• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Любовь мамы (Преодолеть нелюбовь невозможно?)
Любовь мамы
Tristy Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 14:51 | Сообщение # 21
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Но это уж вообще ваша зона ответственности. Вы давно могли уберечь своих детей и внуков от "нелюбви" вашей мамы. Им не обязательно было с ней общаться.

Согласна. Любящие родители у ребёнка есть, любящая бабушка есть. Зачем ему ещё и прабабка, хоть с нелюбовью, хоть с любовью. А раз с "нелюбовью" - тем более, не нужна она девочке.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 14:56 | Сообщение # 22
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Муравей себя то не может уберечь, что уж говорить про детей. Лезет и лезет "на кактус", плачет,
Цитата muravey ()

Больно.
, колется, но продолжает есть "колючки маминой нелюбви" и кормить ими своих детей, непонятно зачем.
Причем десятки лет.
Имхо, здесь даже психолог не поможет, слишком тяжелый случай психологической зависимости.

Добавлено (01 Октября 2018, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
Но до сих пор иногда доводит меня до срывов. За эти годы она хорошо изучила меня и мастерски нажимает на мои болевые точки. С упорством палача она раз-за разом скачет по всем моим больным мозолям, выводя на эмоции.

muravey, а зачем вы к ней лезете, снова и снова? Душевный мазохизм своего рода?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:07 | Сообщение # 23
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вообще-то, наличие болевых точек - это причина нам самим над ними поработать, невзирая на маму и ее влияние.
Вернее, как раз из-за такой зависимости от мамы и ее мнения - это вообще жизненно-важная задача.
Незачем жить со своими болячками словно с какой-то безусловной ценностью. Избавляться надо от них, а не ждать, что другой человек их почувствует как свои родные и перестанет на них давить.

Добавлено (01 Октября 2018, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
Насколько девиз "любят только хороших детей" был распространен.

И любят, и не любят детей разных. И тихих-послушных, и сорванцов-бузотеров. И дети, их достоинства или недостатки, тут совершенно ни при чем. Источник любви ведь не в них самих, а в тех, кто их любит.
Цитата muravey ()
Я всё ещё пытаюсь ей доказать, что достойна любви.

напрасная трата сил.
Не нужно выпрашивать любовь и понимание - ни у кого, даже у самых близких людей. Любовь, понимание, нежность и вообще эмпатию невозможно заполучить ни с помощью доказательств, ни с помощью заслуг, ни попытками достучаться.

Это бесполезно вообще-то - выпрашивать любовь, требовать любовь. К тому же роняет нашу позицию, делает ее слабой и зависимой в глазах другого человека. Считаться же с более слабым и беречь его чувствительные струны считает уместным далеко не каждый, близкие люди (и даже мамы) — не исключение.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 20:19 | Сообщение # 24
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Наших мам воспитывали похожим образом - с кучей требований к дочерям. Моя бабушка в сравнении с моей мамой это просто генералиссимус. Поэтому я понимаю, почему должна была нравиться всем - соседям, учителям, всем окружающим. Это был мамин запрос к самой себе от бабушки. И любви к ребёнку это никак не отменяет.
Но мне страшно от мысли, что со своими детьми я наверняка поступала похожим образом, разве что в меньшей степени. Одно оправдание, что будущим внукам это уже не грозит от меня ни в коем случае. Я буду их принимать и любить любыми smile
Украина
firefly Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 23:19 | Сообщение # 25
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
muravey, я уже всех спасателей замучила своей Ларой Галль.
Но мне очень нравится, как она пишет. Вот недавно написала о родителях.
В письме другая ситуация - оба родителя не любят никого, но это тоже история тотальной нелюбви.

Добавлено (01 Октября 2018, 23:36)
---------------------------------------------
Ollashechka,

Цитата
Ты слишком умна. И это всегда тормозило тебя. Умные люди больше других сомневаются в себе. Они склонные себя сильно недооценивать или передавать опцию оценки себя другим людям.
У тебя скорее "синдром отличницы", отягощенный высоким интеллектом.) Отношения с мамой могут быть и следствием, а не причиной.

Спасибо за комплименты.
От этих приятных слов ещё острее чувствую синдром самозванца. cry
Сразу лезут в голову банальности типа - Если я такая умная, то почему такая бедная ничего не добилась в жизни.
Но мне очень приятно читать, что я слишком умная. pleasantsurprize
Мама мне говорила, когда я хорошо училась в школе, что я учусь задницей, то есть добываю пятёрки зубрежкой. А я хорошо училась, потому что мне нравилось учится. Все эти слова, как зарубки, остаются с нами. Ничего страшного, конечно, с этим можно жить, но так хочется доказать маме, что ты умница, красавица, и ей здорово повезло, что она именно тебя родила. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 00:05 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, я не очень понимаю все эти добилась, не добилась.
Какие критерии то?
Личный комфорт, на мой взгляд, и есть мерило успешности.
Все остальное, это только выверты восприятия.
Ты и сама это знаешь.
Выбор мужа в какой-то момент, стал определяющим для измерения твоей успешности.
В смысле его выбор вести даойную жизнь.
И ты почти перечеркнула все свои ништяки.
Но такое случается и с теми, кто вроде как сам управлял своей жизнью.
На ум все время приходит Сахаров, с его водородной бомбой.
Реализовал свое призвание, свою страсть, свои амбиции.
И потом всю жизнь раскаивался и боролся с последствиями.
Тоже вполне успешно, если учесть премию за мир.)
Так что все относительно.
А лень это нормально. Если можешь оптимизировать затраты энергии и при этом получить вполне удовлетворительный результат, то тупость не сделать это.)
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.
А мамы живут в своем мире. Кто знает, что там на самом деле и как...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 00:32 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firefly, ну какой же ты самозванец? Мне ты видишься дочерью своего отца.
А маме твоей невозможно доказать, потому как ей не с кем тебя сравнить. Брат не в счет, а чужие дочери, это чужие люди.
Сравнить она может только чего было и чего не стало, как в случае с папой.
И тебе лучше не доказывать, а просто взять и сказать, что ты
Цитата firefly ()
умница, красавица, и ей здорово повезло, что она именно тебя родила.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
muravey Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 00:44 | Сообщение # 28
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
У вас и сейчас так, судя по всему.


Только один вопрос - вы пережили что-то подобное и справились с этим?
Поделитесь опытом.

__________________________

Мда-с...
Девушки, милые, понимаю, что приятно одеть белое пальто и выступать кэпом. Сама грешу.

Но есть один нюанс.
Я просила отклика тех, кто пережил аналогичное.

Кто знает, что такое тотальный контроль. Полный.
Когда имеешь комнату, но не имеешь права закрыть дверь.
Когда карманных денег нет от слова совсем.
Есть единый и оплачены обеды в школе- каки-таки карманные деньги.

Просто стопроцентно предвижу такие осуждающе-поучающие комментарии:
надо зарабатывать на карманные деньги.


Ога-Ога.
Вы только подскажите, где и как. Если дома надо быть через 15 минут после конца уроков.
Вы хоть понимаете, что я даже гулять во двор не ходила?


Очень прошу,
я хочу вкус устриц обсуждать с теми, кто их ел.
Потому что тем, кто не ел, невозможно ничего объяснить. Не поймут.

Забавны эдакие заходы свысока. Когда при этом видно, что человек не врубился вообще, просто поёт о своём.

Добавлено (02 Октября 2018, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
muravey, а зачем вы к ней лезете, снова и снова? Душевный мазохизм своего рода?


Наверное, вы не поймете. Но постарайтесь.
По простой причине - она старая, ей нужна помощь. Независимо от того, что я чувствую, кто-то должен принести ей продукты, отвезти её в поликлинику итд.

Ей-богу, куда я попала. Такие простые вещи людям непонятны...

Добавлено (02 Октября 2018, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
я уже всех спасателей замучила своей Ларой Галль.


Спасибо, мне она тоже нравится.
Да и вы тоже.
Наверное, потому, что вы пережили нечто подобное, у вас нет желания постебаться.

Добавлено (02 Октября 2018, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
наличие болевых точек - это причина нам самим над ними поработать,


Да, работаю. Просто есть одна, которую не отработать. Не хочу подробнее.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 01:09 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Вы только подскажите, где и как. Если дома надо быть через 15 минут после конца уроков.
Вы хоть понимаете, что я даже гулять во двор не ходила?
Ваша мама не работала в то время и постоянно следила за вами? Ей нечем было заняться?
Просто в СССР почти все мамы работали от зари до зари. И дети лет с трех часто были целыми днями предоставлены себе (если не в саду) или за ними присматривали бабушки, соседи, кто угодно.
Моя подруга с трех лет носила на шее ключ от дома и после сада сама шла домой, там сама ела и шла гулять.
Карманные деньги в нашем детстве? Вообще не помню такой опции. Разве что на коржик в столовой давали и на проезд.
Тотальный контроль, когда нет телефонов и мама сама не пойми где и когда вернется с работы? Это как?
Моя приходила очень поздно. И часто была в командировках.
Своей комнаты у меня не было вовсе. Мы жили с сестрой. А порой с сестрами. Обязанности по дому все на нас были.
Меня били за четверки. Редко. Четверок почти не было.) Орали матами и заставляли перемывать полы по несколько раз. Просто потому что.
Чего вы ещё хотите? Каких ужасов? Они были почти у всех в нашем советском детстве. Холодные мамы, равнодушные отцы, и это в лучшем случае.
Я не знаю ни одной семьи с нормальными родителями в то время. Обычно треш был у всех в семьях.
Какая такая любовь? faint
Забота? Крыша над головой была. Еда, одежда, кружки, лагеря. Чего ещё надо?
На остальное не было у родителей ни сил, ни желания, ни времени, ни привычки.
Нормальное детство. У кого оно было другим?
В чем самый ужасный ужас вашей ситуации? Пока все что вы описывали было почти у всех.
И в чем вы увидели стеб? В том, что многие просто пережили своё детство и пошли дальше не оглядываясь? Мало ли что у кого было.
Российская Федерация
muravey Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 01:19 | Сообщение # 30
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Как-то жаль огорчать, но я в порядке. Как и писала, иногда срывы бывают, но тема отработана в основном. Долго не зависаю в соплях. Кто пережил климакс, то поймет некоторую эмоциональную неустойчивость.
Гормоны-с.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 01:22 | Сообщение # 31
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Просто есть одна, которую не отработать. Не хочу подробнее.

muravey, понимаю. Не обо всем хочется говорить даже на анонимном форуме.
Но боюсь, что иначе проблему, тем более застарелую, не отработать, если не озвучить ее каким-то образом.
То что она крутиться у нас в голове - это чаще всего бег по кругу по проторенной колее. Просто наша рефлексия, мы в нее погружены по маковку и буквально тонем в своих эмоциях. А когда пишешь или говоришь - это уже способ вынести ее из себя, упорядочить, рационализировать и посмотреть со стороны. Как на предмет для размышлений, а не то, чем живёшь, дышишь и болеешь постоянно, что приросло к тебе как вторая кожа.
Отделить себя от проблемы - один из способов ее решить. Это уже будет не привычная рефлексия, а размышление о ней. Проговаривание - один из самых доступных способов.

В любом случае с этой болевой точкой вам нужно что-то делать. Она как крючок, который сидит в вас и за который всегда можно дернуть. Не будет крючка - не будет возможности вами манипулировать и вызывать ненужные вам переживания и боль. Но вы и сами это понимаете.
Решение не в тех, кто дёргает за крючок. Не в их сочувствии, понимании или деликатности.
Решение в нас, в ком этот крючок сидит и кому он причиняет боль.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 01:25 | Сообщение # 32
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата
Сравнить она может только чего было и чего не стало, как в случае с папой.

Всё намного сложнее. И папина смерть многие вещи обнажила в наших с мамой отношениях.
Она меня, мягко говоря, еле терпела после смерти отца.
Ей было очень, очень плохо. А мне - хорошо было - по её мнению.
Она так и говорила - Ты отрезанный ломоть, у тебя своя семья, не лезь ко мне, я горюю по любимому человеку.
У мамы с папой при полном их несовпадении во многих вещах были удивительные отношения. Любовь, наверное, поэтому принятие другого человека полностью и беззаговорочно, со всеми трещинками и впадинками. У папы их было много и с ними иногда было трудновато жить. А мама справлялась и сглаживала, и муж был самым лучшим всегда и для всех. Она не могла смириться с тем, что он умирает. И после постановки диагноза несколько дней не плакала, а просто выла(а моя мама НИКОГДА не плачет). И кричала папе - Ты обещал меня носить всю жизнь на руках! Ты должен выздороветь, ты обязан! Будем тебя лечить! Я тебя не отпущу, слышишь!?!?!?
Ой, Берёзка, сложно это.
Если бы моя мама была монстром каким или плохим человеком - было бы проще оборвать все нити и просто удалиться на безопасное расстояние.
Но она хороший человек - во многих вещах очень хороший. Она полностью отказалась от наследства родителей в пользу старшего брата и сына умершей сестры. Она забрала своих родителей из Риги в Люберцы и досматривала их. Маму свою недолго совсем, а отца - три года. Это великодушие, я считаю. Мама - очень хороший друг. У неё есть подруги ещё со школы, то есть они дружат 60 лет!!!
Когда прогнозы на будущее у моего сына были не просто плохие, а ужасные, то мама сказала - Нифига! Будет самый умный, самый красивый, самый лучший в мире парень! Я так сказала, я знаю!
Звучит, как мантра, но она меня реально тогда спасла, потому что я совсем пала духом, мне было очень, очень страшно - а мама встала рядом и стало легче.
Так что нельзя всё одной чёрной краской раскрашивать. Мама - это мама. Любишь её в детстве безусловной любовью.
Уже становясь взрослым, начинаешь понимать, что и на Солнце бывают пятна.
В моём случае их много. Но я помню и хорошее. И внутренне очень благодарна маме за все- и за то, что родила, и за то, что дала образование, и за поддержку в ситуации с сыном. Я горжусь тем, что мама очень умная, сильная, решительная.
Но мне она часто причиняет боль - просто так, по правде жизни...© Жил-был пёс
Я укутываюсь в защитный кокон и дистанцируюсь, но мама знает, как меня можно выманить.
Всё равно хочется, что мама сказала - Я тебя люблю, доченька, я тобой горжусь, ты у меня замечательная.
Эээх, грехи наши тяжкие...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 01:41 | Сообщение # 33
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Как-то жаль огорчать, но я в порядке

А кого вы можете здесь этим огорчить?
Странный у вас настрой в отношении тех, перед кем решились на откровенность.

Цитата Ollashechka ()
Своей комнаты у меня не было вовсе

Я до 6 класса жила в одной комнате с мамой, за шкафом, поставленным посредине комнаты))
Вечером после моего. "отбоя" мама смотрела телек, разные взрослые фильмы. Я могла слушать, но не смотреть. Потому что перед моей кроватью специально ставился стул с навешенной на него одеждой. Млин, как же было тяжело засыпать sorry

И остальное - все так же, как вы описали. Стрёмные одежда, ключ на шее, холодная мама, плюс бойкоты по нескольку дней за мои провинности. Она могла не разговаривать со мной по нескольку дней, вообще. Словно меня не существовало.
Что поделать. Как сказано в одном фильме, "детство - это нож, всаженный в горло. Вытащить его нелегко".
Но придется это сделать, когда надоет ходить как ослик на веревочке своих детских переживаний. Другого выхода нет.
Вытащить, зарастить рану и жить дальше.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 01:46 | Сообщение # 34
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
В чем самый ужасный ужас вашей ситуации?

Я могу прям конкретно сказать - моя мама меня газлайтит.
Когда она мне широко открыла глаза, сказав, что все в курсе, что муж мне изменяет - и или смеются надо мной, или жалеют меня, я онемела на год.
Раскопала я всё быстро, но молчала. Не верила я в очевидное и уж тем более, что все прям знали.
Потом я сказала маме. И что, наверное, надо разводиться. Мама отреагировала странно. Она сказала- Ну я тоже осталась одна в 40+. Ничего страшного. И если бы я могла выбирать - смерть мужа или его измена, то лучше измена. Я бы отца вернула себе в любом случае. А со смертью не поспоришь.
Но когда я спросила - Мама, а зачем ты мне открыла глаза на измену мужа? Какова была твоя цель?
Мама орала так, что стены тряслись. Она говорила, что я всё придумываю, а она мне такого никогда не говорила и сказать не могла. Что я наверное чокнулась с горя и так далее.
А меньше чем через три недели у мамы случился обширный инфаркт.
Больше я с мамой не спорю. Боюсь.
И сейчас вот была аналогичная ситуация с женой брата. Мама два года назад обвинила меня в том, что я по хамски по телефону поговорила с женой брата, которая была на 41 неделе беременности. И она ушла из дома. Это обвинение по своей чудовищности было просто абсурдным. Я тогда очень плакала и спрашивала мама - Ма, ты меня знаешь 45 лет, неужели ты веришь, что я могла ТАК нахамить беременной женщине? Мама, почему ты веришь её словам, а не моим?
Мама говорила, что это мои слова против слов невестки. Я смирилась и исчезла с радаров.
Да, звоню, изредка встречаюсь, выполняю просьбы, отправляю к ней сына пообщаться - но закрылась полностью.
Она начала стучаться - Что случилось-то, доча?
Я ей объяснила. Она опять мне сказала, что ничего такого мне не говорила, а я всё придумала. Опять и снова.
Такая затейница Светлячок, маммамия.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
muravey Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 01:56 | Сообщение # 35
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ваша мама не работала в то время и постоянно следила за вами...в СССР почти все мамы работали от зари до зари. И дети лет с трех часто были целыми днями предоставлены себе

Вы постоянно мимо попадаете.

Мой папа - большой учёный. Много отсутствовал дома, почти все время был в командировках.
Но и зарабатывал много.
Очень много.
Маме не было нужды работать.
Не было нужды стоять в очередях - был ведомственный распределитель.

Да, у нас была квартира из пяти комнат с двумя санузлами.
Спальня, гостиная, кабинет.
Комнаты у меня и у сестры.
Но в "моей" комнате не было ничего моего. У вас мама работала? Поздравляю, у вас было "своё" время.

Мама была дома всегда.
Я даже в детском саду не была.
Я не ходила на продленку.
Я не ездила в пионерские лагеря.
Ключей у меня не было никогда.
Даже в 10 классе.

И, да, это был реальный тотальный контроль.

__________________________
Но, знаете, я маме благодарна.

Потому что я всегда знала, что мне не от кого ждать помощи, надо пахать. И ведь помогало.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 01:57 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
muravey, вы вроде пригласили всех к диалогу. Но быстро обесцениваете чужой опыт. Чужие эмоции.
Вы даже здесь свою боль считаете особенной.
Может проблема как раз в этом? А не в отношении к вам мамы и других людей?
Вы хотите только безусловной поддержки и понимания даже от незнакомых вам людей.
Это не слишком высокие требования к окружающим?
В чем проблема, если другие не видят в вашей истории такой уж трагедии? Обязаны видеть?
Может есть что-то ещё, то о чем вы не стали рассказывать, но мы не ясновидящие. Мы не можем чувствовать то же, что и вы. Точно такой же ситуации не было ни у кого. У всех свои истории. Они мало будут похожи на ваши.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 01:59 | Сообщение # 37
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
muravey, а отношения с папой были тёплыми?
Знаете, иногда мама любит одного ребёнка, а папа - второго?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 02:02 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Вы постоянно мимо попадаете.
А должна? Почему? Это тест что ли или экзамен?
Почему все должны соответствовать вашим ожиданиям?

Цитата muravey ()
И, да, это был реальный тотальный контроль.
Но это была и жизнь, о которой тогда мечтали многие. Кто не видел своих мам вообще. Кто жил в комнате с бабушками, а иногда спал с ними на одной кровати. У кого отцы сидели или были алкашами.
У вас было редкое для того времени детство. Хотя и со своими сложностями.
Но многие бы хотели оказаться на вашем месте.
Не известно, что лучше тотальный контроль или полное безразличие?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 02:04 | Сообщение # 39
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Вы даже здесь свою боль считаете особенной.

Это нормально - мы же много раз обсуждали на спасателях - моя царапина болит всегда больше, чем чужой перелом.
Я очень долго не втыкала элементарных вещей - и честно-честно считала свою боль полным и абсолютным эксклюзивом. И любовь моя - чистая амброзия и до меня никто и никогда так не любил.
Повторюсь - грехи мои тяжкие...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 02 Октября 2018, 02:04 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Потому что я всегда знала, что мне не от кого ждать помощи, надо пахать. И ведь помогало.
Так у большинства вопрос о помощи просто не стоял. Чем может помочь тот, кто сам работает как каторжный и почти ничего не имеет? Таких семей было большинство.
Все сами всего добивались.

Добавлено (02 Октября 2018, 02:06)
---------------------------------------------
firefly, да я вот мечтала, чтобы хоть кто-то интересовался мною и контролировал мою жизнь. Каждый мечтает о том чего у него нет.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Любовь мамы (Преодолеть нелюбовь невозможно?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: