• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как вновь научиться радоваться жизни? (Необходима помощь в реанимации отравленной собственным ядом)
Как вновь научиться радоваться жизни?
1969 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:08 | Сообщение # 61
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Iron, 5 км-это же какой физической подготовкой нужно обладать?

Неужели это возможно, сразу обуть лыжи и сделать такой бросок?

Вы молодчина , Iron, .

Renome, где вы?

Отзовитесь!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 05:11 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
1969, 5 км на лыжах - это примерно как 1 км пешком. Сложно только первые раза три. Потом вообще легко и пот градом течь перестает. Не верите - попробуйте. whiteflower

Добавлено (26 Января 2015, 05:11)
---------------------------------------------
А после этого хорошо в сауне попотеть, в воде холодной ополоснуться или в снег окунуться. Супер! Сразу ощущение, будто заново родилась. И никакого алкоголя - главное условие.

Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 07:53 | Сообщение # 63
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А после этого хорошо в сауне попотеть, в воде холодной ополоснуться или в снег окунуться. Супер! Сразу ощущение, будто заново родилась.


Iron, для меня сие действие из области фантастики!

На беговой дорожке люблю быстро ходить sorry

Лыжи-пробовала, тяжёлый труд, может только для меня?

Renome, все мы женщины чуть-чуть депрессивны, от этого никуда не деться.

В определённом возрасте становимся ещё вреднее, увы.

Вернитесь на ветку, я скучаю whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 10:53 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
1969, а бегать на дорожке не пробовали?
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 11:06 | Сообщение # 65
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Iron, пробовала, когда постоянно ходила в фитнесс-клуб, легко это делается только постоянно занимаясь.

Потом купила дорожку домой и усё.

Только хожу и то, очень редко strive


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Renome Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:14 | Сообщение # 66
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Вечер добрый, дамы.

Я не пропала - гранит науки точила без остановки. Осталась еще эта неделя. Нужно постараться. Учиться в моем возрасте безумно интересно, но тяжело. Устаю быстро, голова болит sm8

Пару-тройку лет назад, загорая на побережье, имела место беседа с соседкой по отдыху. Она кажется была психотерапевт и неосторожно сообщила об этом владелице сдаваемого внаем жилья. Та естественно разнесла как сорока и специалиста замучили вопросами отдыхающие. В основном женщины с их проблемами. Супружник мой не стесняясь приволок и поставил меня пред ее очи - мол вот тебе доктор-мастер-по истерикам, пользуйся случаем, поговори с тетей. Я не сторонник изливаний, но на ее мягкие вопросы ответила без подробностей и рисунок (как сейчас помню - лягушонок) разрисовала.
Ее вердикт был - сейчас даже и не воспроизведу, но что-то вроде - не могу людям ответить, дать отпор и свою немощь заедаю (или загрызаю). Кажется так.

Если у меня какая-то нестандартная или отчаянная ситуация - всю слизистую губ изнутри искусаю и закидываю в себя все что ни попадя. Так как готовить не умею и не люблю, то в ход идет все подряд - полуфабрикаты, фрукты, овощи, консервы, печенье, сосиски и т.д. По объему употребляемой пищи я понимаю, что мой желудок занимает большую часть моего пуза. Но бороться не хочется.

У меня не бывает ситуаций, когда я не хочу есть. Когда я была подростком (а жили мы как я уже упоминала в деревне и обычаи близкой семейственности и заботы и опеки друг о друге там более ярко выражены), в семье родственников случилось несчастье. Сразу двойные похороны. Съехались из других сел и городов родня, привезли детей, гробы в квартире умерших. Детей обязательно водили постоять и попрощаться с почившими (зачем - это вопрос конечно же второй, но жаркое лето и тазы со льдом из холодильника под табуретами - то еще зрелище конечно). На меня, как старшую из детей была возложена обязанность на ближайшие 3-4 дня заниматься свезенными разновозрастными детьми. Готовка, переодевание, присмотр и т.д. Детей было 11. Мне лет 14. Я все время варила еду. Кормила детей, мыла посуду и снова варила. Вечером готовила свиньям и курам, потому что после этих маленьких оглоедов не оставалось пищевых отходов sm14 . И вот уже в том возрасте я отчетливо помню, как я размешиваю половником свежеприготовленную пищу в огромной кастрюле (возможно она мне просто казалась огромной) и пробую свою стряпню. Прямо с половника. По сути наедаюсь до принятия пищи. И прекрасно себя чувствую. Но когда все садятся есть, я накладываю себе тоже и ем вместе со всеми, хотя уже сыта. По сей день ситуация не изменилась. К сожалению.

Мой вес перед замужеством был 64 кг. Году в 2002 уже была 71. В 2004 году я похудела до 60 кг. Целенаправленно худела. Просто не ела и все. Страшная была - жуть sm15 Потом подошла к 74. И после того, как бросила курить и села на авто - 76-80. В момент моей регистрации здесь подползла к 85. Потом вроде похудела. Сейчас 90.

Возможно моя проблема, как вы мне все акцентируете, что я пытаюсь служить кому-либо? Привыкла делать для кого-то, но не для себя? Полюбить себя. Но разве это не признак эгоизма? Если начать делать для себя? Где та грань - что для меня, а что для другого человека? Сложно. Все очень и очень непросто.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 27 Января 2015, 10:24 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Супружник мой не стесняясь приволок и поставил меня пред ее очи - мол вот тебе доктор – мастер по истерикам, пользуйся случаем, поговори с тетей.

Знаете, а мне этот шаг очень понравился – вы не безразличны своему мужу, как может показаться с первого раза. Знает он и про ваши истерики и хочет, чтобы вы успокоились, только своего участия в этом не видит. Не понимает он (как большинство мужей), что вы нуждаетесь в его поддержке, словах ободрения. А всего – то надо, чтобы просто сказал – да ты замечательная, да ты лучше всех и всё…, после этого вы бы летали, а он спокойно пошёл бы смотреть свои сериалы. Не дождётесь, значит нужно выкарабкиваться самой…
Цитата Renome ()
Ее вердикт был - сейчас даже и не воспроизведу, но что-то вроде - не могу людям ответить, дать отпор и свою немощь заедаю (или загрызаю).

Правильный вердикт – это вы от бессилия себя съедаете. Сделайте вывод – научитесь давать отпор. Ваша проблема с весом очень мне понятна, сама страдаю от этого периодически (хотя главная проблем не в этом, вес – это уже следствие). Знаю по себе и по другим, как бестактны бывают люди в этих вопросах.
По существу – фигуру конечно надо приводить в порядок, вы еще молодая женщина, дальше будет сложнее и тогда это уже будет вопрос не эстетики, а здоровья, но это быстро вы не сделаете, а результаты вам нужны сейчас.
Для начала надо выспаться.
Цитата Renome ()
Спать ложусь очень поздно. До 1 - 2 сижу на кухне и смотрю телевизор. Из-за этого не высыпаюсь и очень нездоровый вид. Синяки под ввалившимися глазами.

А как еще должна выглядеть женщина с таким графиком - ложиться в 2 часа ночи, вставать на работу в 5.45. Какой тут может быть интерес к жизни, кроме хронического недосыпа со всеми вытекающими последствиями? Возьмите себе за правило – телевизор на ночь не смотреть, не смотреть и всё.., ну чего вы там не видели? Как только закончили необходимые дела, сразу – в постельку. Напомните себе, что все красотки мира твердят о необходимости полноценного сна.
Цитата Renome ()
На голове волосы в беспорядке, цвет тусклый независимо от покраски. Быстро салятся, челка прилипает ко лбу. .

Срочно красить голову, стричься, укладываться, состригите с головы всю негативную информацию. Не можете с первого раза подобрать нужный цвет, пробуйте разные, не может быть, чтобы при обилии красок вы не нашли чего – либо подходящего. А может надо вернуться к своему естественному цвету, только слегка оживить его. У меня как-то был бзик, каждые 2 недели меняла цвет волос, причем красилась сама, дома, цвет меняла не кардинально, а каждый раз на тон больше (или меньше?), начала с иссяня-чёрного, потом просто черный, потом темно – каштановый и тогда так,… до золотистого блондина. Такой вот был маленький каприз. Меняйте парикмахеров, экспериментируйте со своей внешностью, пока не увидите в зеркале тот образ, который вам понравится. И тогда вам захочется сделать что-нибудь приятное этому лицу. Кстати о макияже, в Европе вообще не принято краситься, т.ч. ваше «просто тушь и чуток карандаша в уголок верхнего века» - может и достаточно, у всех свой стиль. Я вот не люблю красить губы, всё нарисую, а губы – забываю. И ничего, вроде так и надо.
«Длинные неухоженные ногти с остатками лака. Лень снимать». Хотела поругать, потом посмотрела на свои ногти, решила промолчать. Лень снимать лак, ходите чаще в парикмахерскую, там и снимут, заодно и покроют.
Духи, чтобы о них не забывать, поставьте на полочку поближе к выходу, будете выходить - увидите и воспользуетесь.
«Кожа на лице плохая. Кремы и средства для ухода забыты». Кремы здесь не помогут это от неправильного питания, питания, скорее от сладкого, может от яиц или еще чего, в любом случае – это внутренние проблемы организма.
Цитата Renome ()
У меня не бывает ситуаций, когда я не хочу есть.

Увы, тоже знакомо, может надо проверить желудок на предмет гастрита? Бывает – поел, через 2 часа накатывает приступ голода, заедаешь – проходит. Говорят, это может быть предвестницей язвы желудка (опять – таки – на нервной почве.)
«Машина в грязи, в салоне валяются бутылки из под воды, фантики от конфет. Полный багажник ненужных вещей». Всё правильно, ваша обстановка соответствует вашему внутреннему ощущению и вашему внешнему виду (как вы его видите).
Цитата Renome ()
Полюбить себя. Но разве это не признак эгоизма?

Нет. Следить за своим здоровьем, чтобы можно было заботиться о своих близких, следить за своей внешностью, чтобы ваши близкие радовались, глядя на вас, иметь свои личные интересы, чтобы и ваши близкие знали, как надо развиваться в жизни. Всё, что хорошо для вас, хорошо и для ваших близких. (За всё человечество не скажу).
«Сложно. Все очень и очень непросто». А может и наоборот, всё гораздо проще, чем мы себе представляем.
А что касается реакции окружающих, типа ваших работничков – это отдельный разговор.
cippa Дата: Вторник, 27 Января 2015, 10:58 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Полюбить себя. Но разве это не признак эгоизма?

Уже давно замечено, что человека, не любящего себя, не любят другие. У вас, как мне кажется, духовная лень. Вы ничего, в принципе, не хотите, ничего не желаете, ни любите себя. И если честно, мне вас не жаль. Это все равно, что спасать алкоголика, который кричит "спасите" и после идет за бутылкой (у меня были подобные примеры в жизни). Дело не благодарное. Вы не знаете, для чего вы живете, вы мертвы. И никто вам не поможет, пока сами не захотите что то менять. Жить рядом с таким человеком ОЧЕНЬ тяжело. По юности у меня была одна такая подруга. До сих пор мороз по коже, даже при упоминании. Можете продолжать жевать эту жвачку год за годом, пока не поймете, что ваша жизнь пролетает мимо, стремительно летит мимо. Все ваши проблемы с питанием, это конечно же на фоне духовного дисбаланса. Есть вещи, которые вас радовали, восхищали? Говорить можно много. Искать свою грань, другого. Все, в принципе, не сложно. Умейте радоваться малому. Снежинке, капле, лучу солнца. И может тогда ваша душа воскреснет.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 28 Января 2015, 10:24 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
не могу людям ответить, дать отпор и свою немощь заедаю (или загрызаю). Кажется так.
Дак я Вам и сказала - бросьте тележку ровно там, докуда вы ее сейчас доволокли.
Цитата Renome ()
Если у меня какая-то нестандартная или отчаянная ситуация - всю слизистую губ изнутри искусаю и закидываю в себя все что ни попадя. Так как готовить не умею и не люблю, то в ход идет все подряд - полуфабрикаты, фрукты, овощи, консервы, печенье, сосиски и т.д. По объему употребляемой пищи я понимаю, что мой желудок занимает большую часть моего пуза. Но бороться не хочется.

Renome, аналогично. Если бы не фитнес и не сила воли, уже была бы поперек себя шире.

Добавлено (28 Января 2015, 10:16)
---------------------------------------------
Renome, я в доме тоже с раннего возраста готовила для сестры и мамы. Мама ве время была на работе, а сестр

Цитата Renome ()
Возможно моя проблема, как вы мне все акцентируете, что я пытаюсь служить кому-либо? Привыкла делать для кого-то, но не для себя?
Да!
Цитата Renome ()
разве это не признак эгоизма?
Нет! Признак эгоизма - это делать все ТОЛЬКО для себя. А у Вас вообще непонятно что. Такое впечатление, что Вы себя заездить решили, причем без посторонней помощи. Близкие просто заняты собой, а Вас не трогают. Раз Вы хотите повышенных нагрузок, значит, вам этого хочется. Вероятно, они так рассуждают. Вы ведь не просите помощи.НУ если это не приносит удовлетворения, может, оно лично Вам и не надо? Может, и другим ваш каторжный труд не особо нужен?

Добавлено (28 Января 2015, 10:20)
---------------------------------------------
Renome, а вы желудок давно обследовали? Может, язва у Вас? Не бывает чувства зверского голода? С вашим темпом жизни это вполне возможно.

Добавлено (28 Января 2015, 10:21)
---------------------------------------------
S20, в унисон про желудок получилось.

Добавлено (28 Января 2015, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Следить за своим здоровьем, чтобы можно было заботиться о своих близких, следить за своей внешностью, чтобы ваши близкие радовались, глядя на вас, иметь свои личные интересы, чтобы и ваши близкие знали, как надо развиваться в жизни. Всё, что хорошо для вас, хорошо и для ваших близких. (За всё человечество не скажу).

Присоединяюсь. Женщина в семье должна быть образцом для остальных.

Добавлено (28 Января 2015, 10:24)
---------------------------------------------
Опять я про должна... Не так. Вот так: хорошо для семьи, когда женщина живет в гармонии с собой и с миром. Тогда и другие члены семьи тоже чувствуют себя хорошо в ее обществе.

Российская Федерация
Renome Дата: Среда, 28 Января 2015, 18:18 | Сообщение # 70
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Спасибо.
Я постараюсь изменить отношение. К себе, жизни и окружающим.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 28 Января 2015, 18:33 | Сообщение # 71
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Renome, возвращайтесь время от времени whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 29 Января 2015, 06:40 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Renome, возвращайтесь время от времени

Да. Буду ждать с надеждой отчета о проделанной работе. smile В конце концов, кто в доме хозяин, Вы или тараканы?
Российская Федерация
AnnMary Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 06:46 | Сообщение # 73
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Переедание (если оно не следствие заболевание)=алкоголизм=наркомания, то есть вещи одного порядка. Почитайте наркологические сайты, советы наркологов, истории как люди избавляются от этой болезни.

А на работе по отношению к Вам моббинг. Эта страшная штука доводила до суицида куда более богатых и успешных, чем Вы. Начинайте искать работу и увольняйтесь, если Вам дорога Ваша психика, Ваше здоровье, Ваша жизнь в конце концов.
Российская Федерация
Audrey Дата: Суббота, 07 Февраля 2015, 16:20 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Renome, Наткнулась на эту статью и сразу о Вас подумала.
http://evo-lutio.livejournal.com/41550.html
Посмотрите у нее еще очень грамотные материалы, как выровнять дисбаланс. И , если есть время, читайте комментарии, там все разжевывается.
Выше нос ! whiteflower
Российская Федерация
Renome Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:50 | Сообщение # 75
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Добрый день, дамы.

За почти месяц проделанной над собой работы:
методом исключения выявила все, что меня расширяет в объемах - масло растительное, сахар, соль, хлебобулочные, крупы, макаронные, все виды мяса, соусы, молочка. Выбраковку проводила по самочувствию.

Вес 82кг (к сожалению совсем медленно процесс идет). Причем похудели лицо и грудь. Вокруг глаз темные круги как у панды sm8 Терплю.

Объем съедаемой пищи уменьшен. Для этого: утром я пью пустой чай, в течение дня пью воду, чай. Пару-тройку чашек сладкого кофе (не могу отказаться от него никак - очень хочется спать, хоть ты тресни). Ем только вечером дома. Одна и та же чашечка вместимостью 300 мл. Винегрет без масла и соли. Гадость, но нужно потерпеть sm1

Сон. Он у меня гиперчувствительный. Реагирую на минимальный шорох и просыпаюсь. Храпят оба. И сын и муж. Причем муж спит беспокойно, хоть и под своим одеялом, но общая простынь к утру вся скомкана, а мне это очень мешает. Съехала из комнаты на тесную кухню. Опочиваю на раскладушке. Принудительно укладываюсь в 23.00-23.30. Независимо - что бы не происходило вокруг. Правда подолгу ворочаюсь, не могу уснуть. Бывает что проваливаюсь в объятия морфея в 1-2 ночи. Такого графика укладки сна стараюсь придерживаться. Если супруг пришел поздно, то выдворяется за дверь пищеблока - неважно сыт он или нет. Утром постель отношу в компату на двуспальную кровать к мужу, раскладушку складываю и выставляю на балкон. Была с визитом бабушка. Осмотрелась, поинтересовалась - а заслужила ли ты такой жизни? Пахать как лошадь и валяться на кухне как дворняжка. Я ответила, что подумаю, приду к какому-нибудь выводу, но ей не скажу. sm1

В ежедневнике стала отмечать дни секса с мужем. Открыла сейчас: январь 29+, февраль 7+,13+,23-. + быстрый но хоть какой то совместный результат, - муж развлекся на столько быстро, что я даже и понять не успела "а был ли мальчик" sm14

Разругалась почти со всеми моими звонящими и требующими что-либо или настаивающими на моей ответственности за что-либо или обвиняющими меня в чем-либо родственниками, задав им направление из трех букв. В том числе и на работе.

С работы по возможности ухожу вовремя. Иногда наглею у минут на 10 пораньше. Оправдываю сама себя - работодатель приобретает мой труд, я - продаю. Я - выполняю тот объем работы, за который мне платят. Коллеги и руководство недовольны тем, что то, что я еще месяц назад впрягшись я тянула, теперь отбиваюсь и яростно возвращаю не свои задачи им взад.

Делала несколько попыток навести порядок в гардеробе. Достала все, что нужно заштопать или перешить, подрубить и т.д.. За месяц осилила только подрубку 1 юбки.

С телевизором пока никак. Включаю его по приходу с работы (всякая фигня транслируется по большому счету по всем каналам) и выключаю, когда укладываюсь спать.

Как то так.

Audrey, Спасибо за ссылку. Будто с меня писано было.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
tanel Дата: Пятница, 19 Февраля 2016, 18:31 | Сообщение # 76
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Renome, здравствуйте!

Как у вас обстоят дела? whiteflower
Я в основном пассивный участник форума, все больше читаю.
Частично нахожусь в похожем состоянии.
Как ваши дела, успехи, самочувствие?
Российская Федерация
Renome Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 17:53 | Сообщение # 77
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
tanel, привет.
У меня то шатко, то валко.
То грустно, то слишком весело.
Иногда хочется завернуться в одеяло как в кокон и тихо дремать в полумраке под тихий отдаленный шум жизни где-то за окном. А иногда хочется рубануть шашкой по направляющим социума и бежать вприпрыжку не оглядываясь куда глаза глядят.
По разному бывает. sm1


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Kat75 Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:10 | Сообщение # 78
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
У меня сейчас начинается что-то похожее, как вы описывали в самом начале темы. Не радует ничего, дети уже подростки, подруги есть, но у всех своя жизнь. В нутри какая-то пустота и никчемность. Как бы не затянуло это болото.
Беларусь
Renome Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:36 | Сообщение # 79
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Я за разные мероприятия берусь. Не прет - бросаю.
Вышивала.
Курила кальян.
Плела бисером.
Ходила в кино.
Вязала.
Горланила караоке.
Готовила стотыщпиццот блюд и относила на съеденье на работу.
Проводила конкурсы.
Валялась и ничего не делала.
Поступила в институт.
Пила водку.
Строчила на швейной машинке.
Ходила в театр.
Теперь вот петь хочу научиться.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 23:40 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Гм... все бы так депрессировали)))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как вновь научиться радоваться жизни? (Необходима помощь в реанимации отравленной собственным ядом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: