• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Друзья (Кто богат?)
Друзья
Nani Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 16:17 | Сообщение # 121
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Вообще, если по теме : прикинуться маской цинизма, заявить о себе, как о преданном или недооцененном некогда, друге или просто, человеке и теперь, типа- избирательна , эдакая Персона - VIP , лакшери персональ стаил- в друзья идут только сверхчеловеки, коих ныне нет !!- Это проще всего. А суметь реализовывать дружеские порывы опять и опять - это же трудно ! Смелость же нужна. Во всех ее направлениях в данном вопросе. Отсюда и рождаются все эти :" друзья - они только из детства", " чем взрослее- тем сложнее найти друзей" и тп. Это всё- унылые отмазки трусливых умов. Сейчас в моде - комфорт. Банальный такой, потребительский. А дружить- это ведь , делиться надо, отдавать , не ждать за каждый шаг отдачи, порой и тд. Много рисков, да ? Проще, окружить себя " приятельницами", которым не доверяешь и стараться к ним спиною не становиться- глядишь, и день прошёл, да же, бабоньки?
Испания
Мартини Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 16:20 | Сообщение # 122
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
в друзья идут только сверхчеловеки,

Nani, а кто это?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 16:27 | Сообщение # 123
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Вопрос друзей у меня сейчас весьма болезненный.
Подруга стала как-то сливаться, дружим около 40 лет, с детства, вернее и преданнее её никого нет, она лучше всех. Мужу сказала однажды, ещё на заре супружества - не лезь, потому что выберу не тебя.
И сейчас вот она отстраняется. Я в печали, но понимаю, что мне это надо принять. И искать опору в самой себе, себе быть подругой.
Но больно всё равно.
Украина
дениска Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 16:29 | Сообщение # 124
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И сейчас вот она отстраняется.

LUCKY, причину не хотите узнать? Я бы, напрямую спросила - что не так?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 16:41 | Сообщение # 125
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я бы, напрямую спросила - что не так?

У меня столько друзей поотваливались... Меняются интересы, банально можно перерасти дружбу и вообще... выясняешь, что и не друг был.(
Цитата Nani ()
А дружить- это ведь , делиться надо, отдавать , не ждать за каждый шаг отдачи, порой и тд. Много рисков, да ?

Nani, да, вы правы. Дружить затратно, так же как и иметь отличные отношения с родственниками.
Я перестала дружить сознательно и большую часть родственников зачехлила. И не уверена, что жалею.
Германия
Дицентра Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 16:45 | Сообщение # 126
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
tata2014,
Цитата tata2014 ()
хорошо, что вывалилось это раньше, а то могло быть и хуже.

Да, Вы правы. Вот у меня хуже.Ситуация с подругой у меня один в один как у Вас, но узнала я обо всём через 11 лет после окончания их связи и всё это время продолжали с ней дружить. Теперь вот уже 3 года пытаюсь собрать себя по кусочкам.
Российская Федерация
Nani Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 17:27 | Сообщение # 127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Дружить затратно, так же как и иметь отличные отношения с родственниками.
Я перестала дружить сознательно и большую часть родственников зачехлила. И не уверена, что жалею.


Так пробейте при случае с ноги им почтовый ящик !! Этим свиньям. Ломать-не строить ! Пущай знают Характер ! strive strive
P.S. : Вы делаете деструктивный выбор. Но, воля -ваша. Ад на Земле- открыт и работает круглосуточно, попадают туда- собственноручно!

Цитата LUCKY ()
Подруга стала как-то сливаться, дружим около 40 лет,


Lucky, в V.I.P.- персоны не хотите? Лакшери персонал стайл ! .. Самое время !
Испания
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 18:20 | Сообщение # 128
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Так пробейте при случае с ноги им почтовый ящик !! Этим свиньям.

И чегойто они свиньи?) Хорошие люди. Просто мне легче без них. Так бывает.(
Цитата Nani ()
Ад на Земле- открыт и работает круглосуточно, попадают туда- собственноручно!

Ощущаю, что из ада выбралась, т.к. всем была должна, обязана и т.д. Фиг знает, может, разлюбила их pazzled
Германия
Nani Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 18:23 | Сообщение # 129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
из ада выбралась, т.к. всем была должна, обязана и т.д. Фиг знает, может, разлюбила их


из деструктивна в конструктив ? Есть с чем поздравлять ? pazzled pazzled
Испания
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 18:27 | Сообщение # 130
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Есть с чем поздравлять ?

Nani, видимо, да.)
Германия
элл Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 18:37 | Сообщение # 131
Автор темы
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Не знаю..я по жизни наблюдаю обратную ситуацию : противоположно заряженные люди притягиваются) часто отличные и хорошие жены живут с лицемерными лживыми мужьями, хорошие отличные парни дружат с гулящими девушками и т.д.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 21:08 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Дицентра ()
Да, Вы правы. Вот у меня хуже.Ситуация с подругой у меня один в один как у Вас, но узнала я обо всём через 11 лет после окончания их связи и всё это время продолжали с ней дружить. Теперь вот уже 3 года пытаюсь собрать себя по кусочкам.

Дицентра, да уж, сочувствую вам.
Я тоже долго приходила в себя - года два.
Дицентра, вы сейчас с этим мужчиной живете?
Что вам сказала подруга после вскрытия?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 21:17 | Сообщение # 133
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
LUCKY, причину не хотите узнать? Я бы, напрямую спросила - что не так?

Наши взгляды начинают слишком расходиться. Подруга выбирает вектор своей жизни, с которым я не могу согласиться, сегодня уж точно.
Она пришла к выводу, что должна жить для других, что счастье именно в этом. А я, наоборот, сейчас везде выбираю себя. Живём в разных городах и уже даже по телефону общение не клеится, она сворачивает разговоры.
Подруга всегда на моей стороне, это не обсуждается даже. Но просто поговорить по душам мне сейчас не с кем, а в себе я опоры ещё не нашла.
Украина
Гвоздика Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 21:33 | Сообщение # 134
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Задумалась.
В прошлом году моя подруга,по моей просьбе купить хлеб,отказала,сославшись,что занята - гости.Я делала пластику и была временно "невыходящая" - не замажешь,не прикроешь,короче жуть.Но и не перезвонила ни на завтра,ни послезавтра,а через 2 недели:
-"Привет,как дела?"
-" Спасибо,замечательно!"
А живём в соседних домах.

Ранее другая подруга,после сытного стола,накрытого для неё,вдруг сообщила,что мой муж встречался с ней 1 раз. strive
Пришлось,подперев щеку,сказать - "да ты что-о-о ?!"

Третья - это сплошные семейные несчастья.Их было так много,что я тонула в страшных подробностях подлостей и гадостей,в мельчайших подробностях описываемых мне.Выкарабкиваться она не собиралась.

Другая говорила только о политике и любые посиделки оканчивались скандалом.

Ещё одна зачастила в секс-шоп, предлагала интим моему родственнику,может и моему мужу,не знаю,но он,как-то сказал,чтоб я не приглашала её больше никогда.
Через какое-то время,она позвонила и вылила на меня ушат грязи - ОНА разорвала отношения!

Отправила мужа к хорошей знакомой массажистке - он вышел"особенный",отводил глаза и много говорил на отвлечённые темы.
Больше не посылаю,нашла массажиста мужика ему))).
Короче - подруг нет,приятельницы - нейтральные и не приближённые к дому.

Добавлено (09 Октября 2017, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Но просто поговорить по душам мне сейчас не с кем

whiteflower


Всё будет хорошо
Украина
Дицентра Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 21:44 | Сообщение # 135
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
tata2014, Да, мы женаты 27 лет,3 года назад хотела развестись, не смогла. Надо отдать ему должное, он делает всё, чтобы я забыла и простила, а мне иногда бывает плохо, иногда уже нормально. Она попыталась сказать, что ничего не было.Но я знаю точно, потому что мне сам муж рассказал.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 21:52 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Дицентра ()
tata2014, Да, мы женаты 27 лет,3 года назад хотела развестись, не смогла. Надо отдать ему должное, он делает всё, чтобы я забыла и простила, а мне иногда бывает плохо, иногда уже нормально. Она попыталась сказать, что ничего не было.Но я знаю точно, потому что мне сам муж рассказал.

Дицентра, не смогли развестись по какой причине?
Он просил прощения?
У вас получилось его простить?
У них раз было или какой-то период?
Почему вам муж рассказал об этом?
Российская Федерация
Дицентра Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:09 | Сообщение # 137
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
tata2014, Как у всех,любовь,дочь, хоть и взрослая, но они с отцом большие друзья, не хотела её травмировать.Он не просто просил прощения, он всю жизнь под меня перекроил, старается во всём для меня. Мы с ним вдвоём сейчас, дочь замужем. Простить не получается, но я для себя этот вопрос закрыла пока, жизнь покажет.У них была связь около двух лет, а муж случайно проговорился, что у них был флирт. И я начала копать. Ну и накопала.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:21 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Дицентра ()
Он не просто просил прощения, он всю жизнь под меня перекроил, старается во всём для меня

Дицентра, думаю это отлично просто.
Что вам сказать. Смогли закрыть вопрос хотя бы на время, это уже очень хорошо. Простить конечно очень сложно, для меня прощение после такого, сродни святости или простивший - суперчеловек. happy
Мне кажется такое испытание для чего-то дадено. Вы не питаете теперь иллюзий по поводу мужа. Вам с ним хорошо здесь и сейчас. Наверное это очень важно в жизни.

Добавлено (09 Октября 2017, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Дицентра ()
муж случайно проговорился, что у них был флирт. И я начала копать. Ну и накопала.

Дицентра, да уж, все мы старатели-копатели. И главное как все это у нас глубоко получается. pleasantsurprize

Добавлено (09 Октября 2017, 22:21)
---------------------------------------------
Дицентра, еще сообщений 10 и сможете в личке общаться и фотки сможете местные смотреть. smile

Российская Федерация
Дицентра Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:22 | Сообщение # 139
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
tata2014, А как у Вас вскрылось?Вы с ней разговаривали после этого, или заочно о себе многое узнали?Вы с БМ по это причине развелись?
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:37 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Дицентра ()
А как у Вас вскрылось?Вы с ней разговаривали после этого, или заочно о себе многое узнали?Вы с БМ по это причине развелись?

Дицентра, мне глаза общие знакомые раскрыли. За что я им очень благодарна. Раскрыли мне глаза, потому что я уж совсем дурочкой выглядела, видимо очень жалко меня было со стороны.
Разговаривать я с ней не пыталась, не приятно было. Она сама пришла ко мне и высказала все свои обиды. Ну и заочно потом еще долго лилось. Я старалась не оправдываться, пусть человек болтает, может ей легче так становится жить.
Да, с БМ развелась по этой причине. Долго пыталась простить, забыть... Не получилось у меня. Да и он признаться не сильно то и старался. Поэтому я в какой-то момент просто ушла и вычеркнула его из своей жизни. Сейчас (прошло почти 8 лет с развода) не общаемся совсем, он у меня везде в черном списке (потому что все еще пытается поговорить, наладить какие-то отношения). А мне то что, какие отношения? У меня новая жизнь, новый муж.
Есть ли у меня обида на них? Не знаю, сказать сложно. Я больше на себя обижена: на свою слепоту, наивность и глупость.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Друзья (Кто богат?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: