• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как вновь научиться радоваться жизни? (Необходима помощь в реанимации отравленной собственным ядом)
Как вновь научиться радоваться жизни?
natasssha2012 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:55 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
от того, что она сейчас сбросит 20кг ничего не изменится! Вот это она понимает и поэтому не действует.

la777, дело не в весе, дело в мозгах! Надо, чтобы там щелкнуло! А вес, это 25 причина... Можно себе и будучи в весе 100 кг нравиться, а окружающим тем более.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Polina Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 23:50 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Renome, ну первое, что надо сделать - это лампу в аквариуме починить whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 23:56 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
ну первое, что надо сделать - это лампу в аквариуме починить
Согласна. Рыбы ни в чем не виноваты, и опять же - маленький шажок. У меня было такое состояние после третьих родов - вообще все было все равно. Думаю, был сильный гормональный дисбаланс - сдайте кровь на гормоны обязательно. Тоже, кстати семечки щелкала - видно, не хватало веществ определенных в организме. Но от них сильно поправляешься. Своего рецепта я так и не нашла - в работу углубилась, наплевав на себя, а потом муж изменил, и все сразу изменилось...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Вторник, 20 Января 2015, 00:17 | Сообщение # 24
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Polina, Флер, как раз собиралась написать про рыбок. smile Семечки - это "нервное" явление, на мой взгляд: начинаешь грызть и не можешь остановиться. Renome, очень хорошо, что Вы осознаете сам факт наличия проблемы. Вам нужна разносторонняя помощь: специалистов, близких, но должно быть Ваше желание. И хоть какие-то действия, не надо ничего глобального, начните с незначительных мелочей. Что Вы любите? Что Вам нравится? Что получается лучше всего? Старайтесь больше гулять, бывать на свежем воздухе. Прихватите с собой фотоаппарат.
Вообще, знакомое состояние, когда ничего не хочется, нет смысла, когда так бы и лежала сутками, глядя в потолок. До себя нет никакого дела, какое, уж, тут рукоделие-творчество... Пишите, сочиняйте.
Вспомнила, как моя бабушка старалась не поддаваться унынию: причешет-подберет волосы, накрасит губы красной помадой и идет стирать - стирает и песни поет. Поет обязательно, чтобы прогнать грусть-печаль-тоску.


ИМХО!!!
Германия
femme Дата: Вторник, 20 Января 2015, 00:25 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Для себя не живется почему-то.


А Вы и не особенно-то пытаетесь.
Так....с натяжкой на слабенькую троечку по пятибальной шкале.
Так шта начинайте уже действовать - советы от девчонок Вам выше даны неплохие.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 20 Января 2015, 05:48 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Полная аппатия.

Выручайте. Мне нужна рекомендация по диете. И стимуляция к жизни. Цель. Мне нужна цель. Для себя не живется почему-то.

С удовольствием.
Подъем в 6-00, отбой в 22-00 - 22-30. Перед сном - спокойная прогулка с собакой.
С утра - кашу или яичницу + натуральный кофе.
Через пару часов - фрукт.
На обед суп плюс что-то мясное или рыбное, желательно без картофеля. Зелень всегда и везде приветствуется, свежие овощи без ограничения.
Полдник - кисломолочное, творог.
Ужин - кусок мяса или рыбы умеренно обжаренный без гарнира.
На ночь нежирный творог и кефир, но не позднее, чем за полчаса до сна.
Нельзя: мучное, жирное и сладкое. Если очень хочется, то только в первой половине дня и понемногу. Газированные напитки нельзя, соки - умеренно, так как в них очень много сахара. Лучше самой делать морсы и компоты.
Два-три раза в неделю фитнес, йога, бассейн, сауна. По выходным зимой лыжи, коньки, летом велосипед.
В отпуск два раза в год обязательно с выездом. Один раз обязательно в новое место на карте. На дачу, как на место трудового подвига, забить, сделать газон, гамак, беседку и мангал. Домик привести в состояние, радующее глаз, по возможности.
На секс временно забить и заняться исключительно собой. Попытки мужа присоединиться всячески поощрять.
Через год такой жизни все само придет в норму.

Добавлено (20 Января 2015, 05:47)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
У меня, как, думаю, и у любой другой женщины, тоже бывают такие закидоны, ну вот не вижу я смысла жизни и все тут... От и до хоть ложись и помирай! Но больше, чем на сутки, меня не хватает. Сама себе: "Вставай красотка (в сердцах читаю, как вставай тряпка, размазня и старая дева))) и летящей походкой, втянув живот, выпрямив спину, подтянув ягодицы, вперед за орденами! Не важно, что орденов не будет... Но я не буду Я, если буду страшная, толстая, с потухшими глазами... Это ж, если посмотреть, как из фильма ужасов, а людей пугать я не могу, они еще в меня верят!

Девушки, выход из ситуации обычно там же, где вход. Я автору еще год назад говорила, что надо себе наполнить жизнь чем-то новым, интересным, фитнесом заняться. Ну неужели, с доходом руководителя трудно себе абонемент в спортзал и бассейн купить? Но ведь и этого нет, чего бы сало не нарастало и кожа не портилась. Да у мужа вообще всякий интерес пропадет при такой нехорошей тенденции. А она все мечтает смысл жизни обрести, курсируя от дивана к холодильнику с интернетом в руке.

Добавлено (20 Января 2015, 05:48)
---------------------------------------------
Не в прическе дело, поймите, не в ухоженности ногтей. Свет в глазах мужчине нужен. Если он у Вас не горит, то кто виноват, кроме Вас?

Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:01 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Реноме, очень рада вашему появлению! whiteflower И очень расстроена вашим расстройством! Ну вы что, в самом деле!? Может, я банальность скажу - но вы умная, талантливая, чуткая, сильная женщина, берите себя в руки уже! Что вы себя разбалтываете-то? Понятно, что устала, понятно, что болезни и общая неустроенность надоедает и утомляет, хочется пострадать, и пожалеть себя, и полениться... Но, к примеру, такие вещи должны приносить облегчение и отдых, а вас все больше затягивает! (иной раз думаю - вот она, чуткая натура - чуть что-сразу в депрессию, лежит, самокопается, ест непрерывно (может, даже не ест - а жрёт прямо, ужс rage

Реноме, хорошая вы наша, послушайте девочек, Iron замечательный вот совет дала. Моё мнение - обязательно физические нагрузки вам нужны сейчас. Не знаю, как со здоровьем у вас сейчас - но наверняка есть такие виды упражнений, которыми вам можно заниматься. И как можно больше!

Просто скажите себе, что надо - и всё. А зачем надо - потом разберемся. Походу. Будете красивая-стройная-здоровая, а там видно будет что да как whiteflower

По поводу поиска смысла жизни - прочитайте (или перечитайте) Виктора Франкла. Я в вас верю! Все у вас получится!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NNN Дата: Вторник, 20 Января 2015, 13:12 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
По-моему,автор темы прикальнулся,а тут уже дельные советы посыпались от отзывчивых людей. laught
Представила ,как едит мне навстречу автомобиль с сугробом на крыше pleasantsurprize ..Повеселили.


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
CTV Дата: Вторник, 20 Января 2015, 18:54 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Я бы при таком настроении поехала бы в тихий санаторий, на пару недель, чтобы лежать и ничего не делать. Чтобы кормили и процедур никаких не нужно даже. Просто валяние в постели, весь день, а из прогулок только в столовую и то без завтрака.
Мне помогает, через пару недель такой образ жизни достаёт хуже горькой редьки, появляется желание поработать. А насильно себя заставлять что то делать, это же как серпом по одному месту strive


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 20 Января 2015, 20:11 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
CTV, ну по делу, по мелочи в день закрывать надо. Одно дело - один день. Привычка за 14 дней вырабатывается. Через 14 дней 2 дела в день. И в целом достаточно)))


Живу настоящим!
Российская Федерация
Renome Дата: Вторник, 20 Января 2015, 21:19 | Сообщение # 31
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Привет, девочки.

Вчера с руководством долго беседовала. До 12 ночи дела подготавливала. Оставила помощнику, подремала немного и в 5 утра укатила на сессию. Прошлая сессия была в аврале параллельно с работой. Тяжело. Поступила я сама. На бюджет. Вот только в соседней губернии - 200 верст в 1 конец. Засыпала за рулем.
Директор человек неглупый, отпустил до субботы на учебу. Сняла номер в гостинице на 4 дня. Сижу с учебниками в зубах, изо всех сил заставляю себя открыть хотя бы 1 из них.
Следующая неделя будет сложной. Ладно. Утрясу как нибудь.

С фитнесом у меня как то не клеится. Посещала три разных места. 1 - очень много женщин. Вернее девушек. Стройных, молоденьких, подтянутых, щебечущих о каких-то съемках, вещах, бегают среди станков с планшетами и фотают друг друга. Много света и зеркал. Небольшой бассейн с аквааэробикой, где я никак не могла поспеть за остальными... Чувствовала себя белым голым бегемотом sm14 Больше не вернулась.
2 - три душевые кабинки. Некоторые дамы то ли действительно не понимают, то ли вредничают, но в душ нужно высидеть очередь. Кабины близко друг к другу и если одна наклонится то задом упирается прямо тебе в тело. Одна из дам долго на меня смотрела, а потом спросила "а у вас какое то раздражение на теле, вы все справки принесли медику?" У меня на теле много бляшек псориазных. Не будешь ведь каждой объяснять что это не заразно. Но. Неприятно. И ей (верю - не очень симпатичное зрелище) и мне обидно.
3 - обратилась к инструктору женщине за рекомендацией как правильно и с чего начать. Она в принципе по существу и даже не в бровь, а в глаз, но я оказалась не готова. "Жрать надо меньше, а вообще Вам индивидуальный инструктор нужен наверное, но это за отдельную плату". Ну я как бы посмеялась вместе с ней, поулыбалась и сдулась. Самостоятельно я выполняю в основном силовые нагрузки. Память из прошлого (на плавание и бег на лыжах всю молодость положила) никак не могу ощутить кайф от легких быстрых упражнений.

Я в декабре как раз перед скачком валюты кредит взяла еще... После установочной сессии. С ног валилась от усталости. Я на работу в 5.45 встаю. И возвращаюсь поздно. Устала смертельно. Хотела уехать куда нибудь выспаться. Думала в Египет. Муж мечтал в Тай всегда съездить. Забрал у меня карту с кредитной суммой и купил поездку в Тайланд на троих. Мне не понравилось. Им с сыном вроде прикольно. Слоны, еда на улице, запахи, массаж, влажность,... фууу. Еще и скачки валюты. Отдых при всем убожестве получился золотым. Мужа попросили на выход с работы. 31 декабря. У многих сейчас так. Но ничего. Все устаканится.

Лампа в аквариуме не работает давно. Я ее не сделаю, никто ни починит. В 11 вечера, когда я вваливаюсь домой с работы (я езжу на машине в соседний населенный пункт), в мойке может быть свалена грязная посуда. Не всегда могу найти чистую кружку. Сын играется в танчики, муж сидит в компьютере, смотрит какой нибудь сериал. Меня никто никогда не встречает у порога. Иногда могут крикнуть из комнаты "привет, как дела". Самое забавное, что если я пробурчу что-то вроде "пришла за вещами, ухожу тусить с зелеными человечками" в ответ будет или тишина или смешок.

Если вдруг начну пытаться домашний хаос упорядочить и ворчать, тут же нарисовывается муж со словами "чем тебя покормить?". Мотивирует, что когда я сытая я спокойная. Возможно я стала несдержанна в последнее время. Супруг позволяет себе выразиться в мою сторону достаточно грубо. "Ты меня достала уже" (был какой-то бытовой спор), "блин да отстань ты со своей любовью" (каюсь - не разжимала сцепленных вокруг его талии рук и просила чтобы он меня поцеловал ведь он любит меня? ну любишь же? и когда ткнул губами меня в губы я настаивала чтобы именно поцеловал, хотя знаю что он этого терпеть не может).

Новогодние каникулы спала и отдыхала. Готовила, пекла, смотрела с мужем его сериалы, вышивала, спала-спала. Через день у мужа даже было желание. Отдохнул, выспался. С качеством все так же никак, но радует, что не так уж все безнадежно sm1

Витамины начала пить сама. Комплекс в драже. Гинко-билоба для стимуляции работы мозга. Купила мильгамму. Но супруг после первого укола так исскулился что устал за мной ухаживать, что больше я к нему не подхожу с просьбой медицинской. У меня еще и предменопауза ранняя. Прямо иногда крышу сносит.

И еще... Тут как то на работе. В силу решаемых вопросов и трудностей в занимаемой должности, бывают ситуации конфликтные. При очередном собрании для разбора сложнейшей ситуации по недобросовестному клиенту, один из сотрудников (нач. отдела по охране труда) после того как я уже покинула переговорную что то возмущенно вещал. Кто-то из сотрудников что-то ему возможно говорил и тот выкрикнул достаточно громко и визгливо "да пошла она свинья жирная". Я шла по коридору, но слышала. Не ускоряясь, но с белым как лист лицом закончила движение в дамской комнате. Из глаз и носа закапали слезины, я не могла дышать, а сердце билось где-то на шее. Проглотила. Это было сказано не в лицо. И вчера не лучше. Зашел наш босс и потирая руки вслух похвалил меня за удачную встречу на предыдущей неделе. Он отметил не только мою профессиональную компетенстность, но и возможно успешность в связи с тем, что я все-таки женщина и иногда могу несколько по другому действовать на вредного пожилого клиента. И тогда коллега пошутил "это у него с глазами что-то от старости" и все гулко заржали. Всем мужским коллективом. Сдержать прилив краски к лицу было сложно.

Я не собираюсь никому ничего доказывать, но чувствую, что пора бить в колокол и заставить себя жить. Поэтому прошу реанимации.

Iron, спасибо за режим питания. Исключу только молочку (вообще не ем ее). Буду пробовать, чего уж.

Хочу красоты и уюта. Квартира съемная старшная жуть просто. Муж делать ничего не хочет. Отмазка одна - это не мое я тут ничего делать не буду. А так хочется уютный уголочек...

Мне 37. Мужу 42, сыну 17. Иногда думаю. Вот если еда будет в холодильнике, то они мое отсутствие наверняка заметят только когда чистые носки закончатся. Утрирую конечно. sm14

Ладно, девочки. Спасибо за советы. Буду стараться.
Надо похудеть. Надо.
Пожелайте удачи. Все чему учили в школе давным давно забыла. А идут зачеты и экзамены. Ученье - свет.

Всем удачи и хорошего настроения.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 20 Января 2015, 21:29 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Удачи! whiteflower


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 20 Января 2015, 21:48 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Renome, ну вы же ведь умница и это чувствуется по вашим постам. whiteflower
Удачи вам, и сил, и желания, и искры, огня в глазах!!! sm3
...А худеть вы начнете тогда, когда начнете заниматься своим здоровьем (проверить гормональный фон, максимально улучшить обмен веществ) и вести правильный образ жизни, ну, хотя бы соблюдать распорядок дня! СОН не менее 7 часов! От недосыпания женщина стареет в разы быстрее!
А еще купите хулахуп (когда привыкните, то лучше крутить два), обычных, гладких, металлических ( не тяжелых) и занимайтесь каждый день, но не более 20 минут. Только с осторожностью, если есть проблемы с кожей, то аккуратно. Со временем получите хороший результат, но не быстро! ) Походите на СПА процедуры для тела, для удовольствия, отличный релакс вам обеспечен!
Мне кажется вы забыли о себе и пришла пора вспомнить, вот организм и бастует! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 20 Января 2015, 22:52 | Сообщение # 34
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Renome, всегда Вас читала внимательно и с удовольствием, ещё когда был другой ник у Вас.
Я сторонник резких и кардинальных изменений.
Грубо говоря - я бы бросила и мужа и сына. Если что-то и изменится в их восприятии любимой жены и любимой мамы - то разве что только после такого сильного потрясения.
Я бы уехала. Или в самом мягком варианте сняла себе комнату в этом же городе и дала возможность жить Вашим домочадцам самостоятельно. И не ходила бы к ним вообще, полгода точно. Захотят Вас полюбить - пустила бы к себе в гости месяца через три, не раньше. И не чаще, чем раз в месяц.
Дальше - Ваш холодильник пустой. Покупать только полезные продукты, думать, как сделать такую пищу вкусной. Например, я ненавижу овсянку. Но - запаренные кипятком хлопья геркулеса перемешиваю в остывшем виде с кусочками апельсинов и яблок, или же огурцов-помидоров - и уже вкусно. Фруктов ложу больше, чем самих хлопьев.
Телевизора у Вас не должно быть ни в коем случае. И жизнь заставит Вас шевелиться. Кушать в основном овощи и фрукты, злаковые, отдельные приемы пищи сделала бы сыроедческими полностью. Еду зарабатывать - составить задания для каждого приёма пищи. Например: завтракаю я только после 100 приседаний. Ужинаю после сорока отжиманий от пола. Скорее всего ужинать уже и хотеться не будет.
Ну и так далее - стакан-два стакана воды за полчаса до еды. Проросшая пшеница.
В общем, нарыть себе максимально много полезных советов здорового образа жизни.
Коллектив мне Ваш вообще не нравится и не нравится Ваша молчаливая реакция на такое отношение к Вам. Тут надо подумать, как их укоротить.
Всё зависит от Вас - ну вы настолько сильно НЕНАВИДИТЕ саму себя, что окружающие люди просто как зеркало это Вам отражают. Вам нужен хороший психотерапевт, смотреть видео на эту тему и менять отношение к себе самой.
Есть методы и способы, практические - как изменить к себе это отношение нелюбви, просто даже ненависти. Помню ваши рассказы о своём детстве - откуда ноги растут, где уж там было взяться любви к себе. Надо работать в этом направлении - я уверена. Полюбить себя. Только после этого пойдут изменения в жизни. Я Вам напишу в личку, что делаю для себя. Кроме сессий с психотерапевтом, куда хожу еженедельно уже четвертый месяц.

Добавлено (20 Января 2015, 22:52)
---------------------------------------------
Я считаю, что Вы сами всё понимаете, знаете и можете - но не можете принять саму себя с любовью. И Вам нужны не рецепты диет, а рецепт любви к себе изнутри себя самой, не от других людей, а от себя в первую очередь.

Украина
femme Дата: Вторник, 20 Января 2015, 23:03 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Питаться дробно - 5-6 раз в день через 2-3 часа.
Пить много чистой воды - 2 литра в день (обязательно).
Физ. нагрузка любая в принципе - то, что Вам нравится.
Маски можно делать самостоятельно - главное - подберите правильно уходовое средство.
Вам 37 лет - молодая женщина ведь еще!
Надеюсь через какое-то время прочесть о переменах в Вашей жизни.
whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 20 Января 2015, 23:54 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Всё здорово, прекрасные советы. Но вот я никогда (в твёрдом уме и здравой памяти) не пойду на фитнес. Мне будет просто стыдно. Край в бассейн.
Но тут человек сдулся. он выжат эмоционально и физически. Ему просто ничего не нужно, любое движение в тягость. И не последнюю роль здесь играет гормональный фон. Займитесь им в первую очередь, всё остальное подтянется.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 20 Января 2015, 23:55 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Renome, почитайте темку косметология. Там много полезных советов, проверенных лично.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
CTV Дата: Среда, 21 Января 2015, 00:18 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Флер, это состояние, когда ничего не нужно и ничего не хочется, его просто нужно пережить. Проверенно опытным путём shy


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 21 Января 2015, 00:26 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
CTV, да уж мне это известно cry Сейчас переживаю что-то похожее - запал иссяк. что запало? иссяк. Но чтобы совсем не превратиться в ягу, на автомате полируюсь, мажусь, качаю пресс.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Renome Дата: Четверг, 22 Января 2015, 20:13 | Сообщение # 40
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки.

Постараюсь взять себя в руки.

Эта депрессуха во мне болезнь может разбудить, а это не есть хорошо.

Отсутствую дома всего 3 дня. За все время сын не позвонил ни разу. Муж вчера вечером. Рассказать, что пришел домой с работы, а ужина нет. Сын сварил пельмени готовые и все съел, папку голодным оставил.
Мдааа.
sm2

Цитата LUCKY ()
Еду зарабатывать - составить задания для каждого приёма пищи. Например: завтракаю я только после 100 приседаний. Ужинаю после сорока отжиманий от пола. Скорее всего ужинать уже и хотеться не будет.


А это дельная мысль! Спасибо! Учту.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как вновь научиться радоваться жизни? (Необходима помощь в реанимации отравленной собственным ядом)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: