросил.
Каждый обязан заботится о себе, своих детях, жене или муже, родителях. И все. Далее этого обязанности не простираются. С этим бы справиться.

А о всяких взываний к совести по типу "тебе повезло больше, чем этому бездельнику и наркоману!" - меня тошнит. Мне вообще в жизни ни разу не повезло, я всего достигаю пердячим паром, в гору, без лошадей.
Просите для них у наших олигархов, они на свои карманные могут на корню истребить нищету в государстве на 100 лет вперед. Но у них не просят, видно стесняются.
Я не подаю никаким нищим, которых я не знаю как нормальных людей попавших в беду. К сожалению таких становиться все больше и больше.

А на улице сплошные мошенники. В Москве, к примеру, случайных нищих просто нет. Все они организованы криминалом.
Болгария
Шаман Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22:46 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Anya57 ()
Но помогать людям -это здорово!

Если на оплату этого труда можно достойно жить. В России это далеко не так. И никогда не было так.

Извините, как то не обратил внимания, что Вы из цивилизованной страны. Вашему сыну лучше в США учиться или в Британии. Вы и сами знаете, для карьеры важно не просто образование, а его престижность.
Если это невозможно, то тот же принцип действует - уже неважно где именно учиться, старт будет примерно одинаковый.
Болгария
Аэлита Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 22:48 | Сообщение # 36
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Ни как-то ее "перестроить", ни сколько-нибудь значительно изменить ее нельзя.

Цитата Шаман ()
на помощь приходит магия: появляются различные гадания на судьбу, предсказания судьбы, методы "изменения" судьбы и даже "подмена судьбы" и "кража судьбы".

Так значит, все-таки можно? Способ не важен, я о результате...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23:23 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
На днях еще случай был. В гос конторе женщина обратилась ко мне с вопросом "Нет ли у меня бумажной десятки" , а то говорит я не могу в терминале платеж оплатить.
В терминале платят всякие госпошлины, штрафы, полно всего. И затык в том, что терминал сдачи не выдает. Зато берет бешенную комиссию и предлагает оставшиеся три копейки положить к примеру на телефон.
Так вот, я ей говорю, вы внесите 100 рублей, а оставшиеся положите на мобильный. Она начала на меня орать, что так не получается, он только слопает лишнюю сотню и все. Я пыталась с ней поспорить какое то время, так как сама там только что платила и знала абсолютно точно о чем говорю, просто там надо уметь читать и нажать лишние пару кнопок.
В итоге я оказалась еще и облаянной.
А к чему я это говорю, когда у меня были попрошены эти бумажные десять рублей, я полезла в кошелек, и заметила, что у нее в руках нет железной монеты, в обмен на мою бумажку. То есть, я должна была подарить ей деньги? Хорошо, что не было десятки.
А я еще порывалась пойти с ней к терминалу и помочь ей с оплатой, потом плюнула.
Меня родители учили, что нужно с другими поступать также, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Всю жизнь я именно так и делала.
Больше не делаю. Не могу. Жизнь научила совсем другому. Ты к людям со всей душой, а они срут тебе на голову.
Или нужно бороться с собой и все таки помогать ближнему, невзирая на его брызжащие слюной злобные вопли?


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 11 Декабря 2014, 23:24
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 23:49 | Сообщение # 38
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Существует ли карма или, как говорят "обратка"? Если существует - то каждый из людей отрабатывает только свои грехи или грехи всего рода?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anya57 Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 00:55 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Врачи в Канаде зарабатывают очень хорошо даже слишком хорошо,но и работают очень много,плюс коллосальная ответственность.Есть проще и легче способы как достоино и хорошо заработать.Чтобы быть врачем ,причем хорошим -это нужно любить(я так думаю).Иначе жизнь превратится в кошмар и никаких денег не нужно
Большое спасибо за ответ.
Канада
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 03:15 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Вот уж что верно - за деньгами в эту профессию идти не надо. Нужно любить людей и любить свое дело, иначе, Вы правы, деньги можно заработать куда как легче.
Хотя это касается любой профессии - она должна нравиться, к ней должно тянуть. Иначе все равно по ней работать не станешь или так себя изнасилуешь, что потеряешь радость жизни.

Вопрос закрыт.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Беседы с Шаманом. (Останки форума "Спроси Шамана".)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: