• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Операция как прощение. (О необходимости прощать с целью сохранения здоровья.)
Операция как прощение.
Casablanka Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 05:05 | Сообщение # 61
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А мне и злиться не на кого. Мне никто не нужен, и я никому не нужна. Настоящий дзен.


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 05:09 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
А давайте) Накосячил - тресь тарелкой в лоб и вот она -зарубочка на память. Ибо нефих!
Вот, и именно на фейсе что б) А то пока до тушки доберешься, влюбиться успеть можно - это если дядька чужой!!! А так сразу видно). Да и в зеркало они на себя смотрят, по моим наблюдениям, чаще, чем мы - сами не смогут забыть amorous И своим напоминалка! Какие ж мы все таки умницы sm6 sm9 sm8


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 05:17 | Сообщение # 63
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Какие ж мы все таки умницы

happy happy happy
Мне вспомнился пламенный монолог героини Гундаревой в "Труффальдино из Бергамо", помните? зеленые сады))
https://www.youtube.com/watch?v=Kaa6jecHHww
Цитата Casablanka ()
Мне никто не нужен, и я никому не нужна.

Casablanka, эт вы кокетничаете) Дело же не только в мужиках. А Ваше противостояние с начальством?
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 05:18 | Сообщение # 64
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Начальство сменилось. Как я теперь жить буду? pleasantsurprize


Попробовать все
Казахстан
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 05:23 | Сообщение # 65
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата Casablanka ()
Начальство сменилось. Как я теперь жить буду?

Ну тогда да, постигните дао. Абсолютное счастье))
Если серьезно, у Вас есть замечательный инструмент сублимации -Ваше творчество. В Вас не может априори ничего накопиться, мне так кажется. Все в дело -все эмоции: счастье. радость, гнев, боль.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 05:26 | Сообщение # 66
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, накопились в своё время и дали выход. А теперь штиль. И я это состояние берегу. Пока ничего не хочу менять.


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 05:26 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Мне вспомнился пламенный монолог героини Гундаревой в "Труффальдино из Бергамо", помните? зеленые сады))
Помню) Отличный фильм, отличный монолог)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 05:39 | Сообщение # 68
Автор темы
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А теперь штиль. И я это состояние берегу.

Я вот тоже не могу в шторме жить. Меня такие состояния превращают в измочаленную тряпку.
И обожаю состояния равновесия, штиля. Однако, постоянно реагирую на внешние раздражители, меня выбить из моего домика очень легко. И хоть внешне это никак не отразится, в голове моей сумбур и разброд.
Украина
firefly Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 10:19 | Сообщение # 69
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Конечно сложно - потому что поверить в это, значит обмануть свою природу,себя. Что значит "будет хорошо"? Будете жить вечно молодой и без болезней? родственники никогда не умрут? Дети будут беспрерывно счастливы и только радовать? Деньги никогда не кончатся и все всегда будет в шоколаде? Это очень вряд ли. Будет как обычно в жизни, как повезет.
Флай, а что вы подразумеваете под словами "ВСЕ будет хорошо"? Какую модель жизни?

Дело не в модели жизни. Дело в том, что мы думаем о своей жизни.
У меня много разных тараканов, которых холю и лелею, а очень зря. Это касается почти всех сторон жизни.
Я уже писала оду Тристи за то, что она своим упорством в отстаивании своего права быть благодарной пану профессору за всё то хорошее, что он дал ей, заставила меня иначе посмотреть на мужа. И почувствовать благодарность к нему за то, что было. Потому что хорошего было больше, чем плохого.
Очень долго внутри себя я ставила в вину мужу тот страшный лабиринт фавна, который мне пришлось пройти в одиночку, чтобы на свет появился наш единственный ребёнок. Типа - да я ради него, для него, а он, неблагодарный... Очередной баг. Я мужа очень любила, Я хотела его продолжения, Я целенаправленно прокладывала к этому максимум усилий - Я получила своё продолжение с любимыми бровями, жестами, голосом. Это МОЁ решение и это МОЙ выбор. И счёт к оплате предъявлять глупо - или не делай ничего ни для кого, или не бегай и не тряси списком исполненных чужих мечт и пожеланий. Делай добро и бросай его в воду - пускай свой хлеб по водам.
Нельзя из-за чужого предательства перечёркивать свою жизнь, своё прошлое. Это глупо. Как говорил кто-то из великих - Это больше, чем преступление, это ошибка.
Я писала уже на спасателях этот пример(ну было бы странно не повторяться - жизнь-то одна). Сын в три года не засыпал, если с ним не лежать рядом. Вот я приползала с работы в 9 вечера и вместо того, чтобы пить чай с журналом/книгой, сделать домашние дела, поболтать с подружкой по телефону, час-полтора лежала рядом с сыном и ждала, пока он заснёт. Это бесило страшно. А моя мудрая подружка, мама четверых детей, сказала - Кайфуй, что ты ещё настолько нужна ребёнку, что он хочет твоего физического присутствия - это быстро, почти мгновенно заканчивается. Моему старшему сыну 11 - и у него своя жизнь уже. Школа, карате, сноуборд, друзья. Мама в этом списке далеко не на первом месте.
И меня отпустило. Я перестала злиться.
До дзена мне далеко, конечно. С учётом вводных.
У меня появилось понимание, что за свою жизнь, за своё ощущение счастья/несчастья отвечаю только я сама, в одно лицо. Но, блин, искушение повесить эту обязанность делать меня счастливой на третьих лиц всегда остаётся. Привычка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 10:33 | Сообщение # 70
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, это потому что есть объект. А когда нет, то и суда нет. И все проще.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 10:50 | Сообщение # 71
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka, ну я мастерица вешать на других обязанность делать меня счастливой.
Муж, кстати, вообще не главное действующее лицо. У меня гораздо больше вопросов к маме.
Что в моём предпенсионном возрасте вообще смешно.
Я тут спустя 35 лет всего устроила бунт на корабле - проколола уши. Мама мне не разрешила это сделать аж в пятом классе. И я 35 слушалась маму. Ну и кто мне злой Буратино? Мама, которая живёт в моей голове и вечно меня осуждает за всё?
Увидела очень прикольный комплект - колечко и серёжки - и кольцо купила, а серьги-то кудысь? Прям измучилась вся. Но решение оказалось дивно простым - я могу проколоть уши!
Если кто смеётся сейчас - я тоже улыбаюсь. Но это сейчас. И так - грустно это, всегда видеть себя чужими нелюбящими глазами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 11:13 | Сообщение # 72
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
чужими нелюбящими глазами.

Да ладно вам. Она вас любит, но по-другому, чем брата.


Попробовать все
Казахстан
Sola Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 11:16 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Моя мама проколола уши в 78 лет.Зачем?А захотелось:-) Сейчас носит серьги с удовольствием.:-)
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 11:30 | Сообщение # 74
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата
Да ладно вам. Она вас любит, но по-другому, чем брата.

Я поняла, что лучше это не анализировать. А то буду вечно таскаться с мысленными весами в голове - и взвешивать, кто кого больше любит и как.
Я люблю, я забочусь, а что уж там на другой стороне Луны - это вопрос не моей компетенции.
Это всех близких касается - мам-пап, мужей-жён, сестёр - братьев, детей. Если измучиваться на предмет - онЭ мну любят не так, не правильно, не так как мне надобно - это прямой путь ко всему, что мы в этой теме обсуждаем.
Повторюсь с историей про мамины похороны. Приехала к маме, она внимательно меня рассматривает и говорит - Ты опять начала поправляться? Я маме - Ну да! Мама - а ведь у меня был инфаркт и в любой момент модет быть второй. Я помру, а ты будешь на моих похоронах - толстая!
Я маме говорю - Мам, это, конечно, самое главное, о чём я буду думать на твоих похоронах. Что опозорила тебя своим лишним весом, испортила все похороны.
Опять же - сейчас смеюсь. А мама ведь не шутила, упрёк серьёзный был.
Я ей сказала - Ты, мам, пока я не похудею до нужного размера, не помирай, а? Ну чтоб похороны прошли как полагается?..


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 11:45 | Сообщение # 75
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, странное умозаключение. Она, видимо, посчитала, что это контраргумент для похудания. Другое ничего не возьмёт. Зря она не доверяет здравому смыслу своей дочери.

Добавлено (05 Августа 2017, 11:45)
---------------------------------------------
firefly, а вы также ходите на фитнес?



Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 11:49 | Сообщение # 76
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka, всё было нормально и это был бы отличный аргумент, если бы не тот факт, что для предотвращения повторных инфарктов кардиологи настойчиво рекомендуют моей маме, имеющий значительный лишний вес похудеть хотя бы на 10 кг и бросить курить.
Для неё лишний вес это действительно вопрос жизни и смерти.
Она принципиально не делает ни того, ни другого.
Несмотря на то, что врачи пугают, а я прошу хотя бы меньше курить, мама непреклонна - это её жизнь и она её гробит по своему усмотрению.
Я не лезу к ней с критикой и назиданиями. Просто покупаю лекарства.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 12:04 | Сообщение # 77
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, ей проще эти проблемы делегировать вам, чем самой их выполнить. Одну вещь никак не хотят понять люди, что мы все рано или поздно умрем - это понятно. Но умереть можно по-разному. Можно превратиться в овощь и хорошо, если без сознания. Но быть в сознании и чувствовать не только свои мучения, но и висеть грузом на своих родных - это эгоизм. Вот почему я бегаю рысью в спортзал. Не для похудания. Я никогда не буду худой. Не из породы борзых. Для нормального самочувствия, бодрости и чтобы не упасть на детей бревном.
Я сейчас хожу 6 раз в неделю:3 силовых, 3 кардио. Выжимаюсь по полной.
Домой полуползком. Вчера сходила к кардиологу, чтобы проверить сердце - нагрузки нешуточные. Все в норме, никаких замечаний. А несколько лет назад мне даже отказались операцию делать, два месяца лечила сердце, чтобы допустили.
Так что правильное питание и физическая нагрузка могут делать почти невозможное. Главное - справиться с ленью.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 12:04 | Сообщение # 78
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka, LUCKY, дело вообще не в весе и не в маме.
Я пишу о том, что всё в нас самих.
Меня поразило приведённое в лекции Дэна Гилберта о счастье исследование.
Он спросил - Кто чувствует себя счастливее - человек, который сломал позвоночник и стал паралитиком или тот, кто выиграл в лотерею не один десяток миллионов долларов? Ответ вроде очевиден, да?
Так вот, через год после описанных событий у этих же людей замерли уровень удовлетворения от жизни. И у паралитиков он был чуть ли не выше, чем у тех, кто выиграл в лотерею.
Как это возможно? Но ведь с учёными не поспоришь - у них данные тестов и опросов.
Так что это почти всегда - вопрос выбора - как и чем жить.
В принципе о том же самом замечательная книга Виктора Франкла - "Скажи жизни: Да! Психолог в концлагере".
Наша жизнь - это то, что мы о ней думаем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 12:11 | Сообщение # 79
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, вы очень много читаете и анализируете. И это хорошо. Попробуйте не только созерцать, но и действовать. И вы удивитесь результату.

Добавлено (05 Августа 2017, 12:10)
---------------------------------------------
Свои знания не нужно складывать стопочкой в красивый шкафчик и время от времени проветривать. Будет склеп. Их надо активно пускать в дело. Для себя в первую очередь.

Добавлено (05 Августа 2017, 12:11)
---------------------------------------------
Искренне вам желаю встряхнуться, подумать о том, что жизнь прекрасна несмотря ни на что и завести свою батарейку, пока не окислилась окончательно.



Попробовать все
Казахстан
Гвоздика Дата: Суббота, 05 Августа 2017, 12:12 | Сообщение # 80
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Не понимаю,почему операцию по удалению миомы так романтизируют.Или демонизируют.
А если опухоль на руке,которой гладила любимого мужа? А вот,он ушёл (муж - любовник) и романтизированная рука заболела?
А если другая часть тела,которой прислонялась к любимому месту...и т.д.
Чушь.
И у меня была миома,при нормальном муже и нормальном браке.Сын есть,детей больше не планировали.
Вырезали и ещё и шейку,чтоб наверняка уж(по показаниям).Яичники оставили.
Все в нормальном,деловом темпе.Без особых проблем в больнице.Вообще без надрыва души.
Надо - так надо.
Единственное,что меня беспокоило,чтоб муж поменьше знал.И никто из мед персонала не проговорился,хоть он везде сам всё оплачивал.
Заключение - выписка - мне на руки.
Мой секрет храню дома.Там таким заковыристым языком написано - фиг разберёшься!
И стала я жить-поживать спокойно и без проблем гинекологических.
Как и предупреждали знающие стала хорошо выглядеть.(У моих одногодок больше морщин на лице.)Тело не с такой быстротой "вянет".
Для себя объяснила это так:организм тратил силы на борьбу с опухолью,её удалили и теперь эти силы пошли на благо всему телу.Что ни делается - всё к лучшему. whiteflower
Из плюсов - можно куда хочешь поехать и не беспокоиться о месячных проблемах,ничего не беспокоит,от слова - совсем!
В интиме нет проблем и ограничений shy .Нет трат на прокладки,таблетки...
Из минусов...не припомню,чтоб были минусы.
Ах,да! В постели с мужем всё в порядке.Ничего никуда не упирается,ничего не мешает (швы - рубцы и что там ещё может быть).
Хотя первый год было страшновато,но так как нет страха нежелательной беременности,то ощущений прибавилось на порядок.
Вот и всё.
Ещё,для себя сделала негласный вывод:если вдруг,что-то обнаружится,не стану медлить.Целителям не доверю себя.Как и одному врачу.Десять раз перепроверю сказанное и написанное.Изучу проблему вдоль и поперёк.Решение приму сразу и не отступлю.Жизнь даётся один раз.Жить хочу,а не болеть.


Всё будет хорошо
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Операция как прощение. (О необходимости прощать с целью сохранения здоровья.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: